Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Montana » 11 сен 2019, 03:51

monkeyslut, Я уже задавал тот же вопрос в параллельной ветке. Но никто не ответил...
Особенно не понятно, зачем нужно приносить своё свидетельство о браке?
Для женщин, у которых менялась фамилия по отношению к СОРу- это понятно, для людей, подающихся с детьми - тоже понятно.
Но если документы подаёт 1 мужчина и без детей, то зачем там нужен СОБ?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 11 сен 2019, 07:26

Montana писал(а):Источник цитаты Но если документы подаёт 1 мужчина и без детей, то зачем там нужен СОБ?

Если У Вас его нет, то Вас не обяжут идти и жениться. И соответсвенно он не нужен. В Москве к этому не придираются если скажете, что не женаты и не был никогда.

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Montana » 11 сен 2019, 09:25

Andreyy писал(а):Источник цитаты Если У Вас его нет, то Вас не обяжут идти и жениться. И соответсвенно он не нужен. В Москве к этому не придираются если скажете, что не женаты и не был никогда.

Нет, вы не поняли. Я как раз женат, и у меня есть СОБ, но нет детей. И я подавался на гражданство один, но свой СОБ среди других документов тоже подавал (не знаю правда, зачем он). Мне на присягу его снова опять нужно тащить, со всеми переводами и заверениями, или сделать вид, что у меня его нет?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 11 сен 2019, 10:04

monkeyslut писал(а):Источник цитаты Всем привет! Знаю что данная информация есть на официальном сайте,но хотелось бы лишний раз уточнить,у тех, кто уже прошел через это! Помогите пожалуйста,кто знаком. Для сдачи присяги нужны помимо оригиналов,также нотариально заверенные переводы документов: Паспорт внутр.+ загран, свидетельство о рождении и свидетельство о браке(если имеется). Всё верно?

Для сдачи присяги нужны помимо оригиналов, также нотариально заверенные переводы документов:
- Свидетельство о рождении
- Свидетельство о браке(если имеется)
- Паспорт внутренний
- две фотографии ¾
- письмо с конвертом
https://moscova.mae.ro/node/1176
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Montana » 11 сен 2019, 10:29

NewRom, а копии и переводы внутреннего паспорта какие нужны? Разворот с фотографией и разворот со штампом о прописке, или вообще все страницы паспорта?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 11 сен 2019, 11:03

Montana писал(а):Источник цитаты а копии и переводы внутреннего паспорта какие нужны? Разворот с фотографией и разворот со штампом о прописке, или вообще все страницы паспорта?

+ страница где брак, доверьтесь переводчику, они все сделают. Все страницы не нужны.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ejyk » 11 сен 2019, 12:33

NewRom писал(а):Источник цитаты Для сдачи присяги нужны помимо оригиналов, также нотариально заверенные переводы документов:
- Свидетельство о рождении
- Свидетельство о браке(если имеется)
- Паспорт внутренний

А вы сталкивались с таким?
В консульстве свидетельства о рождении и о браке выданные СССР принимают? (У меня в Бухаресте приняли без проблем. А про консульства были слухи, что они их не признают. Надо ли озадачиться получением новых документов?).
Паспорт внутренний РФ. Имя в переводе будет оличаться от имени в Досаре (так как подавался ещё по украинскому). Например, "Серій" и "Сергей". В досаре - Serhii. Такие отличия консульство не смутят?

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 11 сен 2019, 12:49

ejyk писал(а):Источник цитаты В досаре - Serhii. Такие отличия консульство не смутят?

Вы должны принести точно такие же переводы, как и подавались. Если будет разница хоть в 1 букву, то на присягу вы не попадёте.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 11 сен 2019, 22:28

ejyk писал(а):Источник цитаты В консульстве свидетельства о рождении и о браке выданные СССР принимают?

Да, принимают.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ejyk » 12 сен 2019, 00:34

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы должны принести точно такие же переводы, как и подавались.

Не хочу показаться назойливым.
Буду премного благодарен, если ещё раз повторите.
- Я подавался по украинскому заграничному паспорту. Фамилия и имя в загранпаспорте - IVANOV SERHII. Во всех переводах (Внутренний паспорт, СОРы, СОБы, несудимость) - писали точно так же, как и в загранпаспорте. Не переводя на румынский алфавит.
- В свете всем известных событий, рассматриваю запасной вариант принятия присяги в России (есть гражданство). В паспорте России, я, конечно же, Сергей (а не Сергій).
Какое ваше мнение - какие мне шаги предпринять, чтобы из-за документов меня в консульстве не развернули?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты Да, принимают.

Благодарю.
А при последующей подаче на румынский СОР через консульство, им тоже советский СОР с переводом подойдёт?

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 12 сен 2019, 08:49

ejyk писал(а):Источник цитаты Какое ваше мнение - какие мне шаги предпринять, чтобы из-за документов меня в консульстве не развернули?

Прийти на присягу в мск только с росспаспортом и сор и сделать перевод фио в такой же форме как и подавали.
ejyk писал(а):Источник цитаты IVANOV SERHII

Будет отличие в 1 букву - вас не примут.

ravenol30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 13:29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ravenol30 » 12 сен 2019, 10:38

Подскажите,если на момент выхода в приказ ребенку,который подавался в досаре с родителем,исполнится 18 лет,то присягу он должен отдельно сдавать?интересует как конкретно в мск происходит в данной ситуации

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 12 сен 2019, 10:51

ravenol30 писал(а):Источник цитаты Подскажите,если на момент выхода в приказ ребенку,который подавался в досаре с родителем,исполнится 18 лет,то присягу он должен отдельно сдавать?интересует как конкретно в мск происходит в данной ситуации

Должен сдавать отдельно
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
гость111

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение гость111 » 12 сен 2019, 10:51

ravenol30, да, должен сдавать отдельно.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 12 сен 2019, 10:59

ejyk писал(а):Источник цитаты Благодарю.
А при последующей подаче на румынский СОР через консульство, им тоже советский СОР с переводом подойдёт?

А при последующей подаче на румынский СОР через консульство Москвы нужен СОР нового образца!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918