Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ca-nada
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Ca-nada » 09 мар 2018, 20:50

Добрый вечер.

Подскажите какие документы необходимо при себе иметь на присяге (собеседовании)? какое и сколько фото?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 09 мар 2018, 21:02

Ca-nada писал(а):Источник цитаты Подскажите какие документы необходимо при себе иметь на присяге (собеседовании)? какое и сколько фото?


Это выдержка с письма мне от консульского отдела. Фото я приносил цветные 3,5*4,5 - 2 шт., как на визу, а насчет письма, если у Вас нет, как я понимаю уже не проблема

DEPUNEREA JURĂMÂNTULUI


Titular (inclusiv minori care au fost incluși în dosarele de cetățenie ale părinților, dar între timp au devenit majori):

scrisoarea ANC si plicul in original,
certificat de naştere – original şi copie (dacă nu este în limba română traducere legalizată)
certificat de căsătorie – original şi copie (dacă nu este în limba română traducere legalizată)
în cazul în care numele/prenumele din certificatul de naştere este altul decât în actul de identitate, se vor prezenta orice acte care să demonstreze schimbarea acestuia – original şi copie (dacă nu sunt în limba română traduceri legalizate).
document de identitate – original şi copie (dacă nu este în limba română traducere legalizată)
2 fotografii color ¾, identice
Minori incluşi în dosarul de cetăţenie:

certificat de naştere – original şi copie (dacă nu este în limba română traducere legalizată)

Ca-nada
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Ca-nada » 10 мар 2018, 13:13

Andreyy писал(а):Источник цитаты а насчет письма, если у Вас нет, как я понимаю уже не проблема

письмо есть!

со мной подавался ребенок (до 14 лет) ни каких согласий и документов от матери уже не требуется?

Мое свид-во о рождение должно быть нового образца? На досар подавал? то которое было (старого образца) в соседней ветке прочитал, что при подаче на паспорт необходимо свид-во Нового образца или я совсем запутался?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Vadimka405 » 10 мар 2018, 13:16

Ca-nada писал(а):Источник цитаты что при подаче на паспорт необходимо свид-во Нового образца или я совсем запутался?

После того как получите сертификат вам нужно будет сделать транскрипцию ваших сор соб на румынский язык, а потом паспорт

Отправлено спустя 42 секунды:
Грубо говоря вам выдадут румынский сор и соб

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
На ребенка для присяги не требуется согласие матери, на присягу все те же ваши сор и соб какие подавали в досаре

Ca-nada
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Ca-nada » 10 мар 2018, 13:28

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты сор и соб какие подавали в досаре

а при подаче на паспорт нужно СОР РФ нового образца?

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты нужно будет сделать транскрипцию ваших сор соб на румынский язык, а потом паспорт

Отправлено спустя 42 секунды:
Грубо говоря вам выдадут румынский сор и соб

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
На ребенка для присяги не требуется согласие матери, на присягу все те же ваши сор и соб какие подавали в досаре

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты После того как получите сертификат вам нужно будет сделать транскрипцию ваших сор соб на румынский язык, а потом паспорт

после получения сертификата ч начинаю процедуру оформления СОР и СОБ, хочу подавать через консульство в Москве. А СОР и СОБ которое выдано в РФ я делаю перевод и нотариально заверяю, верно?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Vadimka405 » 10 мар 2018, 13:35

Ca-nada писал(а):Источник цитаты подаче на паспорт нужно СОР РФ нового образца?

При подаче на паспорт нужны сор и соб румынские, без них Вам не сделают его

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Ca-nada писал(а):Источник цитаты А СОР и СОБ которое выдано в РФ я делаю перевод и нотариально заверяю, верно?

запрос на консульские услуги;
сертификат или свидетельство о рождении, выданное иностранными властями в оригинале, ксерокопию и перевод на румынском языке.
Документ, выданный иностранными властями, должен быть легализован / аплодирован или, в зависимости от государства-эмитента, может быть освобожден от любой формы легализации.
Если перевод на румынский язык выполняется с местным переводчиком и легализован нотариусом в этом государстве, его следует аплодировать или легализовать.
Если перевод на румынский язык осуществляется уполномоченным переводчиком из одной из стран, с которыми Румыния заключила соглашения / соглашения / соглашения о судебной помощи, она освобождается от любой другой формализации легализации / апостиля.
многоязычный сертификат о рождении, выданный в соответствии с Конвенцией №. 16 Международной комиссии по гражданскому состоянию по вопросу о многоязычных выписок гражданского состояния, подписанной в Вене 8 сентября 1976 , освобождается от перевода и легализации

Ca-nada
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Ca-nada » 10 мар 2018, 14:04

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты При подаче на паспорт нужны сор и соб румынские, без них Вам не сделают его

при подаче на румынский паспорт я прекрасно понимаю что сначала я должен получит СОР и СОБ Румынские.

в соседней ветке прочитал список документов для подачи на СОР Р - один из документов свид о рожд нового образца и его заверенный перевод - это тогда что? список для 18+ был опубликован. У меня есть СОР РСФСР, я так понимаю это старого образца. Хотя я с ним и подавался на восстановление гражданства. В Москве сделал перевод и заверил у нотариуса, апостиль не делал т к не нужен.

Может я пишу конечно глупости))) но пока каша в голове......

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Vadimka405 » 10 мар 2018, 14:07

Ca-nada, на сайте econsulat есть вся информация

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 10 мар 2018, 15:34

Ca-nada писал(а):Источник цитаты со мной подавался ребенок (до 14 лет) ни каких согласий и документов от матери уже не требуется?

На данном этапе нет. Мама Вашего ребенка понадобится в консульстве, когда паспорт будете делать ребенку.

Ca-nada писал(а):Источник цитаты Мое свид-во о рождение должно быть нового образца? На досар подавал? то которое было (старого образца) в соседней ветке прочитал, что при подаче на паспорт необходимо свид-во Нового образца или я совсем запутался?


Свидетельство о рождении РФ должно быть нового образца, когда Вы будете подавать на сор румынского образца, так как румыны не признают СССР. Для присяги покажете ссср-кий

Ca-nada
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Ca-nada » 10 мар 2018, 15:45

Andreyy писал(а):Источник цитаты Свидетельство о рождении РФ должно быть нового образца, когда Вы будете подавать на сор румынского образца, так как румыны не признают СССР. Для присяги покажете ссср-кий

Спасибо огромное!

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты на сайте econsulat есть вся информация

конечно есть, но мне как не носителю языка там не так просто разобраться(((

Отправлено спустя 24 минуты 6 секунд:
Подскажите еще по записи на присягу.

Я записываюсь на сайте econsulat с этим понятно)
на первом этапе в нижнем правом углу есть графа заполнить адрес за границей, что я там должен указать? жилья в Румынии нет, живу в Москве и подавать документы буду в Москву, язык учу)) без заполнения данного поля сайт не пропускает на вторую стр.
По адресу постоянной регистрации он меня определяет на присягу в Москве, а вот с адресом за границей не понимаю.... Rusia указать?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 10 мар 2018, 16:41

Ca-nada писал(а):Источник цитаты По адресу постоянной регистрации он меня определяет на присягу в Москве, а вот с адресом за границей не понимаю.... Rusia указать?

Все просто. Пишите адрес где Вы проживаете, а это в Мск. У меня на консулате именно так. Вопросов никаких не было

Ca-nada
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Ca-nada » 10 мар 2018, 17:12

Andreyy писал(а):Источник цитаты Пишите адрес где Вы проживаете, а это в Мск. У меня на консулате именно так. Вопросов никаких не было

т е Домашний адрес и адрес ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ необходимо одно и то же написать?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 10 мар 2018, 20:03

Ca-nada писал(а):Источник цитаты т е Домашний адрес и адрес ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ необходимо одно и то же написать?

Да. Так и нужно написать.

Ca-nada
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Ca-nada » 11 мар 2018, 19:34

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Открываете сайт econsulat.ro, и записываетесь на присягу, после подтверждения записи появятся доступные даты. Выбираете нужную дату и всё

Добрый вечер.

Подскажите а после записи на присягу на сайте econsulat.ro, когда приходит подтверждение с выбором дат, сразу или сначала консульство проверяет, как все происходит? Я записался на экране появился номер, но выбора дат нет((( или я что то не верно сделал?...

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 11 мар 2018, 19:56

Ca-nada писал(а):Источник цитаты Подскажите а после записи на присягу на сайте econsulat.ro, когда приходит подтверждение с выбором дат, сразу или сначала консульство проверяет, как все происходит? Я записался на экране появился номер, но выбора дат нет((( или я что то не верно сделал?...

Вы когда заполните все данные, отправляете запрос без дат. Затем у Вас появиться выбор дат свободных