Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 03 янв 2018, 14:48

Soley, не понял в чем сложость
Номер досара , судя по всему
В верхнем поле "укажите номер заявления о восстановлении гражданства", во втором "код заявления которое было подано через консулар онлайн"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Soley » 03 янв 2018, 15:21

Криксёнок, меня смутмло, насколько я понял место подачи, там только города посольств?(там где balti), а я подавал в румынии, получается поставить галочку справа? Про номер досара я то понял, а номер заявки на консулар смущает, т.к. он и так написан сверху :shock:

Отправлено спустя 34 минуты 20 секунд:
И да, снизу не ставится номер приказа, тк за последние пару месяцев их похоже не обновляли :-(

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 03 янв 2018, 16:36

Soley писал(а):Источник цитаты Криксёнок, меня смутмло, насколько я понял место подачи, там только города посольств?(там где balti), а я подавал в румынии, получается поставить галочку справа?


Насколько я понимаю румынский :roll: там надо поставить галочку если подавали не в консульстве, а в анк :?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Evgmil » 04 янв 2018, 16:22

ДОбрый день!
Одна из учениц сдала присягу в Москве 22 декабря 2017, вот, что пишет, как прошло: "Беседа прошла на смеси русского, румынского и английского.)) поздоровалась и сказала, что хочу сдать присягу, могу сделать это сегодня. Она переспросила: сегодня? И тут я на английском йеснула)). Консул на русском сказала не волноваться, все будет хорошо. Ответила, что очень переживаю, очень ответственно. Потом на румынском: как зовут, откуда я. Сказала, что из России, и она удивилась, поскольку в сор увидела местом рождения Молдову. Я пояснила, что родилась в молдове, но всю жизнь жила в России. И что у меня прописка в братске, но живу в мск. Спросила, что делаю в мск. Сказала: работаю. Где работаю. Менеджером по рекламе в частной школе. В чем заключается работа. Здесь знала только писать и газета. Попыталась объединить слова. Консул опять по-русски: не волнуйтесь. Я по-русски: тему конкретных действий на работе еще не знаю, только начала учить язык. Она по-румынски: сколько времени учите язык. Два месяца по два раза в неделю. Как учите. С преподавателем по скайпу. Кто преподаватель. Румынка. Где она живет. Ваш город назвала)). Была ли я в Румынии прежде. Да, один раз. Где. В Яссах подавала досар. Длинная фраза по румынски, еще раз повторила. Я не поняла. По-русски спросила: кто в семье был румыном. По-румынски ответила: Бабушка по линии мамы была румынкой. Хорошо. В окошечке передает мне всю кипу документов. Подумала: до следующего раз. Консул уточнила: напишите здесь номер телефона. Хорошо. Приходите в три. Реально понимаю, что в обычной ситуации вылетела бы после перехода на английский. Но завсегдатаи (как поняла, и в мск теперь есть посредники) сказали, что консул была в настроении, такое нечасто, но вот повезло. И то, что большую часть вопросов понимала и отвечала, показало, что язык, действительно, учила, а не пришла просто наудачу. Вот такой вот день)). "
Вот такой подарок сделали перед Новым годом.))) Всем удачи!!!))))

Bilbo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 14:35
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Bilbo » 28 янв 2018, 14:47

Кто-нибудь в курсе, при подаче документов на присягу в Москве, важно ли наличие письма-уведомления? Или достаточно распечатки приказа с фамилией и номером досара?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение AlexanderHaifa » 28 янв 2018, 15:03

Bilbo писал(а):Источник цитаты важно ли наличие письма-уведомления? Или достаточно распечатки приказа с фамилией и номером досара?

Без письма невозможно. Вы же присягу имеете право сдать в течение 6 месяцев с даты направления вам письма. А эта дата стоит в самом письме.

Bilbo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 14:35
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Bilbo » 28 янв 2018, 15:18

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Без письма невозможно. Вы же присягу имеете право сдать в течение 6 месяцев с даты направления вам письма. А эта дата стоит в самом письме.

Уже почти 2 недели прошло, а письма нет ))
Родственникам в течении двух недель пришли письма в Кишинев...

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 28 янв 2018, 15:38

Bilbo писал(а):Источник цитаты Уже почти 2 недели прошло, а письма нет ))

Срочно жалобу в АНК. Гады какие

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 28 янв 2018, 15:39

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Без письма невозможно. Вы же присягу имеете право сдать в течение 6 месяцев с даты направления вам письма. А эта дата стоит в самом письме.



Ну, не совсем так. Имхо там если с даты приказа месяцев пять прошло, а письма нет, они принимают присягу без него. Но неохотно, и нужна переписка
Год назад при мне прошел молдаванин без письма и как я понял приказ был недавно, но он минут 10 чтото доказывал как из пулемета строча по румынски
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение AlexanderHaifa » 28 янв 2018, 16:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты письма нет

Нужно бы услугу организовать по созданию такого письма. Не через адвоката в Бухаресте, получать официально из АНК, ибо дорого, до 200-300 евро, а как-то так... на коленке... может, проскочит? Что там, в письме? Подпись АТину, печать... или бумага какая-то особая? Вряд ли...

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 28 янв 2018, 16:24

Консульству не только письмо нужно, но и конверт, где отчётливо будет видно, когда оно поступило Вам по штампам. Одного письма без конверта маловато им

Отправлено спустя 51 секунду:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты до 200-300

Что за идиотские расценки .... 300 за что.... Деньги людям некуда девать. Отправьте заказное с уведомлением в АНК так как не получили и в добавок по электронной почте тоже и будет счастье

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 28 янв 2018, 23:33

Andreyy писал(а):Источник цитаты Консульству не только письмо нужно, но и конверт, где отчётливо будет видно, когда оно поступило Вам по штампам. Одного письма без конверта маловато им


Еще раз - письмо просто удобно консульству, но если оно не пришло, это не значит что консульство обязательно вас пошлет. Сумеете обьяснить в чем проблема на нормальном румынском - все получится. А если язык так себе, то им проще вас послать именно придравшись что нет письма
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 28 янв 2018, 23:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Еще раз - письмо просто удобно консульству, но если оно не пришло, это не значит что консульство обязательно вас пошлет. Сумеете обьяснить в чем проблема на нормальном румынском - все получится. А если язык так себе, то им проще вас послать именно придравшись что нет письма

Естественно. Но как правило объясняться нормально никто не может на румынском и они и отправляют далеко и надолго, а именно на несколько месяцев ожидания.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 29 янв 2018, 00:00

Andreyy, ну то есть не в письме собственно проблема то...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nikiserj » 30 янв 2018, 01:25

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Нужно бы услугу организовать по созданию такого письма. Не через адвоката в Бухаресте, получать официально из АНК, ибо дорого, до 200-300 евро, а как-то так... на коленке... может, проскочит? Что там, в письме? Подпись АТину, печать... или бумага какая-то особая? Вряд ли...


Можно и по дешевле организовать 150-200