Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 04 дек 2019, 16:50

74 страницы моих бесплатных ответов SALE70. Online-консультация для самостоятельного восстановления гражданства Румынии
Личка, телефон и прочие личные контакты - это уже мое время и я его трачу на работу или семью. Работа - это оплачивается

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 04 дек 2019, 17:12

Румынка писал(а):Источник цитаты А все же кто-то знает, можно на подачу документов в Москве прийти с мужем? Чтобы рядом стоял?

Никто вашего мужа останавливать не будет, паспорт только пусть возьмет

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Румынка » 04 дек 2019, 20:34

sale70 писал(а):Источник цитаты Никто вашего мужа останавливать не будет, паспорт только пусть возьмет

Вообще отлично! Спасибо за ответ

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 12:48

alanta писал(а):Источник цитаты Maran, у меня 16 документов+ 4 дополнительно завереных- 20тр.+1100- заверение заявления. не забудьте что на СОР нужно чтобы было страна Россия а не СССР. тут писали об этом.

То есть если у меня документ оригинал выданный в УССР или в РСФСР то он для присяги в консульство не подходит. Нужно заказывать дубликат выданный в РФ? А если при этом в ANC в Бухаресте приняли СОР советского образца?

Отправлено спустя 59 минут 11 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Вы должны принести точно такие же переводы, как и подавались. Если будет разница хоть в 1 букву, то на присягу вы не попадёте.

А будет ли проблема если подаче в ANC в Бухаресте потерял оригинал дубликата СОР, но нашел дома оригинал СОРа, будет ли консул сравнивать номера документов с dosare и который я принес на присягу? Или у него нет такого доступа и он сверяет только имя и фамилию и перевод их в досаре и перевод который я принес?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3700 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 07 дек 2019, 14:03

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты То есть если у меня документ оригинал выданный в УССР или в РСФСР то он для присяги в консульство не подходит. Нужно заказывать дубликат выданный в РФ? А если при этом в ANC в Бухаресте приняли СОР советского образца?

Для присяги в консульство советский образец СОР подойдет, а вот для получения СОР в консульстве, нужен СОР нового образца.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 дек 2019, 14:05

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты будет ли консул сравнивать номера документов с dosare и который я принес на присягу?

Он будет сравнивать - Фамилию, Имя, имена родителей, дату и место рождения. Все остальное его не интересует, не только номер документа можно сменить, но и пол.

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 14:32

sale70 писал(а):Источник цитаты Он будет сравнивать - Фамилию, Имя, имена родителей, дату и место рождения. Все остальное его не интересует, не только номер документа можно сменить, но и пол.

А откуда у нее эта информация у нее скан СОР или помимо этого где еще в досаре прописана?

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 дек 2019, 14:38

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты А откуда у нее эта информация у нее скан СОР или помимо этого где еще в досаре прописана?

Эта информация в вашем приказе.

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 14:43

sale70 писал(а):Источник цитаты Эта информация в вашем приказе.

Спасибо за информацию

Отправлено спустя 20 минут 33 секунды:
NewRom писал(а):Источник цитаты Для присяги в консульство советский образец СОР подойдет, а вот для получения СОР в консульстве, нужен СОР нового образца.

А для получения СОР в Бухаресте пойдет СОР старый. Еще вопрос могу ли я сдавать присягу в РФ в консульстве а остальные документы получать в Румынии?

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 дек 2019, 15:08

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты для получения СОР в Бухаресте пойдет СОР старый

Для получения румынского сор, вам надо предъявить сор существующего сейчас государства. СССР не существует, следовательно документы выданные в СССР и союзных республиках у вас не примут.

Отправлено спустя 50 секунд:
kimdvgtu писал(а):Источник цитаты Еще вопрос могу ли я сдавать присягу в РФ в консульстве а остальные документы получать в Румынии?

Можете

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3700 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 07 дек 2019, 15:48

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты А для получения СОР в Бухаресте пойдет СОР старый.

Подойдет!
sale70 писал(а):Источник цитаты Для получения румынского сор, вам надо предъявить сор существующего сейчас государства. СССР не существует, следовательно документы выданные в СССР и союзных республиках у вас не примут.

Интересно, зачем вы вводите людей в заблуждение? Советские СОРы в Румынии принимают!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 15:51

NewRom писал(а):Источник цитаты Интересно, зачем вы вводите людей в заблуждение? Советские СОРы в Румынии принимают!

то есть это требование только в консульствах так получается?
А если подать на СОР в Румынии как долго его ждать? И как узнать готов он или нет дистанционно?

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewsOne » 07 дек 2019, 15:54

sale70 писал(а):Источник цитатыДля получения румынского сор, вам надо предъявить сор существующего сейчас государства. СССР не существует, следовательно документы выданные в СССР и союзных республиках у вас не примут.

Опять Вы врёте, это нехорошо :(
Лично Я подавал Досар с оригиналом СОРА СССР с нотариальным переводом, и все последующие доки делал тоже так, Досар в Бухаресте, румынский СОР в консульстве, никаких вопросов.
Последний раз редактировалось NewsOne 07 дек 2019, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3700 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 07 дек 2019, 15:59

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты то есть это требование только в консульствах так получается?

В Московском консульстве требую новый образец СОР.
kimdvgtu писал(а):Источник цитаты А если подать на СОР в Румынии как долго его ждать? И как узнать готов он или нет дистанционно?

Можно сделать за две-три недели, за месяц, за два месяца.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 дек 2019, 16:04

NewsOne писал(а):Источник цитаты Опять Вы врёте, это нехорошо

Вообще то разговор идет о получении румынского сор, а не о подаче досара, вы не смогли увидеть или понять вопрос, но уже кинулись ставить оценки. Как минимум это не умно.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты
Интересно, зачем вы вводите людей в заблуждение? Советские СОРы в Румынии принимают!

Уже несколько лет даже не пытаюсь отправить человека со старым сор СССР, так как его не принимали.
А в консульствах уже в момент подачи просят подготовиться к присяге и прийти после приказа с новым сор.