Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Roza » 15 фев 2020, 06:40

alanta писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщениеВчера, 22:33

Потом стала спрашивать про письмо, которое по почте пришло" как это на румынском?



Ну письма у нас не было. В доме был ремонт и не было ящиков. Оно пришло и ушло обратно в Бухарест. Я написала в консульство с этим вопросом, они ответили что письмо не требуется. Потом она перефразировала и спросила как узнали про приказ

Я не знаю, шатенка с короткими волосами)

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Roza » 15 фев 2020, 15:28

а само слово письмо - scrisoare

Сибирячка
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:19
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 11 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Сибирячка » 27 фев 2020, 19:41

Roza писал(а):Источник цитаты Ну что, хором присягу прочитали, послушали гимн и получили сертификаты. Ура! Спасибо всем!)

Какой у вас уровень языка? Как и где учили? Как долго?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 28 фев 2020, 10:31

Сибирячка писал(а):Источник цитаты Какой у вас уровень языка? Как и где учили? Как долго?

Что бы сдать присягу нужно знать хорошо язык. Может быть в Москве есть какие-то поблажки
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

andrew2263
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 22:00
Благодарил (а): 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение andrew2263 » 05 мар 2020, 15:36

Какие новости по присяге в Москве? У меня присяга через неделю, интересуюсь :)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 05 мар 2020, 15:40

andrew2263 писал(а):Источник цитаты Какие новости по присяге в Москве? У меня присяга через неделю, интересуюсь

На 59-60 странице есть отзывы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

andrew2263
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 22:00
Благодарил (а): 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение andrew2263 » 05 мар 2020, 15:48

NewRom писал(а):Источник цитаты На 59-60 странице есть отзывы.

Да я прочитал уже, хотелось бы более свежие. Вдруг кто-то недавно присягал?

Марсель92
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 23:50
Поблагодарили: 11 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Марсель92 » 06 мар 2020, 23:53

Друзья, всем привет!
Хочу написать небольшую статью, о том как на этой недели сдал присягу в Москве и получил сертификат!

Надеюсь ребятам, которые ждут присягу это будет полезно! 


Время 01-00 , что-то мне не спит ся перед присягой сижу заучиваю фразы на румынском, учу клятву, разговариваю сам с собой, визуализирую как я круто отвечаю на все вопросы консулу, но что то не спокойно, нервы, чувство как будто я что то не сделал меня не покидают….

01-30 решаю залезть в бар и найти там, что нибудь крепкое! О дааа, привет ягерместер, это то что мне нужно. После пары рюмок я успокаиваюсь, тревога уходит и вдруг я вспоминаю, что не сделал заверенный перевод Русского паспорта… в голове промелькнула мысль, что жопа, документы не примут и за этим последовала еще одна Рюмка!

До присяги 7 часов, в голову приходит мысль, а нет ли ребят, которые могут перевести документ и заверить в 2 часа ночи, гуглю, есть!!!! Эврика, трясущимися руками набираю номер и приятный, спасительный голос на другом конце провода, отвечает, что все сделаю до утра!

В процессе когда женщина, спросила меня, как перевести ваше Имя и Фамилию, я понимаю, что в переводах, которые я подавал в Румынии(имя пишется точно как в загнан паспорте) и в переводах которые я делал здесь, есть различия…. Провожу логическую цепочку и понимаю, что этот перевод не прокатит… 
В итоге решаюсь делать перевод Свидетельства и Паспорта! Цена вопроса - 22000 руб , скажете, что я дурак, может быть так и есть, но во мне было несколько рюмок ягермастера и огромное желание получить гражданство!!!

Записан на присягу, я был к 9-00 , в помещение, где сидели репатрианты, я был к 8-50, очередь, передо мною была около 5-6 человек, была женщина с маленьким ребенком, у которой были небольшие проблемы, общалась с консулом около 1 часа! Было жалко младенца, он ( она) был такой милаха)) Остальные ребята, стояли у окошка примерно 20 минут и получали одобрении на присягу. Забегу в перед, дабы успокоить читающих сею текст, если не ошибаюсь 10 из 10 человек получили сертификаты!

Подошла моя очередь, я был пред последним, консул задала вопросы буквально 1-2 минуты ниже я их напишу) 
далее, сказала -
Андрей у вас все хорошо, но вам нужно поменять одну букву в переводе , так как она не привальная , дала мне подписать документы, сказал пойти сделать еще один перевод и приходить на присягу к 15-00 !!!! В голове моей пронеслась мысль - да еу сунт Румын!!!!

Сделал перевод, заверил, пришел к 3 , прочитали присягу нас поздравили и отправили домой!!!!

Это конец моей истории! Надеюсь кому то будет полезно, я благодарю всех людей на форуме, которые давали обратную связь, она мне очень помогла!
Ниже я хочу написать все нюансы присяги, с которыми вы 99 % пройдете ее если отнесетесь к этому серьезно!

Прошу прощение за огромное количество ошибок, недостатки образования, дают о себе знать))

1. ДОКУМЕНТЫ ( пожалуй самая важная часть) ( у меня нет детей и я не женат , для вас есть еще , какие то я про них не знаю) 
- фотографии 3.5 x 4.5 цветные 
-пасспорт рф ( +нотариальный перевод)
-свидетельство о рождении (+нотариальный перевод) 
-загран (  у меня был без перевода и его даже не смотрели, если не ошибаюсь)
-писмо из АНЧ + конверт
-ксероопии всех документов (на всякий случай)

Если у вас ламинированое СОР , то его нужно получить новый, или как то разминировать, так как оно не считается действительным, у меня было ламинированное , но меня пропусти и сказали что нужно сделать новое, так как паспорт без него не дадут! 


Самое важное, еще раз повторю, САМОЕ ВАЖНОЕ  , что бы переводы в документах совпадали, с теми, что вы делали, когда подавали досар! Если будет хоть одна ошибка, вас попросят сделать новое, в этот день таких было 3-4 человека и все ровно все сдали!
( имя в переводах, обычно такое же как у вас в загран пасспорте) но ошибка может быть еще и в городе допустим , поэтому нужно поднять переводы которые вы делали когда подавали досар.

2. Язык - Лимба Румына 

я учил язык около 6 месяцев, плотно где то 1,5 месяца, при этом я понимал и смог ответить на 90% вопросов 
- как тебя зовут?
-когда получил письмо?
-был ли в Румынии 
-какой рост 
- понравился Бухарест ?
- зачем пришел ? 

Вопросы от Охранника 
-зачем пришел?
-ко скольки записан ?
-паспорт пожалуйста
- положите сумку 
-достаньте все из карманов

Хочу поблагодарить всех работников посольства , все добрые и позитивные, помогают тебе, прошу всех кого ждет присяга , выучить язык так , что бы вы могли понимать и отвечать на элементарные вопросы! Это не сложно! Я знаю много языков, в том числе Китайский и уверен что 1-2 месяца плотного изучения ( 5 раз в неделю с учителем + делать все домашние задания, достаточно для того , что бы знать базу) 
Вам может повести и вы пройдете даже зная , только пару фраз, но проявите уважение и выучите больше!





3. Важные моменты 

- не вздумайте нервничать, поверьте я сделал это за вас! Там все тихо и спокойно
-если проходите в зимнее время года, оденьтесь по теплее
-возьмите с собой воды и еды, там нету
- приходите либо рано утром, что бы быть один из первых в очереди , или не спешите и прихлодите к назначенному, скорей всего 1-2 часа просидите в очереди!
-читать притягу запускают в нутрь в 14-45



Еще раз благодарю, работников консульства и ребят которые сдавали советы в этом форуме! 

У меня есть вопросы по тому , что и как делать дальше , если кто то поможет проконсультировать, или подскажет где это можно сделать, буду благодарен!

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение alanta » 09 мар 2020, 19:47

Марсель92, поздравление! ожидание 2.5 года?

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение alanta » 09 мар 2020, 19:52

Марсель92, а можете описать что там сейчас в зале? почему то никто не придает значения

Марсель92
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 23:50
Поблагодарили: 11 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Марсель92 » 09 мар 2020, 20:45

Что именно ты имеешь ввиду?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Да 2.5 года

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение mailligrok » 11 мар 2020, 19:42

Марсель92 писал(а):Источник цитаты сдал присягу в Москве и получил сертификат

Поздравления от души..
ps
читал историю как дедектив на одном дыхании..
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение proinfo » 11 мар 2020, 19:58

Марсель92, рады за Вас! Спасибо за Вашу статью о сдаче присяги!

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Evgmil » 19 мар 2020, 12:09

Марсель92 писал(а):Источник цитаты Язык - Лимба Румына 

я учил язык около 6 месяцев, плотно где то 1,5 месяца, при этом я понимал и смог ответить на 90% вопросов 
- как тебя зовут?
-когда получил письмо?
-был ли в Румынии 
-какой рост 
- понравился Бухарест ?
- зачем пришел ? 

Вопросы от Охранника 
-зачем пришел?
-ко скольки записан ?
-паспорт пожалуйста
- положите сумку 
-достаньте все из карманов

Хочу поблагодарить всех работников посольства , все добрые и позитивные, помогают тебе, прошу всех кого ждет присяга , выучить язык так , что бы вы могли понимать и отвечать на элементарные вопросы! Это не сложно! Я знаю много языков, в том числе Китайский и уверен что 1-2 месяца плотного изучения ( 5 раз в неделю с учителем + делать все домашние задания, достаточно для того , что бы знать базу) 
Вам может повести и вы пройдете даже зная , только пару фраз, но проявите уважение и выучите больше!

Совершенно верно! 2-3 мес плотного изучения (минимум 30 уроков) и успешная сдача присяги ваша - в Москве! Главное, желание и немного труда!

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Fermer » 19 мар 2020, 13:36

Консульства закрылись для подачи, присяги.