Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 10 июл 2019, 20:39

NickNick,
В Бухаресте СОР около 3 месяца, загран 2 недели
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NickNick » 16 июл 2019, 12:29

Andreyy писал(а):Источник цитаты СоР для взрослого и паспорта около 2-х месяцев в Москв


Andreyy, В совокупности 2 месяца или каждый документ по 2 месяца?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 17 июл 2019, 06:31

NickNick писал(а):Источник цитаты В совокупности 2 месяца или каждый документ по 2 месяца?

Вначале Сор пару месяцев в среднем, потом паспорт так же по срокам + промежуток ожидания записи на еконсулате

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nikiserj » 17 июл 2019, 15:04

Carol I писал(а):Источник цитаты В Бухаресте СОР около 3 месяца

Имеется возможность сделать СОР\СОБ за 6 недель в Румынии.

gard
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение gard » 21 июл 2019, 08:15

Присяга в Москве / 19.07
Присяга прошла сверх легко, по-моему сдали все кто приходил (примерно 8-10 человек) Консул тащила за уши абсолютно всех. Даже кто мекал бекал - переходила на русский. Возможно у нее было очень хорошее настроение. Лично у меня было два вопроса как зовут, затем она нашла меня в списке, спросила кто по профессии а третий вопрос был - где ваши фотки. :) :jokingly: В 14 часов мы уже хором повторили присягу и все. Как то так.

Bullet81
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 08:46
Благодарил (а): 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Bullet81 » 21 июл 2019, 08:56

gard, спасибо, тебе огромное за ободрение) У меня присяга на 02 августа, переживаю, страх как)) Скажи, ты когда подошел к окошку, что говорил? Или может она, что-то спросила? Расскажи) Я очень рад за тебя и всех, кто сдал в этот день. Молодцы! Меня автоматом записали на 19.07, но я физически не успевал.

gard
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение gard » 21 июл 2019, 09:14

Нас было не так много в коридорчике она из окошка поманила пальцем к себе, затем жестами -засовывай бумаги в щель и начала все смотреть и в промежутках пару вопросов. Единственный момент что иногда трудно расслышать из за стекла но она так громко спрашивает что слышно на все помещение :) в общем нужно идти на позитиве- она к стате позитивная тетенька))) может мне так повезло что у нее хорошее настроение:) но на шутки реагирует очень приятно. То есть нужно человечнее с ней общаться - это не экзамен а просто нормальная беседа .... начинает спрашивать доп вопросы если вы на первый замешкались, например не поняли что она спрашивает как вас зовут или дату рождения. Если первый вопрос наура ответили (причем не обязательно правильно грамматически, посто стали отвечать то что она спросила, она уже видит что вы понимаете и продолжает разговор) Волнение и стресс конечно же никуда не убрать на таком событии ))) не волноваться не получиться...... но все будет ок, если вы хотя бы немного владеете на начальном уровне языком, ну хотя бы поймете о чем вопрос. Но не буду говорить что так всегда, не знаю, возможно мне просто повезло что она в хорошем настроении, хотя день был дождливым. Но всех тех кого я видел утром, пришли в 14 часов на получение сертификатов и сдачи самой присяги естественно.

Bullet81
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 08:46
Благодарил (а): 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Bullet81 » 22 июл 2019, 10:20

Были кто-нибудь кто подавался вместе с детьми, у них спрашивали что-нибудь про детей. У меня просто аж трое))

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 22 июл 2019, 10:27

Bullet81 писал(а):Источник цитаты Были кто-нибудь кто подавался вместе с детьми, у них спрашивали что-нибудь про детей. У меня просто аж трое)

при подаче не спрашивают, на присяге могут спросить.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

zaz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение zaz » 22 июл 2019, 16:53

Уважаемые форумчане! Вопрос к тем, кто регулярно прочитывает эту ветку: всегда ли принимает присягу в Москве консул Ирина (дай Бог ей здоровья)? Или бывает кто-то, кто не так лояльно относится к людям, которые учат язык предков "с нуля" уже во взрослом возрасте. И второй вопрос: не собирается ли консул Ирина покинуть Московское консульство? Не намечается ли у них ротация? Если да, то в какое время года это бывает? Спасибо.

Аватара пользователя
elphaba_thropp
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 17:16
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение elphaba_thropp » 22 июл 2019, 17:04

zaz, у меня на присяге 21 июня был день без доамны Ирины :) утром была девушка, в обед — тётенька, обе — я бы сказала, даже более лояльны))

zaz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение zaz » 22 июл 2019, 17:07

Спасибо. Это вдохновляет.

oleum_cat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2019, 18:15
Благодарил (а): 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение oleum_cat » 28 июл 2019, 12:16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, требуют при подаче на присягу документы о регистрации на территории, которая относится к московскому консульству или нет? Я прописан в регионе, относящемся к другому консульству, но мне было бы удобнее сдавать в Москве, отсюда и вопрос.

gard
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение gard » 28 июл 2019, 13:58

Пролистывает паспорт смотрит на прописку и спрашивает где живете. Были молдаване, их развернули именно по этой причине - был разговор что нужно хотя бы временную регистрацию местную сделать. Хотя слышал случаи что и без прописки все нормально было.

oleum_cat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2019, 18:15
Благодарил (а): 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение oleum_cat » 28 июл 2019, 14:35

gard писал(а):Источник цитаты Пролистывает паспорт смотрит на прописку и спрашивает где живете. Были молдаване, их развернули именно по этой причине - был разговор что нужно хотя бы временную регистрацию местную сделать. Хотя слышал случаи что и без прописки все нормально было.


Спасибо! Молдоване - это все-таки другая страна, меня интересует насколько тщательно они проверяют регистрацию для россиян.
А при записи нужно указывать адрес регистрации? Для подачи нужно делать заверенные переводы внутреннего паспорта и свидетельства о рождении насколько я знаю, а вот про регистрацию и ее перевод я не слышал.