Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 дек 2019, 16:54

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты меня сложность делать дубликат СОР нового образца так как место рождения находится от меня 9000 км

У вас присяги ещё нет, а дубликат сор РФ за месяц получите. Сайт Госуслуги в помощь.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewsOne » 07 дек 2019, 16:56

sale70 писал(а):Источник цитатыВсе не знает сам Тину, только это вы сейчас перепутали подачу досара, и влезли в разговор с истерикой.

Ну Вы даёте, если не доходит перечитайте ещё раз, делал Румынский СОР в консульстве, со СОР СССР, также знакомые делали в Румынии, причем здесь Досар? Если о нём было написано к слову. А то, что Вы не знаете, не нужно всем об этом говорить, и при чём здесь Тину?

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 дек 2019, 16:59

NewsOne, мне не интересно вам что то доказывать, тем более, человеку, который 3 раза не понял разницы между подачей досара и оформлением сор, по этому предлагаю попрощаться.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
NewsOne писал(а):Источник цитаты причем здесь Досар?

NewsOne писал(а):Источник цитаты Опять Вы врёте, это нехорошо
Лично Я подавал Досар с оригиналом СОРА СССР с нотариальным переводом

Тоже не знаю причем тут ваш досар.

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 17:04

sale70 писал(а):Источник цитаты У вас присяги ещё нет, а дубликат сор РФ за месяц получите. Сайт Госуслуги в помощь.

Если Вы живите в регионе в котором Вы не родились (мой вариант) то ни Госуслуги ни МФЦ Вам не в помощь. Нужно обращаться в ЗАГС где выдавался первый СОР. А он очень далеко.

perec
VIP
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение perec » 07 дек 2019, 17:06

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты как раз самолетом интересует

В Румынию с сертификатом вас пропустят, но вот в аэропорту отправления (из Рф) без визы в ЕС(шенген) вас просто на самолет могут не посадить. Сотрудники авиакомпании не обязаны знать, что в Румынию можно въезжать по сертификату, это частный случай. Оптимально лететь на Кишинев а оттуда поездом/бусом на Бухарест или получить любой Шенген.

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 17:08

NewsOne писал(а):Источник цитаты Ну Вы даёте, если не доходит перечитайте ещё раз, делал Румынский СОР в консульстве, со СОР СССР, также знакомые делали в Румынии, причем здесь Досар? Если о нём было написано к слову. А то, что Вы не знаете, не нужно всем об этом говорить, и при чём здесь Тину?

о консульстве в какой стране идет речь? В каком месяце и году это было?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты В Румынию с сертификатом вас пропустят, но вот в аэропорту отправления (из Рф) без визы в ЕС(шенген) вас просто на самолет могут не посадить. Сотрудники авиакомпании не обязаны знать, что в Румынию можно въезжать по сертификату, это частный случай. Оптимально лететь на Кишинев а оттуда поездом/бусом на Бухарест или получить любой Шенген.

Поэтому фраза что имея сертификат гражданина Румынии вы уже гражданин Румынии. но применить это право без паспорта не сможете я так это понял.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewsOne » 07 дек 2019, 17:13

sale70 писал(а):Источник цитаты NewsOne
мне не интересно вам что то доказывать, тем более, человеку, который 3 раза не понял разницы между подачей досара и оформлением сор, по этому предлагаю попрощаться.

А мне не интересно читать ваш бред и враньё, и если вы не понимаете суть прочитанного, то мне вас жаль, а три раза писал не о Досаре, а об СОРе, только вы как всегда видите только то, что вам нужно.
По цепочке сообщений, людям будет понятнее кто прав, а кто вырывает слова из контекста, лишь бы не выглядить гл...
Прощайте!

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 07 дек 2019, 17:15

NewRom писал(а):Источник цитаты Но я уверен, что если с ними поспорить примут и советский, в Румынии принимаю а в Москве нет.

Вы в корне не правы не попробовав. Такой страны нет и идите лесом. Ниже ответ мне от консула
« Buna ziua,

Cred ca deja stiti, puteti obtine certificate de nastere romanesc daca v-ati nascut in Federatia Rusa si aveti certificate emis de autoritatile ruse model nou (verde).«

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewsOne » 07 дек 2019, 17:16

kimdvgtu писал(а):Источник цитатыо консульстве в какой стране идет речь? В каком месяце и году это было?

Черновцы, Украина, осень 2019 год, в Румынии тоже можно.
Дали срок 2 месяц а, сделали ровно за месяц, ребенку потом за 1 день
Последний раз редактировалось NewsOne 07 дек 2019, 17:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 дек 2019, 17:16

NewsOne писал(а):Источник цитаты
А мне не интересно читать ваш бред и враньё, и

Специально для вас на форуме есть функция - Черный список. Если внесете туда мой аккаунт, то больше не увидите моих сообщений и не будите нервничать. Видите как просто решаются ваши проблемы?

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 17:17

Andreyy писал(а):Источник цитаты Cred ca deja stiti, puteti obtine certificate de nastere romanesc daca v-ati nascut in Federatia Rusa si aveti certificate emis de autoritatile ruse model nou (verde).«

А можно скан всего письма для убедительности чтобы было видно почту отправителя письма.
NewsOne писал(а):Источник цитаты Черновцы, Украина, осень 2019 год, в Румынии тоже можно.

Ну мне в Украину путь заказан)))

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 07 дек 2019, 17:18

NewsOne писал(а):Источник цитаты делал Румынский СОР в консульстве, со СОР СССР,

Ну ну. Сказки это если речь идет про Россию и в частности Москва

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 17:21

Andreyy писал(а):Источник цитаты Вы в корне не правы не попробовав. Такой страны нет и идите лесом. Ниже ответ мне от консула
« Buna ziua,

Cred ca deja stiti, puteti obtine certificate de nastere romanesc daca v-ati nascut in Federatia Rusa si aveti certificate emis de autoritatile ruse model nou (verde).«

А можно увидеть скан всего письма чтобы видно было емайл отправителя.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 07 дек 2019, 17:22

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты А можно скан всего письма для убедительности чтобы было видно почту отправителя письма.


Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
kimdvgtu писал(а):Источник цитаты А можно увидеть скан всего письма чтобы видно было емайл отправителя.

882A850E-422C-45A8-BD38-A257A25FC46E.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 07 дек 2019, 17:29

Andreyy писал(а):Источник цитаты Ниже ответ мне от консула

Я знаю, что отвечают в консульстве Москвы.
Andreyy писал(а):Источник цитаты Вы в корне не правы не попробовав. Такой страны нет и идите лесом.

Румыния эти документы признает и по всей стране эти документы принимают, как на подачу восстановления гражданства, так и на оформление СОР, в других консульствах тоже признают и принимают, а тетя с московского консульства нет, интересно, а кто прав?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918