Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Roza-Luxembuorg » 07 мар 2017, 17:48

sale70 писал(а):Заверение подписи под декларациями действительно 0 евро, а не 60 как раньше, но только для тех, кто в совершенстве знает лимбу.

sale70, а кто не знает в совершенстве "лимбу", что им делать?
Заверять у нотариуса на русском языке, потом перевод делать?

Аватара пользователя
sale70

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 мар 2017, 17:51

Roza-Luxembuorg писал(а):sale70, а кто не знает в совершенстве "лимбу", что им делать?
Заверять у нотариуса на русском языке, потом перевод делать
Да, все верно. Делает у российского нотариуса, потом делают нотариальный перевод этих заявлений.
Я сегодня разговаривал с консулом, и она мне ответила, что не станет заверять подпись у человека, который не понимает под чем подписывается.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Roza-Luxembuorg » 07 мар 2017, 17:57

sale70 писал(а):Я сегодня разговаривал с консулом, и она мне ответила, что не станет заверять подпись у человека, который не понимает под чем подписывается.

Если человек в совершенстве "лимбы" не знает, но плохо или не очень хорошо говорит и понимает, то тоже не заверит?
Ведь сложно найти потомка румын в России, который в совершенстве или хотя бы хорошо владеет "лимбой".

Аватара пользователя
sale70

Re: Присяга в Москве в румынском консул

Сообщение sale70 » 07 мар 2017, 18:05

Roza-Luxembuorg писал(а):Если человек в совершенстве "лимбы" не знает, но плохо или не очень хорошо говорит и понимает, то тоже не заверит? Ведь сложно найти потомка румын в России, который в совершенстве или хотя бы хорошо владеет "лимбой".
К сожалению, я не могу вам назвать точные критерии, по которым консул Румынии определяет, устраивает ли её ваш уровень знаний лимбы или нет. Консул при вопросе о гражданстве Румынии сразу отвечает - по этому вопросу мы разговариваем на румынском языке и за 2-3 предложения выясняет, понимаете ли вы, что от вас хотят или нет. Понимать не достаточно, надо ещё и уметь отвечать предложениями из 3-5 слов минимум. Томик стихов Эминеску помогает через раз.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Присяга в Москве в румынском консульстве
Roza-Luxembuorg писал(а):Ведь сложно найти потомка румын в России, который в совершенстве или хотя бы хорошо владеет "лимбой".
Это же не проблема румынскоко консула? Это проблема потомка румын. Вот пусть он её и решает. Законный путь - учить лимбу.
Последний раз редактировалось sale70 07 мар 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ASD1A » 07 мар 2017, 18:15

sale70 писал(а):только для тех, кто в совершенстве знает лимбу

А документы на гражданство принимают тоже только у того кто лимбу знает или нет такого требования?

Аватара пользователя
sale70

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 мар 2017, 18:20

ASD1A писал(а):А документы на гражданство принимают тоже только у того кто лимбу знает или нет такого требования?

ASD1A писал(а):Когда нечего сказать существу sale70 переходит на личности.

Извините, но на ваши вопросы у меня нет желания отвечать. Я уже раз 5 их проигнорировал, сейчас уточняю причину, и объясняю, что отвечать на ваши вопросы я не буду.

ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ASD1A » 07 мар 2017, 18:28

sale70 писал(а):Извините, но на ваши вопросы у меня нет желания отвечать. Я уже раз 5 их проигнорировал

Что требовалось лишний раз подтвердить

Аватара пользователя
sale70

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 мар 2017, 18:31

ASD1A писал(а):Что требовалось лишний раз подтвердить
))) рад, что сейчас вы это смогли для себя подтвердить и просьба на будущее с вопросами обращаться к другим специалистам по Румынии.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kot555 » 07 мар 2017, 18:48

ASD1A писал(а):А документы на гражданство принимают тоже только у того кто лимбу знает или нет такого требования?

Недавно один отписывал, в какой теме забыл, что документы в мск.консульстве не приняли ввиду не знания лимбы.
Зачем в консульстве подавать ? Самолетом на Кишинев а там вся инфраструктура отлажена, на любой город Румынии. И выход как пишут, на 2-3 мес раньше и номер досара сразу нормальный.

Аватара пользователя
sale70

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 мар 2017, 18:50

kot555 писал(а): И выход как пишут, на 2-3 мес раньше и номер досара сразу нормальный.
Выход приказа раньше на 2 месяца, но на присягу в Мск вы попадёте раньше на 4 месяца.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
kot555 писал(а):на любой город Румынии
Вы действительно верите, что с улицы попадёте в АНК и подадите документы в тот же день? Бесплатно это не сделаете. Посмотрите на сайте АНК, есть ограничение на количество досаров в день в региональных отделениях. Записаться онлайн на подачу - очередь пару месяцев, выходит Мск и тут обгоняет?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kot555 » 07 мар 2017, 18:56

sale70 писал(а):но на присягу в Мск вы попадёте раньше на 4 месяца.

Так и подав документы в Бухаресте или другом городе Румынии , указав в досаре домичилиул стрыйнате - Рф и указав адрес проживания в зоне ответственности московского консульства присягу сдаешь так же с Москве, разве не так ?
Записаться онлайн на подачу - очередь пару месяцев, выходит Мск и тут обгоняет?

В Бухаресте вроде нет предварительной запаси, хотя могу ошибаться. Потом есть хорошие спецы, в т.ч. на этом сайте, которые помогут записаться на любой удобный день..)) Хотя если иметь лимбы немного,можно записаться и самому он лайн, заодно хороший тренинг по набору словарного запаса.
Последний раз редактировалось kot555 07 мар 2017, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 мар 2017, 18:57

kot555 писал(а):разве не так ?
Да, все так.
Зайдите на сайт АНК и посмотрите на какую дату вам предложат подать досар.
Ещё раз повторю - до Мосфильмовской добраться дешевле и виз не надо.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kot555 » 07 мар 2017, 19:04

sale70 писал(а):Да, все так.

Вообще москвичам, кто не любит лишних телодвижений и поездок подача в консульстве комфортнее. Поездка в Молдова-Румыния это все-таки не для ленивых, это драйв..))

Аватара пользователя
sale70

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 мар 2017, 19:14

kot555 писал(а):Вообще москвичам
Не только. Украинец с РВП присягу примет через месяц после приказа, сегодня писали люди с Одессы, что их на октябрь записывают.

кролик
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:49
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение кролик » 07 мар 2017, 19:16

kot555 писал(а):Самолетом на Кишинев а там вся инфраструктура отлажена, на любой город Румынии.

А до Бухареста не проще лететь?