Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewsOne » 07 дек 2019, 16:11

sale70, Может бы Вы сначало дочитали сообщения до конца, потом что-то отвечали? Там было сказано и за СОР, а об Досаре было к слову, что тоже принимают.

NewsOne писал(а):Источник цитатырумынский СОР в консульстве,

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 16:14

sale70 писал(а):Источник цитаты Вообще то разговор идет о получении румынского сор, а не о подаче досара, вы не смогли увидеть или понять вопрос, но уже кинулись ставить оценки. Как минимум это не умно.

Мнения разделились 2-1 что пойдет СОР старого образца)))

Отправлено спустя 58 секунд:
NewsOne писал(а):Источник цитаты Опять Вы врёте, это нехорошо
Лично Я подавал Досар с оригиналом СОРА СССР с нотариальным переводом, и все последующие доки делал тоже так, Досар в Бухаресте, румынский СОР в консульстве, никаких вопросов.

О каком консульстве идет речь и о каком годе?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 07 дек 2019, 16:15

NewsOne писал(а):Источник цитаты Московское консульство работает по другим правилам?

В Москве у Вас СоР СССР не примут после присяги

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewsOne » 07 дек 2019, 16:16

sale70, Может быть Вы не все знаете, или знаете только как в Москве все работает, но в консульство Румынии в Черновцах, и насколько мне известно и в любом месте в Румынии, подходит СОР СССР с нотариальным переводом...

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 16:19

Еще вопрос много слышал что если у человека есть сертификат гражданина Румынии, то он уже гражданин Румынии. Можно покупая билет не делать визу в Румынию и при пересечении границы в аэропорту в Бухареста показать данный сертификат и он будет ключом для пропуска через пограничников в Румынии? или это не так?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 07 дек 2019, 16:21

sale70 писал(а):Источник цитаты Уже несколько лет даже не пытаюсь отправить человека со старым сор СССР, так как его не принимали.

Где не принимали? Когда не принимали? На что? В Румынии всегда принимали и сейчас принимают советские СОРы!
sale70 писал(а):Источник цитаты А в консульствах уже в момент подачи просят подготовиться к присяге и прийти после приказа с новым сор.

В Московском консульстве на присягу принимают с советским СОРом, для оформления румынского СОР просят как вы сказали новый образец. Но я уверен, что если с ними поспорить примут и советский, в Румынии принимаю а в Москве нет. Работница консульства решила, что хочет только новые образцы, никто не спорит и всем хорошо. В румынских консульствах в Украине принимаю советские СОРы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 16:21

NewsOne писал(а):Источник цитаты Может быть Вы не все знаете, или знаете только как в Москве все работает, но в консульство Румынии в Черновцах, и насколько мне известно и в любом месте в Румынии, подходит СОР СССР с нотариальным переводом...

интересует консульства в РФ и подача на СОР румынских в Бухаресте. Для подачи на СОР в РФ интересуют правила в консульстве в СПб.

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 дек 2019, 16:22

NewsOne писал(а):Источник цитаты Может быть Вы не все знаете,

Все не знает сам Тину, только это вы сейчас перепутали подачу досара, и влезли в разговор с истерикой.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты
В Московском консульстве на присягу принимают с советским СОРом, для оформления румынского СОР просят как вы сказали новый образец. Но я уверен, что если с ними поспорить примут и советский, в Румынии принимаю а в Москве нет.

Приглашаю приехать и поспорить. После того как пойдёте домой напишите отчет.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 07 дек 2019, 16:24

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты Еще вопрос много слышал что если у человека есть сертификат гражданина Румынии, то он уже гражданин Румынии. Можно покупая билет не делать визу в Румынию и при пересечении границы в аэропорту в Бухареста показать данный сертификат и он будет ключом для пропуска через пограничников в Румынии? или это не так?

Наземным транспортом вас впустят с сертификатом, на счет авиа не могу сказать.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 07 дек 2019, 16:31

sale70 писал(а):Источник цитаты Приглашаю приехать и поспорить. После того как пойдёте домой напишите отчет.

Спасибо за приглашение, вынужден отказаться.
В консульствах в Украине принимают, самое главное, что принимают в Румынии, а в Москве решили не принимать старые образцы, как-то неправильно выходит :-?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 16:32

NewRom писал(а):Источник цитаты Наземным транспортом вас впустят с сертификатом, на счет авиа не могу сказать.

как раз самолетом интересует. Лучше не рисковать сделать шенген для подстраховки. А еще вопрос. Дети рожденные после получения румынского гражданства мной, каков порядок получения Румынского гражданства ими?

Отправлено спустя 58 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты В консульствах в Украине принимают, самое главное, что принимают в Румынии, а в Москве решили не принимать старые образцы, как-то неправильно выходит

Написал по этому письмо в Генеральное консульство Румынии в городе Санкт-Петербург посмотрю что ответят.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 07 дек 2019, 16:33

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты А еще вопрос. Дети рожденные после получения румынского гражданства мной, каков порядок получения Румынского гражданства ими?

Они граждане Румынии, нужно подать на румынский СОР.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 16:35

Так вопрос для сдачи присяги в Москве, но прописан в другом регионе я так понимаю достаточно сделать временную регистрацию на территории который обслуживает Генеральное консульство Румынии в городе Москва? А это не сильно будет нагло если я эту регистрацию временную сделаю за месяц до присяги? Ее нужно будет переводить и заверять?

Отправлено спустя 44 секунды:
NewRom писал(а):Источник цитаты Они граждане Румынии, нужно подать на румынский СОР.

Это можно сделать в консульстве? А какие документы будут нужны касаемо ребенка?

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 07 дек 2019, 16:40

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты это не сильно будет нагло если я эту регистрацию временную сделаю за месяц до присяги? Ее нужно будет переводить и заверять

У вас регистрация должны быть уже сегодня при записи на еконсулат, а присяга может быть только весной.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
kimdvgtu писал(а):Источник цитаты интересует консульства в РФ и подача на СОР румынских в Бухаресте.

Сейчас по времени вы ничего не выиграете, если после присяги поедете оформлять сор в Румынию. Сейчас на сор дают даты через неделю после присяги, сроки тоже. Главное в консульстве бесплатно.
При оформлении загран паспорта можно выиграть 1,5-2 месяца.

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 07 дек 2019, 16:52

sale70 писал(а):Источник цитаты Сейчас по времени вы ничего не выиграете, если после присяги поедете оформлять сор в Румынию. Сейчас на сор дают даты через неделю после присяги, сроки тоже. Главное в консульстве бесплатно.
При оформлении загран паспорта можно выиграть 1,5-2 месяца.

У меня сложность делать дубликат СОР нового образца так как место рождения находится от меня 9000 км и лететь туда не горю желанием ни по времени ни по деньгам. Для меня дешевле и удобнее податься на СОР в Бухаресте если не надо будет менять СОР.

Отправлено спустя 27 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты У вас регистрация должны быть уже сегодня при записи на еконсулат, а присяга может быть только весной.

Спасибо за информацию.