Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
eugenu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:29
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение eugenu » 15 июл 2020, 03:56

На присягу в Московское консульство уже началась перезапись после перерыва на коронавирус?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 15 июл 2020, 09:03

eugenu писал(а):Источник цитаты На присягу в Московское консульство уже началась перезапись после перерыва на коронавирус?

Еще нет.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 15 июл 2020, 09:40

mrbad писал(а):Источник цитаты Серьезно?! Советский СОР нужно будет переделывать? А зачем же они тогда его принимают при подаче документов и на присяге?

Капризы консула.
mrbad писал(а):Источник цитаты А что делать если в новом СОРе, будет несоответствие? Мой СОР был выдан в Молдавской ССР в нем имя написано ФЁДОР, в переводах и в российском загране естественно FEDOR, но если сейчас из Молдовы запросить дубликат СОР, то имя будет написано FIODOR (знаю это поскольку недавно получил молдавский биометрический паспорт, с именем FIODOR).

В не сможете подать на СОР в РФ, на СОР можно подать только в Румынии или в стране которая выдала первый СОР, в Вашем случае РМ.
В РМ или в Румынии примут старый образец СОР.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

mrbad
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 17:25
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение mrbad » 15 июл 2020, 10:24

NewRom писал(а):Источник цитаты В не сможете подать на СОР в РФ, на СОР можно подать только в Румынии или в стране которая выдала первый СОР, в Вашем случае РМ.
В РМ или в Румынии примут старый образец СОР.


Как это :shock: если я гражданин РФ и проживаю в России? И подавался я как гражданин РФ, на тот момент еще не было молдавского паспорта.

Ну как вариант конечно придется поехать либо в Молдову либо в Румынию, ну а если пофантазировать до конца, прохожу вот я присягу с советским СОРом и его переводом, получаю сертификат где имя FEDOR, а потом делаю новый СОР молдавского образца где имя FIODOR. Что получается я стану гражданином Румынии с румынским сертификатом, но никогда не смогу офомить румынские документы из-за несоответствия? :(

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 15 июл 2020, 11:03

mrbad писал(а):Источник цитаты Как это если я гражданин РФ и проживаю в России? И подавался я как гражданин РФ, на тот момент еще не было молдавского паспорта.

Ну как вариант конечно придется поехать либо в Молдову либо в Румынию, ну а если пофантазировать до конца, прохожу вот я присягу с советским СОРом и его переводом, получаю сертификат где имя FEDOR, а потом делаю новый СОР молдавского образца где имя FIODOR. Что получается я стану гражданином Румынии с румынским сертификатом, но никогда не смогу офомить румынские документы из-за несоответствия?

Фантазировать не надо, если в молдавских документах Вы FIODOR, а в румынском сертификате о гражданстве FEDOR, тогда подавайтесь на СОР в Румынии старым советским СОРом.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

eugenu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:29
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение eugenu » 18 сен 2020, 06:34

Вы сейчас про Бухарест, с проживанием в Румынии или в Румынском консульстве в Москве так же возобновились присяги?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение NewRom » 18 сен 2020, 08:38

eugenu писал(а):Источник цитаты Вы сейчас про Бухарест, с проживанием в Румынии или в Румынском консульстве в Москве так же возобновились присяги?

Присяги в Бухаресте. Сдают присяги только те, кто подавался с проживанием в Румынии. Сдают только те, кто получил приглашение на присягу. В Москве закрыто.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

eugenu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:29
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение eugenu » 18 сен 2020, 09:26

Спасибо, возможно есть хоть какая нибудь информация : когда возобновятся присяги в Москве

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Carol I » 18 сен 2020, 09:35

eugenu,
На данный момент нет, надо следить на сайте консульства.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Bezviz » 18 сен 2020, 10:29

В Питере же сдают уже Присягу?
Не слежу, слышал :?

JENS87
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение JENS87 » 28 сен 2020, 14:22

Подскажите, пожалуйста, в пятницу вышел в приказе, подавался с проживанием за рубежом, документы молдавские. Вероятнее всего сдавать буду в Кишиневе, но с тех пор, как подавался, получил российское гражданство, регистрация в Москве по месту пребывания есть. Т.е. в принципе никаких препятствий для того, чтобы сдавать в Москве нет? Надо только перевести российские загранник и внутренний паспорт на румынский и заверить? Или нужно еще какое-то заявление? Также у меня разное написание латиницей имени-фамилии в российском и молдавском заграннике - это не важно?

Почему интересуюсь - на румынском могу объясняться и продолжаю учить. Но он не родной и до отличного уровня мне еще далековато, ну и я к сожалению из нервничающих людей, что может сказаться на уровне языка. :) Да, в Кишиневе вроде бы часто "сдают хором" и знаю многих людей, вообще не говорящих по-румынски и получивших румынский паспорт, но все меняется и не всегда в лучшую сторону. Ну и плюс коронавирусная ситуация, хотя пока ничего не работает в любом случае. Просто решил узнать про возможный вариант :)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 28 сен 2020, 16:42

JENS87 писал(а):Источник цитаты Т.е. в принципе никаких препятствий для того, чтобы сдавать в Москве нет?

Консульство не принимает присяги.
JENS87 писал(а):Источник цитаты Надо только перевести российские загранник и внутренний паспорт на румынский и заверить? Или нужно еще какое-то заявление? Также у меня разное написание латиницей имени-фамилии в российском и молдавском заграннике - это не важно?

· две идентичные цветные фотографии, недавней даты, 3,5 х 4,5 см;
· свидетельство о рождении заявителя (с соответствующим румынским переводом, если применимо);
· свидетельство о браке / разводе ( с соответствующим румынским переводом, если применимо);
· внутренний паспорт РФ (срок действия);
· оригинал письменного уведомления АНЧ о восстановлении румынского гражданства, а также конверт с почтовой маркой (если вы им владеете);
JENS87 писал(а):Источник цитаты Почему интересуюсь - на румынском могу объясняться и продолжаю учить. Но он не родной и до отличного уровня мне еще далековато, ну и я к сожалению из нервничающих людей, что может сказаться на уровне языка. Да, в Кишиневе вроде бы часто "сдают хором" и знаю многих людей, вообще не говорящих по-румынски и получивших румынский паспорт, но все меняется и не всегда в лучшую сторону. Ну и плюс коронавирусная ситуация, хотя пока ничего не работает в любом случае. Просто решил узнать про возможный вариант

Еще не ясно, как будут проходить присяги в Москве и Кишиневе, в Москве поменялись послы и консулы, в Кишиневе тоже задают вопросы когда записываетесь на присягу. Узнаем после возобновления присяг.
Учите язык и будет Вам счастье.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

dextor17
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 16:46
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение dextor17 » 30 сен 2020, 17:41

Добрый день подскажите пожалуйста я вышел в приказ. Подавался в 2018 году на основании молдавского паспорта и СОР. Через некоторое время получил Гражданство РФ, живу в Московской области и есть регистрация по месту проживания. На присягу хочу записаться в Москве и поэтому вопрос. Мне на присягу нужно предоставить уже документы Гражданина РФ соответственно переведенные и нотариально заверенные? Но в российских документа отличаются в написании имени и фамилии. В СОР советского образца имя и фамилия совпадают как и в документах РФ.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 30 сен 2020, 19:41

dextor17 писал(а):Источник цитаты Мне на присягу нужно предоставить уже документы Гражданина РФ соответственно переведенные и нотариально заверенные?

Да.
dextor17 писал(а):Источник цитаты В СОР советского образца имя и фамилия совпадают как и в документах РФ.

Вам нужно сделать нотариально заверенный перевод СОРа и внутреннего паспорта РФ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение kimdvgtu » 06 дек 2020, 12:46

Всем доброго дня.
В Москве не будет присяг по двум причинам, первая эпидемия Ковид, вторая смена консула. В Питере присяги принимают дают второй шанс но спрашивают намного строже чем в Москве.