Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Vit-vit » 11 мар 2018, 20:16

Ca-nada писал(а):Источник цитаты или я что то не верно сделал?...

Что-то не так видимо...зайдите в самый конец анкеты и попробуйте пересохранить.

Ca-nada
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Ca-nada » 11 мар 2018, 21:22

разобрался) надо было дальше делать, даты появились. Спасибо!

Erizo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 13:09
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Erizo » 15 мар 2018, 03:08

Кто может разъяснить по поводу документов, подаваемых на присягу. В параллельной теме писали, что при подаче многих отправляли переделывать документы из-за проблем с переводом. У автора темы подобной сложности не возникло, т.к. переводы делались в Молдове. Мне делали перевод в обычном бюро переводов в Москве с соблюдением написания имени и фамилии как в приказе. С местом рождения (Москва) тоже проблем быть не может. Переводы делались с нотариальных копий, перевод заверялся другим нотариусом, что также переводилось и заверялось уже печатью самого бюро переводов. Достаточно ли такого перевода? Когда я писала в Консульство по поводу не пришедшего письма, мне прислали эту ссылку http://moscova.mae.ro/node/1176. Там требуются переводы документов, легализованные нотариусом без каких-либо уточнений. Еще вопрос. В списке документов указано свидетельство о браке. Действительно ли оно нужно? На момент подачи досара я в браке не состояла. В досар прикладывалось старое свидетельство о браке для подтверждения изменения фамилии. Сейчас в браке состою, фамилию больше не меняла. В паспорте РФ, который переводился для Консульства, имеется соответствующий штамп. И вроде как все документы, подтверждающие изменение имени-фамилии указываются в другом пункте списка. Как на самом деле?

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Забыла добавить, что бесконечно радует вот это примечание: Atenţie: În cazul traducerilor efectuate pe plan local vă rugăm să verificaţi, înainte de prezentarea la ghişeu, concordanţa cu traducerile efectuate pentru depunerea dosarului de cetăţenie. Nu vor fi acceptate traduceri ale numelor persoanelor sau localităţilor diferite faţă de numele publicate în Ordinul ANC! Наверное я чего-то не знаю, но в приказе есть имя-фамилия и номер заявления при подаче. Даже место рождения не указывается. Слышала, что в Питере не приняли документы из-за разницы в написании имени отца заявителя в переводе, который подавался в досаре и на присягу, тк сотрудники Консульства имеют доступ к подобной информации. У меня, к сожалению, возможности сравнить нет. Является ли, например, важным перевод адреса по месту регистрации идентичный поданному в досаре?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 15 мар 2018, 07:07

Erizo, проблем с переводами быть не должно, правил всего несколько - перевод всего документа включая удостоверительную запись нотариуса, и перевод имени в соответсвии с правилами румынского языка
Ну и само собой транскрипция имени в переводах при подаче на присягу должна совпадать с транскрипцией имени при подаче досара
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Erizo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 13:09
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Erizo » 15 мар 2018, 10:18

Спасибо. А по обязательности свидетельства о браке не можете подсказать? Мне его несколько проблематично предоставлять. Я сейчас не в России и у меня с собой его оригинал. Нотариальной копии не делала, не думала, что оно может понадобиться, тк никакой существенной информации обо мне оно не содержит. В досаре его не подавала. Было бы понятно, если бы поменяла фамилию, а так зачем оно?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 15 мар 2018, 10:28

Erizo, можете сказать, что не замужем и от Вас отколупаются и примете присягу, но что потом будет, когда Вы захотите делать дальше документы хз. Скорее всего ничего не будет

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 15 мар 2018, 10:40

Erizo, вы где подаваться планируете?
В консульстве в РФ потребуется ваш общегражданский паспорт с переводом, в нем будет штамп о браке, соответственно за это могут зацепиться...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 15 мар 2018, 10:48

Криксёнок писал(а):Источник цитаты штамп о браке,

Этот штамп лично у меня не смотрели. Просто сказал холостой и все. Ну нет у меня соба

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 15 мар 2018, 11:16

Andreyy писал(а):Источник цитаты Этот штамп лично у меня не смотрели. Просто сказал холостой и все. Ну нет у меня соба


ну если лично у вас не смотрели, не факт что у нашей коллеги не посмотрят , верно? 8-)
попробовать можно, но интересно - где был заключен брак, что невозможно дублика например выцепить?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Andreyy » 15 мар 2018, 12:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты верно?

Естесстевенно, но риск благородное дело. Я сам не понимаю, почему нельзя сделать документы, которые выданы были относительно недавно

Erizo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 13:09
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Erizo » 15 мар 2018, 15:30

Брак заключён в Москве. Но я нахожусь за многие тысячи километров, свидетельство о браке со мной в другой стране. Хотела приехать на присягу буквально на пару дней, в силу обстоятельств. А теперь получается, что нужно намного больше времени на все, чтобы заверить копию у нотариуса, потом сделать перевод и заверить его. Не знала, что нужно свидетельство о браке. В любом случае спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Пыталась понять логику, зачем нужен документ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 15 мар 2018, 15:32

Erizo, если выбрать место где переводчики и нотариус находятся вместе, вы в любом случае за день сделаете заверенный перевод.
я по крайней мере делал "до 12 дал документ, после 15 забрал"...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Erizo писал(а):Источник цитаты Пыталась понять логику, зачем нужен документ.


а логика, зачем для получения сор в консульстве требуется паспорт родителя совершеннолетнего гражданина???
меня например с получения паспорта ребенка, погнали делать перевод и нотариальную копию паспорта второго родителя, хотя казалось бы - есть основной родитель, который своим паспортом с переводом подтверждает легальность нахождения ребенка в стране резиденции, и есть второй, которому по идее достаточно просто свой румынский паспорт предьявить, чтоб подтвердить что он родитель.
Так нет, с обоих нужны Российские паспорта , с заверенным переводом :shock:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Erizo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 13:09
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Erizo » 15 мар 2018, 18:54

Понимаю. Печально это. У меня, например, родителей давно нет в живых. И свидетельство о смерти в оригинале только одно сохранилось. Но интересно, что для СОРа захотят оригинал свидетельства о браке давно, как в моем случае, умерших людей.

Erizo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 13:09
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Erizo » 17 мар 2018, 21:07

Нужен совет, как удалить или модифицировать заявление в econsulat.ro, которое не поддается ни редактированию, ни аннуляции. Предыстория такая: пару месяцев назад хотела посмотреть доступные даты для записи на присягу. Ни дату, ни время не выбирала. Посмотрела даты и вышла из программы. Через день с удивлением обнаружила в эл.почте подтверждение записи на ближайшую доступную на момент просмотра дату. Я запись аннулировала, объяснение причины приложила. Получилось, что запись аннулировалась, а заявление осталось. В нем неверные паспортные данные. Подавать его в таком виде не хотелось бы, тем более, что в процессе записи есть предупреждение, что в случае предоставления неверных сведений, заявление рассматриваться не будет. Аннулировать заявление система не дает. Там только 2 доступные опции: просмотр без возможности редактирования и запись на новую дату. Новое заявление тоже не могу создать, т.к. на этапе ввода номера заявления и приказа система предупреждает, что заявление уже существует и создание другого невозможно. Никаких контактов на econsulat.ro нет. Что делать?

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Sergio85 » 19 мар 2018, 13:01

А просто поменять анкетные данные не пробовали в "моём профиле"? Может тогда и в черере изменятся данные?