Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 28 ноя 2019, 12:28

chouchka писал(а):Источник цитаты Добрый день! Не подскажете, я в октябре вышла в приказ, про письмо с приглашением на присягу была не в курсе, живу в другом месте и "прошляпила" его получение. Вот думаю, как теперь быть. Нужно это письмо или нет?

Попробуйте записаться на присягу тут - https://www.econsulat.ro/DepunereJurama ... /101000004
Есть люди которые летом сдали присягу без письма.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 28 ноя 2019, 12:35

chouchka писал(а):Источник цитаты Нужно это письмо или нет?

Письмо не нужно. В еконсулат не забудьте только отметку поставить, что у вас нет этого письма.

Replay
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 14:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Replay » 28 ноя 2019, 13:14

Сдал присягу 15 ноября в Московском консульстве.
Принимала доамна Ирина)
Моя предыстория.
Вышел в приказ в феврале этого года, получил письмо из АНЧ в конце марта. Я из Москвы)
На присягу записывался в июне, назначили на июль.
Язык я учил сам и взял буквально несколько занятий у преподователя. А так сидел каждый день с самоучителем.
И когда Ирина стала задавать вопросы я не понял ничего от слова СОВСЕМ!!!. Что-то понял, но с перепугу мямлил что-то несуразное)
Поэтому всем совет, кто учит язык singur,настоятельно рекомендую заниматься с преподом.
О моей июльской присяге тут даже есть отзыв на 34 странице этого топика от MikeBratz, про "Беднягу, который так плавал")))
В общем Ирина меня отправила на пересдачу. Сказала по русски, что язык вы не знаете, приходите позже. Написала дату "01.11.2019" и расписалась на письме из АНЧ.
1 ноября я пришел в посольство без записи, но в этот день, как оказалось, присяги не было. Было много людей по разным вопросам и когда дошла моя очередь я сказал, Что я на присягу,был у вас в июле. Ирина ответила: приходи через 2 недели 15 ноября, сегодня присяги нет.
Наступило 15 ноября)
всего пришло на присягу человек 12, вроде все сдали, кто был. Я шел второй по очереди.
Ирина меня вспомнила, спросила когда я был тут последний раз, я ответил, в июле. Она посчитала месяцы и такая, да 5 месяцев, выучили язык? Я ответил, что da, sper ca bine. Потом спросила про детей, вписаны ли, где родился, где живу, кто по профессии и последний вопрос про присягу - штиц журамынтул и я отвечаю да, десигур)
Враво и ревенит ла трэй.
В 3 все собрались, прочитали хором присягу, прослушали гимн и получили свои чертификаты)
Так что всем еще раз совет учить лимбу. Я занимался с июля по ноябрь с maraptichka (это скайп)))Всем рекомендую)
Ирина строгая, но хорошая)))Всех вытягивает)Главное знать базу и отвечать на вопросы)

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение alanta » 28 ноя 2019, 21:10

Replay, поздравления! итого ожидание- 3 года?

chouchka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение chouchka » 28 ноя 2019, 22:51

sale70 писал(а):Источник цитаты Письмо не нужно. В еконсулат не забудьте только отметку поставить, что у вас нет этого письма.

Спасибо! Зарегистрировалась на еконсулат, начала заполнять анкету, отметила галочку.
Уф, а то меня уж запугали, что без письма вообще НИКАК, даже не пустят)
Теперь только документы подгрузить.

Replay
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 14:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Replay » 28 ноя 2019, 23:24

alanta, Да, подавался в декабре 2016

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Румынка » 28 ноя 2019, 23:36

Buna ziua господа! Сегодня минут пять ругались с Московским консулом по телефону пытаясь выяснить как ускорить их рассмотрение заявки, мол давайте, подтверждайте заявку и 10го будем сдавать. Битва проиграна, ответ не получили, сказали что будут тянуть пэтсэлу дальше... Позвонили в Питер - там не взяли трубку, позвонили в Ростов-на-Дону - ответил вежливый румын. Сказал что очень нам рад и мы из другого региона можем без проблем записаться на присягу в Ростове. По логике, в Ростове и в Питере очереди меньше и людей меньше, в Питере ближайшая доступная присяга 21го января, так вот я думаю, может туда записаться, но есть вероятность что там спрашивают тщательнее и есть риск провала с языком, поэтому вопрос. Вы бы рисковали сдачей в Питере или в Ростове с пониманием что вы там будете почти один и к вам будут уделять максимальное внимание или лучше подождать Москву и сдать в марте-апреле?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение AlexanderHaifa » 29 ноя 2019, 08:55

Румынка писал(а):Источник цитаты мы из другого региона можем без проблем записаться на присягу в Ростове

Если будет регистрация в пределах консульского округа. Ну, это не проблема - сделать временную регистрацию.
Румынка писал(а):Источник цитаты лучше подождать Москву и сдать в марте-апреле?

Лучше конечно подождать - всего 3 месяца, это в нынешних условиях ни о чем.
Но есть один момент.
Происходит смена команды, об этом вы можете прочитать в телеграм-канале Sale70.

Аватара пользователя
sale70

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение sale70 » 29 ноя 2019, 11:10

Заходим на сайт посольства и смотрим список консулов
Вот ссылка https://moscova.mae.ro/ru/node/568 , одна фамилия уже сменилась, Ирина через 4-5 месяцев сменится, срок контракта у нее выходит.

ravenol30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 13:29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение ravenol30 » 29 ноя 2019, 12:03

sale70, а новый консул про которую вы вчера на канале у себя писали будет вместо Ирины?


Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 29 ноя 2019, 12:06

sale70,
Какой Вы грубый и не внимательный, в теме тогда человек спросил как ему быстрее записаться, насчёт консульства понятно что через адвоката невозможно записать. Поверьте что все изменения будут послу НГ сейчас все стоят
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Kathmandu » 29 ноя 2019, 22:26

Румынка писал(а):Источник цитаты Позвонили в Питер

Питер работает вторник, четверг с 10ти до 14ти и среда с 14ти до 16ти или 17ти
Вы наверное звонили в нерабочее время

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Evgmil » 30 ноя 2019, 20:49

Румынка писал(а):Источник цитаты Buna ziua господа! Сегодня минут пять ругались с Московским консулом по телефону пытаясь выяснить как ускорить их рассмотрение заявки, мол давайте, подтверждайте заявку и 10го будем сдавать. Битва проиграна, ответ не получили, сказали что будут тянуть пэтсэлу дальше... Позвонили в Питер - там не взяли трубку, позвонили в Ростов-на-Дону - ответил вежливый румын. Сказал что очень нам рад и мы из другого региона можем без проблем записаться на присягу в Ростове. По логике, в Ростове и в Питере очереди меньше и людей меньше, в Питере ближайшая доступная присяга 21го января, так вот я думаю, может туда записаться, но есть вероятность что там спрашивают тщательнее и есть риск провала с языком, поэтому вопрос. Вы бы рисковали сдачей в Питере или в Ростове с пониманием что вы там будете почти один и к вам будут уделять максимальное внимание или лучше подождать Москву и сдать в марте-апреле?

Как-то одному ученику в конс-ве в Ростове задали вопрос - de apa în mare e sărată? почему вода в море соленая? - странный там был консул. Сейчас не знаю кто там.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Fermer » 30 ноя 2019, 22:37

sale70, А кто у них выше по рангу был Алина или Ирина?
У нового консула имя стало короче, Carmen-Adina STANCIU была в Молдове, в английской версии сайта посольства вообще записали Carmen Stanciu NICOLA, Алину не дотерли.