А. Тину президент АНЧ

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sale70 » 09 мар 2017, 16:08

Парис писал(а):
sale70 писал(а):Источник цитаты 5000 присяга - вангую такой прайс

sale70, это стоит все вместе: Посредники + зам.министра юстиции страны ЕС? Тогда я оптом готов скупить все присяги на год вперед.
А то в московском консульстве другой страны ЕС цена на порядок больше и народ своей очереди ждет.

Парис, писал с телефона, двойку пропустил. 25000.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение HunMow » 09 мар 2017, 16:28

sale70 писал(а):Источник цитаты 500 евро подача, 25000 присяга - вангую такой прайс в ближайшем будущем.

Раз пропустили 2.
25 000 тысяч долларов США? За присягу? :jokingly:
Я ОЧЕНЬ хочу посмотреть на покупателей данной услуги. За 5 может будет хоть какой то поток, 25- сумма отсечения.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 16:35

HunMow писал(а):Источник цитаты 25 000 тысяч долларов США? За присягу? Я ОЧЕНЬ хочу посмотреть на покупателей данной услуги. За 5 может будет хоть какой то поток, 25- сумма отсечения.


зависит от сложности прохождения языкового теста
за 5 будет ровно такая же очередь как за 2500, имхо
за 25 будет в разы меньше, но думаю будет, если нужно будет изучение до такого уровня, которого за полгода-год по три раза в неделю с преподом не достищнешь
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sale70 » 09 мар 2017, 16:37

HunMow писал(а):
sale70 писал(а):Источник цитаты 500 евро подача, 25000 присяга - вангую такой прайс в ближайшем будущем.

Раз пропустили 2.
25 000 тысяч долларов США? За присягу? :jokingly:
Я ОЧЕНЬ хочу посмотреть на покупателей данной услуги. За 5 может будет хоть какой то поток, 25- сумма отсечения.

А вы знаете, что сейчас цыганский станет вторым государственным в Румынии? 5к за румынский, 20к за цыганский, вот вам и цена в 25к нарисовывается и заметьте, я её вам экономически обосновал.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение kot555 » 09 мар 2017, 17:50

sale70 писал(а):Источник цитаты 5к за румынский, 20к за цыганский, вот вам и цена в 25к нарисовывается и заметьте, я её вам экономически обосновал.

Абсурдность ситуации заключается в том, что в Законах Румынии, вообще нет требования для восстанавливающих гражданство по Артиколул 11 знать румынский язык. Придти например с личным переводчиком на подачу и присягу тоже вроде не запрещено. ИМХО.
То есть отказ принять документы на восстановление гражданства по Артиколул 11 в стране проживания претендента из-за незнания румынского языка вроде бы логически не законно. По идее консульские работники могут (должны) знать язык страны дислокации консульства и пояснить претенденту все ньюансы, в том числе за что и где он расписывается. На крайний случай хотя бы на международном английском языке.
Это мое личное мнение, возможно логика здравого смысла (и законодательства) не всегда применима.
Последний раз редактировалось kot555 09 мар 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sd_d » 09 мар 2017, 17:53

Мы пока гадаем, но реально все покажут ближайшие присяги :jokingly:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 18:21

Kot555
Так они не обязаны знать и говорить на языке страны пребывания или на английском
Отгоорка для отказа в консульских действиях простая - "я не понимаю что от меня хочет человек" или "он не понимает меня", о чем в бухаресте как я понимаю по отзывам составляется акт, то есть какие то внутренние инструкции АNC есть
По переводчику аналогично - "как я могу быть уверен что переводчик переводит то что я говорю посетителю, и то что он говорит мне, не изменяя сути вопросов и ответов?"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение HunMow » 09 мар 2017, 18:28

sale70 писал(а):Источник цитаты А вы знаете, что сейчас цыганский станет вторым государственным в Румынии? 5к за румынский, 20к за цыганский

Мне кажется, что при сдаче экзамена по цыганскому языку, сдается еще и танец? Как с танцем быть? Можно ли его заменить простым гаданием?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
sale70

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sale70 » 09 мар 2017, 18:32

HunMow, достаточно коня с территории посольства увести.

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Криксёнок писал(а):Kot555
, о чем в бухаресте как я понимаю по отзывам составляется акт, то есть какие то внутренние инструкции АNC есть
"

На сайте АНК подробно расписана эта процедура, называется прекращение действия приказа о присвоении гражданства Румынии. Правда тоже на лимбе написано.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 19:04

А основание?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение kot555 » 09 мар 2017, 19:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Отгоорка для отказа в консульских действиях простая - "я не понимаю что от меня хочет человек" или "он не понимает меня", о чем в бухаресте как я понимаю по отзывам составляется акт

Это феерично. По закону претендент лимбу знать не обязан, но ему отказывают в приеме документов с диагнозом : "я не понимаю что от меня хочет человек" или "он не понимает меня"... При этом сотрудники консульства в Рф не знают русского ни английского языка... Разве знание английского(международного) языка не обязательно для работников дипмиссий ? К ним же за визой и по другим вопросам и не румынские граждане обращаются ? Всем надо румынский знать ? Представляю подобную картину где-нибудь (к примеру) в Германии или Австралии. К ним приходят на прием граждане, а они типа нихт ферштейн..)) Фантастика , НЕ ?
Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Информация на сайте АНК :
Prin Decizia nr. 244 din 8 martie 2017 a Prim-Ministrului Guvernului României, publicată în Monitorul Oficial nr. 0170, domnul Andrei TINU, doctor in istorie, a fost numit în funcţia de Preşedinte al Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie, cu rang de secretar de stat pentru un mandat de 4 ani.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 19:18

Да элементарно. Есть два консула, один владеет русским/английским и принимает понедельник, вторник , среда и пятница по визовым и прочим вопросам.
Есть второй, приемный четверг, который работает с гражданами и по вопросам гражданства.
Да в конце концов есть охранник, который не может понять для чего пришел человек в консульство, чего он хочет то? Тоже специальный для четверга :)
Что фееричного то?
А то что люди хотят на шару получить гражданство страны, не собираясь учить язык, и который им нужен только для того чтобы ездить без виз, или свинтить в англию, францию, германию - это не феерично?
Меня самого бесило, что в русской версии сайта консульства в Москве нет раздела по восстановлению гражданства, но я признаю что это справедливо. Лично я присягу принес , но продолжаю учить язык. Тупо из уважения к стране моих предков, которая подарила мне значительные возможности
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение kot555 » 09 мар 2017, 19:18

На сайте АНК подробно расписана эта процедура, называется прекращение действия приказа о присвоении гражданства

Может я невнимательно прочитал, скузаци ме. Но про подачу документов в консульстве я там ничего не обнаружил.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты А то что люди хотят на шару получить гражданство страны, не собираясь учить язык,

Так дело не в этом. Зри в корень : Нет Закона Румынии который обязывает претендента на восстановление знать румынский язык. На шару - не на шару, безвиз, пашапорт ЕС, халява, уважение и т.д. это все эмоции. А Закон это закон. Так вот он знать лимбу не напрягает. В чем проблема ? Измените Закон, тогда и вопросов не будет. Вон в Венгрии есть закон и экзамен, никто не возмущается, учат , сдают и т.д.
А так получается - нет методики, критериев, понятных всем требований какие слова, фразы , определения нужно знать и понимать. Все отдано на откуп чиновникам на местах, как они решат судьбу человека так и будет. Отсюда и весь сыр-бор с Тину - кому зубы акулы, конь Петреску и штрубельница, а кому просто в микрофон поплевать. Нужен просто порядок и одинаковые стандарты для всех. В этом суть проблемы. Личное мнение. Для кого-то этот бардак возможно на руку.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2017, 19:34

Может всетаки не надо как в Венгрии?
Мне то все равно, но людей жалко
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

А. Тину - живее всех живых.

Сообщение sale70 » 09 мар 2017, 19:39

Конституция Румынии, если не ошибаюсь статья 7 - Румыния поддерживает связь с румынами, живущими за рубежом и сохраняющими национальную и языковую идентичность. Вы пришли в консульство и заявляете себя румыном, не показали сохранение румынской идентичности? Румыния вам ничего не должна, давай досвидания.
И не путайте визы и гражданство, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ну маленько сбрехнул -
Статья 7
Румыны, проживающие за рубежом
Государство поддерживает упрочение связей с румынами, проживающими за пределами страны, и содействует сохранению, развитию и проявлению ими свой этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности при уважении законодательства государства, гражданами которого они являются.

Но смысл тот же, проявляйте свою этническую самобытность.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение