Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Azitral
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Azitral » 13 фев 2017, 18:14

Парис писал(а):Из того, что он пишет здесь, могу сделать два вывода:
1. Чего-то неправильного или незаконного в его комментариях и предложениях для клиентов, я не читал.

Вы считаете что схема Сайл70 законна и безопасна для его клиентов?

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение СМЭРШ » 13 фев 2017, 18:22

Azitral писал(а):Вы считаете что схема Сайл70 законна и безопасна для его клиентов?

Не более и не менее чем у Думчака.
СМЭРШ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Парис » 13 фев 2017, 19:56

СМЭРШ писал(а):Не более и не менее чем у Думчака.

Сегодня так совпало, что у меня есть немного времени и желание сделать доброе дело. Поэтому, так и быть поработаю бесплатно на общество. Причем сразу пишу: мне что Думчак, что sale70 одинаково безразличны, по Румынии я не работаю, клиентом у них я не был и вряд ли буду, так что вполне претендую на нейтральность своего мнения.

Что предлагает Думчак?
Оставим без комментариев его смехотворные предложения по подтверждению румынского происхождения путем представления трех бабок-свидетельниц в суде и почитаем то, что он предлагает своим клиентам и что они подают великой Румынии в итоге.
Имеем на этом форуме два его рекламных предложения:

1. Помогаем с оформлением гражданства Румынии за 600 евро
Что он предлагает в качестве доказательства румынского происхождения?
1)
."...архивная справка выдается архивом на обычном листе формата А - 4 . Ее очень легко подделать.
...Подачу на основании Архивной справки мы предлагаем за 600 евро...."


И сам же пишет о своем предложении:

"...Документ самый дешевый и ненадежный..."


2)
."...Подачу на основании - вытяга из украинского ЗАГСа мы предлагаем за 1000 евро. Оригинал этого документа клиент получает перед подачей, и он у него остается навсегда..."


3)
"...Подачу на основании «Свидетельство о рождении из украинского ЗАГСа» предлагаем за 1700 евро. Оригинал этого документа клиент получает перед подачей, и он у него остается навсегда..."


Что мы имеем? Думчак на этом форуме уже как год и за все это время не видно и не слышно, чтобы от него кто-то что-то получил кроме старых и добрых "фотошопных" справок. А насчет своего предложения о подаче СОР он сам исчерпывающе написал:

"dumchak » 02 дек 2016, 15:23
Чем хороша подача по оригиналу сора тем что вы не найдете ни одной фирмы которая вам это педложит это сделать
А следовательно по оригиналу сора подаются только те люди у которых есть настоящие корни
Естественно и ваш оригинал сора даже если он не настоящий будет восприниматься как настоящий
Фальшивки сейчас в основном подаются только в виде архивных справок и вытягов из загсов знаю наштамповали много
А по оргигналу сора после того как стали требовать оригиналы на подаче уже никакие фирмы не подают.."


Если перевести написанное с его косноязычной писанины то прочитаем: "поскольку румыны верят оригиналу СОР, будем подавать именно его, А поддельный СОР румыны будут воспринимать, как настоящий".
Вопрос: а что будет дальше, когда румыны поймут, что под видом СОРов к ним идут все те же подделки? Как тогда забрать клиенту подделку из личного дела? Думчак к тому времени благополучно сольется.

2. Поможем податься на гражданство Румынии по самому надежному варианту
Поможем податься на гражданство Румынии по самому надежному варианту

"...Стоимость такой подготовки ваших документов с подтверждающими
фотографиями и ксерокопией страницы из архивной книги
будет стоить 1700 евро (без подтверждающих фотографии и ксерокопии из архивной книги, стоимость 600 евро)..."


Попросту говоря, вся суть предложения сводится к тому, что к "фотошопной" справке за 600 евро за доплату в 1100 евро клиент получает фотографию и ксерокопии страницы архивной книги.
Думаю, что от того, что клиент получит к одной поддельной "картинке" дополнительно еще пару таких же картинок, он настоящим румыном все равно себя не почувствует. А румынскому консулу любые дополнительные "картинки" одного и того же официального документа будут безразличны.
Уверен, что любой клиент предпочтет доплатить к 600-м евро еще 400, а не 1000 и получить "витяг". Но как я уже писал, за год Думчаковской деятельности никто еще не смог похвастаться таким документом от него.

В Думчаке похвально только одно: он честно пишет о том, что делает. Вот он сам себе задает вопрос:

"...dumchak » 02 дек 2016, 14:13
Вариант покакому бы вы не подались хоть по фальшивой справке хоть по фальш сору все равно будет положительным гражданство вы получите
Вопрос стоит совсем в другом если вдруг когда либо будет сделан запрос от румынских чинговников
в тот архив или загс где был выдан этот сор или эта справка на вашего румынского предка

Вот тут уже варианты отличаются по одним вариантам придет положит ответ из архива или загса (там где запись есть )
по другим вариантам отрицательный (там где записи нет ) Вот и все отличие.."


Что предлагает sale70?

Гражданство Румынии от SALE70

"...Для граждан РФ оформление КОРНЕЙ через запрос ЗАГСа РФ...
...Для граждан СНГ можем предложить получение корней в районных архивах Черновицкой и Одесской областей...


Читаем его дальше:

"...sale70 » 29 дек 2016, 22:33

Вам придется встать с дивана, дойти до вашего районного, городского ЗАГСа, заплатить госпошлину 700 рублей о истребовании дубликата документа, подождать 40-60 дней, ответить на звонок по телефону из вашего ЗАГСа о том, что пришел ответ на ваш запрос, встать второй раз с дивана и прийти в ЗАГС за получением ДУБЛИКАТА СОР или ВЫТЯГА, в зависимости от того, живы ваши корни или нет..."


В этом и есть принципиальное отличие его предложения от Думчаковского. Не берясь судить о том, как там эти документы получаются, но знаю, что из ЗАГСа официально ничего нелегального/поддельного не пришлют по запросу другого органа ЗАГС. Ни один руководитель ЗАГСа (если он конечно не самоубийца) не подпишет сопроводительное письмо с данными поддельного документа и зарегистрированным у него исходящим номером такого письма.
По такому документу может быть гражданство и не дадут. Но никогда и не возбудят УД, против подавшего его, так как всегда и везде этот документ будет законно выданным.

Я-не любитель предсказывать будущее, но одно могу с большой долей вероятности предполагать. Что и как там будет с Румынией, учитывая сегодняшние народные волнения, неизвестно. Но скорее всего те, кто сейчас подали и будут подавать документы на румынское гражданство, через год...два столкнутся с более жесткой политикой властей.
Но те, кто подали легальные документы, даже после отказа во-первых, не получат проблем в виде уголовной ответственности, во-вторых, смогут снова подать на гражданство. А что будет с теми, кто подал "документы" от Думчака, про которые он сам же исчерпывающе написал:

dumchak » 21 ноя 2016, 15:24

кУЗЯКИН писал(а):
Чем настоящие корни за 1200 отличаются от настоящих корней за 550?
Первые цветные, а вторые черно-белые?


нет, настоящие это когда человек сам их лично получает в загсе или архиве, или через доверенное лицо (не знакомое с посредником ) на основании доверенности.
Все остальное липа!.."


никто не знает, но хороших вариантов точно не будет.
Но главное состоит в том, что отвечать уже сам себе на этот вопрос будет его клиент. Потому что Думчак к тому времени благополучно получит свои деньги за подачу и потеряет всякий интерес к своему бывшему клиенту.

Azitral
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Azitral » 13 фев 2017, 20:25

Хочу поблагодарить вас за ответ Парис!

Парис писал(а):Но те, кто подали легальные документы, даже после отказа во-первых, не получат проблем в виде уголовной ответственности, во-вторых, смогут снова подать на гражданство.


По вашему мнению клиенты Сайл70 смогут сохранить гражданство в будущем если его получат? И что может произойти

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Roza-Luxembuorg » 13 фев 2017, 20:30

Azitral писал(а):По вашему мнению клиенты Сайл70 смогут сохранить гражданство в будущем если его получат?

Парис ответил:
Парис писал(а):Но те, кто подали легальные документы, даже после отказа во-первых, не получат проблем в виде уголовной ответственности, во-вторых, смогут снова подать на гражданство. А что будет с теми, кто подал "документы" от Думчака...

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Украинка » 14 фев 2017, 19:37

Azitral писал(а):По вашему мнению клиенты Сайл70смогут сохранить гражданство в будущем если его получат?

Если до его клиента докопаются и пошлют запрос в ЗАГС о наличии актовой записи, то какой будет ответ?
У Думчака есть «копия из книги», а у Сайл70 будет такая запись? Если нет, то какая в чем между ними разница?

Аватара пользователя
Светлана Юрина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:18
Поблагодарили: 11 раз

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Светлана Юрина » 15 фев 2017, 10:41

Парис писал(а):берясь судить о том, как там эти документы получаются, но знаю

а эта та самая соль
Парис писал(а):Но никогда и не возбудят УД, против подавшего

смотря каким боком этот документ получился, кто его на самом деле подписал и еще много ЕСЛИ

Аватара пользователя
sale70

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение sale70 » 15 фев 2017, 14:10

Светлана Юрина писал(а):кто его на самом деле подписал

Мои документы получаются одним боком - ВЫ идете в ЗАГС, ВЫ пишите лично запрос. Через неделю ВЫ получаете уведомление из ВАШЕГО загса, что запрос отправлен. Через пару месяцев ВЫ получаете уведомление, что из нужного архива отправлен ответ. ВАМ звонят из ВАШЕГО ЗАГСа, что запрос получен. Ни один ЗАГС в РФ не выдаст документ, который не содержит полного пакета сопроводительных документов и ВАМ выдают этот документ в журнале под роспись. И вопрос кто этот документ подписал, вообще не имеет значения, хоть тут же при вас за стенкой, ВЫ получили дубликат в соответствии ЗАКОННОЙ процедуры. Если вы считаете, что sale70 окутал сетью все ЗАГСы на территории бывшего СССР, то могу сказать, что вы мне льстите.

Это единственный способ истребовать дубликат, хоть какой. И если в этом способе у вас возникают сомнения, то сочувствую, других способов получения дубликатов в РФ еще не придумали.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Priamus » 22 фев 2017, 15:25

sale70 писал(а):Мои документы получаются одним боком - ВЫ идете в ЗАГС, ВЫ пишите лично запрос.

В ЗАГСе разве не увидят по актовой записи, где на самом деле родились родители заявителя? И даже дедов и бабушек видно. Когда был в ЗАГСе у меня сложилось впечатление, что сотрудница ЗАГСа видит всю родословную в своем мониторе, включая место, дату рождения, номера актовых записей по предкам.
И как она среагирует на просьбу послать запрос совсем в другое место?

Аватара пользователя
Светлана Юрина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:18
Поблагодарили: 11 раз

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Светлана Юрина » 22 фев 2017, 15:42

sale70 писал(а): вопрос кто этот документ подписал, вообще не имеет значения, хоть тут же при вас за стенкой,

российский Загс выполняет функцию пересылки
а румыны проверят документ не в российском Загс а в том учреждении которое его выдало на незалежной.
и что будет. если документ вообще окажется не выдавался или не тем подписывался.

Аватара пользователя
sale70

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение sale70 » 22 фев 2017, 16:11

Priamus писал(а):В ЗАГСе разве не увидят по актовой записи, где на самом деле родились родители заявителя? И даже дедов и бабушек видно
Перед тем как писать запрос - надо пообщаться со мной, после общения запрос будет составлен так, что сотрудник ЗАГСа не станет задавать никаких вопросов.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Светлана Юрина писал(а):российский Загс выполняет функцию пересылки
а румыны проверят документ не в российском Заг
Функцию пересылки выполняет почта России, а никак не загс РФ.
А какой румыны получат ответ, если вдруг захотят проверить - подробно рассказано в моей теме. Результат такой проверки - мой клиент признаётся лучшим румыном на свете.

Аватара пользователя
Светлана Юрина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:18
Поблагодарили: 11 раз

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Светлана Юрина » 23 фев 2017, 15:16

sale70 писал(а):А какой румыны получат ответ, если вдруг захотят проверить - подробно рассказано в моей теме. Результат такой проверки - мой клиент признаётся лучшим румыном на свете.

будьте так любезны ссылку где вы пишите о запросе
нашла только что ваши клиенты будут лучшими румынами

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Румунар » 23 фев 2017, 19:59

sale70 писал(а):А какой румыны получат ответ, если вдруг захотят проверить - подробно рассказано в моей теме. Результат такой проверки - мой клиент признаётся лучшим румыном на свете.

Сале70, я поинтересовался. Если будет проверка, то будет сделан запрос на саму (бумажную) актовую запись.
А вытяги - это документ сформированный на основании электронного реестра. Сам вытяг и реестр - это чисто украинская особенность для пользования внутри страны.
Румыны, если и будут проверять, то будут запрашивать копию именно бумажной актовой записи.
Насколько я понимаю, в вашей схеме сама бумажная актовая запись не предусмотрена. Соответственно, румыны получат какой угодно ответ, но не саму копию.
Так же ещё один очень печальный момент. Вы сами писали, что при повторном получении вытяга, ваши клиенты должны снова обращаться к вам и повторно заказывать "танец с бубном". Это определенно наталкивает на мысль, что и в самом электронном реестре не сохранится никакой информации.
То есть, если предположить, что вы на 100% честный и порядочный человек, то в лучшем случае, вы предлагаете людям всего навсего - ошибочно выданные документы.
В не самом же худшем случае - вы, используя коррупцию в почтовом отделении, перехватываете запросы и отправляете в ответ на них почтой липу.

Аватара пользователя
sale70

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение sale70 » 23 фев 2017, 20:45

Румунар писал(а):Насколько я понимаю, в вашей схеме сама бумажная актовая запись не предусмотрена. Соответственно, румыны получат какой угодно ответ, но не саму копию.
Друг мой, ну не ваша это тема, зачем вы в неё пытаетесь влезть?
Мне ученики не нужны, тем более вас обучить моей схеме у меня желания нет.
Если вам нужны документы, обращайтесь в скайп, все обсудим и секретов от моих клиентов у меня нет. Вам как и Свете хочется почитать, поучиться и поговорить. Ну наверное беседу с вами я поддерживать не буду.
А для любопытных скажу, все проверки моих бумаг проходят на ура.

Румунар писал(а):Насколько я понимаю

Румунар писал(а):Это определенно наталкивает на мысль

Румунар писал(а):То есть, если предположить

Румунар писал(а):я поинтересовался

Румунар, я вас считаю глупым и ограниченным человеком, все ваши размышления, наталкивание, понимания, предположения и выводы - это выводы глупого человека. Пишите их в своём дневнике, чтоб я их не видел и не расстраивался.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Румынские власти отменяют указ о коррупционерах после протестов

Сообщение Румунар » 23 фев 2017, 23:11

Сале70, я лишь анализирую то, что вы сами и писали про свои бумаги в вашей же теме, вас никто за язык не тянул.
То, что я анализировал выше, ЛЮБОЙ человек может сам проверить из открытых источников, всего лишь встав с дивана. Я тут ничего секретного не написал. И даже не ставил цели как то вас унизить или оскорбить. Это был краткий обзор плюсов и минусов.
Но, когда нечего сказать по существу, вам приходится писать вот это:
sale70 писал(а):я вас считаю глупым и ограниченным человеком, все ваши размышления, наталкивание, понимания, предположения и выводы - это выводы глупого человека.

Честно сказать, если бы КОНКРЕТНО вы написали, что я, по вашему мнению, умный, я бы подумал, что со мной что то не в порядке. А так я спокоен, всё нормально.

sale70 писал(а):Мне ученики не нужны, тем более вас обучить моей схеме у меня желания нет.

Странно. Именно МНЕ на форуме вы первому открыто предложили купить у вас "франшизу" на данную схему. Это из-за того, что вы меня считали "глупым и ограниченным человеком"? Очень своеобразный у вас критерий по выбору контрагентов.