Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Погашенная судимость в РФ и Румынское гражданство.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
OrtotigrTigr
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение OrtotigrTigr » 02 окт 2018, 16:53

А если подается только жена с детьми , а у супруга ( у отца ) судимость? Будет ли отказ?

ViSar
VIP
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ViSar » 02 окт 2018, 17:13

OrtotigrTigr, Нет.

Юр-сервис
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Юр-сервис » Вчера, 11:58

Один знакомы подавался в 2016 г. В справке была указана снятая судимость. Был условный срок. Недавно вышел в приказ. Документы не фотошоп, а самые настоящие, даже фамилия молдавско-румынская.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Orion » Вчера, 14:48

Cooler, а если пойти длинным путём - получить сперва какое-нибудь промежуточное гражданство, выйти из российского и подавать по новому паспорту?

Насколько я понимаю, АНК интересуется только судимостью в стране гражданства (и на территории ЕС, разумеется!), а что там с вами происходило в других странах (не стране гражданства и не в ЕС) - никому не интересно (ну если вас конечно Интерпол не ищет) пусть меня поправят сведущие, если ошибаюсь.

Вроде бы в Румынии такая схема может прокатить, в отличие, например, от той же США, где даже на гринкард надо прямо указывать все страны, где жил больше полугода и представлять справку о несудимости из каждой страны.

Cooler
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cooler » Вчера, 16:16

Orion, ну пока мне что-то предпринимать точно не нужно. Жду когда начнут выводить в приказ 2018г.учу язык потихоньку. Надеюсь на лучшее. Звонил в молдавскую юридическую контору, они мне тоже подтвердили, что хуже было бы левую справку подсовывать. Ничего необычного в погашённой судимости нет. Вот срок 7-10 лет строгого режима уже может повлиять на решение. Я вроде успокоился

Cooler
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cooler » Вчера, 16:18

Юр-сервис, спасибо за оптимистичные новости! ) ;)

Orion
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Orion » Вчера, 16:25

Cooler, согласен, никакого левака. Если честно все рассказать - то может и простят и пропустят, и уж точно в будущем никто не сможет вам предъявить по этому вопросу, так как все раскрыли. А вот если скрыть - то накажут именно за сам факт обмана, а не за то, что судимость была. К тому же как я понимаю, в контексте Румынии этот риск будет вечным, 10 лет как в Венгрии там нет.