Можно ли посмотреть документы из досара другого человека?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Можно ли посмотреть документы из досара другого человека?

Сообщение Orion » 15 фев 2017, 10:54

Я все продолжаю свое расследование по своему, как выясняется, весьма любвеобильному и любившему путешествия без обязательств деду.

Как оказалось, часть из его многочисленных (я уже документально раскопал 9) внуков и внучек уже подавались и получали румынский паспорт, однако узнать у них что именно они подавали по деду не получается - они резко перестают понимать русский (английский и немецкий). Спрашиваешь у них - "ничего не знаем". А как рассказываешь им, что сам смог нарыть - "да, все верно, это так". Что с папашей жопа, что тут. Чувствую себя Пинкертоном.

В общем вопрос - можно ли как-то в их досаре посмотреть что именно они по нашему деду подавали? Скорее ведь всего, что нет, но вдруг...

Аватара пользователя
sale70

Re: Можно ли посмотреть документы из досара другого человека?

Сообщение sale70 » 15 фев 2017, 20:58

Orion писал(а):Как оказалось, часть из его многочисленных (я уже документально раскопал 9) внуков и внучек уже подавались и получали румынский паспорт, однако узнать у них что именно они подавали по деду не получается - они резко перестают понимать русский (английский и немецкий). Спрашиваешь у них - "ничего не знаем". А как рассказываешь им, что сам смог нарыть - "да, все верно, это так". Что с папашей жопа, что тут. Чувствую себя Пинкертоном.
Давайте включим логику. Это ваши "сводные" двоюродные братья и сестры. Ваше родство только по 1 деду. У них ещё 2 бабки и 1 дед не связанные с вами родством. Если вся Санта Барбара происходила в Молдавии, то возможно ваши сводные родственники подали на гражданство не по линии общего деда?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Orion писал(а):В общем вопрос - можно ли как-то в их досаре посмотреть что именно они по нашему деду подавали? Скорее ведь всего, что нет, но вдруг...
Это нарушение неприкосновенности частной жизни и персональных данных. Уголовное преступление. В ЕС за изасилование меньше дают.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Можно ли посмотреть документы из досара другого человека?

Сообщение Orion » 15 фев 2017, 21:54

sale70 писал(а):"сводные"

К чему тут кавычки? Я же не "ищу" родственников..
sale70 писал(а):возможно ваши сводные родственники подали на гражданство не по линии общего деда?

Нет, они подавали по деду: когда я рассказал им о своих находках, они мне радостно сообщили, что уже раскопали эту информацию какое-то время назад для целей подачи на паспорт (а до этого говорили что ничего не знают :shock: ). Что, согласен, странно, так как их бабка сама из Молдавии, могли бы и по ней. Но подавали по деду, не знаю почему, может от бабки не осталось документов? Что гадать.
sale70 писал(а):Уголовное преступление.

Не говорите так больше никогда, это "масло масляное". Либо "преступление", либо "уголовно-наказуемое деяние". Не сдержался. :pardon:
sale70 писал(а):нарушение неприкосновенности частной жизни и персональных данных.

По-сути: разумеется (возможно, согласен, это не следовало из моего вопроса напрямую) я не предполагал взломать их досар или как то нелегально это выяснить. Возможно, сослаться на номер их дела официально, объяснив мол так и так, дед тот же самый, смотрите сведения там. Несмотря на кажущуюся странность такого подхода ведь есть же в конце концов в нашем процессе институт истребования доказательств, когда у тебя доказательств по делу нет, но ты точно знаешь (или имеешь резонные основания полагать что знаешь) где и у кого они есть.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Можно ли посмотреть документы из досара другого человека?

Сообщение кУЗЯКИН » 15 фев 2017, 22:41

Orion писал(а): ведь есть же в конце концов в нашем процессе институт истребования доказательств, когда у тебя доказательств по делу нет, но ты точно знаешь (или имеешь резонные основания полагать что знаешь) где и у кого они есть.

В гражданском деле без согласия ваших родственником ничего не получить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение