Необходимый минимум документов на гражданство

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sale70
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение sale70 » 19 мар 2017, 19:21

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Логику Вашу уловил, что редкий документ = больше внимания.

Вы главное пропускаете. Румунар на гражданство никогда не подавал. Он читатель. И вещает о том, что пишут такие же читатели. Читатели не знают, что 90% актовых записей в Черновцах восстановлены в 50х годах и по этому на них дают не архивные справки, а вытяги.
Он высасывает из пальца мысли о психологии румынских чиновников, никогда не видя в глаза румынского чиновника. Хотя я не знаю, может в украинской глубинке ввиде Хмельницкого и румынская администрация, но я сомневаюсь.
Полная консультация по восстановлению гражданства Румынии. Скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Парис » 19 мар 2017, 19:47

sale70 писал(а):Источник цитаты Румунар на гражданство никогда не подавал. Он читатель. И вещает о том, что пишут такие же читатели.

Дополню: 99% других читателей пишут только способах приобретения недорогих поддельных документов, не дороже тысячи евро. Те, читатели, что накопили больше, мечтают о приобретении роскошной иномарки с шрота Германии, а потом уже о гражданстве.
Поэтому все сообщения тут крутятся только вокруг приобретения недорогих поддельных СОР и архивных справок. Самое дорогое из предложений-Думчака за 600 евро. И это прекрасно знают румынские чиновники.
Что касается "витяга", за более чем 6 лет лет работы с украинскими документами я не видел еще ни одного ПОДДЕЛЬНОГО витяга. Не сомневаюсь, что румынские чиновники тоже понимают невозможность его подделки.
Я не хочу этим сказать, что витяг невозможно подделать. Наверное, можно. Но не сомневаюсь, что стоимость такого не просто подделанного, но и законно выданного витяга будет дороже законного оформления документов.

Отправлено спустя 9 минут :
Румунар писал(а):Источник цитаты Психологию чиновников знаете? Им когда приносишь что-то не такое, как они привыкли видеть каждый день, у них сразу возникает боязнь за принятие решения, они начинают перестраховываться, проверять всё более тщательно, звонить на верх и консультироваться....
Дополню. Им когда приносишь изо дня в день одни и те же примитивно подделанные документы, наступает "час Х", когда все, что скопилось за N-ное количество времени собирают и выносят отказы. Выносят их разом всем и быстро. А потом уже долго и с каждым в отдельности разбираются.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации.

q_qbq_q
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение q_qbq_q » 19 мар 2017, 20:05

sale70, Я спрашивал на предыдущей странице:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Так можно и вместо СОС (деда, который "корни") взять справку о смерти (без места рождения) и подать? Или это уже лишнее, если будет вытяг и СОБ (лучшее враг хорошего, ага)?

Ответьте как считаете?

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 19 мар 2017, 20:07

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Ответьте как считаете?

СОС не обязателен.

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Румунар » 19 мар 2017, 20:36

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Свободно пришел в ЗАГС и взял дубликаты свидетельств. В Украине на умерших выдают витяг, вот он и есть у меня.

загс может выдать только то, что хранится у него. а в загсах хранятся документы всего 75 лет. Отнимаем от 2017-75, получаем 1942год. То есть - до 1942 года вы уже никакой вытяг не получите, как бы ни хотели. Вам это скажут даже по телефону, если позвоните.

sale70 писал(а):Источник цитаты Он читатель.

.... и читаю я тех, у кого (в отличие от некоторых) клиенты давно повыходили в приказы. Эти люди чётко писали, что украинские архивы оцифрованы и румыны их "видят" и поэтому ловить там НЕЧЕГО.

sale70 писал(а):Источник цитаты 90% актовых записей в Черновцах восстановлены в 50х годах

Вот тут предлагаю вам включить логику (если она у вас есть). Вот подумайте - по какой бы причине аж 90% !!!! записей стали восстанавливать? Причина только одна - если бы архив выгорел дотла, а 90% населения потеряло бы ВСЕ свои личные документы (включая, даже, умерших и пропавших без вести). Очень подозреваю, что ваша цифра в десятки раз завышена.
Spala-te pe dinti ca vin cu pula in inspectie!

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 19 мар 2017, 20:44

Румунар писал(а):Источник цитаты в загсах хранятся документы всего 75 лет. Отнимаем от 2017-75, получаем 1942год. То есть - до 1942 года вы уже никакой вытяг не получите, как бы ни хотели.
Мне выставить тут скан витяга за 1919 г.р. или сами признаете, что пишете тут, не разбираясь в теме?
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации.

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Румунар » 19 мар 2017, 20:47

Парис писал(а):Источник цитаты Мне выставить тут скан витяга за 1919 г. или сами признаете, что пишите тут, не разбираясь в теме?

то есть - вы хотите сказать, что вашему скану я должен больше поверить, чем ответу, полученному официально в гос. органе?

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 19 мар 2017, 20:48

Румунар писал(а):Источник цитаты .... и читаю я тех, у кого (в отличие от некоторых) клиенты давно повыходили в приказы. Эти люди чётко писали, что украинские архивы оцифрованы и румыны их "видят" и поэтому ловить там НЕЧЕГО.

Друг мой, вы мне напомнили чукчу, который картошку посадил, а на следующий день выкопал, так как есть хотелось ))) Мои то клиенты выйдут, и гражданство получат, всему свое время, и пусть в украинские архивы румыны засмотрятся, у моих клиентов все хорошо будет.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Вот тут предлагаю вам включить логику (если она у вас есть). Вот подумайте - по какой бы причине аж 90% !!!! записей стали восстанавливать? Причина только одна - если бы архив выгорел дотла, а 90% населения потеряло бы ВСЕ свои личные документы (включая, даже, умерших и пропавших без вести). Очень подозреваю, что ваша цифра в десятки раз завышена.

рад что в гугле вы узнали слово логика, и теперь напрягитесь и вспомните, что через эту территорию 3 войны прошло за 5 лет, и даже если записи остались, то на каком языке и как их переводили? И ггде ваша логика, мой маленький друг? ))))

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Вообще если вы не заметили, то я предлагаю организовать фонд сбора денег на гражданство для вас. Просто, мой маленький читатель, судя по вашим письмам, вы уже всех утомили и многие готовы пожертвовать небольшую сумму денег, чтоб вы наконец то решили свою проблему и получили заветное гражданство. Я готов внести 50 евро, Парис тоже согласился принять участие. Еще 550 и вам будет хорошо. Соглашайтесь.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 19 мар 2017, 20:54

Румунар писал(а):Источник цитаты вашему скану я должен больше поверить, чем ответу, полученному официально в гос. органе?
Можете выставить скан этого официального ответа?

голубушка
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение голубушка » 19 мар 2017, 20:59

По России порядок такой:

Статья 77. Сроки хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)

1. Пункт 1 комментируемой статьи определяет срок хранения в органах ЗАГС книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг): 100 лет со дня составления записей актов гражданского состояния.

Следует отметить, что в первоначальной редакции комментируемой статьи данный срок был определен как 75 лет со дня составления записей актов гражданского состояния. Срок хранения актовых книг увеличен в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 29 апреля 2002 г. N 44-ФЗ, в связи с тем, что период правовой активности документа больше 75 лет, а возможная затребованность его заявителем, родственниками, заинтересованными лицами вероятна в пределах 100 лет.

Как отмечалось в пояснительной записке к проекту указанного Закона, продолжительность жизни граждан не ограничивается возрастом 75 лет, а государственные архивы повторных свидетельств не выдают, поэтому возникают трудности в получении повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния для граждан, продолжительность жизни которых свыше 75 лет, во-вторых, у граждан иногда возникает необходимость внести изменения в записи актов гражданского состояния, а государственные архивы не вносят изменения в записи актов гражданского состояния и поэтому получить повторное свидетельство о регистрации акта гражданского состояния с учетом необходимых изменений не представляется возможным.

Аналогичный срок временного хранения документов Архивного фонда РФ до их передачи на постоянное хранение - 100 лет - установлен в отношении записей актов гражданского состояния в подп. "а" п. 4 ст. 22 Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" *(125).
Последний раз редактировалось голубушка 19 мар 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Oтвечаю только адекватным участникам этого форума и только , если вопрос составлен корректно и адресован лично мне )
Если не ответила Вам, значит Вы не соответствуете моим ожиданиям о манере общения)

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 19 мар 2017, 20:59

голубушка писал(а):Источник цитаты По России порядок такой:

Россия входила в состав Ромыния Маре?

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 19 мар 2017, 21:06

Румунар писал(а):Источник цитаты Сале70, Если вы считаете меня глупым, то предлагаю вам не обращать на меня внимание и не общайтесь со мной. Не опускайтесь до такого уровня

Так если не заметили, я так и делал, пока Хмельницкий дурачок на начал меня комментировать. Румунар, если зайти в ваш профиль, то у вас самая активность в моей теме. Если вам не нравится, что по вам прохаживаюсь и носом тыкаю в те глупости, что вы тут пишите, то может стоит задуматься почему так происходит? Даже у Павлова собаки инстинкты приобретали, надеюсь вы не глупее собак Павлова?

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Румунар » 19 мар 2017, 21:10

Парис писал(а):Источник цитаты Можете выставить скан этого официального ответа?

Ответ госслужащего по телефону в рабочее время - для вас не является официальным ответом?

голубушка
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение голубушка » 19 мар 2017, 21:12

sale70, Информация о России дана для общего развития )))

И еще: документы загса любой страны после определенного срока хранения передаются в Архив. Думаю, всем это известно...они не пропадают никуда...хранятся в Архивах..!!! :)
Oтвечаю только адекватным участникам этого форума и только , если вопрос составлен корректно и адресован лично мне )
Если не ответила Вам, значит Вы не соответствуете моим ожиданиям о манере общения)

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 19 мар 2017, 21:17

голубушка писал(а):Источник цитаты sale70, Информация о России дана для общего развития )))

У них президенты пишут книги Украина - не Россия. На Украине другие нормы хранения актовых записей.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…