Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Roza » 17 апр 2017, 19:27

sale70, да, я могу) спасибо огроменское. А сложить в две папочки? оригиналы в одну, а нотариальные копии+нотариальные переводы нотариальной копии в другую? папочка картонная или бумажная обычная?) из полимера?)

ух ты! у меня оказывается еще остатки мозга остались!) все документы, которые мы предъявляем, но не сдаем д.б. с нотариальными копиями+нотариально заверенный перевод!

Kolyan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:51
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 5 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Kolyan » 17 апр 2017, 22:30

sale70 писал(а):Источник цитаты Все СОР, СОБ, СОС - нотариальные копии + нотариальный перевод нотариальной копии.

Всех документов по 2? Нот.перевод нот.копия понятно, а зачем еще просто нот.копия?

Аватара пользователя
Гость

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Гость » 17 апр 2017, 23:29

Roza, звонил в консульство и сказали,что согласие только одного родителя надо,и ребенок от 14 лет должен присутствовать на подаче лично

Аватара пользователя
vlad234
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение vlad234 » 17 апр 2017, 23:32

Roza писал(а):Источник цитаты 5. Согласие обоих родителей на приобретения детьми гражданства Румынии+нотариально заверенная копия, переведенная на румынский язык.(здесь я думаю можно объединить двоих детей в одно согласие. А вот не одно наверно от двоих родителей, а лучше разные, от каждого родителя на двух детей.)

согласие одного родителя достаточно,узнавал в консульстве об этом. Еще ребенок от 14 лет должен лично присутствовать на подаче

Аватара пользователя
sale70

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение sale70 » 18 апр 2017, 04:32

Kolyan писал(а):Источник цитаты Всех документов по 2? Нот.перевод нот.копия понятно, а зачем еще просто нот.копия?

1 нотариальная копия и 1 нотариальный перевод с нотариальной копии. У меня по 1 получилось. Откуда у вас 2?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Криксёнок » 18 апр 2017, 10:08

vlad234 писал(а):Источник цитаты согласие одного родителя достаточно,узнавал в консульстве об этом.


не совсем корректно сказано, нужно согласие того родителя, который не подает ребенка, второго .
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Roza » 18 апр 2017, 17:51

sale70, принципиально нотариальный перевод с нотариальной копии? нотариальные перевод с оригинала нельзя?)
vlad234, блина....а он то не бельмеса у нас на румынском! что делать то? его спрашивать будут о чем-то?

Аватара пользователя
sale70

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение sale70 » 18 апр 2017, 18:13

Roza писал(а):Источник цитаты
sale70, принципиально нотариальный перевод с нотариальной копии? нотариальные перевод с оригинала нельзя?)

Принципиально. С оригинала нельзя. На копии печать нотариуса на русском языке. Вы её должны в переводе перевести.
Ваш муж если дубликаты получит в Молдове, пусть сразу делает там же копии. У молдавских нотариусов печати на румынском.

Andreu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:03
Поблагодарили: 1 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Andreu » 18 апр 2017, 19:15

Sale 70 очень помог.Нашел номер приказа и помог советом.Ставлю 5 баллов .Молодец!!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Очень толковый спец. Рекомендую!

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Roza » 21 апр 2017, 10:46

вот такое еще пжл, есть у кого?
Для детей от 14 до 18 лет необходимо прилагать нотариально заверенное согласие самого ребенка на получение гражданства.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Криксёнок » 21 апр 2017, 10:53

Roza писал(а):Источник цитаты Для детей от 14 до 18 лет необходимо прилагать нотариально заверенное согласие самого ребенка на получение гражданства.


подозреваю, оно такое же как у взрослого - я такой то такой то прошу восстановить гражданство и тд
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
glen123

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение glen123 » 21 апр 2017, 16:42

sale70 писал(а):Источник цитаты Ваш муж если дубликаты получит в Молдове, пусть сразу делает там же копии. У молдавских нотариусов печати на румынском.

а если я в Молдове собираюсь делать копии РУССКИХ СОРов,то мне нужно сначала сделать нот.зав. копию на русском и потом еще на румынском или только на румынском можно?мне просто в консульстве московском сказали нужна копия и на русском и на румынском

Аватара пользователя
sale70

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение sale70 » 22 апр 2017, 06:15

glen123 писал(а):Источник цитаты
а если я в Молдове собираюсь делать копии РУССКИХ СОРов,то мне нужно сначала сделать нот.зав. копию на русском и потом еще на румынском или только на румынском можно

Извините, но я вашего вопроса не разобрал.
Копию РОССИЙСКИХ СОРор вам сделают, поставят печать на румынском. Потом эту копию и переводите.
РУССКИЕ СОРы выдавались только в государстве РУСЬ.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
glen123 писал(а):Источник цитаты мне просто в консульстве московском сказали нужна копия и на русском и на румынском

копия - Ваш документ засунун в ксерокс и шлепнут печать нотариуса, ксерокс не сделает Русский текст румынским.
На румынском вы сдаёте не копию, а нотариальный перевод с русского на румынский.

Аватара пользователя
Кобза
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:22
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Кобза » 06 май 2017, 21:26

glen123 писал(а):Источник цитаты а если я в Молдове собираюсь делать копии РУССКИХ СОРов,то мне нужно сначала сделать нот.зав. копию на русском и потом еще на румынском или только на румынском можно?

Именно так. В Молдове российские документы без проблем заверяют.

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Сообщение Roza » 07 май 2017, 18:15

Криксёнок, то есть надо полностью все писать? Про намерения, про то что ранее не подавал и т д?

Отправлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Раз нужен загранпаспорт мужа, тогда и детские тоже нужны? Еще столкнулась с такой штукой: наши нотариусы заверяют весь паспорт, то есть все 46 страниц, а это достаточно дорого выходит. В одной нотариальной конторе нам заверили только корочку и страницу с разворотом озаглавив сей документ "выписка из загранпаспорта", стоило это 180 рублей. такая пойдет вместо целого паспорта?

Отправлено спустя 47 минут 36 секунд:
Вот что нашла у одного из посредников:
На несовершеннолетних детей:

свидетельство о рождении детей
свидетельство о браке Ваше
свидетельство о рождении супруга/и
гражданский паспорт супруга/и (копия 1, 2 страницы, прописка, брак, дети)
Если на момент подачи документов, ребенку менее 14 лет, то нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на получение гражданства ЕС.

Если на момент подачи документов ребенку от 14 до 18 лет, то дополнительно необходимо также нотариально заверенное согласие самого ребенка на получение гражданства Евросоюза.