Не совпадает в советском СОР буква в фамилии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Roza
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Roza » 17 апр 2017, 20:27

sale70, да, я могу) спасибо огроменское. А сложить в две папочки? оригиналы в одну, а нотариальные копии+нотариальные переводы нотариальной копии в другую? папочка картонная или бумажная обычная?) из полимера?)

ух ты! у меня оказывается еще остатки мозга остались!) все документы, которые мы предъявляем, но не сдаем д.б. с нотариальными копиями+нотариально заверенный перевод!

Kolyan
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Kolyan » 17 апр 2017, 23:30

sale70 писал(а):Источник цитаты Все СОР, СОБ, СОС - нотариальные копии + нотариальный перевод нотариальной копии.

Всех документов по 2? Нот.перевод нот.копия понятно, а зачем еще просто нот.копия?

Гость
Обратиться по нику

Сообщение Гость » 18 апр 2017, 00:29

Roza, звонил в консульство и сказали,что согласие только одного родителя надо,и ребенок от 14 лет должен присутствовать на подаче лично

vlad234
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru

Сообщение vlad234 » 18 апр 2017, 00:32

Roza писал(а):Источник цитаты 5. Согласие обоих родителей на приобретения детьми гражданства Румынии+нотариально заверенная копия, переведенная на румынский язык.(здесь я думаю можно объединить двоих детей в одно согласие. А вот не одно наверно от двоих родителей, а лучше разные, от каждого родителя на двух детей.)

согласие одного родителя достаточно,узнавал в консульстве об этом. Еще ребенок от 14 лет должен лично присутствовать на подаче

sale70
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение sale70 » 18 апр 2017, 05:32

Kolyan писал(а):Источник цитаты Всех документов по 2? Нот.перевод нот.копия понятно, а зачем еще просто нот.копия?

1 нотариальная копия и 1 нотариальный перевод с нотариальной копии. У меня по 1 получилось. Откуда у вас 2?
Полная консультация по восстановлению гражданства Румынии. Скайп sale704

Криксёнок
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение Криксёнок » 18 апр 2017, 11:08

vlad234 писал(а):Источник цитаты согласие одного родителя достаточно,узнавал в консульстве об этом.

не совсем корректно сказано, нужно согласие того родителя, который не подает ребенка, второго .

Roza
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Roza » 18 апр 2017, 18:51

sale70, принципиально нотариальный перевод с нотариальной копии? нотариальные перевод с оригинала нельзя?)
vlad234, блина....а он то не бельмеса у нас на румынском! что делать то? его спрашивать будут о чем-то?

sale70
Обратиться по нику
VIP

Сообщение sale70 » 18 апр 2017, 19:13

Roza писал(а):Источник цитаты
sale70, принципиально нотариальный перевод с нотариальной копии? нотариальные перевод с оригинала нельзя?)

Принципиально. С оригинала нельзя. На копии печать нотариуса на русском языке. Вы её должны в переводе перевести.
Ваш муж если дубликаты получит в Молдове, пусть сразу делает там же копии. У молдавских нотариусов печати на румынском.

Andreu
Обратиться по нику
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Andreu » 18 апр 2017, 20:15

Sale 70 очень помог.Нашел номер приказа и помог советом.Ставлю 5 баллов .Молодец!!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Очень толковый спец. Рекомендую!

Roza
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Roza » 21 апр 2017, 11:46

вот такое еще пжл, есть у кого?
Для детей от 14 до 18 лет необходимо прилагать нотариально заверенное согласие самого ребенка на получение гражданства.

Криксёнок
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение Криксёнок » 21 апр 2017, 11:53

Roza писал(а):Источник цитаты Для детей от 14 до 18 лет необходимо прилагать нотариально заверенное согласие самого ребенка на получение гражданства.

подозреваю, оно такое же как у взрослого - я такой то такой то прошу восстановить гражданство и тд

glen123
Обратиться по нику

Сообщение glen123 » 21 апр 2017, 17:42

sale70 писал(а):Источник цитаты Ваш муж если дубликаты получит в Молдове, пусть сразу делает там же копии. У молдавских нотариусов печати на румынском.

а если я в Молдове собираюсь делать копии РУССКИХ СОРов,то мне нужно сначала сделать нот.зав. копию на русском и потом еще на румынском или только на румынском можно?мне просто в консульстве московском сказали нужна копия и на русском и на румынском

sale70
Обратиться по нику
VIP

Сообщение sale70 » 22 апр 2017, 07:15

glen123 писал(а):Источник цитаты
а если я в Молдове собираюсь делать копии РУССКИХ СОРов,то мне нужно сначала сделать нот.зав. копию на русском и потом еще на румынском или только на румынском можно

Извините, но я вашего вопроса не разобрал.
Копию РОССИЙСКИХ СОРор вам сделают, поставят печать на румынском. Потом эту копию и переводите.
РУССКИЕ СОРы выдавались только в государстве РУСЬ.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
glen123 писал(а):Источник цитаты мне просто в консульстве московском сказали нужна копия и на русском и на румынском

копия - Ваш документ засунун в ксерокс и шлепнут печать нотариуса, ксерокс не сделает Русский текст румынским.
На румынском вы сдаёте не копию, а нотариальный перевод с русского на румынский.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…