Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
tojemne
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение tojemne » 13 мар 2017, 15:20

Добрый день!
Необходима ли постоянная прописка на территории РФ, если я собираюсь подавать документы на восстановление румынского гражданства по российскому паспорту в Бухаресте? Или достаточно временной регистрации?
Спасибо!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение Криксёнок » 13 мар 2017, 15:27

нет прописки и временной регистрации
есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания, отличающиеся только тем, что вторая имеет конечный срок действия, а первая бессрочная
соответственно румынам должно быть пополам, первая у вас или вторая (да в принципе пополам даже если нет никакой, я думаю)
вопрос лишь в том, сможете ли вы по этому адресу получать почту или нет
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

tojemne
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение tojemne » 13 мар 2017, 15:47

Дело в том, что у меня нет никакой в РФ!
У меня двойное гражданство и прописана я, соответственно, в другой стране.
Для подачи, насколько я понимаю, требуется заверенная копия внутреннего паспорта, в котором, собственно, и стоит отметка, что я выписана для проживания за границей много лет назад.
Вопрос у меня, нужно ли прописываться/регистрироваться снова в РФ.
Спасибо.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение Криксёнок » 13 мар 2017, 15:55

tojemne писал(а):Источник цитаты Дело в том, что у меня нет никакой в РФ!

тогда видимо формулировка вопроса должна была быть не "нужна постоянная или достаточно временной", а "нужна ли прописка в рф" :)

tojemne писал(а):Источник цитаты У меня двойное гражданство и прописана я, соответственно, в другой стране.

поскольку двойное гражданство у нас только с Туркменией и Таджикистаном, то сочувствую и понимаю желание получить еще и румынское 8-)

tojemne писал(а):Источник цитаты Для подачи, насколько я понимаю, требуется заверенная копия внутреннего паспорта, в котором, собственно, и стоит отметка, что я выписана для проживания за границей много лет назад.

там же не написано что нужна прописка в рф

tojemne писал(а):Источник цитаты Вопрос у меня, нужно ли прописываться/регистрироваться снова в РФ.

нет, вместо этого прямой смысл имеет показать оригинал документа, по которому вы живете в Таджикистане или Туркмении (ну или где там еще , если вы просто ошиблись сказав "двойное гражданство" вместо "два гражданства") и приложить его заверенную копию с переводом (если он сразу не на румынском/молдавском)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

tojemne
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение tojemne » 13 мар 2017, 16:05

Да, ошиблась :) У меня два гражданства.
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение Парис » 13 мар 2017, 16:15

tojemne писал(а):Источник цитаты я собираюсь подавать документы на восстановление румынского гражданства по российскому паспорту в Бухаресте?
Вы собираетесь обратиться в гос.учреждение Румынии, как российский гражданин. Для этого есть единственный и правильный вариант-подаваться по документу, по которому Вы прибудете в Румынию, то есть по загранпаспорту РФ. А внутреннего паспорта РФ у Вас вообще может не быть. Это-документ, предназначенный для использования гражданами РФ только внутри страны или в консульствах РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
tojemne писал(а):Источник цитаты У меня двойное гражданство и прописана я, соответственно, в другой стране.
В этой стране Вы проживаете также по загранпаспорту РФ, вот и используйте его при подаче в Румынии.

Аватара пользователя
sale70

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение sale70 » 13 мар 2017, 18:17

1. Если вы подаёте по паспорту РФ, то справка о не судимости должна быть из РФ, вы её в консульстве закажите?
2. Внутренний паспорт РФ с указанием места регистрации - необходимый документ при подачи.
3, регистрация указывается при подаче в прошении.

П.С. В чем проблема подать по второму гражданству? Румыния вроде ни с кем не воют сейчас.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение Парис » 13 мар 2017, 18:57

sale70 писал(а):Источник цитаты 2. Внутренний паспорт РФ с указанием места регистрации - необходимый документ при подачи.
Возникает интересный вопрос. А если внутреннего паспорта РФ просто нет и человек никогда не жил на территории РФ?
Очень много людей получили гражданство и загранпаспорта РФ в консульствах РФ. На территории РФ они никогда не жили и внутренних паспортов РФ не имеют.

Аватара пользователя
sale70

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение sale70 » 13 мар 2017, 19:27

Парис писал(а):Источник цитаты Очень много людей получили гражданство и загранпаспорта РФ в консульствах РФ.

Они же не получали гражданство РФ как лица без гражданства? Пусть подаются по второму гражданству. Внутренний паспорт или ИД с пропиской обязательный документ при подаче на гражданство Румынии. Вообще это не проблема Румын, это проблема претендента, и он должен её решать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение Парис » 13 мар 2017, 19:39

sale70 писал(а):Источник цитаты Они же не получали гражданство РФ как лица без гражданства? Пусть подаются по второму гражданству.
Например, граждане Узбекистана после получения гражданства РФ сдают узбекские паспорта и живут там дальше по виду на жительство. Внутренний паспорт РФ сделать не могут.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Вообще это не проблема Румын, это проблема претендента,
Это-понятно. Но какой-то алгоритм может есть подачи для граждан РФ, без внутреннего паспорта РФ?

Аватара пользователя
sale70

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение sale70 » 13 мар 2017, 19:43

Парис писал(а):Источник цитаты Это-понятно. Но какой-то алгоритм может есть подачи для граждан РФ, без внутреннего паспорта РФ?

Нет такого алгоритма, только ехать в РФ и делать внутренний паспорт и прописку, и по месту регистрации справку о несудимости. Без внутреннего паспорта с пропиской досар не примут.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение nnn » 13 мар 2017, 19:44

sale70 писал(а):Источник цитаты П.С. В чем проблема подать по второму гражданству? Румыния вроде ни с кем не воют сейчас.

подозреваю, что человек хочет предусмотреть запасной ход для принятия присяги в Москве/Питере.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение Криксёнок » 13 мар 2017, 19:52

sale70 писал(а):Источник цитаты Без внутреннего паспорта с пропиской досар не примут.


Ну а внж с регистрацией в третьей стране его может заменить и справка оттуда?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение sale70 » 13 мар 2017, 19:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ну а внж с регистрацией в третьей стране его может заменить и справка оттуда?

Да, заменяет точно... Если ВНЖ во внутренний паспорт вклеили ))))) Только по справке не готов ничего сказать. Справка румынам нужна по гражданству или месту регистрации внж не помню сейчас точно.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Необходима ли прописка в РФ, если подавать документы по паспорту РФ в Бухаресте?

Сообщение кУЗЯКИН » 13 мар 2017, 20:25

sale70 писал(а):Источник цитаты Справка румынам нужна по гражданству или месту регистрации внж не помню сейчас точно.

Обе справки нужны.