Румынский язык при подаче документов и при присяге

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Андрэ-ll
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 10:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение Андрэ-ll » 17 ноя 2018, 19:55

Правда что с 2019 будет требование к языку и тестирование?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение Evgmil » 19 ноя 2018, 14:23

Андрэ-ll писал(а):Источник цитаты Правда что с 2019 будет требование к языку и тестирование?

Нигде такой информации не находила и не слышала. Пока спите спокойно.)))

AMIKUS
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:09
Откуда: MSK
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение AMIKUS » 19 ноя 2018, 16:05

Добрый день! Хочу задать вопрос, возможно он глупый,но всё же!
Пришёл ответ на моё письмо из ANC - AVIZ POZITIV

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Могу ли я записаться на e-consulate на присягу,в Москве, не дожидаясь пока прилетит письмо в почтовый ящик (если долетит). Заранее благодарю за ответ!

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române, ce formează obiectul dosarului nr. 200000/RD/2017, a primit avizul pozitiv al Comisiei pentru Cetăţenie.

Urmează ca cererea dumneavoastră să fie inclusă pe un Ordin al Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie care vi se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată, la adresa de domiciliu/reşedinţă.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение AleXDima » 19 ноя 2018, 17:01

AMIKUS писал(а):Источник цитаты ришёл ответ на моё письмо из ANC - AVIZ POZITIV

когда подавались( получили постоянный номер) если не секрет?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение Криксёнок » 19 ноя 2018, 17:10

AMIKUS, это промежуточное решение, вам придется дождаться приказа
в письме написано что по вам вынесено положительное решение Комиссией , теперь надо ждать приказа президента АНЧ


Urmează ca cererea dumneavoastră să fie inclusă pe un Ordin al Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie care vi se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată, la adresa de domiciliu/reşedinţă.
Согласно вышесказанному, ваше заявление должно быть включено в Приказ Председателя АНЧ, о чем вам будет сообщено официально, заказным письмом с уведомлением в адрес места жительства/прописки
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

AMIKUS
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:09
Откуда: MSK
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение AMIKUS » 19 ноя 2018, 18:37

AleXDima писал(а):Источник цитаты секрет

Документы подал в середине марта 2017,в Галаць,и сразу номерок дали. Надоело ждать, и мысль посетила-авось попробовать записаться на присягу без письма!

Отправлено спустя 56 секунд:
Пока запишут на присягу, может и письмо придёт :D

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Криксёнок,
Благодарю за ответ. Печально. Жду уже 1,8 года.

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение Evgmil » 27 ноя 2018, 14:32

AMIKUS писал(а):Источник цитаты Добрый день! Хочу задать вопрос, возможно он глупый,но всё же!
Пришёл ответ на моё письмо из ANC - AVIZ POZITIV

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Могу ли я записаться на e-consulate на присягу,в Москве, не дожидаясь пока прилетит письмо в почтовый ящик (если долетит). Заранее благодарю за ответ!

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române, ce formează obiectul dosarului nr. 200000/RD/2017, a primit avizul pozitiv al Comisiei pentru Cetăţenie.

Urmează ca cererea dumneavoastră să fie inclusă pe un Ordin al Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie care vi se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată, la adresa de domiciliu/reşedinţă.


К сожалению, нет. Вы должны дождаться выхода в приказ.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение иван-дурак » 27 ноя 2018, 17:45

AMIKUS писал(а):Источник цитаты уже 1,8 года

Я вас наверное расстрою, но это не предел. Я вышел в приказе спустя 3 года после подачи. В АНК писал письма 3 раза в течении срока ожидания, ответ получил только 1 раз- о том что ”мы рассматриваем!»
Общаюсь в личке

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение sd_d » 27 ноя 2018, 17:59

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я вас наверное расстрою, но это не предел. Я вышел в приказе спустя 3 года после подачи. В АНК писал письма 3 раза в течении срока ожидания, ответ получил только 1 раз- о том что ”мы рассматриваем!»

Долго как то, это в каком году так у вас вышло?
У меня год с копейками ожидания.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение иван-дурак » 27 ноя 2018, 18:04

sd_d писал(а):Источник цитаты году

Не могу сказать. Тут есть любители вычислять личности. А я открываюсь только адекватным людям
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Student
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:41
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 26 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение Student » 27 ноя 2018, 20:48

В законе не предусмотрено тестирование.
Но написано надо знать язык и культуру в элементарном уровне.

К тому же, рыжый в интервью сказал, - человек должен знать язык. :P

olyyk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:43
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 45 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение olyyk » 12 янв 2019, 13:32

Добавлю сюда про свой опыт. Подавалась в конце ноября 2016 в Бухаресте с нулевым языком, но там собственно buna ziua, mulțumesc и la revedere вполне достаточно, если все документы правильно подготовлены.
Язык начала учить практически сразу после подачи в лайтовом режиме с приложением. Плюсом привезла из Румынии местных учебников румынского для иностранцев. Последнее реально вещь, кто будет подаваться в Бухаресте, не поленитесь, дойдите до книжного, там ровно 5 минут от ANC. Позднее купила румынский легко и просто, что хочу сказать - в аутентичном румынском учебнике все гораздо проще и толковее. Я привезла два, один автор Ольга Баланеску, второй не помню имя Кох. Кох есть в интернет-библиотеках, ищите, качайте, там мега аудио-курс. У Баланеску больше схем по граматике, это для тех, кто любит старинные учебники без картинок.
Учебники пригодились не сразу, как обычно лень, некогда и все такое. Приложение mondly честно гоняла почти каждый день, там ежедневный урок ровно на 2 минуты, дальше по желанию. Кажется, что толку ноль, но по итогам отложилось за 2 года ожидания немало. За 2 минуты в день, рекомендую, короче.
В приказ вышла в конце июля прошлого года и поняла, что пора начинать готовится по-настоящему. На одесском форуме нашла преподавателя Людмилу, она же есть и на этом форуме, ник Evgmil. У нее много хороших отзывов, а я ещё добавлю. Отличный преподаватель, сразу же ставит в ситуации, когда надо напрягать извилины и отвечать на любые вопросы. Тем языком, который есть на данный момент, но отвечать, не тупить и не бояться.
Несмотря на всю мою предыдущую самодеятельность, начали с нуля. Но пошли довольно бодро. 3/4 урока разговорная практика, теории ровно столько, сколько надо чтобы понимать, почему мы это говорим именно так, а не иначе. Разговаривали на уроках обо всем, о погоде, природе, детях, про деткину школу, про мою работу, про моих собак, про бабушек-дедушек, одежду, еду, книжки - в общем, в итоге неожиданные вопросы на собеседовании перед присягой врасплох не застали. Язык буду учить дальше. Людмиле моя горячая благодарность и всевозможные рекомендации.
По требованиям к языку в Москве скажу так, от москвичей не требуют невозможного, но будут говорить только на румынском. Язык нужен, учите.

redalex
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение redalex » 12 янв 2019, 17:49

olyyk, спасибо за отчеты!
Можете сказать или показать на карте адрес магазина недалеко от АНЧ?
И названия учебников..

Андрэ-ll
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 10:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение Андрэ-ll » 12 янв 2019, 18:44

redalex писал(а):Источник цитаты И названия учебников..

А лучше сфотать и картинки обложек выложить.

olyyk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:43
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 45 раз

Румынский язык при подаче документов и при присяге

Сообщение olyyk » 12 янв 2019, 19:26

redalex, у меня не хватит сообразительности вставить скрин, но гуглокарты в помощь, librărie Mihai Eminescu, там идти всего ничего. Olga Bălăneacu - в зеленой мягкой обложке на склейке, отпечатан ужасно, с опечатками, но мне понравился. Второй учебник - комплект из учебника, рабочей тетрадки и двух дисков. Диски отдельно на кассе, о них нужно напоминать, иначе не дадут. Фото не могу сделать сию секунду, сделаю и если скажете как - выложу. Ссыль, где качала диски на телефон, сейчас найду.
Зы. По этой ссылке учебник Bălănescu самый первый https://www.librarie.net/p/58950/limba- ... revizuita-
А вот ссылка, где можно качнуть второй учебник и аудио к нему https://www.twirpx.com/file/1746900/