Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 00:59

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И как их вычислят, не проверив все сотни тысяч сплошняком?

Вы меня реально пугаете таким вопросом. Действительно, не понимаете?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты все кто мне ответили , сказали что прикручивают реальные корни левым актом той или иной степени кривизны

Правильно. Обычная технология мелких мошенников для клиентов, имеющих лишнюю штуку евро. Помогает не больше, чем перебивка/перекраска угнанного автомобиля перед продажей лоху.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 01:04

Парис писал(а):Источник цитаты Вы меня реально пугаете таким вопросом. Действительно, не понимаете?


Действительно, разьясните пожалуйста, буду признателен за науку.
Мне важнее истина и знания, а не доказать что я прав всегда и во всем
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты полагаю, последние пару лет все идет именно по этой технологии, нет?

И в Венгрии также было.
А зачем делать другое, когда лохи и так это "хавают"?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Действительно, разьясните пожалуйста, буду признателен за науку.

Наводящий вопрос. Представьте стоит тупой ППС-ник у выхода из метро. И знает, что пока он не приведет в отдел столько-то "палок" по 327-ой или не сдаст командиру денег от откупившихся, он не разоружится и домой не пойдет. И кого он в первую очередь будет останавливать и проверять документы и почему? Или всех подряд будет проверять?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 01:16

Можно без аллегорий, а то боюсь извратить или неправильно понять вашу мысль.
Вот отсеяли элементарным поиском в корневом архиве тех, кто своего реального предка сделал румыном, что вылезло тут же, поскольку записей в архивах Бессарабии и прочей буковины о них нет
С гражданами Молдовы все понятно, они там живут, то что их предки тоже там жили, и они именно их предки проверяется моментально.
Остаются десятки а то и сотня тысяч граждан Украины, РФ и третьих стран, чьи корни есть в первичных архивах, но цепочка связи с претендентом проверяется только проверкой запросами в архивы.
И?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Остаются десятки а то и сотня тысяч граждан Украины, РФ и третьих стран, чьи корни есть в первичных архивах, но цепочка связи с претендентом проверяется только проверкой запросами в архивы.

Вы правда, думаете, что таких с "поженившимися бабушками" будет больше чем несколько тыс.чел.?
Но с другой стороны, самое большое убеждение мелких жуликов-"все воруют", как и алкоголиков-"все пьют".
Как вы думаете, сколько максимум надо сделать запросов румынам в РФ и Украину для выявления поддельных СОБ?
Последний раз редактировалось Парис 21 мар 2017, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 01:31

Я думаю что у практически всех восстанавливающих гражданство , не проживая на территории где родились их румынские предки, большая часть цепочки лежит в недоступных румынах кроме как по запросу о международной правовой помощи архивах

И не понимаю как румыны отсепарируют меня, у кого мать реально родилась, уехала и вышла замуж за моего отца и родила меня, от тех кому нарисовали такую же мать или бабушку, или отца с помощью левого соб или сор выданного на территории РФ или Казахстана или Туркмении...
Ну скажите уже, что вы мнетесь??? Если это страшная тайна, зачем было разговор заводить?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:33

Криксёнок писал(а):Источник цитаты большая часть цепочки лежит в недоступных румынах кроме как по запросу о международной правовой помощи архивах

Вы определитесь: недоступных, вообще или доступных по запросу?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ак румыны отсепарируют меня, у кого мать реально родилась, уехала и вышла замуж за моего отца и родила меня, от тех кому нарисовали такую же мать или бабушку, или отца с помощью левого соб или сор выданного на территории рф или Казахстана или Туркмении...

Да я уже и не знаю, как Вам еще отвечать... Второй раз отвечаю. Не будут никого "сепарировать". А пошлют на всех запросы через МИД/МинЮст с просьбой предоставить данные по месту нахождения актовой записи о браке, указанной в поданном СОБе. Или пришлют каждому отдельно письмо из консульства с просьбой принести подтверждающую ранее поданный СОБ копию актовой записи.
Зеваю... Даже скучно объяснять такую рутину...
Все это уже было, одно и то же, в Греции, Германии, Болгарии. "Чемодан-вокзал-здравствуй родина!"
Последний раз редактировалось Парис 21 мар 2017, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 01:40

Я вроде по русски написал "недоступных кроме как по запросу"
Одно дело быстро в рабочем порядке в базу данных влезть, другое - писать тысячи запросов, отправлять их за госсчет, месяцами ждать ответов, а потом читать и сортировать по папочкам

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты Да я уже и не знаю, как Вам еще отвечать... Второй раз отвечаю. Не будут никого "сепарировать". А пошлют на всех запросы через МИД/МинЮст с просьбой предоставить данные по месту нахождения актовой записи о браке, указанной в поданном СОБе. Или пришлют письмо из консульства с просьбой принести подтверждающую ранее поданный СОБ копию актовой записи.


Это такое изощренное издевательство?
Я сразу написал что для того чтобы вы ленить левак надо отправить по всем подряд запросы в сотни архивов как минимум на территории всего бывшего СССР, на что вы ответили что это ерунда, и отделить приделанных от настоящих можно иначе, не делая этой работы, а теперь зевая говорите что всего то и надо - послать тысячи запросов по всем подряд???
Вы здоровы вообще???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты другое - писать тысячи запросов, отправлять их за госсчет, месяцами ждать ответов, а потом читать и сортировать по папочкам

Ну и в чем проблема? Это и есть работа ментов и чиновников, за которую им платит государство.
И не будет тысяч запросов. Кто Вам сказал, что запросы будут отдельными, на одного человека?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты послать тысячи запросов по всем подряд???

А кто Вам сказал, что на тысячу человек обязаны послать тысячу запросов?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 01:45

Парис писал(а):Источник цитаты А кто Вам сказал, что на тысячу человек обязаны послать тысячу запросов?


А сколько? Десять? Сто?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из "трех архивов", что я сын женщины родившейся в Румынии в 1934 году?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:46

Криксёнок писал(а):Источник цитаты запросы в сотни архивов как минимум на территории всего бывшего СССР,

Неужели на территории бывшего СССР образовались сотни государств?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 01:47

Парис писал(а):Источник цитаты И не будет тысяч запросов. Кто Вам сказал, что запросы будут отдельными, на одного человека?


Что изменится от того что сто бумажек с одним именем заменить на одну со ста? В какой то момент все равно придется в каждый архив отправить свою отдельную бумажку, общей базы то нет

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели на территории бывшего СССР образовались сотни государств?


Неужели в РФ или Казахстане появилась общая база соб, или все таки придется посылать отдельный запрос в архив конкретного загса???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:48

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А сколько? Десять? Сто?

Да вот накопят по РФ пару сотен подозрительных СОБ и пошлют по всем один запрос-списком. Какая проблема?
Потом еще сотню... и новый запрос... Куда торопиться румынам? Срока давности, как в Венгрии у них нет.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Неужели в РФ или Казахстане появилась общая база соб, или все таки придется посылать отдельный запрос в архив конкретного загса???

Неужели в РФ и Казахстане исчезли МинЮсты, которые сами разошлют румынские запросы по своим регионам?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 01:51

Что значит "подозрительных"?
Ну послали один запрос на сто человек.
У первого брак в одном городе, у второго рождение в другом, у девяносто девятого - в девяносто девятом...
Какая блин разница на каком этапе этот один список разделится на сто запросов в сто разных загсов?

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели в РФ и Казахстане исчезли МинЮсты, которые сами разошлют румынские запросы по своим регионам?


А какая блин принципиальная разница румыны напишут сто запросов, или напишут один, а государство получатель начнет делить на сто???
Смысл на этом зацикливаться?????
Это что - пипец какой принципиальный момент?
В любом случае не один архив будет ответ давать а десятки и сотни
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 01:54

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Какая блин разница на каком этапе этот один список разделится на сто запросов в сто разных загсов?

Это уже будет проблема не румын, а того МинЮста, обязанного им дать ответ. Получат список в запросе и ответят списком. Это их работа, за которую им платит государство.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не один архив будет ответ давать а десятки и сотни

В РФ насчитываются СОТНИ регионов? Центральный архив, куда из регионов передаются вторые копии актовых записей, упразднили?

Крисёнок, Вы пытаетесь придумать проблему, которой нет по определению.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение