Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 22 мар 2017, 21:13

Парис писал(а):Источник цитаты Так объясните: договор с цыганами и БОМЖами о поиске румынских предков и акт-приемки передачи документов избавит от уголовной ответственности в Румынии за использование поддельных документов?

Парис, у меня не юридическое образование, а уж в зак-ве Румынии тем более не разбираюсь. Если интересен этот вопрос - Вам к румынскому юристу.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Не знаете, но пишете рекомендации...

Я никому ничего не рекомендовал, зачем все это выдумываете? Я рассказал как делаю я, это мое личное дело.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 22 мар 2017, 21:16

Парис писал(а):Источник цитаты Это рекомендация или что?


Это констатация
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 22 мар 2017, 21:16

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Если интересен этот вопрос - Вам к румынскому юристу.
Так Вы же всех тут заинтриговали сообщением о себе:

"...Уже готовится куча документов, договор, с чеками, переписка по электронной почте с корпоративного адреса..."

А с кем Вы заключили договора и переписываетесь?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 22 мар 2017, 21:20

Парис писал(а):Источник цитаты такой договор обеспечит для меня законность подачи "фотошопных" документов?


Вы и в прошлом споре про паспорта лднр не ответили на мой вопрос, что вы вкладываете в термин "законность"
Описанная мной крупными мазками схема ВОЗМОЖНО избавит от обвинения в использовании заведомо подложных документов, не более и не менее.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 22 мар 2017, 21:23

Парис писал(а):Источник цитаты А с кем Вы заключили договора и переписываетесь?

С несуществующей фирмой. Я же все писал ранее.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 22 мар 2017, 22:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты схема ВОЗМОЖНО избавит от обвинения в использовании заведомо подложных документов, не более и не менее.

А не кажется ли Вам, что Ваша схема не возможно, а точно будет являться доказательством Вашей личной подачи поддельного документа?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение nnn » 22 мар 2017, 22:57

q_qbq_q, вы когда пойдёте заверять и переводить свой вытяг к нотариусу, то учтите, что у нотариусов уже есть доступ к базе вытягов. И им проверить его раз плюнуть.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение WIS » 22 мар 2017, 23:01

nnn, так как они его заверять тогда будут?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 22 мар 2017, 23:02

1. Если речь идет о ситуации когда вы заявляете что лично досар не подавали, совершенно ясно что эта схема не подходит
Но поскольку таких случаев немного, то доказывать ничего не надо - по умолчанию считается что документ вы подали лично, расписались и тд. Плюс показания чиновника принявшего досар, журнал посетителей, если они фиксируются, возможно видео и тд
Я правда не очень понимаю ситуацию, когда уже гражданин заявит что досар не подавал, а значит просьбу восстановить румынское гражданство не подписывал.
2. Подача поддельного документа не является нарушением закона. Нарушением закона является подача заведомо подложного документа.
Кстати, то что я подал поддельный документ , о чем не знал, не означает что оригинальный не дал бы мне права получить гражданство. Просто нанятый человек для беганья по архивам решил что проще подделать документ чем искать настоящий, который по моему убеждению существует

Во избежание недопонимания, все "я" условны, проще говорить от первого лица
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 22 мар 2017, 23:06

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Просто нанятый человек для беганья по архивам решил что проще подделать документ чем искать настоящий, который по моему убеждению существует
А к уголовной ответственности кого привлекут? Того, кто "бегал по архивам" или того, кто подавал поддельный документ?
Кто от этого "использования" получил дополнительные права или избавился от обязанностей, как это объяснено в Комментарии к ст. 327 УК РФ?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 22 мар 2017, 23:19

Парис писал(а):Источник цитаты А к уголовной ответственности кого привлекут? Того, кто "бегал по архивам" или того, кто подавал поддельный документ?
Кто от этого "использования" получил дополнительные права или избавился от обязанностей, как это объяснено в Комментарии к ст. 327 УК РФ?


У вас как с русским языком вообще?
Раз уж мы говорим о ст 327 в целом
В данном случае к ответственности за изготовление/сбыт подложного документа привлекут того кто его изготовил/продал
Для начала это будут неустановленные лица.
Если будут доказательства что это я или вы, когото из нас привлекут
За использование подложного документа ответственность уголовная отсутствует
Она установлена за использование заведомо подложного документа
Поэтому когда читаете комментарии, не забывайте слова "заведомо" прочитать
В описанной ситуации есть хоть чтото что прямо или косвенно доказывает что мы знали что документ подделан?
Одно дело если посыльный мне принес паспорт с моей фото и другим фио, или удостоверение где я в форме генерала и полной грудью орденов - заведомая поддельность очевидна
А если я дал человеку доверенность , чтоб он сбегал в загс за сос или соб или сор своих родственников, он его приносит, я его кудато отдаю, а оно оказывается поддельным, где умысел , где состав преступления???
Последний раз редактировалось Криксёнок 22 мар 2017, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение nnn » 22 мар 2017, 23:19

WIS писал(а):Источник цитаты nnn, так как они его заверять тогда будут?

где угодно, но только не в украине.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 22 мар 2017, 23:44

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А если я дал человеку доверенность , чтоб он сбегал в загс за сос или соб или сор своих родственников,

Доверенность, где нотариус заверит Вашу подпись и данные лица, которому Вы это доверили, записанные с Ваших слов?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты чтоб он сбегал в загс за сос или соб или сор своих родственников, он его приносит
Предъявив в ЗАГСе свой паспорт и доверенность от Вас?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 22 мар 2017, 23:50

Парис писал(а):Источник цитаты Доверенность, где нотариус заверит Вашу подпись и данные лица, которому Вы это доверили, записанные с Ваших слов


А что, российское законодательство требует присутствия поверенного при изготовлении доверенности?
Он собственно сидел в нотариальной конторе на стульчике, и я сразу отдал ему доверенность. Да, там как всегда была толпа, это было два года назад...

Отправлено спустя 28 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Предъявив в ЗАГСе свой паспорт и доверенность от Вас?


А почему нет?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 23 мар 2017, 00:03

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Предъявив в ЗАГСе свой паспорт и доверенность от Вас?



А почему нет?

И в книге выдачи документов ЗАГСа останутся исходящий номер документа, данные Вашего доверенного лица и данные доверенности от Вас?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение