Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Дуся » 21 мар 2017, 20:18

Парис писал(а):Источник цитаты БОХ

«БОХ» - это ФИО или какая-то иная аббревиатура? :)
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 20:30

Дуся писал(а):Источник цитаты БОХ» - это ФИО
Так это Vedman так меня обозначил, к нему и Ваш вопрос.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Дуся » 21 мар 2017, 23:00

Парис писал(а):Источник цитаты
Дуся писал(а):Источник цитаты БОХ» - это ФИО

Так это Vedman так меня обозначил, к нему и Ваш вопрос.

Vedman, доложите нам, пожалуйста, что такое «БОХ»?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Lotar
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 04:43

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Lotar » 22 мар 2017, 04:45

Парис, это настоящий паспорт, просто по базе не проведён? Интересно,когда за рубежом на работу устраиваешься,как-то могут паспорт проверить? Кстати солидо выглядишь, думаю у погранцов даже мысли не возникнет,что это подделка.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение иван-дурак » 22 мар 2017, 07:35

Lotar писал(а):Источник цитаты это настоящий паспорт, просто по базе не проведён?

:shock: А так бывает? Тут один деятель Денис писал что есть еще какие-то паспорта проведенные по второстепенным базам но не по основным.
Общаюсь в личке

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение hanami » 22 мар 2017, 09:17

я, Ваш БОХ.

На ум приходит только Барак Обама Хусейнович. :unknown:

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение nnn » 22 мар 2017, 10:51

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Поэтому, как я считаю, подача пусть даже настоящей арх. справки с прикруткой поддельным СОБом - более сомнительный вариант чем витяг/СОР.

Вы правы. Тут есть одно большое НО.
Вы подаёте вытяг. Красивый, настоящий, на оригинальном бланке. По нему сделают запрос. Запрос не подтвердится. То есть - не подтвердятся и основания, по которым вам положено гражданство. Кроме того, вытяг вы подаёте в виде копии и нотариально заверенного перевода. Поэтому, оценить его оригинальность будет не кому.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 22 мар 2017, 11:27

nnn писал(а):Источник цитаты По нему сделают запрос


а по архивной справке не сделают?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 22 мар 2017, 11:47

nnn писал(а):Источник цитаты Вы правы. Тут есть одно большое НО.
Вы подаёте вытяг. Красивый, настоящий, на оригинальном бланке. По нему сделают запрос. Запрос не подтвердится. То есть - не подтвердятся и основания, по которым вам положено гражданство. Кроме того, вытяг вы подаёте в виде копии и нотариально заверенного перевода. Поэтому, оценить его оригинальность будет не кому.

Вы поймите, я просто сравниваю: подача арх.справки+левый СОБ и подача витяга на наст. бланке на своего предка. Я думаю, арх.справке на проверку угодить проще, чем витягу. Т.е. на мой бытовой взгляд шансы проверки арх.справки выше, а в случае проверки считаю проверят все документы, а не только на предка. Соответственно в случае проверки оба варианта фуфло, просто у одного из них шансы попасть на эту проверку ниже значительно. Попробуйте найти бланк витяга в продаже, даже подделки не найти будет, т.к. довидок почти не делают. Это нужно плотно поработать "по местам", типа как Sale70. А вот бланков СОРа подделки хорошего кач-ва навалом, думаю румыны в целом в курсе такой ситуации.
Насчет оценки оригинальности: заверять у нотариуса надо, а идти с филькиной грамотой, да еще и напечатаной на китайской бумаге - я не хочу. Да и на подаче как я понимаю приносят оригиналы, там тоже самое чувство по поводу левака переживать не хочу. + Как говорят были/могут быть ситуации когда просят принести оригиналы доков, по которым подан досар. Тут тоже лучше иметь док-т на ориг. бумаге чем справку из архива на бумаге А4 и откровенно поддельный СОБ.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Нехно » 22 мар 2017, 11:58

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты откровенно поддельный СОБ

и почему-то думают, что СОб не проверят

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение nnn » 22 мар 2017, 12:34

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Как говорят были/могут быть ситуации когда просят принести оригиналы доков, по которым подан досар.

Вы не так понимаете ситуацию.
При подаче, вы подаёте нотариально-заверенный перевод копии документа. Плюс принимающий производит бегло сверку её с оригиналом.
В деле у вас лежит, грубо говоря, копия.
Если же вдруг вас попросят "принести оригиналы", то тут вы уже сами создаёте против себя состав преступления, когда их принесёте. Как мне кажется, лучше в вашем случае вообще ничего не приносить.

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Я думаю, арх.справке на проверку угодить проще, чем витягу.

С архивными справками всё и так намного проще. Их выдают всего два архива в Украине. У румынских клерков, думаю, глаза уже так привыкли к этим печатям и подписям, что уже на подсознании смогут только взглядом увидеть подделку. Поэтому, левая справка вообще не вариант.

Аватара пользователя
sale70

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение sale70 » 22 мар 2017, 12:40

nnn писал(а):Источник цитаты В деле у вас лежит, грубо говоря, копия.
Если же вдруг вас попросят "принести оригиналы", то тут вы уже сами создаёте против себя состав преступления, когда их принесёте.

Не копия, а нотариальная копия с "оригинала", это уже состав преступления.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение nnn » 22 мар 2017, 13:21

sale70 писал(а):Источник цитаты Не копия, а нотариальная копия с "оригинала", это уже состав преступления.

Если подача в РФ или в Румынии. И делать нотариальный перевод тоже будите там. То очень сомневаюсь, что они сделают нотариальное заверение копии украинского вытяга. Только нотариальное заверение подписи переводчика.
Но в любом случае - если захотят повторно увидеть оригинал вытяга, то дело пахнет жаренным и лучше его не нести.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 22 мар 2017, 15:36

nnn писал(а):Источник цитаты Вы не так понимаете ситуацию.
При подаче, вы подаёте нотариально-заверенный перевод копии документа. Плюс принимающий производит бегло сверку её с оригиналом.
В деле у вас лежит, грубо говоря, копия.

Я все правильно понимаю, я же написал тоже самое.
nnn писал(а):Источник цитаты Если же вдруг вас попросят "принести оригиналы", то тут вы уже сами создаёте против себя состав преступления, когда их принесёте. Как мне кажется, лучше в вашем случае вообще ничего не приносить.

И принесу. Ведь я не преступник и документов не подделывал.
nnn писал(а):Источник цитаты С архивными справками всё и так намного проще. Их выдают всего два архива в Украине. У румынских клерков, думаю, глаза уже так привыкли к этим печатям и подписям, что уже на подсознании смогут только взглядом увидеть подделку. Поэтому, левая справка вообще не вариант.

В целом именно это я и имел ввиду.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 22 мар 2017, 16:11

nnn писал(а):Источник цитаты Поэтому, левая справка вообще не вариант.


Разве что ее изготовит тот, кто с утра до вечера делает настоящие :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение