Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 23 мар 2017, 22:19

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Бомжей, помятуя вашу истерику когда мы обсуждали банковские ячейки, даже не упоминал


Не упоминали или забыли? Вынужден снова цитировать Вас же:

"...Но самое смешное, кто вам мешает снять ячейку на три года на бомжа с раена, и выписать с него доверенность???

Это Ваш персональный и вечный "хит" на форуме и я Вам всегда его напомню.

Аватара пользователя
Гость

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Гость » 23 мар 2017, 22:58

sale70 писал(а):Источник цитаты Короче - эта тема не нисет никакой информации, а только ругань.
А теперь по теме. Пополните баланс своего телефона на 10 рублей. Сделайте звонок в свой ближайший загс и задайте дословный вопрос - Мне надо принести копию актовой записи в консульство Румынии, но так как физлицам копия не выдаётся, то могут ли из посольства вам направить запрос? И вам ответят - пусть пишут, вышлем. Второй вопрос задайте - Надо ли моё согласие к такому вопросу предоставить. Ответ - Нет, пусть пишут, вышлем и без согласия.

Некомпетентный вам сторудник попался, видимо девочка неопытная, которая входящие звонки принимает, а разговаривать надо было с заведующей, поскольку именно заведующая принимает решения, что делать с подобными запросами. Либо вы тут заведомо врете, пытаясь напугать людей и привлечь больше клиентов к вашей схеме. Повзоните в десяток разных загсов и поговорите с заведующими, а не с сотрудниками ресепшн, и тогда получите достоверную картину. Не имеют права они высылать в консульства такие вещи. Читаем закон 15.11.1997г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/ Статья 12. Конфиденциальность и порядок передачи сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, пункт 3.
--------------------------------------------------------
Орган записи актов гражданского состояния сообщает сведения о государственной регистрации акта гражданского состояния по запросу суда (судьи), органов прокуратуры, органов дознания или следствия, федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, или его территориального органа, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка либо уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и в других случаях, установленных федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 138-ФЗ, от 05.04.2010 N 52-ФЗ, от 03.12.2011 N 378-ФЗ, от 23.07.2013 N 242-ФЗ, от 05.05.2014 N 117-ФЗ)
--------------------------------------------------------
Список, кому можно предоставлять сведения четко определен.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение nnn » 23 мар 2017, 23:33

Кто там хотел прикрыться фиктивным договором и доверенностью? Для вас хорошая новость:
КИЕВ. 23 марта. Верховная Рада отменила обязательность использования печати юридическими лицами. Парламентарии 226 голосами поддержали соответствующий законопроект, передает корреспондент УНН.

Согласно документу, из законодательства исключаются требование об обязательном использовании печатей (независимо от их наличия у субъектов хозяйствования), исключается возможность признания документа (соглашения, соглашения) недействительной в связи с отсутствием оттиска печати.

Кроме того, предполагается исключить необходимость использования печатей во взаимоотношениях субъектов хозяйствования с государственными органами и органами местного самоуправления. Также документом устанавливается административная ответственность за вымогательство государственным органом или органом местного самоуправления наличии оттиска печати на официальном документе.

Аватара пользователя
Гость

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 00:47

И еще - отказ в выдаче (фото)копии актовой записи физ.лицу (о котором составлена эта актовая запись), ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ. В загсе, конечно, скорее всего откажут в выдаче вам такой копии, но если очень надо, то можно подать на загс в суд и выиграть дело, например вот так: http://sudact.ru/regular/doc/gUp7OTR1F6Zr/

Аватара пользователя
Гость

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 01:02

И вот еще набрел на просторах интернета на такой рассказ.
------------------------------------------------------------
"Сегодня смог получить на руки копию актовой записи
Мой случай очень не типичный, но возможно, его можно будет использовать и для других. Я сделал запрос в ЗАГС другого города касательно актовой записи моей бабушки, сообщил, что у меня есть сомнения касательно св. о рождении, которое я имею на руках и просил подтвердить мне написаное в документе
ЗАГС сообщил, что может выдать несколько документов об этом, но у моей бабушки в актовой записи написана другое имя и они шлют копию актовой записи в ЗАГС Москвы, для каких то изменений.
Письмо ушло и очень долго не могло дойти до нужного мне ЗАГСа, я проверил по трекеру, как то вышло, что оно зависло в отделении почты и никуда не уходит. Я пришел на почту, чтобы узнать, в чем дело? Так было несколько раз, я звонил, писал, приходил, толку ноль, письмо зависло.
Сегодня я пришел еще раз, сказал, что если не найдут письмо, я не уйду, более того, если у них нет рук, а их на почте нет нигде, я сам готов все искать, они дали мне стопку и сказали: "ищи"
Что я и сделал, через минуту, я нашел нужно мне письмо, положил его в карман и чтобы не вызывать подозрения, продолжил поиски, через 10 минут, я сказал, что не нахожу письмо и ушел из отделения почты
В письме была актовая запись и повторное св о рождении, я позвонил в посольство, сообщил, что имею такие документы и переслал их.
Итог: можно попросить ЗАГС места рождения нужного вам человека и сообщить, что есть расхождения, указать нужный вам ЗАГС для получения и по трекеру узнать где письмо - перехватить его.
Можно сделать как я, а можно дать 2-3 тысячи рублей и получить письмо, на почте адская работа и мелкие зарплаты, я не уверен, что они будут ради светлого дела отказываться
Так-же, как я понял, можно варьировать запросы, главное попросить переслать эту актовую запись
Конечно, подобное сложно сделать и уж тем более и три раза подряд (был случай когда требовали сразу три актовые записи) но это точно лучше, чем ничего."
------------------------------------------------------------
Предполагаю, что именно по такой схеме и работает sale70. Видимо у него есть знакомые в местном почтовом отделении, через которое его местный загс в его городе/районе отправляет исходящую почту. Такое письмо можно перехватить, ознакомиться с его содержимым, а потом вложить в него что угодно, оформленное по образу и подобию того, что там реально было, и с такими же исходящими номерами, и далее отправить по назначению, и это модифицированное содержимое затем придет в загс в город по месту жительства его клиента, и этот загс уже совершенно официально выдаст такому клиенту липу, будучи абсолютно не в курсе, что это липа.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Tam » 24 мар 2017, 01:02

Гость, а другой суд по-другому решит, поставив вот здесь:
В соответствии с п.3ст.60 и п.2.п.3 ст. 72 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» копии записей актов гражданского состояния направляются только по запросам органов ЗАГС
жирную точку.
У нас же прецедентного права нет, а судьи не любят обижать госорганы.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 24 мар 2017, 14:47

Парис писал(а):Источник цитаты Криксёнок писал(а):Источник цитаты Бомжей, помятуя вашу истерику когда мы обсуждали банковские ячейки, даже не упоминалНе упоминали или забыли?

Вынужден снова цитировать Вас же:"...Но самое смешное, кто вам мешает снять ячейку на три года на бомжа с раена, и выписать с него доверенность???


Вы приводите цитату из того же случая, про который пишу я "помятуя вашу истерику когда мы обсуждали банковские ячейки".
Какое отношение имеет то, что я писал черт знает когда про совершенно другой случай, к этому топику, благоволите объяснить
Последний раз редактировалось Anonymous 24 мар 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оскорбления
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение кУЗЯКИН » 26 мар 2017, 00:03

Странный спор о самом споре, а не по существу.

Аватара пользователя
sale70

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение sale70 » 27 мар 2017, 20:24

Гость писал(а):Источник цитаты Читаем закон 15.11.1997г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/ Статья 12. Конфиденциальность и порядок передачи сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, пункт 3.

Очередной Леха, который научился пользоваться Консультантом, но не научился применять прочитанное? Леха, каким боком ты применил к запросу из Консульства, федеральный закон рф? Леха не читал в Консультанте про то, какими нормами пользуется в международной практике? Очередной ононим, с громким пуком в лужу.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Гость писал(а):Источник цитаты Предполагаю, что именно по такой схеме и работает sale70. Видимо у него есть знакомые в местном почтовом отделении, через которое его местный загс в его городе/районе отправляет исходящую почту. Такое письмо можно перехватить, ознакомиться с его содержимым, а потом вложить в него что угодно, оформленное по образу и подобию того, что там реально было, и с такими же исходящими номерами, и далее отправить по назначению, и это модифицированное содержимое затем придет в загс в город по месту жительства его клиента, и этот загс уже совершенно официально выдаст такому клиенту липу, будучи абсолютно не в курсе, что это липа.

Мне тут добавить нечего, кроме того, что продюсер Битвы Экстрасенсов ждет Леху на следующий кастинг. За пару серий в телешоу Леха может заработать на корни, и податься на гражданство, советую не терять времени.

Аватара пользователя
Гость

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 20:33

sale70 писал(а):Источник цитаты Очередной Леха, который научился пользоваться Консультом, но не научился применять прочитанное? Леха, каким боком ты применил к запросу из Консульства, федеральный закон рф? Леха не читал в Консультанте про то, какими нормами пользуется в международной практике? Очередной ононим, с громким пуком в лужу.


Так ссылочку на положения "норм международной практики" с конкретными параграфами, пожалуйста в студию! Без них пуком в лужу выглядит именно твой ответ.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение кУЗЯКИН » 29 мар 2017, 10:52

Личный запрос данных о себе или родственниках и международный запрос по-разному регулируются. Даже формы ответов не совпадают. Внутреннее законодательство не применимо при международных запросах.

Аватара пользователя
sale70

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение sale70 » 29 мар 2017, 11:00

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Внутреннее законодательство не применимо при международных запросах.

Если бы гость не писал бы в такой глупой и хамской манере, может бы я бы стал заниматься его просвещением, но раз человек научился пользоваться Консультантом, и не научился вежливо задавать вопросы, пусть все ищет сам. Дураков учить только портить.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Румунар » 29 мар 2017, 11:43

Сале70, на фотке слева это вы?


=================
Администратор:
Сколько раз объясняли, что если знаете, что постите офф-топ, заключайте такой контент в теги: [off ][/ off]

Screenshot_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 мар 2017, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Vedman » 29 мар 2017, 17:48

Все так, он слева от того небритого.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение HunMow » 29 мар 2017, 20:35

Румунар писал(а):Источник цитаты Сале70, на фотке слева это вы?

Нет. Он справа.
Слева Тину. :lol:

Я в личку спрашивал. Слева Тину. Справа Новый Румын. 8-)
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение