Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Vedman » 21 мар 2017, 10:52

Парис писал(а):Источник цитаты 99% лохов подались тупо по "фотошопу", имитирующем актовые записи тех самых "трех архивов". А тех, кто заплатили на штуку евро больше за то, чтобы "поженили бабушку", немного и вычислят их чуть дольше только и всего.

А что вы так переживаете? Вы же сами писали, что по фотошопу гражданство Венгрии никто не получил!
То один человек купил поддельный венгерски паспорт в Виноградове. Но вы не слишком ли высокого мнения о себе, считая себя за 99%, а остальных почти миллион новых граждан Венгрии - только 1%?
Да вы сам БОХ!
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение кУЗЯКИН » 21 мар 2017, 11:19

Парис писал(а):Источник цитаты Какая проблема для МинЮста РФ, разослать один запрос, полученный одним списком из Румынии, по разным регионам РФ

Один запрос на разные регионы?
Парис писал(а):Источник цитаты получить ответы, собрать их в один ответ и также списком отправить румынам?

Хотелось бы увидеть ссылку за закон, где предусмотрена такая форма ответа.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Vedman » 21 мар 2017, 11:28

Парис писал(а):Источник цитаты пошлют на всех запросы через МИД/МинЮст с просьбой предоставить данные по месту нахождения актовой записи о браке, указанной в поданном СОБе.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты для того чтобы вы ленить левак надо отправить по всем подряд запросы в сотни архивов как минимум на территории всего бывшего СССР, на что вы ответили что это ерунда, и отделить приделанных от настоящих можно иначе, не делая этой работы, а теперь зевая говорите что всего то и надо - послать тысячи запросов по всем подряд???

2020-й год, в МИД/МинЮст России дип.почтой пришел из Румынии контейнер с коробками запросов о наличии актовых записей граждан России.
Во имя исполнения международных соглашений, Царь Всея РФ подписал указ о срочном создании специального Управления в структуре МинЮста.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 12:06

Vedman писал(а):Источник цитаты 2020-й год, в МИД/МинЮст России дип.почтой пришел из Румынии контейнер с коробками запросов о наличии актовых записей граждан России.Во имя исполнения международных соглашений, Царь Всея РФ подписал указ о срочном создании специального Управления в структуре МинЮста.


ну зачем вы так?
контейнер с одним запросом, просто очень большим :)
но поскольку он один , ответ на него дадут почти мгновенно, это же легко
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 21 мар 2017, 12:36

sale70 писал(а):Источник цитаты Я один раз посмотрел ночной трафик

Сторож олень - трафик шифровать надо.

Относительно спора Париса и Криксенка:
Парис верно сказал, если будет на то некая политическая воля, действительно отправят большой запрос на большое количество документов, и будет их обрабатывать и отвечать Минюст. Будет, не будет, будет но не на все - мы точно не знаем. Но лучше принять мысль - должны значит будут. Парис хороший пример привел про мента у метро. Как ни крути - самые подозрительные рожи - с архивными справками. Почему? Потому что их подделать проще других, никакой защиты нет, заказать печать архива стоит 600 рублей. Очевидно что и подавшихся по таким корням много. Достаточно взять за один год и проверить несколько справок - и отталкиваясь от номеров подтвержденных справок выбрать из массы других те, где номера не будут вписываться в интервалы дат выдачи. Так или иначе, вывести на чистую воду можно любую липу, все будет зависеть от желания и возможностей проверяющих и стечения обстоятельств (Парис, русский авось, знаем).

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Нехно » 21 мар 2017, 12:53

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Достаточно взять за один год и проверить несколько справок - и отталкиваясь от номеров подтвержденных справок выбрать из массы других те, где номера не будут вписываться в интервалы дат выдачи. Так или иначе, вывести на чистую воду можно любую липу, все будет зависеть от желания и возможностей проверяющих и стечения обстоятельств (Парис, русский авось, знаем).

так вот именно. спор идет появиться ли желание у румын, или нет :D

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 13:00

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Парис верно сказал, если будет на то некая политическая воля, действительно отправят большой запрос на большое количество документов, и будет их обрабатывать и отвечать Минюст. Будет, не будет, будет но не на все - мы точно не знаем. Но лучше принять мысль - должны значит будут. Парис хороший пример привел про мента у метро. Как ни крути - самые подозрительные рожи - с архивными справками. Почему? Потому что их подделать проще других, никакой защиты нет, заказать печать архива стоит 600 рублей. Очевидно что и подавшихся по таким корням много. Достаточно взять за один год и проверить несколько справок - и отталкиваясь от номеров подтвержденных справок выбрать из массы других те, где номера не будут вписываться в интервалы дат выдачи. Так или иначе, вывести на чистую воду можно любую липу, все будет зависеть от желания и возможностей проверяющих и стечения обстоятельств (Парис, русский авось, знаем).


а с тем что вы описали никто не спорит особо.
вопрос касался не тех, кого на откровенной, неприкрытой и дешевой липе можно вычислить просто внимательно на филькины грамоты посмотрев, которые они представляли, а именно сплошного поиска с запросами по внешне качественным документам.

собственно спор начался с того, что Парис заявил, что все что нужно для того чтобы отсеять весь левак - три архива, к которым у румын есть доступ. Точка.
Так в чем он прав, в этом?
Или прав в том что "отсеят всех кто подавался по соб бабушки", такое впечатление не понимая что этот документ почти в каждом досаре лежит, по крайней мере из поданных за последние пару лет, не знаю что там за говно раньше клали???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Нехно » 21 мар 2017, 13:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты кого на откровенной, неприкрытой и дешевой липе можно вычислить просто внимательно на филькины грамоты посмотрев

а разве таких не большинство?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 21 мар 2017, 13:23

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не знаю что там за говно раньше клали???

Клали и кладут: арх. справки поддельные, себестоимость примерно равна бутылке хорошей водки, арх. справки настоящие на чужих людей + СОБ поддельный, СОР Украины поддельный образца от 2006 года (оригинальных бланков нет), вытяги на поддельных бланках - реже на настоящих.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты все что нужно для того чтобы отсеять весь левак - три архива, к которым у румын есть доступ.

У Париса есть склонность упрощать некоторые вещи, а когда нужно - безмерно усложнять. Надо это просто принять, он взрослый человек, перевоспитать не получится.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 13:39

Нехно писал(а):Источник цитаты а разве таких не большинство?


не знаю, и врядли ктото знает
подозреваю там, где "автобусами возили", вполне может быть в определенный период и было большинство, но какой процент их в общей массе восстановивших гражданство, и в множетсве тех, кто мухлевал с документами чтобы его восстановить?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты У Париса есть склонность упрощать некоторые вещи


ну надо какой то статус к нему приделать, чтоли, чтоб было понятно - такой вот местный человек с пониженной социальной..., тьфу, пардон - с повышенной тягой упрощать и усложнять там где не надо...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 21 мар 2017, 13:42

Криксёнок писал(а):Источник цитаты там где не надо...

Наоборот, там где надо. Ему.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 13:43

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Клали и кладут: арх. справки поддельные, себестоимость примерно равна бутылке хорошей водки, арх. справки настоящие на чужих людей + СОБ поддельный, СОР Украины поддельный образца от 2006 года (оригинальных бланков нет), вытяги на поддельных бланках - реже на настоящих.


а вот эти архивные справки, они настоящие часто идут в досар, или их используют только те, кто мухлюет?
является само наличие такой справки подозрительным моментом, или надо подробно ее смотреть органолептически - кем подписана, какая колотушка, шрифт бланка?

Отправлено спустя 23 секунды:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Наоборот, там где надо. Ему.


ну, я с обьективной точки зрения :roll:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 14:43

Все, как обычно:

"...Все воруют и мы воруем...все подделывают и мы подделаем... нас таких много, на всех запросы не смогут послать...всех не поймают... а если поймают, запрос не пошлют... А если пошлют, то список будет такой большой, что не ответят...а если ответят, то скажем, что не мы подавали...а если докажут, что мы, то мы на суд не пойдем... а если пойдем, то на суде не докажут..."

А потом пишут мне в личке много однотипных писем:

"...подавали документы три года назад... подавали без нас... что подавали не знаем... посредник давно не отвечает и исчез...вызывают в консульство/пришла повестка к следователю в местный отдел...что делать не знаем..."

05-04-2013 21-24-20.png

Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение q_qbq_q » 21 мар 2017, 18:41

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а вот эти архивные справки, они настоящие часто идут в досар, или их используют только те, кто мухлюет?
является само наличие такой справки подозрительным моментом, или надо подробно ее смотреть органолептически - кем подписана, какая колотушка, шрифт бланка?

Не совсем понял вопрос. Настоящие, без всякой липы, тоже подают часто. Я этого достоверно не знаю, чисто умозрительно, исходя из того что срок хранения акт. записей в загсах Украины 75 лет (условно, могут и дольше насколько знаю), а период рождения румынского предка 18-40 годы.
Арх. справки подозрительны из-за простоты в подделке. И думаю в первые годы их подавали особенно много, о чем румыны не могут не знать. Поэтому, как я считаю, подача пусть даже настоящей арх. справки с прикруткой поддельным СОБом - более сомнительный вариант чем витяг/СОР. Может я ошибаюсь, или успокаиваю себя (как любой альтернативно одаренный (копирайт Парис)), но витяг/СОР изначально вызовет меньше подозрений и имеет больше шансов миновать проверку. Как некоторые считают, что никто не будет проверять все акт. записи по делу - думаю не понимают, что такая проверка похожа на следствие, нужно установить все факты чтобы иметь полную картину. По этому считаю если будет проверка - проверят все и даже СОРы детей. Исключительно мое мнение, частное.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 19:39

Vedman писал(а):Источник цитаты То один человек купил поддельный венгерски паспорт в Виноградове. ...Да вы сам БОХ!
Вы на меня намекаете? Я купил себе в Виноградове самый настоящий венгерский паспорт. И недорого, всего за 1500 евро:
00112.jpg

Все, кто меня видел, могут подтвердить: на фотографии-я, Ваш БОХ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение