Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 02:00

Парис писал(а):Источник цитаты это уже будет проблема не румын, а того МинЮста, обязанного им дать ответ. Получат список в запросе и ответят списком. Это их работа, за которую им платит государство.

Офигеть, как глубоко капнули!
Не ожидал от вас такой глубины мысли и смелости анализа
А с чего началось, вы наверное уже забыли?
Это написать три страницы назад нельзя было???

Вы сказали что для того чтобы отловить левак у румын вся инфа есть в трех архивах к которым у них полеый доступ
Я ответил, что этого мало, чтобы выловить всех, надо делать сплошные запросы по всей цепочке связывающей претендента с корнем, по каждому из тех кто получил гражданство, или подавал на него
Вы начали спорить, спорили несколько страниц, потом заявили что всего то и надо - послать запросы по всей цепочке по каждому, это типа работа за которую им платят, при этом судя по надутым щекам считая себя с блеском выигравшим диспут.
Это жесть просто

Парис писал(а):Источник цитаты В РФ насчитываются СОТНИ регионов? Центральный архив, куда из регионов передаются вторые копии актовых записей, упразднили?

Вау, у нас есть центральный архив???
Тогда не понял зачем загс по месту моего жительства запрашивал документы которые я восстанавливал не в центральном архиве, а в загсах тех населенных пунктов где все регистрировалось, а сотрудники этого моего загса ни о каком центральном архиве не в курсе
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 мар 2017, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 02:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы сказали что для того чтобы отловить левак у румын вся инфа есть в трех архивах к которым у них полеый доступ

Это я писал про информацию о имеющихся там актовых записей на "румынских предков".

Криксёнок писал(а):Источник цитаты потом заявили что всего то и надо - послать запросы по всей цепочке по каждому, это типа работа за которую им платят, при этом судя по надутым щекам считая себя с блеском выигравшим диспут.

Мы можете как-то это опровергнуть?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вау, у нас есть центральный архив???

Мне еще Вам тут ликбез устроить по Закону о ЗАГСе?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 02:07

Парис писал(а):Источник цитаты Мы можете как-то это опровергнуть?


То что я сказал первым, а вы три страницы спорили?
Нет, не могу, а вы???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 02:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не понял зачем загс по месту моего жительства запрашивал документы которые я восстанавливал не в центральном архиве, а в загсах тех населенных пунктов где все регистрировалось, а сотрудники этого моего загса ни о каком центральном архиве не в курсе

Если Вы переведете Вами написанное со своего обычного косноязычия на нормальный русский язык, я смогу Вам ответить.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 02:08

Парис писал(а):Источник цитаты Мне еще Вам тут ликбез устроить по Закону о ЗАГСе


Буду признателен
В этой теме я слаб
Будем считать благодарностью в ответ на ликбез по правилам регистрации
Вы мне, я вам, нормальный подход
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 02:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы три страницы спорили?

С чем? С тем, что румыны легко запросят и получат ответы по любому СОБ?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 02:12

Парис писал(а):Источник цитаты
Если Вы переведете Вами написанное со своего обычного косноязычия на нормальный русский язык, я смогу Вам ответить.


Вам после какой дрзы мой язык начинает казаться костным?
Впрочем неважно

Еще раз, внимание вопрос:
Если есть центральный архив, то почему копии актов о моем рождении и браке моих родителей загс по месту моего жительства, в который я обратился, запрашивал не в центральном архиве, а в загсе , в котором эти акты были совершены? И почему работники загса говорят что не знают ни о каком центральном архиве, и не могут найти акт, если ты не укажешь загс или регион, в котором он был совершен?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 02:13

Криксёнок писал(а):Источник цитаты благодарностью в ответ на ликбез по правилам регистрации

По которым я навечно пропишу любого в свою собственную квартиру? Ну разве что посмеяться...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 02:14

Парис писал(а):Источник цитаты С чем? С тем, что румыны легко запросят и получат ответы по любому СОБ?


А где утверждалось что не запросят и не получат?
Проблема в том, что когда речь идет о десятках тысяч, а то и о сотне тысяч человек, и международной правовой посощи, слово "легко" неуместно

Парис писал(а):Источник цитаты По которым я навечно пропишу любого в свою собственную квартиру? Ну разве что посмеяться..


Странно, что опровергнуть мои слова кроме как натужно стараясь изобразить смех, вы не потрудились :lol:
Как и представить доказательства что по пункту е) проходят только те категории которые вы перечислили 8-)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 02:17

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если есть центральный архив, то почему копии актов о моем рождении и браке моих родителей загс по месту моего жительства, в который я обратился, запрашивал не в центральном архиве, а в загсе , в котором эти акты были совершены? И почему работники загса говорят что не знают ни о каком центральном архиве, и не могут найти акт, если ты не укажешь загс или регион, в котором он был совершен?


"...Статья 76. Место хранения книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)
1. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги), собранные из первых экземпляров записей актов гражданского состояния, прошитые, пронумерованные и скрепленные печатью, хранятся в органе записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации данных актов гражданского состояния.
2. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги), собранные из вторых экземпляров записей актов гражданского состояния, прошитые, пронумерованные и скрепленные печатью, а также метрические книги, составленные до образования или восстановления органов записи актов гражданского состояния, хранятся в органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния и на территории которого данные записи актов гражданского состояния были составлены..."


Сдается мне, что Вас хорошо "напарили"...

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что когда речь идет о десятках тысяч, а то и о сотне тысяч человек, и международной правовой посощи, слово "легко" неуместно

Я уже ответил Вам, речь будет идти максимум о нескольких тысячах человек.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 02:29

Парис писал(а):Источник цитаты Сдается мне, что Вас хорошо "напарили"...

То что они гдето хранятся, не значит что с ними работают и на их основании могут отвечать на запросы, это раз
Тут написано о архиве органа госвласти субьекта федерации, а не о центральном архиве, это два
Субъектов у нас, если мне не изменяет память , у нас 89
89 архивов субъектов, это "центральный архив"???
Сдается мне кто то опять дунул в лужу

Парис писал(а):Источник цитатыя уже ответил Вам, речь будет идти максимум о нескольких тысячах человек

Кончилась мочала, начинай сначала...
У нас "я вам уже говорил" это аксиома не требующая доказательств?
Я все пытаюсь понять, как может понадобиться проверить всего несколько тысяч человек, если вы говорите что разделять (сепарировать) множество претендентов никто не будет.
Задача.
У нас есть не менее сотни тысяч , а скорее больше, граждан украины, рф, других государств, получивших гражданство на основании того, что их предки родились в румынии, потом уехали, и в других регионах и странах родили их
Среди них какоето количество, наверное пара тысяч, тех кто представил липовые акты, связывающие их с теми корнями, по родству с которыми они подаются. У остальных десятков тысяч все тоже самое, только настоящее.

Что даст направление пары тысяч запросов, если у нас сто тысяч претендентов с одинаковой легендой, только у одних она настоящая вся, а у других одна бумажка липовая???
Вы написали что сепарировать не будете, то есть чтобы отловить 2000 левых среди 100000 всего, надо направить 100000 запросов (на самом деле больше, поскольку проверять надо не одно колено, и не одну линию)
Если направить 2000 запросов, вы отловите 40 человек подавших левые документы, статистически, из 2000

Если есть способ выделить подозрительных и добиться изменения % , расскажите наконец о нем
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Парис » 21 мар 2017, 05:03

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Субъектов у нас, если мне не изменяет память , у нас 89
89 архивов субъектов, это "центральный архив"???
А МинЮстов в РФ тоже 89 или он один?
Какая проблема для МинЮста РФ, разослать один запрос, полученный одним списком из Румынии, по разным регионам РФ, получить ответы, собрать их в один ответ и также списком отправить румынам?

Отправлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Задача.
У нас есть не менее сотни тысяч , а скорее больше, граждан украины, рф, других государств, получивших гражданство на основании того, что их предки родились в румынии, потом уехали, и в других регионах и странах родили их
Среди них какоето количество, наверное пара тысяч, тех кто представил липовые акты, связывающие их с теми корнями, по родству с которыми они подаются. У остальных десятков тысяч все тоже самое, только настоящее.
Вот сами же и подтвердили, что задача проста: сначала из сотен тысяч всех поданных, выбрать десятки тысяч тех, кто доказал румынское происхождение через СОБы. А уже из этих десятков тысяч через запросы в страну выдачи СОБ выявить уже всего лишь тысячи поддельных документов.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если направить 2000 запросов, вы отловите 40 человек подавших левые документы, статистически, из 2000
Никто не будет слать 2000 запросов на каждый СОБ в отдельности. Будут посылать запросы списком по несколько сот человек и каждый раз будут получать ответы, позволяющие доказать поддельность поданных СОБ.

Отправлено спустя 28 минут 47 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если есть способ выделить подозрительных и добиться изменения % , расскажите наконец о нем
Повторяю не знаю в какой, но надеюсь, в последний раз.
Поставлена задача выявить подавших на гражданство Румынии через поддельные СОБы.
1. Из всех подавших выявляют тех, кто получил/подал на гражданство, доказав связь с "румынской бабушкой" через СОБ. Копались в базе, нашли к примеру таких 200 чел. для первого транша: 100 СОБов из РФ и 100-из Украины.
2. Посылают два запроса, в МинЮсты Украины и РФ со списками из 100 чел. В них указаны сведения из СОБ: ФИО вступивших в брак, место, номер и дата составления актовой записи и просьба подтвердить наличие/отсутствие запрашиваемой актовой записи и правильность сведений в ней.
3. Получают также два ответа со списками, в которых напротив запрашиваемых актовых записей стоит один из трех вариантов ответа:
а) сведения в актовой записи о браке соответствуют сведениям из запроса;
б) актовая запись с таким номером и датой составления по указанному в запросе месту заключения брака отсутствует,
в) актовая запись с таким номером и датой составления по указанному месту заключения брака имеется, но в ней содержатся сведения о других лицах, а не указанных в запросе.
4. По факту обнаружения подачи поддельных СОБ на румынское гражданство гражданами из списков б) и в) возбуждаются УД.
5. Указанные граждане вызываются в консульство для подтверждения своих ранее поданных СОБ или в полицию по месту жительства для допроса в порядке международного поручения, в полицию Румынии вызываются прописанные в Румынии.
6. Не пришел сам? Ставят в розыск. Сначала по Румынии, потом по ЕС и в Интерполе.
7. Поймали? Полиция, УД, суд, приговор, штраф, аннулирование гражданства, "бан" в Шенгене.
Цикл повторяется для следующих 200 человек.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение голубушка » 21 мар 2017, 07:06

Ничего себе "ужасы" пишите...ни одна страна таких массовых проверок не делает...и даже , если сделает, никогда и никто не станет у нас писать ответы по массовым запросам. Удивительно, что взрослые мужики обсуждают такую вероятность на полном серьезе.

Вывод: все делается специально, чтобы держать народ в страхе. )))

Аватара пользователя
sale70

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение sale70 » 21 мар 2017, 07:47

голубушка писал(а):Источник цитаты Удивительно, что взрослые мужики обсуждают такую вероятность на полном серьезе.

У меня работает ночной сторож и открыт вай фай. Я один раз посмотрел ночной трафик, и этот дяденька 48 лет просидел всю ночь на форуме Мамочки доказывая преимущество одних памперсов над другими.
В моем сообщении нет никаких ассоциаций с данной темой. Все совпадения случайны.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как румыны могут подтвердить из трех архивов актовые записи "румынских предков"?

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2017, 09:14

Парис писал(а):Источник цитаты А МинЮстов в РФ тоже 89 или он один?Какая проблема для МинЮста РФ, разослать один запрос, полученный одним списком из Румынии, по разным регионам РФ, получить ответы, собрать их в один ответ и также списком отправить румынам?


какая разница, кто сдохнет рассылая сотни запросов по конечному месту хранения актовой записи - румыны, или наш минюст?
какая разница кто будет виноват в том, что все покрылось пылью и выполняется по чайной ложке в год?
Главное не результат разве?
или вы думаете наш и украинский минюст и загсы бросят все и начнут бодро искать и подтверждать тысячи и тысячи актовых записей, находящихся в сотне или сотнях архивов, даже если они сведены румынами в один пухлый запрос на 500 листов?
кто и в какие сроки, и за какие деньги будет отвечать на запросы румын с сотнями и тысячами актов которые надо проверить?

в итоге "центральный архив" есть или нет, тема осталась нераскрытой
адрес может дадите куда обращаться?
или как всегда - брякнули, поняли что не то, и вместо того чтобы сказать "это я действительно махнул" делаете лицо кирпичом , как будто так и бУло?

Парис писал(а):Источник цитаты Вот сами же и подтвердили, что задача проста: сначала из сотен тысяч всех поданных, выбрать десятки тысяч тех, кто доказал румынское происхождение через СОБы. А уже из этих десятков тысяч через запросы в страну выдачи СОБ выявить уже всего лишь тысячи поддельных документов.


Дорогая редакция, я честно говоря в культурном шоке
Когда "гуру" форума плывет в понимании правил регистрации, которой в том числе занимается как услугой, это можно понять
Но когда вы выдаете такое по своей непосредственной специальности, это вызывает тот самый когнитивный диссонанс.

Читайте внимательно что я уже писал - гражданство Румынии получили не менее полумиллиона новых румын, большинство из Молдавии , к ним вопросов нет
Но не менее 100 000 человек - Украина, РФ и прочие страны.
У КАЖДОГО ИЗ ЭТИХ 100 000 ПРАКТИЧЕСКИ ОДИН И ТОТ ЖЕ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ!!!
Все представляют СОР и СОБ свое, СОР и СОБ своих родителей, СОР и СОБ деда и бабки, иногда еще прадеда и прабабки.
У большинства из этой сотни тысяч, кроме СОР деда или бабки (кто там из них корень с рождением в Румыниа Марэ, а может оба?) ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ невозможно проверить через архивы Румынии и Молдавии. А проверять надо все, все СОР и все СОБ КАЖДОГО ПРЕТЕНДЕНТА, поскольку любой из документов может быть левым , прикручивающим реальные корни к данному "потомку".
У большинства СОР и СОБ как минимум родителей, а то и СОБ корневых деда и/или бабки выданы за пределами Румынии и Молдавии.
Надо слать запросы по всей цепочке - проверять актовые записи СОБ деда и бабки, СОР родителей, СОБ родителей, СОР самого претендента, поскольку любой из этих документов может быть подменен.

Парис писал(а):Источник цитаты Из всех подавших выявляют тех, кто получил/подал на гражданство, доказав связь с "румынской бабушкой" через СОБ. Копались в базе, нашли к примеру таких 200 чел. для первого транша: 100 СОБов из РФ и 100-из Украины.


пи@@@ец какой то.
что значит "доказал свое румынское происхождение через СОБы", если СОБ - обязательный документ для представления в досаре?
У всех подавших на восстановление гражданства моложе 45-50 лет будет румынская бабушка (дедушка), которая может оказаться ненастоящей
У всех подавших на восстановление гражданства старше 45-50 лет будет румынская мама (папа), которая может оказаться ненастоящей.
Потому что если их нет, то нет и оснований для восстановления гражданства, как бы.

Тем более почему мы говорим что только соб может быть левым? и сор и соб, причем как на уровне бабок/дедок, так и на уровне родителей, и соб самого претендента может быть подменен и приделан ко всей остальной настоящей цепочке с настоящими сорами и собами.

Поэтому проверить придется ВСЕХ, и по каждому - ВСЕ поданные документы, то есть 100 000 претендентов умножаем на 2-3-4 проверяемых документов по каждому

Вы свои циклы по 200 человек будете 100 лет делать
АНК будет гораздо быстрее новых граждан клепать, не глядя в документы особо, и не проверяя почемуто на этапе, когда их и надо проверить
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение