Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение Дуся » 11 апр 2017, 11:02

Румунар писал(а):Источник цитаты Ну так это не проблема. При отсутствии регистраций, есть такое понятие, как "фактическое проживание". Указываете любой адрес и можете обращаться в любой понравившийся вам МФЦ любого города, области.

sale70 писал(а):Источник цитаты Справка об отсутствии судимости должна быть выдана в ИЦ МВД по месту временной регистрации.
Вот и решайте эту задачу.

Справку можно заказать через сайт «Госуслуги». Указывается желаемое место выдачи и получаете справку, выданную в выбранном регионе.

К слову, при получении ряда услуг через «Госуслуги» предоставляется 30%-я скидка на госпошлины. Например, при оформлении загранпаспорта или при обмене водительского удостоверения.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение иван-дурак » 11 апр 2017, 11:11

Дуся писал(а):Источник цитаты Например, при оформлении загранпаспорта

Да, я сам оформлял, очень удобно. Сегодня заполняешь заявку на портале а на следующий день уже звонят:"Приходите фотографироваться". При обычной подаче значительно дольше.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение Нехно » 11 апр 2017, 11:28

Дуся писал(а):Источник цитаты Справку можно заказать через сайт «Госуслуги». Указывается желаемое место выдачи и получаете справку, выданную в выбранном регионе.

человек без прописки может воспользоваться этим сайтом?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение Румунар » 11 апр 2017, 11:36

Нехно писал(а):Источник цитаты человек без прописки может воспользоваться этим сайтом?

может.
там нужно иметь снилс, а потом пойти в отделение связи и авторизироваться.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение Нехно » 11 апр 2017, 11:37

Румунар писал(а):Источник цитаты может.

просто когда я ходил в местное МВД за справкой, прописка была обязательна

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение Дуся » 11 апр 2017, 11:43

Нехно писал(а):Источник цитаты человек без прописки может воспользоваться этим сайтом?

В общем случае - да. Сначала регистрируетесь, подтверждаете свою личность выбранным вами способом и получаете госуслуги.
Что касается справки. При заказе услуги заполняете предлагаемые поля, прикрепляете «скан» заполненных страниц паспорта, указываете место получения. Не знаю деталей, если нет регистрации по месту жительства, не думаю, что это повод для отказа в госуслуге. На сайте есть телефон, можете позвонить и уточнить.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Нехно писал(а):Источник цитаты просто когда я ходил в местное МВД за справкой, прописка была обязательна

Все меняется. При заказе через «госуслуги» в отделение полиции пойдете только получать готовую справку.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение Нехно » 11 апр 2017, 12:03

Дуся писал(а):Источник цитаты На сайте есть телефон, можете позвонить и уточнить.

спасибо за ответ, поинтересуюсь

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение mikhailosip » 11 апр 2017, 14:29

sale70 писал(а):Источник цитаты Вот и решайте эту задачу.

Спасибо за ответ
hai măi!

Аватара пользователя
sale70

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение sale70 » 11 апр 2017, 14:33

Нехно писал(а):Источник цитаты человек без прописки может воспользоваться этим сайтом?

Человек без прописки может получить только штраф за отсутствие регистрации более 3х месяцев, а не справку.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Дуся писал(а):Источник цитаты Справку можно заказать через сайт «Госуслуги». Указывается желаемое место выдачи и получаете справку, выданную в выбранном регионе.

Можно. Только понадобится электронный образ паспорта, в котором обязательно нужен штамп регистрации.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение иван-дурак » 11 апр 2017, 14:44

sale70 писал(а):Источник цитаты только штраф за отсутствие регистрации более 3х месяцев

Эх, Рассея! В Румынии не так давно (когда требовалась справка о несудимости) давали без проблем даже тем, кто вообще в Румынии никогда не был. Все как всегда... Для получения бумажки нужно еще 4 бумажки и ждать,ждать.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение Криксёнок » 11 апр 2017, 14:50

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Эх, Рассея! В Румынии не так давно (когда требовалась справка о несудимости) давали без проблем даже тем, кто вообще в Румынии никогда не был. Все как всегда... Для получения бумажки нужно еще 4 бумажки и ждать,ждать


по сравнению с Румынией, где год надо ждать выхода приказа, по полгода ждут СОР, минимум две недели паспорт, и без регистрации тебе никто булетин не сделает, а без булетина не сделает мед. страховки , замены прав и прочего, все очень божески :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение иван-дурак » 11 апр 2017, 14:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты все очень божески

Ну вот Вы и сюда вставили свои 5 копеек патриотизма. Мне вообще интересна Ваша роль на этом форуме.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение Тима » 11 апр 2017, 14:58

Нехно писал(а):Источник цитаты и что с пустым листком о прописке в паспорте примут?

Нет, без "прописки", вы не сможете получить справку о несудимости. У вас обязательно потребуют ксерокопию страницы с регистрацией.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение иван-дурак » 11 апр 2017, 15:06

Криксёнок писал(а):Источник цитаты где год надо ждать выхода приказа, по полгода ждут СОР, минимум две недели паспорт, и без регистрации тебе никто булетин не сделает, а без булетина не сделает мед. страховки , замены прав и прочего

А как Вы хотели? По - другому только к Денису Краузе. Зато после того как вы все сделаете, бюрократические барьеры минимальны.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вопрос по СОРу Украина-Молдова

Сообщение Криксёнок » 11 апр 2017, 15:06

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Ну вот Вы и сюда вставили свои 5 копеек патриотизма. Мне вообще интересна Ваша роль на этом форуме.


ну надо же разбавлять противоположную бескомпромиссную точку зрения?
лично я стараюсь трезво смотреть на окружающую действительность, подмечая все плюсы и все минусы.
Если ктото забывает о плюсах, я напоминаю, если ктото начнет топить условно за советскую родину, что он такой страны больше не знает и как хорошо там было жить, я первый напомню о минусах.
я против одного - двойных стандартов, и когда ктото расковыривает бревно в чужом глазу, не замечая бревна в собственном

Это плохо?

Отправлено спустя 35 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты А как Вы хотели?


Аналогичный ответ на "Эх, Расея" вас точно устроит?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Зато после того как вы все сделаете, бюрократические барьеры минимальны.


дык после того, как сделаешь акк в госуслугах, и тут все летает
вы в мфц вообще захаживали в последнее время?
я в прошлом году менял кучу документов, оформлял налоговые льготы на машину, по квартире решал вопросы, больше 15 минут у меня это не занимало
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение