Что делать если развернули с присяги?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Нехно
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Нехно » 27 мар 2017, 20:56

sale70 писал(а):Источник цитаты Если сдавали в консульстве, рыдать, падать на пол, уговаривать консула дать возможность пересдать через 3 месяца

консул сам решает, отправлять вас доучивать или аннулировать приказ?

sale70
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение sale70 » 27 мар 2017, 21:05

Нехно писал(а):Источник цитаты консул сам решает, отправлять вас доучивать или аннулировать приказ?

Да.
Полная консультация по восстановлению гражданства Румынии. Скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Belikov Anton » 27 мар 2017, 21:25

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Тоже балдею порой как народ рассуждает - гражданство дайте, а язык знать - на хер надо

Если гражданство по праву крови, то в 9/10 стран мира знать язык не требуется ))
Примеры: Италия, Англия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Казахстан, Белоруссия, Россия, Ирландия, Исландия, Бельгия, Нидерланды, ну и т.д.
Кстати, и Румыния тоже.
Одна Венгрия особняком стоит, но в ней этот закон не так давно - с 2011 года (слава Орбану!), а до того тоже венгерского знать не надобно было. ))

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 27 мар 2017, 21:29

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Если гражданство по праву крови, то в 9/10 стран мира знать язык не требуется ))

А никто в Румынии и не требует знание языка для получающих гражданство по 11 артиклю. Экзамена нет. Просто хотят убедиться в том, что вы понимаете, что происходит вокруг вас.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 27 мар 2017, 21:48

А те, которые успешно сдали, - те могут надеяться на то, что при последующем обновлении паспорта или ID-карты в консульстве в вашей стране, где вы постоянно живёте, не попросят сдать экзамен по языку? Я так понимаю, что те правила, что Парис озвучивает постоянно для Венгрии, в Румынии не прокатывают по той причине, что и паспорт короче по сроку действия, и срока давности по восстановлению гражданства, когда его нельзя отобрать обратно, у румын нет.
:unknown:

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 27 мар 2017, 21:50

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А те, которые успешно сдали, - те могут надеяться на то, что при последующем обновлении паспорта или ID-карты в консульстве в вашей стране, где вы постоянно живёте, не попросят сдать экзамен по языку?

Те, кто выхватил из рук консула сертификат о гражданстве, могут сразу переходить на русский язык и задавать вопросы о румынском СОР уже на русском языке. и Консул в МСК ответит очень вежливо на русском. Грузинским языком она тоже владеет в совершенстве.

q_qbq_q
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение q_qbq_q » 27 мар 2017, 22:06

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Если гражданство по праву крови, то в 9/10 стран мира знать язык не требуется ))

Разговор больше не о требованиях, а о морально-этической стороне вопроса. Считаю понимать речь и изъясняться нужно.

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 27 мар 2017, 22:06

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что те правила, что Парис озвучивает постоянно для Венгрии, в Румынии не прокатывают по той причине, что и паспорт короче по сроку действия, и срока давности по восстановлению гражданства, когда его нельзя отобрать обратно, у румын нет.

Извините, но я не понял вашего вопроса. Отвечу как я его смог перевести - в Законе о гражданстве Румынии четко прописаны случаи, по которым вас могут лишить гражданства. Лишить гражданства из-за не знания румынского языка - нельзя. А следовательно нет причин отказать в выдачи нового паспорта гражданину Румынии.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Примеры: Италия, Англия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Казахстан, Белоруссия, Россия, Ирландия, Исландия, Бельгия, Нидерланды, ну и т.д.

При принятии гражданства этих уважаемых государств существует Присяга? Я просто не знаю, очень интересно.
Последний раз редактировалось sale70 27 мар 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 27 мар 2017, 22:23

sale70 писал(а):Источник цитаты При принятии гражданства этих уважаемых государст существует присяга?

Понятия не имею. Думаю, что в большинстве стран никакой присяги нет.
sale70 писал(а):Источник цитаты Извините, но я не понял вашего вопроса

Shall I speak English to you? :jokingly:

Парис утверждает, что венгр, которому приспичит поменять паспорт, приходит в консулат по месту жительства и говорит с консулом на том языке, какой знает (ну, русский, к примеру), и у консула нет оснований не выдать венгру паспорт, равно как и требовать объясниться на венгерском, каким образом ты стал венгром, если венгерского не знаешь. А что у румын?

sale70
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение sale70 » 27 мар 2017, 22:26

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А что у румын?

У румын все хорошо, рожь колосится, виноградный сок бродит. Я вам уже ответил - через 5 минут после присяги общайтесь на великом и могучем без всяких проблем.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 27 мар 2017, 23:28

А как же Тину и всё эти пугалки?

Криксёнок
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 181 раз

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2017, 23:53

sale70 писал(а):Источник цитаты и Консул в МСК ответит очень вежливо на русском. Грузинским языком она тоже владеет в совершенстве.

Железно ответит? Не будет делать вид что не обязана понимать lb. rusă?

kot555
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение kot555 » 28 мар 2017, 00:21

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты что и паспорт короче по сроку действия, и срока давности по восстановлению гражданства, когда его нельзя отобрать обратно, у румын нет.

Не хочу давать старт обильному текстовыделению, но есть мысль которая кому-то покажется фантазией, кому-то бредом и т.д. Но тем не менее я её облеку в буквенно-знаковую форму : Подача ложных сведений на получение гражданства это уголовное преступление ? Если да, то любое уголовное преступление имеет сроки давности по привлечению к ответственности. В Румынии сроки давности согласно УПК Румынии : если предусмотрено наказание до трех лет - три года, до 5-10 лет - пять лет, от 10 до 15 лет - 10 лет (пишу на память с перевода, могу ошибиться в деталях). Не означает ли это, что если через 10 лет после получения гражданства лицо обвинят в подделке документов (мошенничестве с документами) , то никакое уголовное преследование ему уже не грозит (сроки привлечения прошли), а значит к нему нельзя применять следственные и судебные действия, что означает, что его вина не будет рассмотрена , а значит и гражданство его не лишить (на каком основании если не будет судебного решения ? ) Это рассуждение , не более. Но мне кажется если по поводу гражданства нет никаких особых уточнений, насчет сроков возможного привлечения и аннулирования, то это совсем не означает, что в этом случае может быть применен обычный порядок действия УПК Румынии. ИМХО.

голубушка
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение голубушка » 28 мар 2017, 00:30

kot555, Привлечь к ответственности может быть и нельзя, а лишить гражданства - вполне можно...
Oтвечаю только адекватным участникам этого форума и только , если вопрос составлен корректно и адресован лично мне )
Если не ответила Вам, значит Вы не соответствуете моим ожиданиям о манере общения)

kot555
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение kot555 » 28 мар 2017, 00:35

голубушка писал(а):Источник цитаты а лишить гражданства - вполне можно

В этом и вопрос , а на каком основании , если это должен решить суд и на основании факта признания в суде же факта предоставления некорректных документов ? Но суда не будет ибо сроки давности прошли ? Как лишить гражданства если не провести УП действия и экспертизы, запросы ?? Нонсенс.
Кстати я еще не до конца разобрался какой максимальный срок за это полагается, если менее 10 лет, возможно и срок давности менее 10 лет будет.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…