Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
laris33
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:09

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение laris33 » 23 май 2018, 13:22

Да уже из Питера дозвонились до Кишинева, типа пусть приедет все примем, ближний свет туда сюда мотаться. Хочу подстраховаться Бухарестом. Все равно полечу через Кишинев...

rudechoochook
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение rudechoochook » 23 май 2018, 16:46

laris33 писал(а):Источник цитаты Да уже из Питера дозвонились до Кишинева, типа пусть приедет все примем, ближний свет туда сюда мотаться. Хочу подстраховаться Бухарестом. Все равно полечу через Кишинев...


во дела, то есть, когда я тоже приеду из Москвы в Одессу или Киев и меня тоже могут развернуть... :?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение Vit-vit » 23 май 2018, 17:08

rudechoochook писал(а):Источник цитаты во дела, то есть, когда я тоже приеду из Москвы в Одессу или Киев и меня тоже могут развернуть...

Напишите им заранее на румынском письмо на электронку(в консульство по месту рождения), что я такой то такой то, родился в Украине, имею гражданство РФ, хочу сделать транскрипцию украинского СОР в консульстве. Какие документы нужно предоставить, в случае, если я не проживаю постоянно на территории Украины. Посмотрите, что ответят

laris33
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:09

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение laris33 » 23 май 2018, 17:25

Да уж лучше перестрахуйтесь письмом. А то я звонила, все сказали да да, а потом дали обратку и в Кишиневе, и в Москве. Только Камила из Питера пошла навстречу и начала разбираться, что за нафиг.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кто их знает, что они могут

buktu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:21

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение buktu » 24 май 2018, 09:22

laris33 писал(а):Источник цитаты Я сдавала присягу 15.03.18. Вопросов было куча, наверное штук 30. Завел помощник через коридор в кабинет, оставляешь вещи перед входом в кабинет - там есть стол.
Сначала начал общаться помощник - задавал вопросы, затем вышел Консул и тоже пообщался.

а что спрашивали?

laris33
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:09

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение laris33 » 24 май 2018, 17:25

Много, что спашивали.
Где живу, где работаю, чем занимаюсь, зачем мне гражданство, буду ли я оповещать власти России о румынском гражданстве и т.д.

Отправлено спустя 51 секунду:
buktu,
Так что учите язык

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение Циотин » 02 июн 2018, 01:05

Отзыв о присяге в Питере:

"Хочу поделиться информацией по поводу присяги в Санкт-Петербурге. Никакого потока принимающих присягу нет. Приходите в назначенное время и далее сразу последует разговор с консулом с глазу на глаз в течение 10-15 минут, без какой либо спешки и всё внимание на вас. Необходимо поддержать диалог на тему семейного положения, наличия детей, наличия родственников в Румынии, рассказать о родителях, бабушках и дедушках, откуда знаете язык, как и с кем изучали, кто в семье говорил или говорит на румынском, рассказать о работе в деталях, планах на будущее, были ли в Румынии, сколько раз, где, что нравится и не нравится в Румынии. После этого получить инструкции по дальнейшим действиям после получения сертификата. Консул - интеллигентный и принятый человек. Акцент, грамматические ошибки, временами не понимание вопроса допускается. В общем, как многие тут пишут, учите limba и все будет хорошо. Не воспримите как рекламу, спасибо Милалюмила за её вклад в моё изучении языка."

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение Coop » 02 июн 2018, 12:56

C Циотином не нужно рефрешить одесский форум, не нужно мудрить с rss в телеграм фидбернером, и тп. В прямом эфире циотин поставляет новости одесского форума копипастой прямо сюда, для нашего всеобщего удобства :)