Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение sale70 » 16 сен 2017, 20:17

WIS, на econculat надо скан паспорта загрузить, и страницу с пропиской. Еконсулату без разницы, что вы там намутили, на год или на 6 месяцев. Что в паспорте написано - в то консульство и отправят.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение kot555 » 16 сен 2017, 22:23

sale70 писал(а):Источник цитаты Еконсулату без разницы, что вы там нам намутили

Да уж. В Питере не принимают документы на оформление паспорта и если ваша прописка в СЗФО и вы захотите оформить паспорт и отправить через сайт econsulat.ro документы, черере, ваши данные и все сканы автоматом отправятся на питерское консульство, хоть подавать доки на пашапорт надо в Москву и в Москве консул их не увидит. Такая вот системная ошибка. Куда бы написать, чтобы исправили этот косяк и данные при оформлении паспорта в Рф, отправлялись бы в московское консульство ? Или просто писать любое место проживание в ЦФО, а консул сама исправит при приеме документов ? Ничего она не посоветовала по этому поводу..

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение HunMow » 16 сен 2017, 23:16

WIS писал(а):Источник цитаты В плане сложности оформления.

Рассказываю.
Я, когда прихожу в МФЦ без собственника квартиры, могу зарегистрировать вообще БЕЗ оснований любого гражданина.
Свыше этого срока- нужно основание.
ВНЖ или что иное.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение WIS » 16 сен 2017, 23:24

HunMow, вы о граждан каких стран имеете ввиду?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение HunMow » 16 сен 2017, 23:29

WIS писал(а):Источник цитаты вы о граждан каких стран имеете ввиду?

BY.
Тем кому нужно РВП- история другая.
Но в Москве сейчас решалы не берутся делать настоящие регистрации сроком в год на квартиру. Все делают через юр лица.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Дамир2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:50
Благодарил (а): 20 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение Дамир2 » 24 сен 2017, 18:23

HunMow писал(а):Источник цитаты Но в Москве сейчас решалы не берутся делать настоящие регистрации сроком в год

Делают.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение HunMow » 24 сен 2017, 21:45

Дамир2 писал(а):Источник цитаты Делают.

В квартиру? Ну-ну.
После того, как вступил в силу «Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ и после внесения в УК РФ 322.2. и 322.3 только конченный дебил сейчас это делает. А скорее всего- развод. Никто задницу свою подставлять не будет.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

#рома
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 15:59
Благодарил (а): 3 раза

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение #рома » 26 сен 2017, 01:10

Кто то с присягой в Питере сейчас помогает?

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение кУЗЯКИН » 29 сен 2017, 11:44

Источник цитаты Кто то с присягой в Питере сейчас помогает?

А что там помогать?

Аватара пользователя
SPB_Гость

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение SPB_Гость » 05 дек 2017, 05:34

Скажите, что слышно про нового консула в СПБ?
5 месяцев ведь вроде человек уже присягу принимает, и тишина...
Насколько высокие требования к языку, если не платить?
Или всё-же лучше через Москву сейчас сдавать?

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение Zoron » 05 дек 2017, 07:14

Лучше через Бухарест сейчас сдавать ))

Но в Питере вроде тоже ровно всё:
Сообщение paul » Вчера, 18:24
Отзыв с присяги в питере с новым консулом:

Записываясь на econsulat, вы только фиксируете дату подачи документов - нотариально заверенных переводов СОР и паспорт РФ, сдаете фотографии и предъявляете паспорт. В этот же момент работница консульства в окошке записывает вас на саму сдачу присяги, у меня это было через день в чт, пишет на листочке дату и время, проговаривает и дает его вам, сообщает, что с собой, кроме паспорта, ничего больше не нужно. В день присяги я подошла к окошку и назвала фамилию, сказали сесть и ждать, т.к. передо мной еще была девушка (тоже сидела за столом). Минут через 5 из двери вышел мужчина и пригласил ее внутрь. Отсутствовала она минут 15- 20. Дверь открылась снова, тот же мужчина позвал меня. В конце коридора есть вешалка, там оставляете одежду. За ним комната с большим столом и стульями, вошел другой мужчина, моложе, сказал бунэ зиуа и сказал сесть. Это был консул. Сел напротив меня, через стол, мужчина, который приглашал внутрь, тоже сел за стол, кто он, так и не разобралась.
Консул начал задавать вопросы на румынском - представьтесь, сколько вам лет, замужем или нет. Чем вы занимаетесь? После ответа, кем работаю, спросил, что именно я там делаю. Спросил, какие именно связи у меня с Румынией. Где сейчас живет мой предок и остальные члены семьи. Есть ли родственники, котрые имеют рум.гражданство? Задал вопрос, как долго я изучаю язык и как учила.
несмотря на односложные ответы и путаницу в окончаниях, сказал, что хорошо знаю язык. Сказал, что надо еще учить и чтобы дочка учила. Ну и , естетственно, поинтересовался, зачем мне гр-во.Далее работница из окошка принесла ему сертификаты о гр-ве, он подвинул мне и сказал прочитать с листа, чо там написано - текст вместе со словами присяги. Далее подписал бумаги, поздравил, пожал руку и пожелал поблагодарить предка за такую возможность для нашей семьи. Итог - консул - мужчина приятный, умный, балгожелательный, где никак не могла сформулировать ответ предложил мне (по-русски) ответить на русском. Но все равно лимбу нужно знать обязательно на базовом уровне.

Цитата с Черновецкого форума.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение perec » 05 дек 2017, 09:21

Zoron писал(а):Источник цитаты В этот же момент работница консульства в окошке записывает вас на саму сдачу присяги

В Питере есть "работница Консульства" ?? Раньше там Пахоня за всех вроде отдувался в том числе и за уборщицу по ощущениям.
Zoron писал(а):Источник цитаты Дверь открылась снова, тот же мужчина позвал меня.

Zoron писал(а):Источник цитаты вошел другой мужчина, моложе, сказал бунэ зиуа и сказал сесть. Это был консул.

Теперь куда-то по коридору уводят в помещение "с большим столом"? Там еще "мужик" и Консул ?? ))) Штат раздули , теперь в Консульстве 3 человека работают ?? Раньше присягу прямо в холле принимали. Один читает, остальные слушают. Никуда "по коридору" с вешалкой не уводили (да и где в этом маленьком консульстве коридор ?? ).
Zoron писал(а):Источник цитаты Но все равно лимбу нужно знать обязательно на базовом уровне.

Это уже как у любой сказки финал " стали жить-поживать и добра наживать" )).

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение q_qbq_q » 06 дек 2017, 09:59

perec, не знаю про сказку, но сейчас там есть и работница, и мужик какой-то кроме ген.консула тоже имеется.

laris33
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:09

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение laris33 » 23 май 2018, 12:20

Добрый день! Насчет присяги в Консульстве Румынии Санкт-Петербурга.
Консула зовут Антон Пакурецу.
Я сдавала присягу 15.03.18. Вопросов было куча, наверное штук 30. Завел помощник через коридор в кабинет, оставляешь вещи перед входом в кабинет - там есть стол.
Сначала начал общаться помощник - задавал вопросы, затем вышел Консул и тоже пообщался. Выдали Сертифика о гражданстве и вуаля. На получение СОР дают 90 дней. Кто родился не на территории России, едет туда откуда он родом или в Бухарест. Так вот тут самое интересное. Так вот уверяли, что там где я родилась примут документы без вопросов, в консульстве. Запрограмировалась на сайте econsulat.ro - на 18.05.18
Ну думаю если и в консульстве в один голос кричат что примут, и в Москву звонила - то же самое сказали, и еще при програмировании то же самое выдало - значит все верно. Покупаю билеты на самолет и лечу. А там (в данном случае Кишинев) со мной даже разговаривать в окошке особо не стали - нет местного внутреннего паспорта, иди гуляй.
Короче абсурд какой-то получился.
Разбираюсь.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новый консул Румынии в Санкт-Петербурге

Сообщение Криксёнок » 23 май 2018, 12:45

laris33, похоже Кишинев какое то исключение из правила :(
И если вы там родились, но не получали гражданства , то только Бухарест
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"