[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 19:39

Удачи на Вашем пути, искренне хочу чтобы все сложилось)

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 11 апр 2017, 19:22

Читер с мигалок...(copyright sale70)
Ну ладно, допустим есть у нас (вас, меня, их)) желание "свалить" или еще что-то подобное. Но скажу вам строго что не каждый гражданин готов обратиться к некому "решале" и занести ему 600/2000/12000/40000 иностранных денег. Ведь кто-то мудохается с получением ВНЖ/ПМЖ и т.д. и остальным процессом легализации/натурализации, а кто-то ищет пути "попроще". В итоге, что нас отличает? Я не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика... Короче, как же я решился стать мошенником и сделать себе гражданство "из воздуха"? Да все дело в том что так или иначе закон переступать мне приходилось многократно, и у меня есть особое отношение к мошенникам. Еще в детстве я постоянно воровал цветной метал. И сдавал его. Знаю что некоторые сейчас нахмурили брови и сморщили лбы. Выросошим в Москве или других мегаполисах может и не понять, но мы реально выживали так. В один прекрасный день, когда мои родители уехали, я с подельником за вечер добыл 3 маминых зарплаты. Это был переворотный момент в моем сознании) На следующий день учителя в школе, увидев в руках у моего коллеги пару-тройку своих зарплат, заведомо зная что никак законно он их добыть не мог, вызвали милицию. Так он встал на учет, а я нет, ибо деньгами в школе светить не стал. Но взгляд своей учительницы географии, царствие ей небесное, я запомнил. Она просто охренела, ведь это тот малолетний пи..юк, который ее больше всех доставал. Именно такой была ее первая реакция. Тогда я понял, что можно, если осторожно. А еще что можно честно работать всю жизнь и потом собирать бутылки по помойкам.
Честно сказать, мысль о том что надо "грести отсюда", при чем "всеми клешнями", не покидала меня лет с 18-ти. Я мечтал и об Австралии, и в Чехию думал свалю... но опять же лень и глупость, а также коктейль из девушек и пива мешали думать о будущем и действовать трезво.
На мигалках я занимался и занимаюсь до сих пор некоторой теневой деятельностью. На сегодняшний день охарактеризую ее как "хобби". Однако она меня "воспитала" во многом. Самое главное - закон это не совсем те границы. Говорить об этом можем долго, но главное что я знаю: делать надо так чтобы не посадили, риски рассчитывать. Ведь работая дальнобойщиком риск преждевременно уйти из жизни гораздо выше чем у изготовителя левых печатей, или серого брокера, или взломщика аккаунтов/почт/сервисов.
После того как я повзрослел, что же я понял относительно иммиграции? Да то, что все чистенькие и беленькие пути мне заказаны. На них либо нет денег либо они просто технически неосуществимы. Но что же делать дальше, спросите вы? Как-то нечестно получить эту возможность, очевидно. Одна знакомая смогла обмануть мигр.офицера в GB и получила убежище по политике. Я очень плотно провентилировал эту тему. Получить очень можно. Важна подготовка и выбор страны. Подготовка - это ваш "кейс", т.е. дело, портфель документов и т.д. И есть у такого способа миграции неоспоримые плюсы. Это дешевизна, легальный статус и возможность работать, поддержка гос-ва. Но есть целая куча минусов. Беженец - просит. Просит он все: кров, еду, защиту. Есть у вас деньги - все равно вы просите, просто сможете снимать за свои $ жилье и т.д. Выезжать из страны убежища так просто, нельзя, надо тревэл паспорт и уведомлять мигр. органы. Работать, естественно, только в стране где просите. И на родину ни-ни! Сроки рассмотрения - ну в EU в целом быстро сейчас, чтобы не кормить толпу страждущих. В Австралии - до 10 лет. США - от 2 до 6 лет. И еще - не надо забывать про Дублин. По дублинскому соглашению ваше дело рассмотрит гос-во выдавшее визу. Т.е. по польской визе сдались в Германии - поедете в Польшу проходить процедуру. В странах с высоким уровнем жизни сложнее всего получить убежище. Вообще там очень много тонкостей. Для каждой страны откуда бежим в разных странах куда бежим - разные шансы. И все постоянно меняется. Для россиян сейчас - более-менее гарантированный и доступный вариант Португалия. Говорить можно долго, есть вопросы - давайте поговорим.


Сегодня говорили с sale70. Он рассказал какие корни будут, как будут. Меня все устроило, будем делать. Сроки - пока не точно, 4 недели не меньше. Все что надо было ему для производства румынского предка - предоставил. Интерес у него все же скорее коммерческий, чем постановка экспериментов.
Человек очевидно хочет маcштабировать бизнес, выжать с рынка других решал. Имеет полное право.
Последний раз редактировалось q_qbq_q 11 апр 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 11 апр 2017, 19:34

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Человек очевидно хочет маcштабировать бизнес, выжать с рынка других решал. Имеет полное право.

Да вы мне льстите ) Меня интересует только МСК и Питер. У того, кто работает на Бухару, я кусок хлеба не отниму ))))

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 11 апр 2017, 19:41

sale70 писал(а):Источник цитаты Да вы мне льстите ) Меня интересует только МСК и Питер. У того, кто работает на Бухару я кусок хлеба не отниму ))))

Когда общался с Думчаком я понял что у него есть вполне определенный поток российских клиентов. Цены, если не брать в расчет его самое дешевое предложение за 600 евро, сопоставимые. Вытяг за 1000 евро он сейчас вообще не предлагает, наверное негде купить бланки, не знаю.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 11 апр 2017, 21:59

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Он рассказал какие корни будут, как будут.

И какие? Всем интересно!!! В этом же и был смысл акции - освещать такие моменты.

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Человек очевидно хочет маcштабировать бизнес, выжать с рынка других решал.

выжмет, если предложит услуги по присяге.
на данный момент, что он мог предложить, так это "заставить клиента выучить язык"

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение голубушка » 11 апр 2017, 22:20

Румунар писал(а):Источник цитаты на данный момент, что он мог предложить, так это "заставить клиента выучить язык"


Что совершенно не осуществимо !))

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 12 апр 2017, 13:29

Румунар писал(а):Источник цитаты И какие? Всем интересно!!! В этом же и был смысл акции - освещать такие моменты

Освещать, как Вы выразились, буду по факту. Вот получу документ и проверю - напишу. Обсуждать сейчас обещания sale70 не считаю нужным. Тем более всегда находятся люди, которые игнорируют тот факт, что это на данный момент только слова, что никаких доказательств им лично я еще не получал, и что даже если я уверен в человеке - это не значит что он на самом деле надежный. Я хочу исключить грязь и интриги по поводу корней в своем блоге. Если получу туалетную бумагу - так и напишу: двухслойная, перфорированная, без ароматизатора. Бумагу проверил - по назначению пригодна, для подачи - нет.
И еще - акция акцией, но это мой блог, тут я никому не обязан писать что-либо по заявкам. Здесь будет рассказываться о ходе дела, но есть и ограничения: это моя анонимность и сохранение секретов sale70. Соответственно никаких точных дат и мест не будет, многие детали могут быть несколько иными в жизни. Как sale70 делает корни тоже рассказывать не буду. Только какой док-т получу и результаты его проверки. Если кто-то думал прочитать здесь, что делает их за 100 евро Зинаида Петровна Занько в таком-то ЗАГСе, ее моб. номер такой-то... - будет разочарован. Многое сказал он сам в своей первой теме. Да и как я понял на многие вопросы отвечает заинтересованным и адекватным людям в скайпе.
Румунар писал(а):Источник цитаты выжмет, если предложит услуги по присяге.
на данный момент, что он мог предложить, так это "заставить клиента выучить язык"

Мне это фиолетово, все равно собирался учить при любых раскладах.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 12 апр 2017, 19:35

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты все равно собирался учить при любых раскладах.

Вот это будет наиболее интересно почитать в вашем блоге - о процессе изучения языка.
Кстати, а чего вы его ещё не учите? Если, даже, Сале70 вас прокатит, то у вас и так есть доки для подачи.

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Если кто-то думал прочитать здесь, что делает их за 100 евро Зинаида Петровна Занько

Интересно тут другое - упомянутая Зинаида Петровна Занько делает для вас доки бесплатно тоже по акции? :lol:
Ну, вы сами, наверное, хорошо понимаете. Тут всего два варианта. Или Сале70 настолько щедрый, что со своего кармана за вас ей платит. Либо себестоимость доков до неприличия мала.
Вот в чём вся интрига.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 12 апр 2017, 20:27

Румунар писал(а):Источник цитаты Вот это будет наиболее интересно почитать в вашем блоге - о процессе изучения языка.
Кстати, а чего вы его ещё не учите? Если, даже, Сале70 вас прокатит, то у вас и так есть доки для подачи.

В данный момент уже напряг со временем, работы и дел навалом. Да и вся затея с sale70 меня вынуждает немного сместиться по части активных действий на более ранний срок. Так что думаю сначала подать и уже после учить язык плотно.
Румунар писал(а):Источник цитаты Интересно тут другое - упомянутая Зинаида Петровна Занько делает для вас доки бесплатно тоже по акции?
Ну, вы сами, наверное, хорошо понимаете. Тут всего два варианта. Или Сале70 настолько щедрый, что со своего кармана за вас ей платит. Либо себестоимость доков до неприличия мала.
Вот в чём вся интрига.

Я даже уверен, что реальная себестоимость не очень высокая. Например у Думчака было предложение подачи по вытягу за 1000. Бланк вытяга стоит 100$. Дело вовсе не в этом, я считаю если человек нашел и проработал некую схему и может сделать интересное предложение с хорошей маржой - почему нет? Ведь это услуга, а не покупка некого материального предмета. Вы в парикмахерскую ходите? Как думаете, какая себестоимость Вашей стрижки?
И да, забыл сказать, что больше вопросов вызывают предложения по Румынии за 8000 и более. Интересно, что они там такое хитрое делают, за что стоит столько переплачивать? Ответ напрашивается, но я не буду.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Vedman » 12 апр 2017, 21:15

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Вот получу документ и проверю

Вы что и как проверять будете?

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Зинаида Петровна Занько делает для вас доки бесплатно тоже по акции? :lol:

Это же не просто акция, а рекламная акция, цель которой увеличить поток клиентов. А с учетом рентабельности, один клиент окупает затраты как минимум за двоих.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 12 апр 2017, 22:31

Vedman писал(а):Источник цитаты Вы что и как проверять будете?

Выдавался ли документ гос.органом, на то уполномоченным. Проверять буду по своему каналу, не имеющему ни к sale70, ни к этому форуму никакого отношения.
Vedman писал(а):Источник цитаты Это же не просто акция, а рекламная акция, цель которой увеличить поток клиентов. А с учетом рентабельности, один клиент окупает затраты как минимум за двоих.

Так точно и я думаю. А с учетом того что он уже подал N-ное количество клиентов, это просто инвестиция малой части дохода в развитие дела.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Парис » 12 апр 2017, 22:33

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Бланк вытяга стоит 100$.
Не подскажете, где можно купить настоящий бланк витяга за 100 евро?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Например у Думчака было предложение подачи по вытягу за 1000. Бланк вытяга стоит 100$.
Так у него предложение подачи какое? По витягу или по бланку витяга?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 12 апр 2017, 22:48

Парис писал(а):Источник цитаты Не подскажете, где можно купить настоящий бланк витяга за 100 евро?

Парис, Просто в паблик - не подскажу. Если Вам надо - написали бы в лс.
Парис писал(а):Источник цитаты Так у него предложение подачи какое? По витягу или по бланку витяга?

По витягу. Разговор выше шел о себестоимости, заполнить витяг однако дешевле чем сам бланк.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 12 апр 2017, 23:21

q_qbq_q, мне вот интересно - а как вы будите оценивать те доки, которые вам Сале70 сделает?
У вас есть кто-то на местах или в нужных инстанциях, чтобы для вас сделал проверку?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 12 апр 2017, 23:26

Румунар писал(а):Источник цитаты У вас есть кто-то на местах или в нужных инстанциях, чтобы для вас сделал проверку?

Да есть.