[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Парис » 13 апр 2017, 00:08

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Да все дело в том что так или иначе закон переступать мне приходилось многократно

Уважаемый q_qbq_q, как "коллеге" по отношению к Закону и в ответ на Вашу красочно написанную и поучительную историю из своей жизни, расскажу Вам свою не менее поучительную историю.
Расскажу, как есть, без выводов, которые пусть читатели сделают сами, сейчас или потом. А пока пусть моя история просто "повисит" в Вашей теме.
В конце 80-х, еще при СССР жил я в Москве, на ул. Мневники со своим немногочисленным семейством. Район был характерный, с явным преобладанием пролетариата, который день, когда не удавалось что-то спереть с родного производства и пропить, считал потерянным. Вот и мой сосед из соседней квартиры обычно занимал у меня по трешке, пятерке, а отдавать предпочитал тем, что он воровал в продуктовом магазине, где работал грузчиком. В те времена всеобщего дефицита меня это очень устраивало. Как-то он даже вместо пятерки принес целый рюкзак живых цыплят. Пока мы с женой стояли открыв рот в замешательстве, он вытряхнул цыплят из рюкзака, которые разбежались по квартире, и со словами "мы в расчете", моментально исчез. До утра мы ловили этих цыплят, рубили им головы, ощипывали и потрошили. Зато потом с неделю хорошо питались цыплятами "табака".
После этого сосед снова одолжил аж десятку и куда-то надолго пропал. Но как порядочный человек, пришел и предложил мне в счет долга два ящика хорошей облицовочной плитки. И хотя мне срочно требовалась плитка для отделки кухни, мой "внутренний голос" сработал и я отказался от его предложения.
Через пару недель рано утром в мою квартиру позвонили. На пороге я увидел несколько неприветливых людей, в которых моментально опознал ментов, попросивших меня быть понятым при обыске в квартире моего предприимчивого соседа. Там и были обнаружены те самые два ящика облицовочной плитки, которые были украдены в том самом ДЭЗе, где работал мой бывший уже сосед.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 13 апр 2017, 00:24

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Путин - кандидат в президенты. Третий раз..... Злость куда-то надо девать, сама не проходит.

Я вот так не понял - а в чём Путин виноват?

Виноват Путин
https://www.youtube.com/watch?v=ffNTTtO1r6I

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 13 апр 2017, 00:33

Румунар писал(а):Источник цитаты Я вот так не понял - а в чём Путин виноват?

Ни в чем. Дело не в персоне. Будь на его месте Зюганов или Новодворская - моя реакция была бы такой же. Да и вообще, эта часть повествования не отражает моего нынешенего мировоззрения, поэтому просто принимайте как историю.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Расскажу, как есть, без выводов, которые пусть читатели сделают сами, сейчас или потом. А пока пусть моя история просто "повисит" в Вашей теме.

Да конечно, пусть. А история про цыплят напомнила мне, что и моим родителям какой-то сосед таскал в тазике цыплят. Но уже умерщвленных и ощипаных, ворованных с птицефабрики. Забавное время было по-ходу, потому что мой отец расплачивался за них водкой.
От себя скажу, если кто читал внимательно, я не просто так сказал что от моей деятельности в пределах СНГ никто не пострадал.
Сейчас я естественно не думаю так, как тогда, когда был школьником.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение DimRo » 13 апр 2017, 00:46

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты А история про цыплят напомнила мне, что и моим родителям какой-то сосед таскал в тазике цыплят.


ИМХО, Парис имел ввиду то, что когда переступаешь закон, вещественных доказательств этого лучше не оставлять. Краденые цыплята будут съедены и забыты, а краденой плиткой будет облицована стена.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 13 апр 2017, 00:52

Я даже не пытался предполагать, что же он имел ввиду. Однако думаю Парис не это хотел сказать.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Vit-vit » 13 апр 2017, 01:23

Румунар писал(а):Источник цитаты Я вот так не понял - а в чём Путин виноват?

А Вы сравните РФ и Испанию...два не особо богатых полицейских государства...их среднее (да да, именно среднее, а не Мск, Питер и еще пару тройку городов) состояние городов и деревень и средние цены на квартиры в неплохих городах у моря там и в нашем незыблемом Сочи...я считаю, что за 17 лет правления одной власти и чёрта можно было сделать, не говоря уже о том, чтобы построить инфраструктуру хотя бы в половине страны такой, как там по всей...ладно, пускай не такую, но все же более-менее похожую на ту, которая имеется в этом ненавистном "патриотами" забугорье...вот сделайте детальный анализ и потом делайте выводы...кто и где виноват...
P.S. Выражение "Царь у нас хороший, а вот бояре херовые" не катит....тут какой царь, такие и бояре, пардон...

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
DimRo писал(а):Источник цитаты а краденой плиткой будет облицована стена.

Да, что-то в этом есть...видимо как бы хорошо ни было, но всегда надо следить за соседями, такие "подгоны" приносящими...и как только у них что-то не то - делать новый ремонт с новой плиткой, пока они не привели ментов и не ткнули пальцем в эту стену.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 13 апр 2017, 02:15

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Да, что-то в этом есть...видимо как бы хорошо ни было, но всегда надо следить за соседями, такие "подгоны" приносящими...и как только у них что-то не то - делать новый ремонт с новой плиткой, пока они не привели ментов и не ткнули пальцем в эту стену.

Вот если бы гоcпода милиционеры пришли к Парису когда цыплята еще бегали по квартире - никакой собственно разницы бы не было: краденые цыплята, краденая плитка... Меня больше заинтересовало, что Парис почуял неладное и отказался от сделки.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 13 апр 2017, 02:41

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Меня больше заинтересовало, что Парис почуял неладное и отказался от сделки.


Почуствовал неладное или ему надоело давать соседу в долг? :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 13 апр 2017, 06:44

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Почуствовал неладное или ему надоело давать соседу в долг?

Если дальше фантазировать: и Парис сам сообщил куда следует про соседа. Тогда его история в моем блоге обретает совсем иной смысл))

Это шутка, прошу никого не обижаться)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 13 апр 2017, 08:45

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Парис сам сообщил куда следует про соседа


Я это и имел в виду
Чудес то не бывает
Видимо с момента когда сосед перешел на работу из продуктового магазина в дэз, он стал некачественным заемщиком
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Vit-vit » 13 апр 2017, 08:49

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Если дальше фантазировать: и Парис сам сообщил куда следует про соседа. Тогда его история в моем блоге обретает совсем иной смысл))

Ну или может уже давно чуял что-то неладное, глядя на соседа...на его пропадания и прочие выкрутасы и уже подсознательно наперед сделал вывод о том, что больше не стоит связываться ибо скоро его прижмут.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 13 апр 2017, 08:59

Да да да, как вы правы!
Увидел у того в глазах непередаваемую обреченность :)
Самое прикольное - а если бы Парис взял бы эту плитку, накатал бы с соседом короткую расписку, что тот получил 10 рублей за два ящика плитки, принадлежащих ему на праве собственности и быстро поклеил, что было бы дальше?
Судя по всему сосед не сдал его как постоянного скупщика краденого, а даже если бы дал на него показания, то Парис честно ее купил и поклеил, сомневаюсь что ее пришлось бы отдирать и обломки сдавать в качестве вещественного доказательства. Думаю, дознаватель просто накатал бы акт о том что украденное имущество использовано и неотделимо.
А возможно , не найдя у соседа эту плитку, неприветливые люди и вовсе удалились бы? А десятка похоже полюбому пропала... глупая история...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Boris

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Boris » 13 апр 2017, 09:14

Vit-vit, Криксёнок, просьба не заниматься флудом! Тема, читайте ее название, другая!

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение кУЗЯКИН » 13 апр 2017, 17:46

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Проверять буду

Если что, обращайтесь, проверим! :D

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 13 апр 2017, 21:31

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Если что, обращайтесь, проверим!

:nea: