[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sd_d » 26 июн 2017, 12:47

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Желающему встретиться со мной лично в Лондоне покажу идентифицирующий мою личность документ. В России больше не живу, простите.

Эх был я пару недель назад, надо было вам написать...Угостил бы вас пинтой 8-)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 26 июн 2017, 13:09

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ничья схема не без изъянов, даже у великого Париса. Хороша та схема, которая даёт результат.

Судя по вашей логике, весь срачь на форуме на тему У КОГО ДЛИНЕЕ ЛУЧШЕ КОРНИ - это ПУСТАЯ БОЛТАВНЯ! И нужно смотреть на результат - кто из посредников доводит дело до логического конца. Смысл в этом есть.
Кроме того, вы встречались с Парисом лично. Поэтому, ваши слова заслуживают доверие, когда вы говорите, что, даже, у него не всё идеально.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение HunMow » 26 июн 2017, 21:04

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Желающему встретиться со мной лично в Лондоне покажу идентифицирующий мою личность документ

А можно не смотреть документ, а просто испить пива? )) Ну и может совета спросить?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Kolyan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:51
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 5 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Kolyan » 26 июн 2017, 23:40

Румунар писал(а):Источник цитаты Судя по вашей логике, весь срачь на форуме на тему У КОГО ДЛИНЕЕ ЛУЧШЕ КОРНИ - это ПУСТАЯ БОЛТАВНЯ! И нужно смотреть на результат - кто из посредников доводит дело до логического конца. Смысл в этом есть.

По логике лучше всех Думчак. Результат тот же, а цена низкая.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение WIS » 26 июн 2017, 23:45

Kolyan, у Вас есть результат?
In Migration We Trust

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 27 июн 2017, 11:13

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Ну что господа, мы продолжаем!?
Сегодня будет интересный апдейт. Ведьман выпьет настойки на мухоморах, Румунар отравится пивом. sale70 убежал за 300-летним коньяком в соседний ларек, Парис жует галстук от бриони и жарит семечки. Кузякин терпит третий день чтобы сделать "это" здесь)
Ладно, надеюсь никого не обидел. Сегодня расскажу что за документ я получил и как выглыдели те цыгане на коричневой шестерке, которые его привезли) А так же как готовлю док-ты, сколько это стоит и как обстоит дело с подачей.
Итак, получил я вытяг из украинского ЗАГСа. Соответствующей области, о рождении моего предка в подходящем для восстановления гражданства месте. Бланк не новый, а прошлогодний, которые с QR-кодом. Как в какой-то теме говорил sale70 - гражданам по запросам выдают новые. Я их видел, на вид обычная бумага А4 с трезубцем в шапке и надписью "витяг", внизу слева название типографии и номер заказа, год и квартал производства. Справа серия и номер. Никакой защиты не наблюдается. По его просьбе клиентам печатают на старых симпатичных бланках из запасов, что наверное плюс, т.к. они защищены гораздо лучше. По документу пока больше сказать нечего.
Пока ждал, сделал все декларации и прочее, получил нужные справки. В моем досаре будут только св-ва из моего ЗАГСа и только одна справка - о рег-ции брака моих родителей, т.к. они в разводе и св-во не получить. sale70 подсказал как съэкономить на нотариусе и переводах, и я бы не сказал что это дорого обходится. Как все переведу и заверю напишу сколько рубликов обошлось, как говорится не говори гоп, пока не перепрыгнешь. 3 декларации можно сделать на одном бланке, соответственно и стоить будет как за один ~ 1к. Соответственно и нот.перевод будет одного документа, а не трех. Также sale70 советует сохранить переводы, чтобы потом при получении румынского СОР платить меньше.
Насчет подачи - все в курсе про питерского консула, которого до сих пор нет. А когда и будет - не понятно как будет себя вести и какая очередь образуется. Мне подавать надо было в Питер, но в связи с такой ситуацией подавать буду в МСК. И как говорит sale70 - устроит без очереди, без регистрации и запар по поводу языка. Круто, да? Так что как будут готовы переводы и sale70 проверит мой досар - еду в Москву, этот бешеный городок. Лет 7-9 там не был, мне своей столицы хватает.
Пока это вся информация, что у меня есть для вас.

Неплохой вариант, только если это не тот вариант, который предлагают наши черновицкие посредники он немного похож на него.
Русского или белорусского клиента посылают в свой русский или белорусский ЗАГС по месту прописки и говорят, чтобы он там сделал официальный запрос в определенный ЗАГС Черновицкой или Одесской области на Украину, на данные одного из своих родителей или бабки, или деда клиента.
Клиент идет в свой русский ЗАГС пишет заявление и русский ЗАГС отправляет запрос в этот украинский загс от имени клиента.
Через 40-60 дней русский ЗАГС уведомляет клиента, что для клиента пришел из украинского ЗАГСа ответ - вытяг- но только в нем написано, что вашего предка в нашем ЗАГСе не существует. Клиент сканирует этот вытяг с отрицательным ответом (бланк одинаковый что с отрицательным, что с положительным ответом) черновицким посредникам, и они на новом пустом бланке который легко можно купить в нете печатают новый точно такой же вытяг-копию, но переделывают на нем сам ответ ЗАГСа с отрицательного на положительный, что якобы данные о рождении такого предка существуют в украинском ЗАГСе.
Посредники говорят клиенту ничего страшного в этой переделке нет, так как запрос в украинский ЗАГС из Румынии если придёт, то только на факт выдачи вытяга и на его номер, а не на его содержание и данные предка (конечно это лапша для клиента). Кроме того, серия и номер пустого бланка который посредники из Черновцов покупают в нете может не совпасть с серией номером бланка, который пришел в русский ЗАГС. Кроме того, посредники затягивают и самого клиента в эту аферу так как клиент расписывается в ЗАГСе лично за один документ, а подает лично в АНК совсем другой.
Перекладывая всю ответственность за подделку документов на самого клиента.
Получается, что клиент получил в ЗАГСе один документ, пошел, его полностью переправил и подал в АНК совсем переделанный.
Клиент уже не сможет уйти от ответственности за подделку документов, так как в этой схеме в отличие от всех других даже самых дешевых, он не сможет сказать - Я не знаю как это все делалось? Все сделала какая то фирма с Украины я здесь ни при чем.
Сам заказал документ, сам пошел получил, сам переделал и сам подал в АНК или консульство
Откровенно говоря, это просто подстава клиента.
Я думаю, что ваш вариант совсем не тот, что я описал и будет без изменения текста настоящего вытяга, что вы заберете в своем русском ЗАГСе.
Смотрите внимательно на текст того вытяга, что вы будете получать в ЗАГСе и на текст того что будете подавать в консульство или в АНК.
Если же такой вариант все-таки нравится кому-либо, дам контакты черновицких посредников они его делают за 800 евро.

Аватара пользователя
sale70

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 27 июн 2017, 12:10

dumchak, отличная история, но есть небольшая нестыковка.
Клиент получает от украинского ЗАГСа уведомление о том, что ему выслан документ о его предке, с указанием фамилии и даты рождения. А не ответ, что записи нет.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 27 июн 2017, 12:35

sale70 писал(а):Источник цитаты dumchak, отличная история, но есть небольшая нестыковка.
Клиент получает от украинского ЗАГСа уведомление о том, что ему выслан документ о его предке, с указанием фамилии и даты рождения. А не ответ, что записи нет.

Я лишь описал историю, что делают наши черновицкие решалы то есть они меняют разными путями настоящий текст полученного вытяга
или изменяют его текст и суть путем перевода на румынский язык. А самой актовой записи о рождении предка на самом деле в этом загсе нет.
То что ваши клиенты получают вполне законные вытяги и вы не меняете их содержание и текст в этом я вообще не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Roza-Luxembuorg » 27 июн 2017, 13:24

dumchak писал(а):Источник цитаты так как запрос в украинский ЗАГС из Румынии если придёт, то только на факт выдачи вытяга и на его номер, а не на его содержание и данные предка (конечно это лапша для клиента). Кроме того, серия и номер пустого бланка который посредники из Черновцов покупают в нете может не совпасть с серией номером бланка, который пришел в русский ЗАГС.

Кажется, ранее кто-то писал, что "румыны запросы не шлют".
Какой смысл в вытяге, серия и номер которого "может не совпадать с серией номером бланка, который пришел в русский ЗАГС"?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 27 июн 2017, 13:31

Совершенно верно, румыны на сегодняшний день не делают никаких запросов ни в архивы ни в ЗАГСы. Поэтому как бы вы не видоизменили вытяг или справку, или любой другой документ, гражданство вы все равно получите. Но если в далеком или близком будущем все-таки эта проверка будет сделана, то желательно чтобы актовая запись о рождении предка в загсе или архиве была.
А в принципе это уже решать клиенту хочет ли он иметь актовую запись о своем дедушке в ЗАГСе или не хочет.

ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение ASD1A » 27 июн 2017, 13:59

dumchak писал(а):Источник цитаты А в принципе это уже решать клиенту хочет ли он иметь актовую запись о своем дедушке в ЗАГСе или не хочет.

А вы можете создать актовую запись для предка клиента?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 27 июн 2017, 14:02

ASD1A писал(а):Источник цитаты А вы можете создать актовую запись для предка клиента?

Да могу 100 000 долларов аванса и создаю любую запись.

шутка, настоящую актовую запись никто вам не создаст ни в архиве ни в ЗАГСе без решения суда.
Можно лишь привязать клиента какими либо путями к настоящей актовой записи которая там уже существует с тех годов 1918 -1940
в метрических церковных книгах.
Но большая часть посредников не привязывает клиентов к настоящим метрическим записям
а так или иначе стряпают документ -главное чтобы приняли документы Знают что в любом случае человек выйдет в приказа что будет дальше никто не знает

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Нехно » 27 июн 2017, 15:25

dumchak писал(а):Источник цитаты шутка, настоящую актовую запись никто вам не создаст ни в архиве ни в ЗАГСе без решения суда.

сейчас вы заставили волноваться всех кто подал от решал, обещавших актовую запись :)

fortuna777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение fortuna777 » 27 июн 2017, 19:09

dumchak,
dumchak писал(а):Источник цитаты Можно лишь привязать клиента какими либо путями к настоящей актовой записи которая там уже существует с тех годов 1918 -1940
в метрических церковных книгах.

Вот хорошо, например, привязали мы новым СОБ, дальше допустим все поданные документы румынами проверяются - по предку вопросов не будет, а по этому СОБ скорее всего и зададут главный вопрос - откуда он у Вас? Записи о браке ведь не будет?

paramon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение paramon » 27 июн 2017, 22:28

fortuna777 писал(а):Вот хорошо, например, привязали мы новым СОБ, дальше допустим все поданные документы румынами проверяются - по предку вопросов не будет, а по этому СОБ скорее всего и зададут главный вопрос - откуда он у Вас? Записи о браке ведь не будет?


совершенно верно, и самый главный парадокс - чем свежее актовая запись, тем проще её проверить.
И если запись о рождении предка 18-40 года и могла быть физически утеряна из архивов (в то время там власть менялась регулярно, и сопровождалась соответствующими событиями).
А , если Вы в чулане "нашли" старую бумагу в виде СОР бабушки, которая родилась в 18-40 году и с копией этого СОР сделали подачу - то у такой истории есть хотя бы теоретические шансы закончиться "50 на 50", то

при варианте "настоящая бабушка из 18-40 + "левое СОБ"" - это 100% криминал, который будет выявлен даже не человеком, а бездушным SQL-запросом, как только будет на то политическая воля. А техническая возможность есть уже сегодня..