[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Нехно » 06 июл 2017, 14:03

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну к чему на ровном месте упорствовать?

а кто упорствует? откуда я знаю что отменяли или нет. согласитесь, больше веришь человеку который выкладывал реальное решении суда, и говорит что реально отменяли. чем разговорам

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 06 июл 2017, 14:05

Нехно писал(а):Источник цитаты а кто упорствует? откуда я знаю что отменяли или нет. согласитесь, больше веришь человеку который выкладывал реальное решении суда, и говорит что реально отменяли. чем разговорам


ну так он одно единственное выложил :)
как из этого можно сделать какие то выводы?
я просто знаю многих людей , поскольку жил в новороссийске, набрал человека, он ответил что ни о каких отменах у них никто ничего не знает, хотя много "левых", кто по наглому, а кто с помощью диаспоры получил паспорт в 90-х
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Нехно » 06 июл 2017, 14:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты как из этого можно сделать какие то выводы?

ну хотя бы те выводы, что он чем то свои слова подкрепил.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты я просто знаю многих людей , поскольку жил в новороссийске, набрал человека, он ответил что ни о каких отменах у них никто ничего не знает, хотя много "левых", кто по наглому, а кто с помощью диаспоры получил паспорт в 90-х

так я и не говорю что вы обманываете. просто уже не раз слушал, с греческой темой были проблемы.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Vedman » 06 июл 2017, 14:15

HunMow писал(а):Источник цитаты Вопрос один, зачем делать двойную работу? Проще проверить сразу, а не перепроверять потом. Я не вижу никаких "сигналов" о том, что румыны начнут снова лопатить всех граждан. Нет подоплеки такой. Сначала принять всех, а потом у половины отобрать? Вовсе не логично, если честно.

Все правильно! Никто перепроверять ничего не будет. Ну только в отдельных случаях по отдельным выдающимся гражданам, которых наберется не более 10-20%

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты В РФ так вообще есть дни открытых дверей - любой может зайти в УВД и попросить "пробить" что-нибудь по базе или порыться в архивах. Не знали? Как же так?

Часто такие дни устраиваю и где можно узнать об этих открытых дверях?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Baruch Levi » 06 июл 2017, 14:26

Vedman писал(а):Источник цитаты Все правильно! Никто перепроверять ничего не будет. Ну только в отдельных случаях по отдельным выдающимся гражданам, которых наберется не более 10-20%

Кто нибудь владеет информацией по количеству граждан с РФ и Укр., которые подались на гражданство Венгрии, Болгарии, Греции, Польши, и количество лишенных новограждан по причине "левых корней"? А то на форуме столько Ностродамусов кошмарющих людей, которые говорят, что чем дороже вышел ДОСАР клиенту тем он может спать спокойнее. Сам знаю семейную пару, которая в 2014 подалась по леваку за 300 Евро в Венгрию, живут в Нью-касале, Англия и ни кто их не дергает.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Vedman писал(а):Источник цитаты есть дни открытых дверей - любой может зайти в УВД

График приема граждан УВД, в студию, пожалуйста.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 06 июл 2017, 14:50

Нехно писал(а):Источник цитаты так я и не говорю что вы обманываете. просто уже не раз слушал, с греческой темой были проблемы.


подтверждаю, были
несколько сотен, если не тысяч человек получили греческие визы для выезда в грецию с последующим оформлением гражданства в украденные из мида ссср-овские загранпаспорта, криминальным образом оформленные на левые имена
после того как номера и серии этих паспортов стали известны, все кто стал гражданином, предьявив его, были гражданства лишены
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

paramon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение paramon » 06 июл 2017, 14:56

dumchak писал(а):Источник цитаты дозвонился в Выжницкий загс Проверить на подлинногсть на этих сайтах никак вытяг нельзя
http://dracs.minjust.gov.ua/
https://igov.org.ua/service/1537/general
На них только можете сделать заявку на вытяг Но они сами не знают как Но если даже и сделаете ее то получать вытяг все равно будете
в своем ближайшем отделении загса на который они вам отправят по почте


Думчак, если Вас неквалифицированно обслуживают в месте предоставления Государственной услуги - Вы имеете полное право обратиться с жалобой в вышестоящий орган. Вам обязательно ответят, а "виновные" - даже могут получить "пистон".
Также, с информационным запросом в пределах компетенции (например, "Как проверить подлинность Вытяга?") Вы можете обратиться, например, электронной почтой в соответствующий департамент Минюста и получить официальный ответ-разъяснение.
Сам несколько раз обращался, и получал ответ за подписью целого Зам Министра Юстиции.

Процедура заказа и получения вытяга доступным языком (правда, украинским) изложена там же, на соответствующих вкладках.
Там всё предельно просто. Жители некоторых городов могут подавать заявления оналайн и заверять их ЭЦП.
Вытяг придете получать в ЗАГСе по месту регистрации, предъявив документ, удостоверяющий личность.

В России например, на сайте Госуслуг зарегистрированы и получают услуги миллионы человек.
Украина пока только набирает обороты в этом вопросе, но уже сегодня многие вещи доступны онлайн.
Пользуйтесь, это удобно.
Последний раз редактировалось paramon 06 июл 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

paramon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение paramon » 06 июл 2017, 14:59

paramon писал(а):Источник цитаты dumchak писал(а):
Источник цитаты дозвонился в Выжницкий загс Проверить на подлинногсть на этих сайтах никак вытяг нельзя


На "сайте" можно заказать и получить повторный вытяг на ту актовую запись, которую Вы хотите проверить.
В зависимости от того, что будет написано в запрашиваемом Вами вытяге и сделаете вывод - есть актовая запись или нет.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 06 июл 2017, 15:26

paramon писал(а):Источник цитаты 1. нотариусом

Спасибо за ссылки, не знал.
Вот в последнем апдейте, где я писал о старых контактах - это и были нотариусы.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты или полицию
за что и были выплачены 200 баксов

Как бы человек не раскрывал от какого ведомства идет доступ, но учитывая какие еще услуги предлагаются - от силовых/правоохранительных.

dumchak, А Вам пора признаться, что Вы понятия не имели как работает минюст Украины и как происходит документооборот, в т.ч. электронный. Вы снова опозорились, публично. Только не говорите снова что у Вас +3 клиента за день. Всяк сверчок знай свой шесток. Если Вы делаете фотошоп - делайте, ведь никто про Вас тут слова плохого не сказал. Захотели поумничать - а получилось что в лужу сели. И если есть у Вас клиенты - дай им Бог здоровья и удачи в получении паспорта, но они явно не клиенты sale70. Как и клиенты sale70 не клиенты Париса. Я - практик, хотел узнать для своего спокойствия что мне организовал sale70 - я узнал и написал как есть. Cамое время для Вас тихо ретироваться и не продолжать обнажать свои знания.

paramon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение paramon » 06 июл 2017, 15:31

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Спасибо за ссылки, не знал.


Пожалуйста, пользуйтесь

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Как бы человек не раскрывал от какого ведомства идет доступ, но учитывая какие еще услуги предлагаются - от силовых/правоохранительных.


Подтверждаю, такая практика ("неофициальная пробивка") присутствует, и достаточно доступна для желающих.
Причем, даже в рамках официальных детективных услуг.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты И если есть у Вас клиенты - дай им Бог здоровья и удачи в получении паспорта, но они явно не клиенты sale70. Как и клиенты sale70 не клиенты Париса.


Не моё дело, но мне видится, что sale70 немного не доработал маркетинг своего предложения.
Как минимум, в части ценообразования.

Предлагая более "качественный" продукт, своей ценой он "залез" в сегмент Думчака, который предлагает, по сути - "фотошоп", и честно говорит об этом. Выходит, для потенциального клиента предложение sale70 становится более привлекательным.
Вот Думчак и защищает свою "территорию". И его мотивы сложно не понять.

Если бы у sale70 ценник был в 2-3 раза выше, он чётко зашел бы в пустой сегмент, и всё стало бы на свои места.
ИМХО.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 06 июл 2017, 15:49

paramon писал(а):Источник цитаты Если бы у sale70 ценник был в 2-3 раза выше, он чётко зашел бы в пустой сегмент, и всё стало бы на свои места.ИМХО.

так и зайдет наверняка, но не на первом же клиенте?
появятся первые отзывы, тогда и цены пойдут вверх
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

paramon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение paramon » 06 июл 2017, 15:58

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так и зайдет наверняка, но не на первом же клиенте?
появятся первые отзывы, тогда и цены пойдут вверх


пока цены только половинятся, к всеобщей радости трудящихся :)
ну и имиджево схема его "обесценивается", а грубее сказать - "палится".

Жаль, меня sale70 не хочет (не может) брать в клиенты, я б ему дельные советы дал по ходу дела.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Vit-vit » 06 июл 2017, 16:46

paramon писал(а):Источник цитаты Если бы у sale70 ценник был в 2-3 раза выше, он чётко зашел бы в пустой сегмент, и всё стало бы на свои места.
ИМХО.

Так этому сегменту, про который Вы речь ведете, всё надо "на тарелочке" подать...минимум участия, максимум гарантий, что не будет форс-мажоров. А гражданство Румынии по 11 артиклю такое дело, что надо участие клиента и при этом нет гарантии того, что этот самый клиент сдаст присягу и его досар не аннулируют. И язык тоже нужно хоть немного понимать...ну в общем есть то, на что такие люди будут смотреть очень косо...им проще тогда ВНЖ-ПМЖ оформить в какой-то удобной стране шенгена и в последствии получить там гражданство.

paramon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение paramon » 06 июл 2017, 16:55

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Так этому сегменту, про который Вы речь ведете, всё надо "на тарелочке" подать...минимум участия, максимум гарантий, что не будет форс-мажоров.


Думаю, что тот сегмент, который Вы описали, должен платить уже НА ПОРЯДОК (х10) больше стоимости предложения Думчака.
А это уже вотчина Париса, или где-то около того :).

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 06 июл 2017, 17:08

paramon писал(а):Источник цитаты Жаль, меня sale70 не хочет (не может) брать в клиенты

по каким критериям вы не подошли к нему? жутко интересно.