[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение гость111 » 06 авг 2017, 16:49

hanami, нет. Вчера и сегодня - нет.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 07 авг 2017, 23:43

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты А может определенные посредники, просто хотят ограбить вас используя вашу невнимательность?

Все Ваши тексты сводятся к одному умозаключению, крайне плоскому - зачем платить больше, если результат тот же. Не удивлюсь, если Вы ездите на жигулях за 30к и носите вьетнамские кеды за 500 р., пьете водку за 200 руб., курите оптиму. А что - результат тот же! Ну тут уж, как Вы сами выражались, ветер Вам в спину.

Аватара пользователя
Bucuresti-2020
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:43
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Bucuresti-2020 » 07 авг 2017, 23:56

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Все Ваши тексты сводятся к одному умозаключению, крайне плоскому - зачем платить больше, если результат тот же. Не удивлюсь, если Вы ездите на жигулях за 30к и носите вьетнамские кеды за 500 р., пьете водку за 200 руб., курите оптиму. А что - результат тот же!

А вы в отличии от него даже 500 € не заплатили. :lol:

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 07 авг 2017, 23:58

Bucuresti-2020 писал(а):Источник цитаты А вы в отличии от него даже 500 € не заплатили.

Согласен, круто. Вот у него и бомбит.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 08 авг 2017, 11:04

Господа!
Хотел писать большой разгромный пост, с разоблачением всех недоброжелателей, но прочитав то, что тут понаписали - желание отпало, по принципу не трогай г.... вонять не будет. Так что буду писать только о том, что происходит у меня непосредственно по теме восстановления гражданства Румынии.
Я подал досар в Санкт-Петербурге, новому консулу. Документы приняли без проблем, только долго. Пахони уже не было. В консульстве был кипиш, хаос и анархия, связанные со сменой власти и тем, что долгое время документы не принимались. Разговаривали на русском языке, однако консул сказал, что надо говорить на румынском, учите. На что я отрапортовал, что приступлю к изучению в ближайшее время. Записаться на подачу в Питер вышло случайно, так то меня sale70 звал податься в МСК. Но когда он сообщил, что новый консул на месте, я попробовал записаться по телефону, что у меня не получилось. sale70 написал три строчки на румынском, и я их отправил на электронку. Из консульства мне позвонили сами. Я не переводил те строчки, но по-ходу там я сетовал на игнор и т.д., а почту видят не только в консульстве)) Не буду вдаваться в подробности, одним словом я приехал и подал все документы без проблем. Получил первую румынскую бумажку - расписку о принятии документов. Скоро надо писать письмо куда-то, чтобы узнать номер досара, постоянный. И учить язык. Кстати, я на момент подачи знал около 30 слов на румынском, и когда слышал речь в консульстве отчетливо их понимал. Мне на слух румынский кажется несколько проще инглиша, ну посмотрим, время покажет.


Прошу прощения у тех, кто ждал посты в духе первых двух, как Вы поняли, таких больше не будет.
Администрации и модераторам пожелаю быть строже в части исполнения обязанностей и соблюдения правил форума, ведь это не школьная флудильня, а тематический форум.

Аватара пользователя
Boris

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Boris » 08 авг 2017, 11:41

Просьба ко всем участником форума! В блоге пользователя q_qbq_q размещать вопросы и комментарии, связанные только с темой заданной автором. Соблюдать Правила конференции.

В случае невыполнения указанной просьбы, администрация сайта оставляет за собой право ограничения или прекращения права доступа на форум.

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение romania_ro » 08 авг 2017, 19:55

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Так и за справку А4 в 500 евро тоже не посадят, Россия своих граждан не выдает. А БАН на 10 лет при обоих вариантах обеспечен.

А зачем вы покупали за 500 евро, если в будущем вам бан на 10 лет обеспечен?

Руслан_80
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 21:44
Благодарил (а): 16 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Руслан_80 » 09 авг 2017, 12:24

Дуся писал(а):Источник цитаты Давайте сами оценим эти два варианта.

Вариант 1. У вас есть свое СОР, СОРы и СОБ родителей. Также через ЗАГС вы запрашивает документ о рождении вашего предка (дедушка, бабушка), который является родителем одного из ваших родителей и указан в его СОРе. Спустя пару месяцев в этом же ЗАГСе по месту вашего жительства вы получаете подтверждение о рождении именно вашего предка.

Вариант 2. У вас есть СОР, СОРы и СОБ родителей. Также вы приобретаете справку из архива на произвольного человека. Чтобы создать видимость родства, за символическую сумму вам рисуют СОБ, по которому ваш дедушка вступает в брак в посторонней бабушкой из архивной справки.

Кстати, можно ли Вариант 2 использовать для обогащения? Например, взять в архиве справку о рождении Дэвида Рокфеллера (умер в марте), нарисовать СОБ с вашей бабушкой и... и вы наследник-миллиардер!

Каждый сам может выбрать привлекательный для себя вариант.
Тем более есть и другие «схемы» разной степени привлекательности.

Дуся, спасибо за развернутый ответ!
Особенно за варианты «разной степени привлекательности»!

Аватара пользователя
Noffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 04:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Noffin » 09 авг 2017, 12:54

Руслан_80, вариант Думачка и вариант Сэйла не равноценны. Вариант Думчака имеет безусловные преимущества.
Клиенты Сэйла подают фальшивый документ. Это и так понятно, так как реальных предков у Вас нет. И реальные записи никакие не вносятся. Совершенно не важно, что документ получен через ЗАГС России. Румынам вообще без разницы, как и где клиент Сэйла получил этот документ. Румыны станут проверять, есть ли основания для выдачи Вам гражданства? Что сделают румыны, они сделают запрос в Украину и им придет ответ, что нет такой актовой записи.
А Думчак берет РЕАЛЬНОГО человека в архиве (например, бабушку или дедушку) и меняет только СОР Вашего родителя (мамы или папы). Если случится проверка и будет запрос из Румынии в Украину, будет запрос на РЕАЛЬНОГО человека (бабушку или дедушку). И ответ будет положительным. А у Сэйла нет.
Выбор за Вами.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Украинка » 09 авг 2017, 13:21

Noffin писал(а):Источник цитаты А Думчак берет РЕАЛЬНОГО человека в архиве (например, бабушку или дедушку) и меняет только СОР Вашего родителя (мамы или папы). Если случится проверка и будет запрос из Румынии в Украину, будет запрос на РЕАЛЬНОГО человека (бабушку или дедушку).

Как он это меняет? Фальшивый рисует?

Аватара пользователя
Noffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 04:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Noffin » 09 авг 2017, 13:23

Украинка писал(а):Источник цитаты Фальшивый рисует?

Да, СОР будет фальшивым конечно. Это слабое звено. Но предок будет настоящим, в архиве.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Нехно » 09 авг 2017, 13:23

romania_ro писал(а):Источник цитаты за 500 евро, если в будущем вам бан на 10 лет обеспечен?

если будут проверять то полетят все и не только за 500 евро

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Украинка писал(а):Источник цитаты Как он это меняет? Фальшивый рисует?

а вы не знаете?

Аватара пользователя
Noffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 04:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Noffin » 09 авг 2017, 13:28

Нехно писал(а):Источник цитаты если будут проверять то полетят все

Согласен. Это ясно.
Но все, кто подаются по липовым вытягам и справкам о рождении предка, полетят первыми. Почему, написал выше. Вариант Думчака более надежен. Но при детальной проверке, тоже будет провал.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 09 авг 2017, 13:53

Noffin писал(а):Источник цитаты Согласен. Это ясно.
Но все, кто подаются по липовым вытягам и справкам о рождении предка, полетят первыми. Почему, написал выше. Вариант Думчака более надежен. Но при детальной проверке, тоже будет провал.

Совершенно верно. Каждый клиент имеет в своем пакете 5- 12 документов все без исключения не могут быть настоящими.
В любом случае какой то один из всех документов будет както видоизменен или както исправлен или затерт или переделан вообще
Но главный документ о корнях должен быть обязательно настоящий так как если начнется проверка то именно с него, а не с СОБов пап и мам.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Vedman » 09 авг 2017, 15:23

Noffin писал(а):Источник цитаты Да, СОР будет фальшивым конечно. Это слабое звено.

Нехно писал(а):Источник цитаты Как он это меняет? Фальшивый рисует?
а вы не знаете?

dumchak писал(а):Источник цитаты В любом случае какой то один из всех документов будет както видоизменен или както исправлен или затерт или переделан вообще

Так чем схема с фальшивыми документами хороша, если
dumchak писал(а):Источник цитаты Но при детальной проверке, тоже будет провал.
Совершенно верно.

:lol:
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).