[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 07 апр 2017, 14:38

Ключевые выходы моих апдейтов в этом блоге:
---- > [пост от 11 апреля 2017 г.]
---- > [пост от 12 апреля 2017 г.] <--> тут важно о моём блоге!
---- > [пост от 01 мая 2017 г.]
---- > [пост от 08 июня 2017 г.]
---- > [пост от 01 июля 2017 г.]
---- > [пост от 08 августа 2017 г.]

Сразу обозначу некоторые моменты: тема, которая "блог", моя. Все что тут будет написано - исключительно по моей доброй воле, вне корыстных интересов. И исключительно мое личное мнение.

Чтобы понимать меня и мои действия - нужно знать мои мотивы. Вообще имею склонность постоянно искать причинно-следственные связи, поэтому допускаю, что будут некоторые лирические отступления от тематики форума, которые на мой взгляд имели и имеют значение на принятые решения относительно гражданства.
Главный вопрос который мне задают все окружающие люди - "Зачем?!" Некоторые свой вопрос выражают и более грубо, используя непечатные слова. Этот вопрос на форуме кто-то уже поднимал, и очевидно что причин может быть несколько: "страховка" от политических потрясений, работа в Европе, переезд "туда" с целью жить/учиться и ассимилироваться. Изначально у меня было просто желание, и я просто искал варианты как его реализовать. Так вот, когда меня спрашивают "зачем?" - я никогда не говорю правду. Просто не удобно как-то, никто обычно не понимает, начинают сомневаться, задавать еще десятки вопросов. На самом деле второе гражданство хочу ради возможности. Может быть многие недооценивают такие мотивы, но для меня это вполне серьезно.Возможность - свалить если начнется политическая свалка. Возможность - поехать и остаться жить, если захочется и т.д. Это не значит что у меня паспорт лежал бы на полке и ждал непонятно чего, вовсе нет. Это значит только то, что больше всего меня привлекает возможность.

Признаюсь, я не верю в наше правительство, в президента, очень осторожно и с опаской отношусь ко всем их инициативам нововведениям. В то же время с некоторых пор ушел со всех радаров политической жизни в своем регионе, и вообще никогда не пойду ни на какой митинг или марш, за или против кого и чего бы то ни было. В сентябре 2011 года, моя еще юношеская психика и незрелое мировоззрение серьезно пошатнулись. Я посчитал это наглостью, реально злился и чувствовал себя обманутым. Путин - кандидат в президенты. Третий раз. И стало понятно что будет и четвертый. Злость куда-то надо девать, сама не проходит. Я пошел в ближайшее отделение одной оппозиционных партий. Вообще, не так, "оппозиционных", в кавычках будет правильнее. Открыл дверь ногой, сказал что я молодой и хороший, возьмите меня, будем, значит, вместе бороться. Записали и подали меня по спискам в члены избирательной комиссии с правом совещательного голоса (по сути наблюдатель от партии). Тoлько потом я понял на какой участок и в какую комиссию меня засунули. И почему меня. Многим памятны те выборы. На моем участке голосовали почти одни старики - такой район. Начали cчитать бюллетени... Мне казалось я видел как седеет председатель, женщина лет 38-42. ЕдРо на нашем участке занимает 3 место! Первые КПРФ, и СР на 0.3 (или 0.7) % опередила партию власти. К моменту составления протокола начинается муть, дело буксует. Реально протокол должен был быть готов не позднее 2 ночи. Сами выборы происходили в здании школы послевоенной постройки, туалеты были на 2 этаже. Я пошел, часа 3 ночи. Поднимаясь услышал как председатель напряженно и с матом с кем-то говорила по телефону. Когда она вдруг меня увидела, резко замолчала и глаза были как у ребенка, который вазу разбил и думает теперь как скрыть сие от родителей. Пока справлял нужду, до меня доходило. Да, я как тормоз был. Ну не мог легко поверить что все так пОшло. Когда я вышел из туалета меня уже встречал господин полицейский, который следил за порядком на участке и охранял бюллетени. И так он меня "пас" до конца. К 5-6 утра из наблюдателей остались... я, один. Голодный, злой и уставший. Решили взять измором - да вот ЙУХ вам, сами быстрее изморитесь. В 7.45 они сдались, распечатали мне копию протокола и заверили. Копию я отвез "своим". Через 4 дня узнаю, что по моей копии уже дело подано в суд. Председатель напарила всех членов комиссии с решающим голосом подписать пустой протокол, уже после того как поехала в ТИК. Сказала что начала сдавать протокол и бюллетени и что-то "не пошло", обзвонила всех и они подписали пустой протокол. Идиоты. Я посмотрел рез-ты "исправленные": ЕдРо 1 место...
Председателя сняли с кресла директора (школы или лицея какого-то) и дали штраф. Штраф оплатило отделение ЕдРо, она стала заместителем директора. У меня были проблемки, но не ужас. Потом я работал еще 2 раза на выборах, разок меня даже подставить хотели). Раз невольно стал кандидатом в городскую думу, по округу. Так я понял, что мое политическое детство закончилось, нет никакой борьбы, нет там справедливости, и оппозиционные партии только в кавычках. Никогда не понимал борьбы с ветряными мельницами. Так или иначе, я, как человек у которого в приложении к диплому есть строчка "Политология", понимаю что ожидать можно разных политических событий. И я, да простит меня русский народ, не пойду на баррикады, грудью закрывать амбразуру, свободной рукой встречая вилами танк.
Вот так я забил на политоту, понимая что мне жизни не хватит чтобы что-то изменить. Сменил сим-карты, аккаунты в соц.сетях умышленно сбагрил ботоводам.

Если я скажу, что это было единственной причиной, почему я хочу гр-во - тоже будет не правда. Я читал здесь, на форуме, посты Голубушки про Швецию, про садики и т.д. Кто-то спорит с ней - хорошо или нет все-таки жить в Швеции и т.д. Я на такие беседы могу только грустно улыбнуться. Мое детство проходило в 90-е годы в сталинском рабочем поселке, 101 километр. Со второго класса начинали нюхать клей и бензин, в пятом уже пили спирт, некоторые не доучились до 9 класса по причине своей смерти. В школе зимой было всегда +12, мы ходили в куртках, на этаже были выбитые стекла, фанера-пленочка. Там я пережил голодный год, не день-два или недельку, год. Есть было нечего, я за год 4-5 раз "отключался". Хотя, некоторые прямо в школе падали. Мне как-то свезло, а то я парень гордый, не знаю как перенес бы такой позор. Потом мы с матерью бежали в город, областной центр. Через год я, в возрасте 15 лет, стал работать на складе алкоголя и табака. С такими же бедолагами 14-17 лет, которых жизнь потаскала. Среди них у меня осталось много друзей, с которыми дружу до сих пор. Есть среди них два брата. У одног три судимости, у второго две, и все по "малолетке". И кто-то подумал сейчас - оу ни хрена себе друзья у тебя. Да нет, люди, нормальные они парни. Воровали чтобы прокормиться. Я спустя много лет узнал что они в возрасте 5 и 8 лет остались вдвоем на улице, в ноябре. Спали в теплотрассе, старший у школьных друзей харчевался и младшему носил. Много чего начинаешь понимать, когда тебе друг за рюмкой рассказывает, как он с бомжами боролся за хлеб, который с пекарни выбрасывали. Потом юность, такая же голодная, пока не смогли работать. У меня сыну 6 лет, смотрю на него пытаюсь представить, что он спит в теплотрассе и остался один на улице. Жесть. Я не пытаюсь выдавить из вас жалость, я и мои друзья выросли такими, что уж жалость точно не нужна. Но насмотрелся и напробовался я всякого дерьма, и знаю что могут вернуться эти времена в России, легко и запросто. И все полоумные крики по зомбоящику, о том какая мы великая держава - нисколько меня не расслабляют. Гражданство мне надо. Оно увеличит мои возможности и даст оперативный простор, на случай критических ситуаций мое меню по выбору действий будет длиннее.
Сразу сделаю еще пояснение: никогда не считал что в какой-либо стране жизнь исключительно прекрасна, что "нас там ждут", что власти там идеальны и т.д. А так же никогда не рассуждал о России в формате "пидорашка", "немытая Россия" и т.д.


На первый раз хватит, в следующих постах поведу речь об:
Как я пришел на теневые форумы и как менялось мое мировоззрение.
Как я обдумывал вариант с беженством по политике, плюсы и минусы.
Как я пришел на этот форум, что думаю о тех вариантах и решалах что тут есть.
Как я делал себе документ.
Так же многих волнует тема поддельных документов. Не мой профиль, конечно, но в целом в курсе обстановки на рынке и могу сделать мини-обзор доступных предложений документов РФ и Украины.
Когда писал этот пост увидел что sale70 выбрал меня. Очень рад, спасибо тем кто голосовал за меня. Буду так же писать здесь как будут (или не будут) идти дела с ним, все как есть без ужимок и прикрас.


Насчет всех дат и мест, которые будут здесь появляться - я их сознательно буду изменять.
Последний раз редактировалось q_qbq_q 07 апр 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии.

Сообщение иван-дурак » 07 апр 2017, 14:45

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты когда меня спрашивают "зачем?"

А Вы никогда доходчиво и не сможете объяснить. Дело не в Вас. Вот тут подробно об этом:
http://dvstepanov3rd.blogspot.nl/2015/07/blog-post.html
Я Вам желаю успеха на избранном пути.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 07 апр 2017, 15:54

иван-дурак писал(а):Источник цитаты А Вы никогда доходчиво и не сможете объяснить. Дело не в Вас. Вот тут подробно об этом:http://dvstepanov3rd.blogspot.nl/2015/07/blog-post.html


ну и надо было не отходя от кассы хм... испортить этот топик таким хм... выступлением?
все что там написано про "ватников" , можно слово в слово повторить про "вышеватников", "кострюлеголовых", "белоленточных", и прочих, копипастом заменив одно наименование на другое.
Каждый видит только свою "правду", и обвинять одних в том, в чем по уши замазаны и их оппоненты всех цветов, включая и автора этой методички, расколупывающего щепку в чужом глазу, не замечая бревна в собственном - глупость и гадость





q_qbq_q, отлично написано :good:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение kot555 » 07 апр 2017, 16:09

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Так вот, когда меня спрашивают "зачем?" - я никогда не говорю правду.

Потому что само желание иметь такое гражданство и есть правда. И мало кто сможет определенно объяснить "зачем" ? Тут пропасть причин.
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты знаю что могут вернуться эти времена в России, легко и запросто.

Именно это, наверное основной "фундамент" для всех остальных. Пирамида Маслоу. Необходимость в безопасности на втором месте из жизненных приоритетов.
В целом по тексту - респект, многие из зрелого возраста могли бы написать примерно тоже с вариациями.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Johnes Jack » 07 апр 2017, 16:22

q_qbq_q, впечатлён Вашим рассказом. Мотивация как и у Вас - возможности. Думаю таких много, и здесь в том числе

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Криксёнок » 07 апр 2017, 16:23

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты q_qbq_q, впечатлён Вашим рассказом. Мотивация как и у Вас - возможности. Думаю таких много, и здесь в том числе


да все, просто сами возможности бывают разные 8-)
но их множества в той или иной точке могут пересекаться у всех
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 07 апр 2017, 16:28

Криксёнок писал(а):Источник цитаты отлично написано

kot555 писал(а):Источник цитаты В целом по тексту - респект

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты впечатлён Вашим рассказом

Вот спасибо! Такие комментарии - мотивация писать.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Тима » 07 апр 2017, 20:30

Желаю тебе успехов на тернистом пути к румынскому паспорту)

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Vit-vit » 07 апр 2017, 21:10

А я вообще не сомневаюсь что у Вас получится... хотелось бы потом в блоге увидеть рассуждения как бы Вы начали путь в Европе, если решите уехать...какая первая страна , что по Вашему важно...ну и тп... вобщем мы с Вами на одной стороне)

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Дуся » 07 апр 2017, 23:38

q_qbq_q, у вас действительно талант литературный! :)
Новая популярная тема!
Пусть все получится!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 08 апр 2017, 09:16

Vit-vit писал(а):Источник цитаты хотелось бы потом в блоге увидеть рассуждения как бы Вы начали путь в Европе, если решите уехать...какая первая страна , что по Вашему важно...

Доживем - будет. Рассуждения конечно есть и сейчас, но очень уж они умозрительный характер имеют, по крайней мере пока.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 08 апр 2017, 11:35

q_qbq_q, с такой биографией и мотивацией, как у тебя, конечно же, самым "лучшим" вариантом было обратиться к посреднику-новичку, да ещё и в роли подопытного кролика.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 08 апр 2017, 12:00

Румунар, Даже не заметил как мы перешли на "ты".
Не надо провокаций, пожалуйста. Я не теленок, который не понимает что и как ему делают. И никто меня под дулом не поведет подавать док-ты, если в них будут сомнения. Касательно того что он новичок - это не говорит о том что его документы будут хуже чем у других. Ваша манера нагадить ради того чтобы нагадить - утомляет. Потратьте свои силы на что-нибудь созидательное.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 08 апр 2017, 12:17

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Не надо провокаций, пожалуйста.

и на что я вас провацирую...?

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Касательно того что он новичок - это не говорит о том что его документы будут хуже чем у других.

вот не знаю. при моих попытках это выяснить, от этого новичка постоянно исходили оскорбления в мой адрес.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 08 апр 2017, 13:38

Румунар писал(а):Источник цитаты и на что я вас провацирую...?

На склоку. И не только меня.
Румунар писал(а):Источник цитаты вот не знаю. при моих попытках это выяснить, от этого новичка постоянно исходили оскорбления в мой адрес.

Я ему тоже писал, оскорблений не было. Подумайте, может дело-то в Вас?