Безвизовый режим в ЕС

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
master
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение master » 30 апр 2017, 23:20

Это является Административным Правонарушением. А по сути если ты не в курсе что это является Нарушением, то учи матчасть.

Аватара пользователя
FranzJosephII
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение FranzJosephII » 30 апр 2017, 23:34

Поддерживаю. Это административное правонарушение и положен штраф за позднюю регистрацию и получение вида на жительство. Штрафы варьируются. Я знаю о штрафе в 150€ в Германии. Его присылают по почте, после проверки сроков.
Гражданство Венгрии. Подача в Москве.

ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение ASD1A » 30 апр 2017, 23:42

FranzJosephII писал(а):Источник цитаты Его присылают по почте, после проверки сроков.

Как проверяют?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение Парис » 01 май 2017, 00:35

FranzJosephII писал(а):Источник цитаты Поддерживаю.
Поддержали ложь.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
FranzJosephII писал(а):Источник цитаты Я знаю о штрафе в 150€ в Германии. Его присылают по почте, после проверки сроков.
Будьте так любезны, приведите соответствующую ссылку их Административного Кодекса Германии о штрафе для граждан стран ЕС за превышение срока пребывания 90 дней.
Или признайтесь, что соврали.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение HunMow » 01 май 2017, 00:39

master писал(а):Источник цитаты Гражданин Франции может официально находиться на территории допустим Германии 90 дней

Пойдем по длинному пути.
А если гражданин Франции захочет пробыть 180? Наверняка существует регламент, как он вполне себе легко сможет это осуществить.
И медленно начинаем учить мат часть.
Начнем с Директивы ЕС № 2004/38/ЕС.
В зависимости от страны пребывания и рода деятельности во первых потребуется регистрация в местном самоуправлении, полиции или другом ответственном органе.
Ну и тд итп.
"....Статья 8 Директивы предусматривает возможность введения регистрации для граждан ЕС и членов их семей, если они проживают на территории принимающего государства-члена свыше трех месяцев. При этом необходимо получить справку в компетентных государственных органах, предоставив необходимые документы, исчерпывающий перечень которых указан в Директиве. В силу верховенства нормативных документов ЕС над национальным законодательством, государства-члены не могут требовать дополнительных документов, не указанных в Директиве. Ими являются: паспорт или действительное удостоверение личности, в определенных случаях обязательство по приему на работу, выданное работодателем, справка с места работы или доказательство, подтверждающего факт занятия ненаемным трудом; доказательство своего зачисления в аккредитованное учреждение, подписка на полную медицинскую страховку..."
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение Парис » 01 май 2017, 00:39

master писал(а):Источник цитаты Это является Административным Правонарушением.
У Вас так же есть возможность привести ссылку из Административного кодекса любой из стран ЕС о штрафе для граждан ЕС за превышение срока пребывания в 90 дней. Или признаться во вранье.

ASD1A писал(а):Источник цитаты Как проверяют?

Видимо только экстрасенсорным способом или в воспаленном воображении FranzJosephII. Потому что общеизвестно, что при въезде на территорию ЕС гражданам стран ЕС никаких отметок в паспорт не ставят и в компьютере не отмечают.
Более того, проблема всегда только в том, чтобы самому же и доказать необходимые сроки нахождения в конкретной стране ЕС.
Последний раз редактировалось Парис 01 май 2017, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение HunMow » 01 май 2017, 00:45

Парис писал(а):Источник цитаты ссылку из Административного кодекса любой из стран ЕС

Административное законодательство страны ЕС-вообще тихо курит, ибо согласно Директиве:
В силу верховенства нормативных документов ЕС над национальным законодательством...
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

master
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение master » 01 май 2017, 09:45

Парис писал(а):Источник цитаты У Вас так же есть возможность привести ссылку из Административного кодекса любой из стран ЕС о штрафе для граждан ЕС за превышение срока пребывания в 90 дней. Или признаться во вранье.

Не нужно передергивать. Я писал что по Закону нельзя быть более 90 дней. Однако можно быть и дольше если Зарегистрироваться и дале бла...бла...
Вы тут начинаете про штрафы и прочую хрень нести. Про то как проверят, как то как се....
Я писал что такой Закон есть. Он есть. Правоприменительной практикой я не занимаюсь.
Вы сводите дискуссию на штрафы, на проверку и проч....
Правильно написал HunMow....
Так что вы просто не знаете Законы ЕС.
HunMow писал(а):Источник цитаты Административное законодательство страны ЕС-вообще тихо курит, ибо согласно Директиве:
В силу верховенства нормативных документов ЕС над национальным законодательством...


Если уж ...как проверят.... да спокойно проверят. Вы француз и устроились на работу в Мюнхен например, так там вас обяжут это сделать сами работодатели, потому как они законопослушны и это им грозит неприятностями. Да и коллеги "добрые" сами донесут.
Вы то судите по "туристам" которые тихохонько живут и не высовываются. И смотрите на это однобоко - все европейцы дураки, никто ничего не узнает...
Узко мыслите товарищ....

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение DimRo » 01 май 2017, 11:08

Во-первых, необходимость регистрации гражданина одной страны ЕС прибывшего в другую страну ЕС на срок более 90 дней, варьируется от страны к стране.
В Испании - нужно, во Франции - не нужно. Проверяется тут http://europa.eu/youreurope/citizens/re ... dex_en.htm

Во-вторых, в виду того, что при пересечении границ внутри ЕС штампы и отметки не проставляются, даже если вы прожили без регистрации 1/2/5, а потом пошли регистрироваться, никакой штраф Вам выписать не могут, если Вы сами не скажите сколько вы прожили.
Пример: прожил гражданин Кипра 1 год в Испании, пошёл регистрироваться в Полицию Экстранхерия, его лениво спрашивают - "Сколько проживаете в Испании?", он отвечает "В прошлом месяце заехал". Все, вопрос снят, проверить никто ничего не может.
В-третих, регистрация гражданина одной страны ЕС для проживания в другой стране ЕС проходит в уведомительном порядке. Да, надо показать хотябы пару тысяч евро на счету; да, нужно место проживания, но вы не под мостом побираться собираетесь? По факту такая регистраци несёт для человека только блага. Например после регистрации в Испании, детей можно отдать в бесплатную школу, а так же с момента регистрации начинается отсчёт срока официального проживания в стране (чтобы после можно было податься на гражданство этой страны).

Аватара пользователя
FranzJosephII
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение FranzJosephII » 01 май 2017, 12:58

DimRo писал(а):Источник цитаты никакой штраф Вам выписать не могут, если Вы сами не скажите сколько вы прожили.


Основная проблема в том, что документы у вас примут, но потом штраф прийдет, потому что и год, и два человек прожил не бесследно. Он регистрировался по месту проживания, что бы открыть счет, подключиться к оператору связи, купить местную страховку и тд и тп. А потом решил обелиться окончательно - ему выдадут разумеется все, но штраф, как административное наказание, прийдет. И вот тут уже на усмотрение должностного лица. Штраф самый маленький, что я встречал 50 евро выписал был 3 недели назад чешке в германии. Она год не регистрировалась, но счет имела и прописку тоже.

Парис вы просто теоретик. Можете сколько угодно прикрываться теорией, но на практике все иначе. Штрафы имеют место быть, другое дело, что они копеечные.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Видимо только экстрасенсорным способом или в воспаленном воображении FranzJosephII.


Парис у вас есть опыт лишь в частях стран, вы не знаете как действует система во всех странах, за исключением общих директив. У меня есть 3 примера подобного рода штрафов. Несостыковка в первом случае - дата прописки, получение карты медицинского и социального страхования и дата подачи на внж, второй случай - получение местного рабочего налогового номера и дата подачи на внж (человек работал 2 года и только после этого решил податься на внж), третий случай - человек учился 3 семестра в университете, получил прописку в общежитии, а потом решил получить внж и его ждал такой же штраф.

Так у кого и какие способности? Вашим же языком - предлагаю вам "слиться" из дальнейшей дискуссии не по-делу. Продолжение типа "покажите мне директиву, ссылку на закон и прочее" оставьте в этот раз при себе. Договорились?
Гражданство Венгрии. Подача в Москве.

master
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение master » 01 май 2017, 13:20

DimRo писал(а):Источник цитаты никакой штраф Вам выписать не могут, если Вы сами не скажите сколько вы прожили


Вы что считаете что европецы правда тупые?

Вы наверное удивитесь узнав что например в Италии имеется идентификационный номер по которому можно узнать о человеке ВСЕ, когда и где лечил зубы, сколько заплатил, какие таблетки купил и в какой аптеке, какой телефонный номер и когда приобрел, куда обращался, за каким лядом. Так что посмотреть в какой аптеке и скольо лет вы покупаете таблетки :)
Это к вопросу о том, что не могут.
FranzJosephII писал(а):Источник цитаты Основная проблема в том, что документы у вас примут, но потом штраф прийдет, потому что и год, и два человек прожил не бесследно. Он регистрировался по месту проживания, что бы открыть счет, подключиться к оператору связи, купить местную страховку и тд и тп.

вот правильно человек пишет.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
FranzJosephII писал(а):Источник цитаты Парис у вас есть опыт лишь в частях стран, вы не знаете как действует система во всех странах, за исключением общих директив. У меня есть 3 примера подобного рода штрафов. Несостыковка в первом случае - дата прописки, получение карты медицинского и социального страхования и дата подачи на внж, второй случай - получение местного рабочего налогового номера и дата подачи на внж (человек работал 2 года и только после этого решил податься на внж), третий случай - человек учился 3 семестра в университете, получил прописку в общежитии, а потом решил получить внж и его ждал такой же штраф.

Соглашусь с каждым словом. И куча еще возможностей. Другой вопрос если человечек маленький и никому неинтересный, не высовывается и проч...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение Парис » 01 май 2017, 13:43

master писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты У Вас так же есть возможность привести ссылку из Административного кодекса любой из стран ЕС о штрафе для граждан ЕС за превышение срока пребывания в 90 дней. Или признаться во вранье.


Не нужно передергивать. Я писал что по Закону нельзя быть более 90 дней

Вы писали это?

"...master » Сегодня, 00:20
Это является Административным Правонарушением..."


Ну и кто "передернул", а попросту соврал?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
FranzJosephII писал(а):Источник цитаты У меня есть 3 примера подобного рода штрафов.
Будьте так любезны приведите соответственно три ссылки на Административные кодексы о таких штрафах для граждан стран ЕС. Или признавайтесь, что попросту врете.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
FranzJosephII писал(а):Источник цитаты предлагаю вам "слиться" из дальнейшей дискуссии не по-делу. Продолжение типа "покажите мне директиву, ссылку на закон и прочее" оставьте в этот раз при себе. Договорились?
Предлагаю Вам или как я доказывать написанное ссылками на действующее законодательство стран ЕС, или слиться. Потому что Ваши ничем не подкрепленные фантазии никому не интересны и только замусоривают форум.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
FranzJosephII писал(а):Источник цитаты Штраф самый маленький, что я встречал 50 евро выписал был 3 недели назад чешке в германии.
Ссылку из Административного кодекса Германии о таких штрафах приведете? Или, как всегда мы должны поверить Вам на слово?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
master писал(а):Источник цитаты Так что посмотреть в какой аптеке и скольо лет вы покупаете таблетки
Понял Вас. По-Вашему пребывание в Италии граждан стран ЕС государство контролирует по счетам из аптек? И аптеки уполномочены государством штрафы взыскивать за превышение срока в 90 дней?

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение DimRo » 01 май 2017, 15:02

master, FranzJosephII, в скольких странах ЕС вы жили в паспортом ЕС?

Вы осознаете то, как происходит процедура регистрации граждан ЕС?

Вы понимаете, что гражданину ЕС в другой стране не надо получать ВНЖ?

Диванные эксперты.
Последний раз редактировалось DimRo 01 май 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение palkin » 01 май 2017, 15:03

крутооо, получил этот номер в Италии, и все наличные евро обмененные МНОЙ в России стали идентифицироваться со мной в аптеке/пивной :?

master
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:52
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Безвизовый режим в ЕС

Сообщение master » 01 май 2017, 17:48

Парис писал(а):Источник цитаты master писал(а):
Источник цитаты Так что посмотреть в какой аптеке и скольо лет вы покупаете таблетки
Понял Вас. По-Вашему пребывание в Италии граждан стран ЕС государство контролирует по счетам из аптек? И аптеки уполномочены государством штрафы взыскивать за превышение срока в 90 дней?

palkin писал(а):Источник цитаты крутооо, получил этот номер в Италии, и все наличные евро обмененные МНОЙ в России стали идентифицироваться со мной в аптеке/пивной


Боже мой.... вы бы хоть не писали того что не знаете. Вброс это называется. Сами себе придумали что аптеки взымают штрафы и сами смеются :) Другой вообще приплел евро обмененные в России....
Я пишу о том, что по вашему номеру Государство знает все: что покупали, куда платили, где лечились, какую машину брали в аренду/покупали, какие зубы вставили и проч.....
Это ответ на то, что если нужно, то Государство Атлично знает где,куда и сколько вы жили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение