Справка о несудимости

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
glen123

Справка о несудимости

Сообщение glen123 » 17 апр 2017, 01:42

Приветствую!Народ,помогите уточнить из какой страны мне нужно получать справку о несудимости если сейчас я являюсь гражданином РФ и подаваться собираюсь в Москве,но родился и проживал до 20 лет я на территории Молдовы. Мне нужна справка только из РФ или же с Молдавии тоже нужна?Вообще подаваться я буду естественно как гражданин России,но не нужно ли будет им уточнять что до получения гражданства РФ я также не был судим еще будучи молдованом?

Аватара пользователя
Cubolta

Справка о несудимости

Сообщение Cubolta » 17 апр 2017, 23:03

Если у вас нет справки о выходе из гражданства МД то вы являетесь гражданином МД соответственно справка нужна будет и из МД тоже.И вообще проще подавать документы как гражданин МД так как 90% документов будут именно Молдавские и прикладывать документ РФ как подтверждение проживания и соответственно право подачи документов в консульство в Москве.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Справка о несудимости

Сообщение dumchak » 18 апр 2017, 14:11

glen123 писал(а):Источник цитаты Приветствую!Народ,помогите уточнить из какой страны мне нужно получать справку о несудимости если сейчас я являюсь гражданином РФ и подаваться собираюсь в Москве,но родился и проживал до 20 лет я на территории Молдовы. Мне нужна справка только из РФ или же с Молдавии тоже нужна?Вообще подаваться я буду естественно как гражданин России,но не нужно ли будет им уточнять что до получения гражданства РФ я также не был судим еще будучи молдованом?

Справка о несуд нужна из той страны какой вы являетесь резидентом а именно там где вы фактически проживаете более чем 180 дней в году
на законных основаниях И никаких других вам не надо

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Справка о несудимости

Сообщение mikhailosip » 20 апр 2017, 11:31

glen123 писал(а):Источник цитаты Приветствую!Народ,помогите уточнить из какой страны мне нужно получать справку о несудимости если сейчас я являюсь гражданином РФ и подаваться собираюсь в Москве,но родился и проживал до 20 лет я на территории Молдовы. Мне нужна справка только из РФ или же с Молдавии тоже нужна?Вообще подаваться я буду естественно как гражданин России,но не нужно ли будет им уточнять что до получения гражданства РФ я также не был судим еще будучи молдованом?

Звонил в посольство, (такая же ситуация) ответили, что необходимо лишь справка из МВД РФ. Вы же подаваться будете как гражданин РФ.
hai măi!

Аватара пользователя
glen123

Справка о несудимости

Сообщение glen123 » 20 апр 2017, 15:40

mikhailosip писал(а):Источник цитаты Звонил в посольство, (такая же ситуация) ответили, что необходимо лишь справка из МВД РФ. Вы же подаваться будете как гражданин РФ.

Сегодня тоже звонил в московское консульство и мне сказали,что если человек родился в Молдове то справка о несуд нужна и оттуда. Теперь фиг знает как на самом деле. Консула Ирина зовут

Аватара пользователя
sale70

Справка о несудимости

Сообщение sale70 » 20 апр 2017, 20:39

glen123 писал(а):Источник цитаты Сегодня тоже звонил в московское консульство и мне сказали,что если человек родился в Молдове

А если человек родился в СССР, то справка нужна со всех 15ти республик?
Поддаётесь по паспорту РФ - справка РФ, по паспорту Молдовы - справка Молдовы, и не любите друг другу мОзги.
П.С. Впервые слышу, чтоб консул представлялась по телефону.

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Справка о несудимости

Сообщение mikhailosip » 28 апр 2017, 13:00

sale70 писал(а):Источник цитаты Поддаётесь по паспорту РФ - справка РФ

Я это и сказал.
hai măi!

Аватара пользователя
FranzJosephII
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Справка о несудимости

Сообщение FranzJosephII » 30 апр 2017, 23:31

Вот мне интересно интересно, а какую справку о несудимости подавал Беликов Антон при подаче на румынское гражданство? Он же всем хвастался документами Эстонии, значит в его случае нужны были 2 справки о несудимости или можно все же обойтись одной? :unknown:
Гражданство Венгрии. Подача в Москве.

Аватара пользователя
sale70

Справка о несудимости

Сообщение sale70 » 01 май 2017, 07:02

FranzJosephII писал(а):Источник цитаты а какую справку о несудимости подавал Беликов Антон при подаче на румынское гражданство?

Румыния конечно рада принять Антона Беликова в свою большую и дружную семью, но вроде Антон Беликов пока не изъявлял желание к ней присоединиться. Или я что то пропустил?

Аватара пользователя
FranzJosephII
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Справка о несудимости

Сообщение FranzJosephII » 01 май 2017, 12:53

sale70 писал(а):Источник цитаты Или я что то пропустил?


Пропустил такого клиента. Мог заплатить :dance: тройную сумму, но потом.
Гражданство Венгрии. Подача в Москве.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Справка о несудимости

Сообщение кУЗЯКИН » 02 май 2017, 12:46

FranzJosephII писал(а):Источник цитаты Вот мне интересно интересно, а какую справку о несудимости подавал

Если подал, то астоящую.