Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 мар 2020, 00:23

concordia писал(а):Источник цитаты а. Так, подавайтесь, в Бухаресте со всеми этими жалобами после карантина. Надеюсь, после на них нападет мор, саранча и что там еще было? Язвы?

Теперь после всего этого, уже принципиально буду подаваться только в Консульстве. :dance:

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 25 мар 2020, 00:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты Теперь после всего этого, уже принципиально буду подаваться только в Консульстве

жаль, стрим не сделать, я б за это заплатила, как за билет в кино, честное слово.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 мар 2020, 01:06

concordia писал(а):Источник цитаты жаль, стрим не сделать, я б за это заплатила, как за билет в кино, честное слово.

Я вам потом во всех подробностях распишу всё здесь по факту, и бесплатно...уверяю, что будет красочно и реалистично, как будто вы там сами побывали вместе со мной... :lol:

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 25 мар 2020, 01:08

вы как нибудь фото лица консула сделайте потихоньку, хочу это узреть
так им и надо

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 мар 2020, 14:07

concordia писал(а):Источник цитаты вы как нибудь фото лица консула сделайте потихоньку, хочу это узреть
так им и надо

да пожалуйста, вот например предыдущий Консул (слева),...обманывающий меня целый год, что все основания у меня есть для подачи досара, нужно только "лимбу подтянуть" (каждые 3 месяца звучала от его эта легенда!), и Посол (справа, он и сейчас исполняет свои обязанности)...с ним тоже разговор был за лимбу. Он кстати родился в г. Кишинёве, МССР в 1965г (эта инфа есть на сайте Консульства), https://minsk.mae.ro/ru/node/567
получается сам каким то образом получил гражданство Румынии по корням, а раньше был гражданин Молдовы. Поэтому и русский язык знает хорошо.

Я обратился к Послу на беларуском языке, что бы показать ему, как трудно знать сразу все языки (ведь в РБ беларуский второй государственный язык!)...на это Посол ответил, что тоже понимает его, так как раньше работал в Консульстве Украины... :stars:
Но понимать одно, а говорить на нём это другое...хотя они обязаны знать его в Беларуси для общения с гражданами Беларуси!

Сейчас новый Консул (Victor Pirtoaca - Minister Plenipotentiary) даже русского языка не знает, от слова совсем!! Именно так он указан на сайте, как - полномочный Министр! https://minsk.mae.ro/ru/node/568 но снизу он указан опять же, как Консул...

Не зря есть поговорка; "злее нету пана/господина, чем бывший холоп/раб, ставший паном/господином"...(народная мудрость) :pardon:

Поэтому вот таких товарищей сюда ставят на ответственные посты в Посольство, и как уже говорилось однажды - хорошее сюда не пришлют)))
Они там кстати видимо сами любят фотографироваться)
concordia, а в Посольстве/Консульстве фотать низя...да и мобильники постоянно изымаются охраной в отдельную коробочку на входе))

83F4D0E0-BA5C-4936-B679-0FFE219F4E3C.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 25 мар 2020, 14:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты нужно только лимбу подтянуть (каждые 3 месяца звучала от его эта легенда!)

Граф, а вы пробовали на тилефоне приложение Гугл-пиривотчик ? Чериз блютуз гарнитуру .
А тилифон спрятать в трусы штоб охраннек не пронюхал .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 мар 2020, 16:20

Житель Кишинева из-за коронавируса застрял в Париже и не может улететь домой: "господа, я ничего не ел четыре дня!"
https://www.kp.md/daily/27109.4/4184492/

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 30 мар 2020, 21:02

фазанчик, вы не делали запросы через белорусский мид на архивные записи в другой стране?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 30 мар 2020, 23:11

concordia писал(а):Источник цитаты фазанчик, вы не делали запросы через белорусский мид на архивные записи в другой стране?

Ни когда в жизни. И считаю что это через МИД не нужно делать...для этого есть ЗАГС, и Минская Конвенция по СНГ. Если же нужно отправить запрос в страну ЕС, то тоже без проблем, в моем ЗАГС сказали, что потребуется только нотариальный перевод всех документов родства на язык той страны. И для этого не нужен ни какой МИД Беларуси...

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 31 мар 2020, 14:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты ЗАГС

Через ЗАГС можно тоже арх выписки получить? Вы получали?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 мар 2020, 15:18

concordia писал(а):Источник цитаты Через ЗАГС можно тоже арх выписки получить? Вы получали?

конечно)
притом через беларуский ЗАГС их выдают бесплатно, потому что все зарубежные выписки/вытяги/архивные справки здесь приравнены к обычным справкам РБ. А все справки в Беларуси выдают бесплатно даже из других стран. Не нужно также платить ни чего в РБ и за запросы в другие страны через ЗАГС.
В России/Украине нужно, я это знаю, потому что жил там также, и поэтому именно оттуда ни когда не чего не запрашивал через ЗАГС. ;)

Я настрочил уже сотни поисковых бесплатных запросов через ЗАГС РБ, и получил уже дополнительно по 3 бесплатных дубликата каждой выписки предков...

Да и вообще - Беларусь страна для жизни!))
у нас даже карантин не объявили, как во всех странах в ссвязи с короной...ни чего не закрыто, и все продолжают работать как ни в чём не бывало! :pardon: "В Багдаде всё спокойно"...

Лукашенко — белорусам: Надеюсь, вы уже все переболели этим вирусом
Фишинговая ссылка удалена модератором

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 31 мар 2020, 18:29

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я настрочил уже сотни поисковых бесплатных запросов через ЗАГС РБ, и получил уже дополнительно по 3 бесплатных дубликата каждой выписки предков...
тогда вопрос - на этих дубликатах ЗАГС Белоруссии ставит что то ? ЧТо они через него затребованы, например?

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 01 апр 2020, 00:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты будет красочно и реалистично

или красочно и эластично))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 апр 2020, 17:43

concordia писал(а):Источник цитаты на этих дубликатах ЗАГС Белоруссии ставит что то ? ЧТо они через него затребованы, например?

Если это украинский вытяг, молдавская выписка из архива ЗАГС, то при пересылке, и получении в беларуском ЗАГС - на таком документе абсолютно не ставят ни каких пометок. Он выглядит так, как будто вы лично получили этот документ там на месте в Молдове/Украине.

Если же эта архивная справка прислана из нац/архива РМ, или областного архива Украины, то там ставят адрес получения вашего ЗАГС.

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 01 апр 2020, 19:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты Если же эта архивная справка прислана из нац/архива РМ, или областного архива Украины, то там ставят адрес получения вашего ЗАГС.

ага, спасибо.
С возвращением