Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 01 дек 2019, 17:30

фазан79, а не берет за душу. Хоть рашка. Не цепляет )

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 дек 2019, 17:32

sale70 писал(а):Источник цитаты Из ваших сообщений. Если бы оно было, я бы его раз 10 на форуме посмотрел бы.

тогда из моих сообщений вам также должно быть известно, что мои предки 3-го колена уже признаны гражданами Румынии.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Когда Беларусь называют Белоруссией, у вас подгорает. Но вы сами Республику Молдова называете постоянно просто Молдова.

Я вам сделаю открытие - Беларусь тоже де юре называется Республика Беларусь, однако для сокращения я её, как и Молдову называю просто Беларусь. Поэтому что то не сошлось у вас в аргументации..?

Отправлено спустя 1 минуту :
sale70 писал(а):Источник цитаты фазан79, а не берет за душу. Хоть рашка. Не цепляет )

sale70, так и россия де юре - это (рф) российская федерация.
Последний раз редактировалось фазан79 01 дек 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 01 дек 2019, 17:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты
тогда из моих сообщений вам также должно быть известно, что мои предки 3-го колена уже признаны гражданами Румынии.

Поздравляю. Наследниками Родшильда конечно лучше, но хоть так. Когда похвастаетесь румынским паспортом?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 дек 2019, 17:37

sale70 писал(а):Источник цитаты Когда похвастаетесь румынским паспортом?

это интересует многих. Становитесь в очередь... :lol:
Я не спешу...
Когда нибудь это случится, и вы прочитаете об этом в моей теме. ;)
Последний раз редактировалось фазан79 01 дек 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 01 дек 2019, 17:37

фазан79 писал(а):Источник цитаты Поэтому что то не сошлось у вас в аргументации..?

Объясню. Молдова - это часть Румынии. Яссы - столица Молдовы. А Бессарабия - это Республика Молдова. Кишинёв - столица Республики Молдова.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewRom » 01 дек 2019, 17:38

sale70 писал(а):Источник цитаты важно что 1го декабря не происходило объединения Румынии и Бессарабии.

Объединение Бессарабии с Королевством Румыния 27 марта 1918
sale70 писал(а):Источник цитаты Я вам задал вопрос - что произошло 1го декабря 1918 года в Альба Юлии?

Объединение последней провинции с Королевством Румыния.
sale70 писал(а):Источник цитаты Без разницы где и что отмечают

Повторю!
Румыния решила праздновать день Румынии и объединение 1 декабря.
Все румынские провинции празднуют 1 декабря национальный день Румыиии и объединение!
Бессарабия не исключение!
Вопрос. Почему Вы сказали, что Молдова не имеет к этому отношения?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 дек 2019, 17:39

sale70 писал(а):Источник цитаты Объясню. Молдова - это часть Румынии. Яссы - столица Молдовы. А Бессарабия - это Республика Молдова. Кишинёв - столица Ресбублики Молдова.

Я между прочим с вами согласился тогда, на прошлой странице, написав вот это...

....таково название ссылки новости. Откройте ссылочку и увидите такой же заголовок. Так что все вопросы не ко мне)
Кроме того провинция под названием Молдова находилась не только в Бессарабии, но и сейчас находится на территории самой Румынии (видимо про то объединение с Молдовой и речь) Но многим хочется объединения и с Молдовой, находящейся в Бессарабии
....

sale70, возможно вы не прочитали это? NewRom, я тоже похвалил за его объяснение, потому что мне оно очень симпатично, и сходиться с моими взглядами об объединении Молдовы и Румынии...
Не понимаю чего вас понесло выяснять вдруг со мной как пишется Беларусь, или Республика Беларусь?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 01 дек 2019, 17:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты должно быть известно, что мои предки 3-го колена уже признаны гражданами Румынии.

И можете показать их румынские паспорта?

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 01 дек 2019, 17:56

NewRom писал(а):Источник цитаты Объединение Бессарабии с Королевством Румыния 27 марта 1918

То есть не 1 декабря 1918?

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты
Я между прочим с вами согласился тогда, на прошлой странице, написав вот это...

....таково название ссылки новости. Откройте ссылочку и увидите такой же заголовок. Так что все вопросы не ко мне)
Кроме того провинция под названием Молдова находилась не только в Бессарабии, но и сейчас находится на территории самой Румынии (видимо про то объединение с Молдовой и речь) Но многим хочется объединения и с Молдовой, находящейся в Бессарабии....

Так про вас все уже забыли, Новый румын ворвался в спор, Пастернака не читая осуждая.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewRom » 01 дек 2019, 18:09

sale70 писал(а):Источник цитаты То есть не 1 декабря 1918?

Да sale70 не 1 декабря а 27 марта, а обьединение Буковины с Королевством Румыния 28 ноября.
И все эти провинции вместе празднуют обьединение 1 декабря.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 01 дек 2019, 18:19

NewRom, так если не 1го декабря, так какого вы на несколько страниц температурите? Я вроде так и не написал. Молдова 1го не объединялись с Румынией. А про все остальное я и не писал. Читали бы внимательно сразу, в просак бы не попадали.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewRom » 01 дек 2019, 18:31

sale70 писал(а):Источник цитаты так какого вы на несколько страниц температурите?

Фазан79 написал, что в Молдове празднуют годовщину объединения, а Вы ответили, что Молдовы нет в сегодняшнем празднике.
А я Вам хотел донести, что объединение разных провинций происходило в разные даты, а отмечают все 1 декабря.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 01 дек 2019, 18:46

NewRom писал(а):Источник цитаты Фазан79 написал, что в Молдове празднуют годовщину объединения, а Вы ответили, что Молдовы нет в сегодняшнем празднике.
А я Вам хотел донести, что объединение разных провинций происходило в разные даты, а отмечают все 1 декабря.

Так по этому вы и попали в просак, что написано фазаном о другом.
Screenshot_20191201-224408_Samsung Internet.jpg

И сегодня Молдова с Румынией не объединялись, есть с 5й попытки это до вас не доходит, то я бессилен достучаться.
Если в википедии на любом языке написано - 1 декабря празднуют в честь объединения с Трансильванией и Бананом, то дайте ссылку на другой источник. Ваши сообщения не вызывают у меня доверия, по этому жду пруфов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3713 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewRom » 01 дек 2019, 18:58

sale70 писал(а):Источник цитаты И сегодня Молдова с Румынией не объединялись

Я не спорю и не это комментировал.
Как Вы любите перекручивать!
Вы сказали, что Молдовы нет в сегодняшнем празднике!
Я Вам говорю, что молдовани празднуют этот праздник и тому подтверждений прямая трансляция от фазана. И празднуют они 1 декабря не обьеденение Трансилвании с Королевством Румыния, а обьеденение Бессарабии с Королевством Румыния!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 01 дек 2019, 19:07

NewRom писал(а):Источник цитаты Как Вы любите перекручивать

Так я не виноват, что люди не читают, а лезут с комментариями. Нет моей вины в том, что Молдова объединялись не 1го декабря 1918 с Румынией
, или есть по вашему мнению?