Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 фев 2019, 21:02

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, А в каких документах указано что они умерли в МССР?

В тех, которые я скоро получу. :P
Вы сомневаетесь в этом?
Во первых это может быть указано в копиях по-хозяйственых выписок, заказанных мною из Флорешт.
Во вторых кольцо сжимается, и возможно уже скоро я получу эти СОС из ЗАГС Флорешт.
И самое главное это то, что мне об этом всем сообщили мои дальние родственники. И пока что все то что они рассказывали, все исполнялось и находилось...
Сказано было следующее моей тетей, что примерно в возрасте 7-ми лет (это 1948г) к ней в Кишинев приезжала ее бабка (мне про-бабка) Александра из Флорешт и сказала, что скоро заберёт ее к себе в Флорешты...после этого она ее уже ни когда не видела....
Зачем ей врать мне? А муж этой тети рассказывал, что ездил в эти Флорешты и помогал восстанавливать документы Юлиане - это младшая дочка моих прадедов. Ну так вот он сказал мне, что был даже в этом доме в Флорештах...и что дом этот был очень большой и богатый...
Последний раз редактировалось фазан79 17 фев 2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 17 фев 2019, 21:04

фазан79, вы 11 артикль читали?
Persoanele care au dobândit cetăţenia română prin naştere sau prin adopţie şi care au pierdut-o din motive neimputabile lor sau această cetăţenie le-a fost ridicată fără voia lor, precum şi descendenţii acestora până la gradul III, la cerere, pot redobândi sau li se poate acorda cetăţenia română, cu posibilitatea păstrării cetăţeniei străine şi stabilirea domiciliului în ţară sau cu menţinerea acestuia în străinătate, dacă îndeplinesc condiţiile prevăzute la art. 8 alin. (1) lit. b), c) şi e).

Detalii: https://legeaz.net/legea-21-1991-cetate ... iei-romane

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 фев 2019, 21:07

sale70 писал(а):Источник цитаты
Так у вас нет на руках ни одного документа, подтверждающие нахождение ваших прадедов с 11 по 40 год в Флорештах. Причина смеха не понятна.

sale70, вы сомневаетесь что я получу эти документы?
Причина смеха в том, что вы изначально ошиблись и не правильно "поставили диагноз", а теперь уже когда все становится очевидным....вместо того что бы признать свою ошибку, продолжаете "выкручиваться" и гнуть свою линию партии....
Зачем вам это? Но это ваше дело... :unknown:
Просто когда я все таки получу гражданство Румынии, то как вы будете выглядеть после этого со своей репутацией? :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 17 фев 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 17 фев 2019, 21:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты Просто когда я все таки получу гражданство Румынии, то как вы будете выглядеть после этого со своей репутацией?

Диагноз я сразу поставил верно - стрижка свиней, много визга - шерсти мало. Вы ещё лет 5 будете митинговать, собирать устные пересказы..
А уже и гражданство получили и моей репутацией распорядились. Через 20 лет я буду на пенсии. Наврядли это сможет ей наврядить.
Хотя даже не удосужились Закон о гражданстве Румынии прочитать. Там дел на 5 минут.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 17 фев 2019, 21:20

sale70, На счёт статьи 11 не соглашусь, модификация есть действующая. Да, до републикации она не вносит изменения в текст, но используется именно поправка а не данная версия.
По поправкам стали получать дети не поданные в досарах родителей, в тексте закона этого тоже нет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 фев 2019, 21:25

Fermer, разместите пожалуйста сюда на русском языке эту републикацию. Пускай sale70, если захочет, то прокоментирует.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 17 фев 2019, 21:25

Fermer, я вас просил предоставить ссылку на закон с изменениями. Вы не смогли. Ссылка, которую привёл я, актуальна на 2018 год. А то что вы не согласны, меня это огорчает, но ничего более.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 фев 2019, 21:29

sale70, все дело в том, что если абстрагироваться от того, что у меня пока нет СОС моих прадедов в МССР, и представить что все таки они есть у меня на руках...то что тогда?
Каков тогда ваш диагноз и вердикт?
Только пожалуйста без "стрижек свиней" и прочей чепухи... :lol:

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 17 фев 2019, 21:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты все дело в том, что если абстрагироваться от того, что у меня пока нет СОС моих прадедов в МССР, и представить что все таки они есть у меня на руках...то что тогда?

Тогда у вас есть документы, что ваш предок до 1911 года жил во Флорештах. После войны умер во Флорештах. Где он находился с 11 года до смерти - неизвестно. Возможно на Тихоокеанском флоте служил. Тогда можно говорить - я потомок адмирала, например.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 17 фев 2019, 21:49

sale70, Если в Румынии поправки к закону действуют, но до републикации не вносят изменения в текст, то просто невозможно предоставить новый текст. Такая у них система.
В тексте закона стоит ссылка что статья модифицирована и ведёт ссылка на модификацию.
Как детей то подавать стали, если закон не изменили, на основании чего тогда?
Модификация по которой возможность получили дети не в писаные в сертификаты.
https://lege5.ro/Gratuit/ge3tgnzqhe3a/o ... 25.09.2017
Модификация что не только через рождение.
https://lege5.ro/Gratuit/g43tcobsgu/ord ... 15.09.2015


фазан79, Вы не проходите ни при каких раскладах.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 17 фев 2019, 21:53

Фазан. Ты писал, что кто-то из твоих предков жил на территории губернаторства Транснистрия королевства Румынии.
Ты по этому поводу обратился устно в консульство, но тебя некомпетентно обламали и ты сразу сдулся. Хотя, формально, в законе нет оговорок на счёт этих территорий.
Вот сам подумай. Какой статус был у этих людей? Военнопленные? Нет. Значит - подданые, но не документированные соответсвующими документами.
Я бы копал именнно в эту сторону.
Без жалоб и писем тут не обойдёться, но побороться у тебя есть за что.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 фев 2019, 21:55

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Вы не проходите ни при каких раскладах.

Это почему же не прохожу?

Консульство Румынии в Москве с вами не согласно: http://moscova.mae.ro/ru/node/1149

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 17 фев 2019, 22:04

Fermer, мельком прочитал, возможно эта поправка и действует. Только как не крути надо не родиться и умереть в близких годах, а быть гражданином Румынии. А этого в документах нет.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 17 фев 2019, 22:05

фазан79, Да в чем же консульство не согласно. Там также пишут что рождённым в Румынии или бывшим гражданам Румынии, у Вас же нет доказательств что родились или получили гражданство.
Найдёте СОС другой разговор, но как он мог пропасть если уже прошли военные действия, документооборот был налажен.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 17 фев 2019, 22:08

Fermer писал(а):Источник цитаты Найдёте СОС другой разговор, но как он мог пропасть если уже прошли военные действия, документооборот был налажен.

Чем ему поможет сос прапрадеда? А если прадеда, то что он докажет?