Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 июл 2018, 18:39

Румунар писал(а):Источник цитаты Да, судя по твоей же логике, если у твоих предков таких справок нет, то выходит, что они не были румынскими поддаными.

всё просто, некоторые люди просто могли продолжать жить без румынских свидетельств о рождении, или ещё со своими старыми "царскими" справками о рождении, которые румыны тоже признавали, и поэтому они не обращались за ненадобностью за новыми СОР о своём рождении к румынским властям, но это не значит что они там не жили... :lol: Это всё равно, как сейчас человек не родившийся в Молдове, но получивший гражданство Молдовы и не переоформивший свой старый СОР в молдавский СОР. Ну так и что после этого он не является гражданином Молдовы? Вот так и тогда всё было....
Румунар писал(а):Источник цитаты Ты сначала документально это подтверди.

опять двадцать пять.....Румунар, персонально объясняю ещё раз для тебя, мне гражданство Румынии пока не к спеху! Моё основание на получение гражданства Молдовы ПО ПРОЖИВАНИЮ моих предков до 1940г я надеюсь уже подтвердил тебе? :lol:
А то ты всё скачешь, как блоха с ветки на ветку, и всё мне эту Румынию предлагаешь/пихаешь))) Спрашивается зачем, если я получаю сейчас гражданство Молдовы, а не Румынии?!

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты А, может, сразу сбежали в страну советов.

В те времена люди жили на одном месте, и особо не дёргались...не переезжали без надобности. Поэтому они вполне могли остаться жить там в Флорештах и при румынах. Она что взяла в 1918г (в свои 36 лет) всё бросила и поползла/побежала в пры-прыжку переплывать Днестр к коммунистам, бросив своё веками нажитое хозяйство, а также её предков?))
Где логика....?!
Последний раз редактировалось фазан79 08 июл 2018, 19:08, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 июл 2018, 18:57

Румунар писал(а):Источник цитаты Опять не о чём. Даже, не интересно дальше обсуждать.

взаимно... :lol: большая просьба, не пиши сюда больше мне!

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Vadimka405 » 08 июл 2018, 19:46

фазан79, Ваш случай случайно не попадает под артикль 10 по Румынии? :?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 июл 2018, 20:29

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты фазан79, Ваш случай случайно не попадает под артикль 10 по Румынии

а я не знаю... расскажите пожалуйста, как Вы понимаете основание по этому артиклю 10 в моём случае? Дело в том, что я действительно ещё не занимался вопросами получения гражданства Румынии, поэтому практически там ничего не знаю. :unknown: Но есть большое/горячее желание всё узнать. :D

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Vadimka405 » 08 июл 2018, 20:43

фазан79 писал(а):Источник цитаты Но есть большое/горячее желание всё узнать.

http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-10

Отправлено спустя 57 секунд:
Я как бы все тонкости там не знаю. Вы настойчивый и упорный думаю разберетесь :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Или как вариант когда у Вас будут документы из МД, то обратиться в консульство Румынии, может консул увидит основания

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 июл 2018, 21:14

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Или как вариант когда у Вас будут документы из МД, то обратиться в консульство Румынии, может консул увидит основания

Спасибо, вот так и планировал сделать. :good:

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Вы настойчивый и упорный думаю разберетесь

разобрался...перевёл через гугл-переводчик, там указано что:

Письменное доказательство даты потери румынского гражданства - свидетельство дипломатического представительства Румынии или генерального паспортного управления или копия постановления правительства об утверждении отказа от румынского гражданства заявителю или его потомкам до второй степени (родители, дедушки и бабушки)

так что наверное всё-таки ортикль не 10, а 11, там допускаются прабабушки (3-ое колено) Я ж говорю...не занимался я ещё Румынией. :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 июл 2018, 22:02


Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 09 июл 2018, 12:19

музыкальная пауза https://www.youtube.com/watch?v=EUh5Wvf5uo8 :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 10 июл 2018, 08:37

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты фазан79 писал(а):
Источник цитаты можно ли в украинских загсах вносить изменения по месту смерти предка его возвраста, на основании справки о рождении этого предка из архива Одесской области

Не получится.

всё получилось, изменения уже внесены. :twisted:
горбушкина писал(а):Источник цитаты Если человек умер, то в его актовую запись изменений не внести даже по суду. О чем уже ответили

всё получилось, изменения уже внесены без всяких судов. :twisted: Уметь нужно это делать! )))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 июл 2018, 12:21

6 июля 2018г написал в своём ЗАГСе Минска заявление на исправление фамилии моей про-бабушки Александры в акт./метрической записи от 1900г, о заключении брака с прадедом Антонием в Флорештах. А также исправления там отчества её отца Иоанна "Сегий" на "Сергий". Пьяный писарь пропустил одну букву. :lol:
Исправление будет производиться на основании акт./метрики о рождении моей про-бабушки Алесандры в 1882г. Там её фамилия указана правильно. Так как всегда из прошлого опыта я уже знаю процедуру, что все исправления производятся на основании любых предшествующих акт./метрических записей предка. Например СОБ, и СОС можно исправить на основании данных фамилии, указанных в предшествующем СОР (всегда фамилия предка будет считаться правильной в СОР, чем в последующих СОБ и СОС)
В общем то все требуемые копии метрик, скачанных из сайта - СОР и СОБ я предъявил уже в своём ЗАГС начальнику. Поэтому мне дали понять, что когда придут эти такие же заказанные, заверенные акт./метрические копии из Национального Архива Молдовы, то решение принятое моим ЗАГСом будет положительным. Далее этот матеръял и заключение будет выслано из моего ЗАГС Минска в Министерство юстиции РМ для рассмотрения и принятия там повторного решения согласно уже законодательства РМ (ул. Михай Витязу 11/1, мун. Кишинэу) а уже они перешлют к исполнению своё решение в Нац. Архив РМ. Вот такая бюрократическая цепочка, может кому будет тоже полезна...
Единственное мне сказали в моём ЗАГС, что опыта и аналогичных дел этому, они ни когда ещё не рассматривали в своей практике за такие "древние" года. Так что и здесь я полез как всегда "первопроходцем" в первых рядах... :lol:

Поживём - увидим. Получу опыт ещё и в исправлении царских метрических книг времён российской империи. Но даже если не брать в расчёт этот брак и рождение моей про-бабушки в Флорештах на её ещё девичьей/добрачной фамилии , то всё-равно остаётся основание по проживанию до 1940г её мужа (моего прадеда) в этом же браке 1900г он указан....а также её самой уже на фамилии мужа после брака, и их всех совместных последующих 4 детей: 1901г, 1903г, 1905г, 1911г (у которых они указаны общими родителями) Три из них рождены в Флорештах, кроме моей бабушки, рождённой в 1905г на территории МАССР (Бирзула/Котовск)!
Да ещё возможно скоро придёт справка о рождении моего этого прадеда в г. Ямполь, который стоит на реке Днестр, но с украинской стороны. Может и этот Ямполь каким то, образом будет тоже признан Бессарабией "приграничной")))
Так что по мужской линии родства фамилия прадедов в полном порядке. Многочисленные акт./метрические записи, находящиеся в Нац. архиве РМ, доказывают их проживание там в Флорештах в Бессарабии до 1940г., за подтверждённый период с 1900г по 1911г.= 11 лет Карл! Что ещё нужно?))... Сегодня я озадачил)) ещё Нац. архив РМ, и они мне ответили по эл. почте, что зарегистрировали мой предыдущий запрос и будут искать проживание там моих предков.
Посмотрим что они родят...и какой формы будет эта справка. В случае успешности обязательно потом выложу здесь эту пресловутую справку для образца всем - о проживании до 28 июня 1940г!


Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
загружено (3).png

загружено 4.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

МарусяРай
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:09
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение МарусяРай » 12 июл 2018, 08:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты Сегодня я озадачил)) ещё Нац. архив РМ, и они мне ответили по эл. почте, что зарегистрировали мой предыдущий запрос и будут искать проживание там моих предков.

Добрый день) а вы делаете запросы в Нац. архив Молдовы по эл. почте? и также они выдают вам ответы на запросы?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июл 2018, 08:42

МарусяРай писал(а):Источник цитаты Добрый день) а вы делаете запросы в Нац. архив Молдовы по эл. почте? и также они выдают вам ответы на запросы?

Салют! Да, просто пишу им по электронке. Но обычно они ни кому не отвечают, что регистрируют запрос. Просто они меня уже хорошо знают, после моих обращений в Ген. Прокуратуру, Кабинет Министров, Администрацию Президента.... Поэтому предпочитают со мной не связываться, и действовать, как и положено по закону. :lol: А по закону они должны каждого обратившегося запрос зарегистрировать, присвоить номер, и сообщить об этом в обратной связи человеку.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июл 2018, 17:41

Сегодня имел беседу с консулом Молдовы в Минске по телефону)))
Он сказал мне, что; бы я не волновался, и не писал больше ни куда свои обращения в МИДей, и по всем инстанциям... :lol: так как процедуру получения Вашего гражданства он выразился: "мы уже начали и доведём в любом случае до конца".
Вот так и сказал;....доведём до конца. Начало конечно многообещающее))) У меня даже настроение поднялось сразу. :good:
Я напомнил ему, что; в моих поданных переведённых/заверенных справках о несудимости прошёл уже месяц годности?
он сказал мне; не волнуйтесь...всё успеем.
Я напомнил ему, что; сдал пакет документов в 2-х энкземплярах, и может быть мне следует сделать третий?
Он ответил: это не проблема...я всё уже уладил...

записал меня на следующую неделю до-завершить нашу начатую процедуру:
1) осталось ещё заполнить заявление на гражданство
2) заполнить опросный лист
3) предъявить паспорт РБ моей супруги))
4) оплатить консульский сбор
Последний раз редактировалось фазан79 12 июл 2018, 19:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 июл 2018, 18:58

мотивировочный ролик, для продолжения борьбы за свои права человека по жизни. :good:

https://www.youtube.com/watch?v=IPc7iQBIfgs

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 июл 2018, 11:02

Хорошие информативные видосы...

Подача на СОР в Румынии (День 1)
https://youtu.be/YXXSt1FpcYg
Подача на СОР в Румынии (День 2)
https://youtu.be/A4hPXv72iNc
Последний раз редактировалось фазан79 16 июл 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.