Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 янв 2020, 16:41

windupbird писал(а):Источник цитаты лучше заплатить, тем более это госпошлина, а не плата помогаторам.

в вашей ситуации, согласен с вами...

я тоже согласен заплатить гос. пошлину этому Нац/архиву Молдову за успешный поиск подтверждения проживания моих предков в Бессарабии за период с 1918г по 1940г....но увы, сколько бы они не тужились..ни чего у их так и не вышло))

А между прочим мой предок 4-го колена Иоан жил там в период с 1918г по 1920г - это факт с которым ни кто уже не спорит! Признан он и гражданином Великой Румынии!! Была бы жива моя мать, для неё это был бы предок 3-го колена, и она могла бы восстановить своё гражданство Румынии!!
Вот такие чудеса...вот такая коллизия...Иоан там родился в 1848г, указан в ревизской сказке от 1850г, женился в 1869г, умер в 1920г...все эти перечисленные справки у меня имеются на руках...а подтверждения его проживания в Нац/архиве РМ нет...точно также как и в Нац/архиве Румынии...

Кстати на документальном примере Иоана (выписка о его смерти СОС за 1920г при Румынской власти!)
Ну так докажите тогда что он там жил до 1920г, если вы все такие умные и разумные?!!
Последний раз редактировалось фазан79 23 янв 2020, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

windupbird
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 03:06
Поблагодарили: 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение windupbird » 23 янв 2020, 17:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты А между прочим мой предок 4-го колена Иоан жил там в период с 1918г по 1920г - это факт с которым ни кто уже не спорит! Признан он и гражданином Великой Румынии!!

а 4е колено Румыны признают?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
фазан79, в приказе о принятии Вас в граждане РМ указано в соответствии с какой статьей?
я пытаюсь понять, что в итоге из документов "подошло".

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Carol I » 23 янв 2020, 17:09

windupbird писал(а):Источник цитаты а 4е колено Румыны признают?

Если все документы есть должны признать
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение adeltov » 23 янв 2020, 17:11

Carol I писал(а):Источник цитаты Если все документы есть должны признать


Пра-пра бабушки и пра-пра дедушки? Румыны признают?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 янв 2020, 17:11

windupbird писал(а):Источник цитаты а 4е колено Румыны признают?

официально нет, в законе указано до 3-го колена, 4-ое колено это уже пра-прадед...но не официально улыбаются в Консульстве, похлопывают по плечу, и выражают поддержку! ;)
Сказали только выучить лимбу, и мол всё у тебя Фазан получится, всё будет "фоарте бине"...

windupbird, просто понимаете я хочу наказать весь этот противоположный лагерь команды "черни холопской"...если вы читали всю мою тему от начала до конца, то вы видели сколько желчи и скептицизма было вылито ими сюда за эти годы... :pardon:
У меня есть все основания для гражданства Румынии, их мне подтвердил лично Консул Румынии уже неоднократно в количестве пяти раз. Имеется и официальный ответ МИД Румынии, в котором мои предки 3-го колена признаны гражданами Румынии...
Ну вообщем вы же знаете уже мой девиз по жизни "ни когда не сдаваться" и идти вперёд несмотря не на что... ))
https://www.youtube.com/watch?v=jOuVgEv8C-4
Последний раз редактировалось фазан79 23 янв 2020, 17:21, всего редактировалось 3 раза.

windupbird
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 03:06
Поблагодарили: 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение windupbird » 23 янв 2020, 17:13

Carol I писал(а):Источник цитаты Если все документы есть должны признать

спасибо за информацию! буду искать закон Румынии об этом. Дело в том, что есть гипотетическая вероятность, проживания моего прадеда на территории Бессарабии, но вот никаких доказательств пока нет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 янв 2020, 17:14

windupbird писал(а):Источник цитаты фазан79, в приказе о принятии Вас в граждане РМ указано в соответствии с какой статьей?
я пытаюсь понять, что в итоге из документов "подошло".

счас гляну...вообщем смотрите сами)

8638ea7e-6000-49b8-8347-e87cb1ea704e — копия.png


Кстати для идиота, который кричал здесь недавно, что у Фазана в паспорте РМ указано место рождения - Минск, выкладываю сейчас вот это))


5.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 23 янв 2020, 17:18, всего редактировалось 3 раза.

windupbird
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 03:06
Поблагодарили: 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение windupbird » 23 янв 2020, 17:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты официально нет в законе до 3-го колена, 4-ое колено это пра-прадед...но не официально улыбаются в Консульстве, похлопывают по плечу, и выражают поддержку!

блин, разве это пра-прадед? я думал третье это прадед. я туплю? да, наверно

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты счас гляну...смотрите сами)

а, ну вот по 2б - проживание на территории. В вашем случае все в Бессарабии (Флорешты это Бессарабия) ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 янв 2020, 17:27

windupbird писал(а):Источник цитаты блин, разве это пра-прадед? я думал третье это прадед. я туплю? да, наверно

3-ое колено - прадеды
4-ое колено - пра-прадеды
5-ое колено - пра-пра-прадеды
У меня имеются документы предков из Флорешт/Бессарабия до 5-го колена...У меня только бабушка (2-ое колено) родилась в Бирзуле/Котовск, Одесская область (МАССР)
windupbird писал(а):Источник цитаты а, ну вот по 2б - проживание на территории. В вашем случае все в Бессарабии (Флорешты это Бессарабия) ?

Флорешты - это самая, что не на есть Бессарабия. С Румынского языка в переводе флоаре - цветок, а Флорешты - цветочный город...
Мотивация https://www.youtube.com/watch?v=LD8yT-2y1-o
Последний раз редактировалось фазан79 23 янв 2020, 17:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 янв 2020, 17:48

windupbird, в самом верхнем правом углу, указаны Флорешты на карте в границах Великой Румынии. Есть там и МАССР, уже за пределами, но выделенная зелёным цветом...ещё не один умник из команды скептиков здесь не смог объяснить; зачем там МАССР, и приграничная зона выделены этим зелёным цветом?

Romania_Mare_(judete_si_regiuni_istorice).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Carol I » 23 янв 2020, 18:22

adeltov,
Если есть все документы то должны, но если посчитать то такое невозможно с нормальной точки зрения
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 янв 2020, 20:26

А вот это уже интересно)
Пришел такой ответ....вместе с вложением, которое мне предписано отправить в МИД Румынии. Назревает сенсация! Получается один отдел МИД мне передал документ, который я должен отправить в основной МИД)))
Я к сожалению сейчас на работе, и пишу с телефона. Насколько мне позволяет перевести мой словарный запас лимбы, то я пойму там примерно 30% содержания.
Но завтра я запощу сюда обязательно этот ответ....

Stimate domnule ХХХХХХХ,

Vă transmitem, anexat, răspunsul Ministerului Afacerilor Externe.

Cu consideraţie,

Direcția Relații Interinstituționale, Politici și Informații Publice

Ministerul Afacerilor Externe

Перевод гугл)

Уважаемый господин ХХХХХХХ,

Пожалуйста, отправьте прикрепленный ответ в Министерство иностранных дел.

С учетом,
Управление межведомственных отношений, политики и общественной информации

Министерство иностранных дел.

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение jeny » 23 янв 2020, 21:38

интересно , если есть заведеное дело на прадеда где он на допросе пишет что родился в Бирзуле (Котовске МАССР ) является ли это доказательство его там проживания ?

urhen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 22:38
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Есть корни, нужна помощь

Сообщение urhen » 23 янв 2020, 23:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Есть там и МАССР, уже за пределами, но выделенная зелёным цветом...ещё не один умник из команды скептиков здесь не смог объяснить; зачем там МАССР, и приграничная зона выделены этим зелёным цветом?


разными цветами на карте выделены приграничные зоны территориально-административного деления ("политические" карты), которые определены договорами о демаркации. Эти линии могут почти или полностью закрывать маленькие государства. Для этого использовались цвета разных оттенков, но никогда-синих -это цвет рек и водных объектов на любой карте- и на административной, и на физической и на любой другой.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 24 янв 2020, 00:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты я тоже согласен заплатить гос. пошлину этому Нац/архиву Молдову за успешный поиск подтверждения проживания моих предков в Бессарабии за период с 1918г по 1940г.

граф , ваша щедрость не знает границ
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .