Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 02 окт 2018, 14:04

voltmetr писал(а):Был Гудыма - стал Гудима

у меня именно вот этот случай с ошибкой гласной буквы в середине девичьей фамилии моей пробабушки. :D

У многих сложилось ложное/искажённое впечатление...считаю, что нужно кое что пояснить всем здесь по-подробней.
Сразу хочу написать, а то найдётся какой-нибудь скороспелый очередной идиот (как румунар), и сделает вывод, мол этот фазан79 совсем "охерел" подал свои все доки с ошибками своих предков, а теперь шантажирует жалобами "бедных" сотрудников Агенства Государственных Услуг.

Ну так вот ребята, всё это не так. Подался я именно по своим предкам: моей бабушке и её родителям моим прадедам - у которых после 1900г Брака прадедов стала одна общая фамилия (на которой была всю жизнь моя бабушка) и с которой у меня нет и не было ни каких проблем и ошибок с этой фамилией. Кроме того на прошлой неделе я ездил в НАЦ/Архив РМ и заимел справку о составе семьи этих моих прадедов, где они указаны родителями остальных братьев и сестры моей бабушки, которые все рождены (кроме моей бабушки и её отца) в разное время в Флорештах. Именно это также и указано в справке из этого архива, что они проживали там в этот период получается до 1940г в Флорештах. (В период с 1900г по 1911г)
Всё точка, я занёс и сдал официально этот документ в АГУ (в отдел гражданства), и с этого момента закон стал работать на меня. Они просто поняли, шо не фиг рыть уже под меня...

b) лица, которые до 28 июня 1940 года проживали на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР, а также их потомки;

А вот проблема у меня как раз была с девичьей фамилией этой же пробабки Александры, которую она сменила на послебрачную фамилию мужа (прадеда) в этом браке в Флорештах в 1900г, и там дальше уже всё пошло поехало...до 1848г. Надеюсь всем теперь всё понятно? Но это уже ни как не влияет на получение гражданства, так как достаточно уже тех документов, которые имеются. Кроме того через мой ЗАГС Минска уже запущена процедура исправления остальных акт/метрических записей моих предков...
У меня всё чисто и прозрачно.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
а то мне уже один товарищ приписал слова, что мол я советовал людям-потомкам, имеющим СОРы МССР своих родителей, рождённых в МССР всё равно брать и подаваться не по этим родителям, а по бабушкам и дедушкам (и обязательно рождённых в МАССР :lol: как у меня) Вот он почитал мою историю, ни хера не понял и сделал такой вывод....
А я же объяснял всем в самом начале (нужно было просто внимательно читать!) Что не смотря на то что у меня на руках имеется молдавский СОР МССР моей матери, это не значит что она родилась в МССР. Да..да..это уникальный случай, тогда при СССР детям рождённым в одной республике при удочерении их в другой республики давали/заменяли СОР этой другой республики. Что и произошло в моём случае. Более того в этом СОР МССР оставляли/указывали старое место рождения ребёнка. В моём случае это БССР.
P/S: Информация для дальнейших тугих и слабоумных: Если бы там в этом СОР МССР моей матери было указано место её рождения МССР, то я бы уже давно получил бы это гражданство РМ. Но нет худо без добра, обстоятельства заставили меня искать остальных предков рождённых в Молдове, и теперь открылся шанс податься ещё и на гражданство Румынии...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 09 окт 2018, 17:34

жду с нетерпением когда мне уже скоро присвоят гражданство Молдовы
Последний раз редактировалось Export 09 окт 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 окт 2018, 14:47


Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Tam » 17 окт 2018, 23:30

фазан79, есть просьба к Вам: когда даёте ссылку, добавляйте пару слов про тему, или название публикации. Спасибо.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 09 ноя 2018, 17:28

Только что мне позвонил Консул Молдовы...и сообщил, что мне присвоено гражданство Молдовы!!!... :yahoo: :girl_angel:
3 года я шел к этой цели...Румунару привет)))

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Теперь буду получать Румынское...

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение vdetal » 09 ноя 2018, 17:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты мне присвоено гражданство Молдовы!!!...


Примите поздравления ! :good:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 09 ноя 2018, 17:43

vdetal писал(а):Источник цитаты Примите поздравления !

Спасибо ребята! :hi:

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sd_d » 09 ноя 2018, 17:57

фазан79 писал(а):Только что мне позвонил Консул Молдовы...и сообщил, что мне присвоено гражданство Молдовы!!!...

Класс, поздравляю!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 09 ноя 2018, 18:41

Мульцумеск ещё раз всем! ...Однако словил себя на мысли; что же я теперь буду делать, получается какое то духовное опустошение? :lol: Нужно ставить новую цель...
Наверное меня спасёт получение гражданства Румынии, если это получится... продолжение следует (обещаю дальнейшие приключения... :good:)
https://www.youtube.com/watch?v=glR-2w2X8Gc
....https://www.youtube.com/watch?v=01kV6idRKB8

Romania_Mare_(judete_si_regiuni_istorice).JPG

https://www.youtube.com/watch?v=lEYFQsZ1XN4

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 10 ноя 2018, 09:55

Вчера на мою домашнюю почту получил пакет документом на русском языке, который мне выслали из Нац/Архива РМ ещё 16 июля 2018г Карл!!))) Сегодня на дворе 10 ноября 2018г. Помните я писал об этом пакете документов за который я заплатил из Беларуси ещё летом архиву по Свифту, но я так и не дождался тогда этих документов? Ну так это он родимый сейчас наконец то ко мне пришёл. На конверте было указано, что он был вскрыт и перезапечатан заново.
Спец-службы РБ - вы ДАУНЫ :lol: и дибилы!! Больше это сделать не кому...хотели задержать эти документы, что бы мои справки о несудимости РБ и Украины сгорели по срокам, и мне не дали гражданство Молдовы?! Но вы не учли, что я сработаю на опережение и лично съежу туда в Молдову за этим же пакетом документов да ещё и на румынском языке и приложу его в отдел гражданства на месте в Кишинёве! :good:
В итоге я уже получил гражданство Молдовы, заимев ещё дополнительно бесплатно этот же пакет документов на рум/языке для гражданства Румынии, а вы (как бы не старались, и не совали мне палки в колёса) остались как всегда с носом...потому что вы дибилы недалёкие)))

Ну да ладно, вот прилагаю... я заимел ещё одно (место рождения) родство/ветку - это Татьяна Георгиевна, жена моего 2 раза прадеда Иоанна Сергиева.
В последнем документе указано откуда она родом - это село Слобозия Вэрэнкэу.

64b34fc5-dc26-4274-ae15-446b0ac041cf.png


Отправлено спустя 1 час 26 минут :
d857765f-e3fa-4058-a8c8-03b86e5a88fb.png

44b57c25-9612-421a-8765-6c631bb9cd47.png

36e976f7-ed71-4bbd-838d-8e853f15326b.png


Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Слобозия-Вэрэнкэу
https://moldovenii.md/ru/city/details/id/1330

Отправлено спустя 50 минут 17 секунд:
Слобозия Вэрэнкау (как и Флорешты) входило в карту Великой Румынии, жалко только что это уже 4-ое колено...по закону допустимо только 3-ое. Но если доказать, что они стали гражданами Румынии по проживанию в Бессарабии с 1918г по 1940г, то значит и их дети (3-ое колено) по закону автоматически стали гражданами Румынии по крови, а также на основании проживания там со своими родителями также с 1918г по 1940г.
Я уже писал, что их дочке Александре (моей про-бабке - это 3-ое колено) на момент провозглашения Румынии в Бессарабии в 1918г было всего 36 лет. А значит гражданство Румынии по крови перешло и моей бабке (2-ое колено)...и моей матери и мне. Так что всё более чем реально, нужно только доказать это. Жалко только мне неизвестно место смерти их всех начиная с 3-го колена.
В цифровых метриках Нац/архива РМ выложенных до 1911г, я не нашёл их данных о смерти по Флорештам, значит они жили дальше...
Кроме того дальние родственники подтвердили мне, что они все всю жизнь жили в Флорештах. Так что выходит они по любому все были гражданами Румынии.
Нужно только как то доказать это через Румынские архивы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 10 ноя 2018, 19:45

Получил сегодня, присланную в мой ЗАГС выписку о втором браке моей бабушки Анастасии в Кишинёве от 1983г. Этот документ хорош тем, что дополнительно подтверждает её место рождения, так как в нём заполнена графа место рождения бабушки, и там указано: г. Котовск, Одесская область, Украина.
...не обошлось и без косяка, в графе даты её рождения указана всё та же неправильная дата 1908г, которую я уже исправил во всех документах на правильную дату 1905г. Ну ничего :lol: сегодня уже написал в ЗАГСе заявление на исправление и этого СОБ...мне уже это не к спеху, так как свою девичью фамилию она не меняла на протяжении всей своей жизни.

ba1b854f-d401-4492-980f-d85460e616ad.png


В этом доме жила моя бабушка с моей мамой, по адресу: г. Кишинёв ул Михай Витязул 1 (название при румынах)...г. Кишинёв ул. Комсомольская 1 (название при советах)...г. Кишинёв ул. Михай Эменеску 1 (современное название)

MV 1.JPG

март 2012 - oldchisinau_com-47.JPG

март 2012 - oldchisinau_com-48.JPG

март 2012 - oldchisinau_com-49.JPG

март 2012 - oldchisinau_com-50.JPG


В справке о рождении моей матери указан этот адрес...

загружено.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 ноя 2018, 14:50

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... ENQn6voFZg
Унионизм как социально-политическое и экономическое явление.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 ноя 2018, 10:46

Важные изменения: срок действия паспорта в Молдове продлили до 10 лет
Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/vazhnye- ... ldo-979259

В парламенте приняли поправки в "Закон о документах". Они вступят в силу в течение двух месяцев. Согласно им, срок действия молдавского паспорта продлили до 10 лет. Кроме того, из главного документа, удостоверяющего личность, исчезнут два параметра - группа крови и графа "национальность".
:good: кстати уже вступило в силу
Последний раз редактировалось фазан79 12 ноя 2018, 11:23, всего редактировалось 2 раза.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NickNick » 12 ноя 2018, 10:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты Важные изменения: срок действия паспорта в Молдове продлили до 10 лет

Насколько быстро консул обещает его сделать?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 12 ноя 2018, 11:13

NickNick писал(а):Источник цитаты Насколько быстро консул обещает его сделать?

ну в начале он предложил (назначил дату через неделю) мне сделать через консульство в течении 3 месяцев перерегистрацию моего СОБ и СОР моего сына (так как их регистрация произошла после 2001г) ...назвал цену за это 30 евро (не запомнил только это за один документ или за всё). Я где то читал ранее, что по желанию можно сделать также перерегу и других акт/зап. зарегистрированных до 2001г, чем я благополучно воспользуюсь в отношении своего СОР. Согласитесь иметь две акт/зап о своём рождении в Молдове (на латинице) и в Беларуси (на кирилице) это круто?!! Тогда я уже точно полностью не буду зависеть от властей РБ и их прихотей (дебильных законов). 8-)
А вот потом после перереги всего этого консул сказал, что займёмся паспортами. Я думаю там тоже всё выйдет до 3-х месяцев. Итого 6 месяцев навскидку. Мне теперь это всё уже не к спеху, поскольку главное я добился своей цели и одержал победу, став гражданином РМ. :D
Но я думаю что если настоять, то вполне реально можно и сразу начать процедуру изготовления загранпаспорта. Но я не хочу обострять, пусть уже отдохнут от меня))) Тем более, что для безвизовых поездок в ЕС на данный момент у меня есть вполне нормальный загранпаспорт Украины.
Кстати ещё консул сказал, что справка о получении гражданства на румынском языке будет стоить всего 15 евро, и выдаётся по желанию, так как мол Вы всё-равно уже будете занесены в базу/реестр граждан Молдовы.
Стоимость паспорта на сайте консульства указана 40 евро...просто супер!