Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 20 янв 2021, 21:42

Karavay писал(а):Источник цитаты Внутри книга на румынском. Заполнена вручную. Стоят печати.

опять мы видим очиридную обложку очиридной амбарной книги да ещо и на русском языке .
то есть титут написан на русском а внутри книга на румынском ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karavay » 20 янв 2021, 21:46

orlan, а что Вы надеетесь увидеть? мне кажется, что нехорошо выкладывать на всеобщий доступ персональные данные.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 21 янв 2021, 03:09

николай1212 писал(а):Источник цитаты что бы внести в акт/запись о смерти такую информацию, то нужно основание!

Во-первых, поскольку вы находитесь на русскоязычном форуме, уясните: в следующий раз "Что бы" пишется слитно, во-вторых, основанием для актовой записи о смерти является факт смерти. В конкретном месте и времени, более ничего не доказывающий.
николай1212 писал(а):Источник цитаты хочу вас попросить подскажите пожалуйста как надо действовать дальше.

У вас единственный алгоритм дальнейших действий: восстановление актовой записи о рождении в Кишиневском ЗАГСе. На основании уже имеющемся у Вас и выставленном публично -документальном основании для Кишиневского суда:
Снимок23.PNG

Из Христианских побуждений рекомендую Вам после предоставления в Кишиневский суд вышеприведенного вашего докУмента, как минимум 5 лет не появляться на территории Молдавии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 21 янв 2021, 17:36

Парис писал(а):Источник цитаты Из Христианских побуждений рекомендую Вам после предоставления в Кишиневский суд вышеприведенного вашего докУмента, как минимум 5 лет не появляться на территории Молдавии.

А лутше открыть википедию и посмотреть что Молдавская СССР была создана в 1940 году . В 1922 не было никакой Молдавской СССР . Штирлиц никогда не был так близок к разоблачению .

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Karavay писал(а):Источник цитаты orlan, а что Вы надеетесь увидеть? мне кажется, что нехорошо выкладывать на всеобщий доступ персональные данные.

Вы себя хоть сами читаете что вы пишите ? Вы выставили обложку книги на русском языке , и говоритте что внутри книга на румынском . Это как ? Румыны писали титулы книг на русском языке ? Вы сами в это верите ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karavay » 21 янв 2021, 17:58

orlan писал(а):Источник цитаты
Вы себя хоть сами читаете что вы пишите ? Вы выставили обложку книги на русском языке , и говоритте что внутри книга на румынском . Это как ? Румыны писали титулы книг на русском языке ? Вы сами в это верите ?


Вы не допускаете, что обложка заменена? Вы себе представляете сколько эти книги пережили? Или Вы конспиролог и подозреваете, что в архивах сидят люди, которые просто так рисуют исторические документы?
У меня нет оснований подозревать архив в нечистоплотности, так как и место и дата рождения мне доподлинно известны. И не только мне, но и моим многочисленным родственникам.))) У двоюродной бабушки, например, румынское свидетельство о рождении. Ей повезло его сохранить.
А засим считаю Ваши высказывания гнусными инсинуациями

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я не из тех, кто «ищет» себе родню, а у меня она действительно есть.)))

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 21 янв 2021, 19:49

Karavay писал(а):Источник цитаты Вы не допускаете, что обложка заменена?

я могу уже что угодно придставить . и обложка заменена и листы отдельные могли быть тожи заменены .

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Karavay писал(а):Источник цитаты У меня нет оснований подозревать архив в нечистоплотности, так как и место и дата рождения мне доподлинно известны. И не только мне, но и моим многочисленным родственникам.))) У двоюродной бабушки, например, румынское свидетельство о рождении.

мы должны в это поверить наслово ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karavay » 21 янв 2021, 20:31

orlan, можете не верить. Главное, чтобы АНЧ поверило.)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 янв 2021, 07:55

Karavay писал(а):Источник цитаты фазан79, да пожалуйста. Внутри книга на румынском. Заполнена вручную. Стоят печати.

Karavay писал(а):Источник цитаты А Измаил был областным центром длительное время. В связи с этим документы населенных пунктов, относящихся к области также находятся в этом маааааленьком архиве.

Сразу видно дилетант. :lol: который ещё повеселил форум.

Кто и когда сомневался здесь в теме в том, что в архиве Измаила + Одесской области, архиве Молдовы (НАРМ), архиве Черновцов существуют метрические книги СОР/СОБ/СОС за период 1918г - 1940г??

Разговор был всегда не про метрики, и совсем о другом, а именно;

Как доказать, и какими документами проживание прадедов в Бессарабии за период 1918г - 1940г, если они были рождены и женились там до 1918г?


В случае моих прадедов выход доказывания только один - это регламент о гражданстве Румынии от 1923г, статья 2, и статья 4.
Это законодательство (при определённых условиях!) снимает требование проживания там прадедов, в статье 2, читаем внимательно!
http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC

Ваш архив Измаильского района совсем не показатель для архива НАРМ, или архива Черновцов. Но самое главное никто ещё ни разу не предоставил сюда хотя бы один скан документа из архива Измаильского района, вы также не смогли)) Всё балабольство и защита этого архива происходит всегда только на словах, или с помощью обложек "амбарных книг"...

Вы не смогли здесь ничего доказать, как и все предшественники в этой теме до вашего прихода! :P

Отправлено спустя 45 минут 32 секунды:
orlan писал(а):Источник цитаты А лутше открыть википедию и посмотреть что Молдавская СССР была создана в 1940 году . В 1922 не было никакой Молдавской СССР . Штирлиц никогда не был так близок к разоблачению .

вот здесь спорный момент, например я сейчас буду вносить информацию, и графу место/дата рождения, в акт/запись о смерти моего прадеда Антония, умершего в 1960г в г. Черновцы. Ну так вот, родился он согласно архивной справки о рождении ещё в 1873г г. Ямполь, Ямпольский уезд, Подольской губернии, а вносить буду по заявлению в ЗАГС уже другое название, которое существовало НА МОМЕНТ составления этой акт/записи в 1960г, а именно; г. Ямполь, Ямпольский район, Винницкая область, Украина.

Старые дореволюционные названия не вносят в таких случаях! Узнавал это 100% правоприменительная практика сейчас.

Кстати сейчас в википедии вычитал, что в 2020г Ямпольский район изменён уже на Могилёв-Подольский район. Так что не знаю даже что там в итоге в СОС укажут...))

Ямполь (город)

Я́мполь (польск. Jampol, укр. Ямпіль) — город в Винницкой области Украины. Входит в Могилёв-Подольский район. До 2020 года был административным центром упразднённого Ямпольского района.

А теперь главный вопрос; разве была там Украина в 1873г?? Ответ: нет, не было...там была российская империя. Это факт!

Есть разница, правда? Кроме того зная как на рф тоже любят писать свои названия всему, то не удивлюсь уже ничему.

Вот ещё один пример, моя бабушка Анастасия родилась согласно архивной справки о рождении в 1905г в г. Бирзула, Ананьевский уезд, Херсонской губернии. А при добавлении её места рождения в её акт/запись СОБ от 1946г в Кишинёве, уже указали:
г. Котовск, Котовский район, Одесская область, Украина.

Кстати во втором её СОБ от 1983г в акт/записи уже была эта информация в графе место рождения: г. Котовск, Одесская область, Украина. А в свидетельстве о смерти указали уже другую инфу в графе место рождения: г. Подольск, Подольский район, Одесская область. Потому что в 2016г г. Котовск был переименован в г. Подольск. Хотя я точно знаю, что на момент составления в 1999г акт/записи этого СОС там чётко указано г. Котовск. Сам держал в руках, заверенную копию этой акт/записи СОС. И сейчас там также в акте так указано, никто не менял г. Котовск! Однако выдают СОС вот с таким уже новым названием г. Подольск.

Так спрашивается был ли этот г. Подольск на момент рождения бабы Анастасии в 1905г? ответ; нет, это был г. Бирзула.
Вопрос; был ли этот г. Подольск на момент смерти Анастасии в 1999г? Ответ; нет, это был г. Котовск.

orlan, доказал вам? Ну так что вы хотите тогда от человека, вполне возможно его СОС предка с указанной там графой: 1922г МССР - настоящий!

Anton_butnaru
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:34
Благодарил (а): 4 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Anton_butnaru » 23 янв 2021, 10:25

фазан79 писал(а):Источник цитаты Решил порадовать своих "поклонников", и выложить в лучшем качестве, пришедшую мне по почте справку об идентичности фамилий моих предков граждан Румынии. Эта справка стоила 40 молдавских лей = 2.3 доллара

Добрый день. А как Вы получили справку по поче? Как я понял из консультации по электронной почте справку необходимо получать лично или через представителя? Можете подсказать контакты, кто Вам помог получить справку и отправить Вам? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 янв 2021, 10:50

Anton_butnaru писал(а):Источник цитаты Добрый день. А как Вы получили справку по поче? Как я понял из консультации по электронной почте справку необходимо получать лично или через представителя? Можете подсказать контакты, кто Вам помог получить справку и отправить Вам? Заранее спасибо.

Салют. У меня был свой знакомый, который заплатил там за меня эти копейки, и переслал потом эту справку мне в Минск заказным письмом. Он не будет такими вещами заниматься для чужих людей, поэтому сори... обращайтесь к Сержмину, он также ранее предлагал эту услугу.
На прошлой странице указаны его контакты.

Так как я записан в консульство Молдовы в Минске на февраль 2021г для того, чтобы сделать недостающие нотариальные копии из имеющихся у меня документов в досар, то я также сделаю нотариальную копию и из этой справки, чтобы не отдавать её в оригинале в досар. Эта справка для меня очень ценная, так как потом в случае чего поможет выиграть суд в Молдове для установление факта родственных отношений с моим предком гражданином Румынии Иоаном Смеричинским, а также с девичьей фамилией его дочери Александры Смирчинской, моей прабабушки.
Для аналогичного суда в Беларуси, у меня уже имеется справка на русском языке об идентичности таких же фамилий моих предков.
Кстати в браке 1900г девичья фамилия прабабушки Александры указана Смеричинская, точно такая же как и у её отца Иоана.

Я просто жду когда у меня из за ошибки в одну букву не признают моё родство в Молдове, или Румынии...Пока что об этом никто даже не заикался. Например из Молдовы мне спокойно выдают выписки СОС моего предка Иоана, значит признают моё родство. ;)

При общении ранее в консульствах Румынии, все консулы (некоторые уже сменились) все признавали факт того, что согласно имеющегося СОС моего предка Иоана Смеричинского от 1920г, он являлся гражданин Румынии. МИД Румынии в своём официальном ответе тоже уже признал в 2019г факт того, что его дочь Александра Картофлицкая и её муж Антоний Картофлицкий (мои прадеды) являлись тоже гражданами Румынии.

Впрочем посмотрим, если в АНЧ продолжится этот геморой с непризнанием справок из архивов, то тогда я сам инициирую этот процесс обращения в суд Молдовы/Беларуси, и добьюсь там положительного решения напрямую установив факт родственных отношений с Иоаном Смеричинским, и с его дочерью на девичьей фамилии Александрой Смирчинской. На после брачной фамилии его дочери Александры Картофлицкой, всё в порядке, и родство уже установлено прямо сейчас, согласно имеющихся у меня на руках всех документов.

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karavay » 23 янв 2021, 19:45

фазан79, повторюсь, что доказывать что-то нужно не здесь, а в АНЧ.))) Учитывая наличие СОБ и СОС с указанием даты и места рождения, копия Книги это лишь дополнительный документ. В отличии от некоторых, мне про своих бессарабских предков известно многое (до начала 19 века). Я знаю, где похоронены и прадед, и прабабушка (которую, я, кстати, застала в живых. Жаль, что прадед погиб в войну, но даже про него мне известно, где конкретно он похоронен и когда, как погиб). А при большоооом желании у меня есть возможность получить документы из минпросвета Молдовы, подтверждающие проживание (работу) моих предков на территории Румынии с 18 по 40 год. А ещё можно документы об обучении в румынской гимназии. Так что книга записи представляет собой дополнение к пакету документов и имеет историческую и семейную ценность. Собсно как и фотографии моих предков начиная с начала 19 века.

Отправлено спустя 54 секунды:
Сорри, фотки начала 20 века конечно же

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 янв 2021, 05:01

Karavay писал(а):Источник цитаты Жаль, что прадед погиб в войну, но даже про него мне известно, где конкретно он похоронен и когда, как погиб). А при большоооом желании у меня есть возможность получить документы из минпросвета Молдовы, подтверждающие проживание (работу) моих предков на территории Румынии с 18 по 40 год. А ещё можно документы об обучении в румынской гимназии.

Такое ощущение, что вы сами себя здесь успокаиваете, и в чём то пытаетесь себя убедить. :lol: Москва вашим слезам не верит...
При чём тут ваш дед, и где он погиб, и особенно то, что вы знаете это?
Есть строго обозначенный период 1918г - 1940г, и также конкретная территория на карте. Остальное никому не интересно!

АНЧ как и форумчане этой темы верят только ФАКТАМ. Вот когда найдёте всё это, выложите и подтвердите здесь, тогда будет другой разговор. А пока только балабольство на словах))
Karavay писал(а):Источник цитаты Учитывая наличие СОБ и СОС с указанием даты и места рождения, копия Книги это лишь дополнительный документ. В отличии от некоторых, мне про своих бессарабских предков известно многое (до начала 19 века). Я знаю, где похоронены и прадед, и прабабушка

Да что ж у вас пластинка заела? :unknown: Ваши СОР/СОБ/СОС предков никто не оспаривает.
Кстати конкретней кто там и где у вас родился/женился/умер на требуемой территории?
Ещё раз повторю, разговор был о другом! Какими ещё документами кроме СОР/СОБ/СОС, вы можете доказать ПРОЖИВАНИЕ своих предков в период 1918г - 1940г?? Или они тоже были у вас инкубаторные, как у некоторых деятелей, ранее писавших здесь))

Например для гражданства Молдовы, АГУ будет недостаточно наличия у вас документов предков СОР/СОБ/СОС даже в период до 1940г. Вам скажут принести дополнительно справку, подтверждающую ПРОЖИВАНИЕ на этой территории до 1940г ваших предков.
Где вы тогда такую справку возьмёте, и что тогда запоёте здесь? Все ваши стоны и слёзы о том, что вы что-то там знаете про своих предков на словах, никого в АГУ не будет волновать, и интересовать. Если не верите, то здесь есть форумчане прошедшие этот путь до вас, написавшие здесь в теме, которые в итоге получили отказ даже с имеющимся на руках СОБ предка в нужный период 1918 - 1940, а также с наличием метрики/справки о рождении этого же предка, но до 1918г в Бессарабии. Представляете как бывает?

Когда наконец закончится фантазирование/балабольство, и появятся здесь подтверждающие ваши документы?
Karavay писал(а):Источник цитаты В отличии от некоторых, мне про своих бессарабских предков известно многое

у меня возникает стойкое ощущение, что кто то перелогинился...да ещё оказалось женского рода. Продолжайте веселить форум)))

Karavay писал(а):Источник цитаты Так что книга записи представляет собой дополнение к пакету документов и имеет историческую и семейную ценность. Собсно как и фотографии моих предков начиная с начала 19 века.

Фотографии - это не документы для АНЧ. Любой желающий, даже Орлан, может взять такие чужие фотки из музея (купить у бомжей в переходе), или скачать из интернета, а потом заявить, как вы, что это были его предки! Дальше то что, неужели в фото есть спутник навигатор, показывающий цифровую запись о том, где и когда они были сделаны?))) С любыми такими фотографиями вам дорога только в суд, да и там они не будут учитываться, потому что в суде не дураки работают, и знают про то, что я написал выше.

Это мне напоминает рассказы и советы "бывалых", которые ранее здесь советовали... из г@вна и досок сделать могилку с крестом, табличкой с нужными данными...а потом сфотографировать всё это, и идти в суд восстанавливать акт/запись СОС предка в период 1918 - 1940 на территории Бессарабии. Так что пользуйтесь бесплатно)) Потом не забудьте рассказать здесь о результате решения этого суда?)))

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Karavay » 24 янв 2021, 22:56

фазан79, Вы такой смешной!)))) Во-первых, я женского пола изначально, во-вторых, для АНЧ достаточно факта рождения и, в-третьих, документы, подтверждающие проживание находятся в архиве минпросвета Молдовы :-)

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Чукча не читатель, чукча - писатель? Фото представляют историческую и семейную ценность))))

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А Вы действительно думаете, что в мире существуют только люди, у которых такие же геморы с предками как у Вас?

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Nb1503 » 25 янв 2021, 00:24

Karavay, не подкидывайте дров в топку. Опять всю родословную топикстартер распишет. Оно вам надо? Дайте человеку мечтать.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 25 янв 2021, 02:49

Karavay писал(а):Источник цитаты минпросвета

Почему именно в этом архиве?