Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 июл 2019, 20:20

Daenur писал(а):Источник цитаты Чувствую, так и будет. ))

Не смотря на это что вы написали это сверху, и плюсанули Сале70, :lol: я вам отвечу на то, что пожадничал рассказать Парис.
Опасность молдавского булетина как и украинского в замороженном военном конфликте в Приднестровье, и тлеющего в ЛДНР.
В случае экскавации войны граница закрывается на замок и происходит полнейшая мобилизация мужского населения стоящего на воинском учёте.
Внутренний паспорт - это налоговый и воинский учёт.
Я думаю налоговый учёт вам тоже не к чему...
Но зато есть "еврейский" вариант, возможность получения временного булетина на 1 год без регистрации в Молдове. И так можно продлевать каждый год. Вся информация на сайте АГУ.
При этом вы остаетесь нерезидентом Молдовы с сохранением постоянного консульского учёта за рубежом.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Daenur писал(а):Источник цитаты свидетельство о рождении из Молдовы (после восстановления молдавского гражданства) пригодится потом при получении румынского гражданства или там все равно заново свое будут выпускать?

Пригодится тем, что не нужно переводить и даже для доссара достаточно будет простой ксерокопии авторизованной Консулом Румынии. Не нужно ни какого дополнительного нотариального заверения!
Румынский СОР/СОБ всё равно придется получать, так как другое государство.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Тогда не понимаю, почему Вы до сих пор и от молдавского гражданства не отказались?

Я и от гражданства Украины не отказывался, и обязательно его восстановлю или получу заново.
Вы что забыли призыв Владимира Александровича Зеленского о возврате 65 млн. Українцев назад в Україну? ;)

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Daenur » 11 июл 2019, 21:05

Парис писал(а):Источник цитаты Я бы ответил Вам, но после такого Вашего комментария

фазан79 писал(а):Источник цитаты Не смотря на это что вы написали это сверху, и плюсанули Сале70


Меня немного забавляют местные разборки, но участвовать в них я не хочу. фазан79, Парис, спасибо за ответы, несмотря на некоторые, как пониаю, обиды за то, что я изволил согласиться с чуждым вам мнением. )
И пользуясь случаем, передам привет Сале70, я отдельно благодарен ему за оказанную небольшую консультацию по скайпу.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Внутренний паспорт - это налоговый и воинский учёт.

Воинский учет не грозит. Более того, не понимаю, как он может вообще грозить, если не проживаешь в стране?
Насчет налогового - поясните, в чем он заключается для Молдовы и, заодно, Румынии? Если гражданин более 183 дней в году проживает в другой стране, то он там становится налоговым резидентом. Или Молдова/Румыния хотят получать свои %% независимо от фактического ПМЖ граданина и места получения его доходов?

Насчет "еврейского варианта" - учту на будущее, спасибо!

Насчет СОР, досар уже подан, да и переводы есть. Получается, больше никакого смысла от молдавского СОР нет.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я и от гражданства Украины не отказывался, и обязательно его восстановлю или получу заново.

Не знаю всех деталей именно ваших дел, но попадалась информация, что через суд кому-то восстанавливали отобранное украинское гражданство. Успехов вам в этом тоже! Считаю, если есть законные основания иметь гражданство, то надо их отстаивать любыми способами.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 11 июл 2019, 21:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты я вам отвечу на то, что пожадничал рассказать Парис.
Опасность молдавского булетина как и украинского в замороженном военном конфликте в Приднестровье, и тлеющего в ЛДНР.
В случае экскавации войны граница закрывается на замок и происходит полнейшая мобилизация мужского населения стоящего на воинском учёте.

фазан79, получается молдавское гражданство для Вас представляет собой не священный долг до последней капли крови, не щадя жизни с оружием в руках защищать святую для Вас молдавскую землю, а опасность? А как же Ваша присяга Молдавии, где Вы поклялись в этом? Вы получили молдавский булетин? Или специально и злонамеренно не только сами не получаете его, чтобы уклониться от святого долга, но и других граждан Молдавии к этому призываете?
Статья 354 УК Молдавии. Уклонение от призыва по мобилизации
Уклонение в военное время от призыва по мобилизации в ряды вооруженных сил наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

А свое клятвопреступление Молдавии хотите спихнуть на постороннего Париса, который в отличие от Вас не просто готовится получить гражданство Молдавии, как пропуск в ЕС, но заранее купил кирзовые сапоги для будущей мобилизации, чтобы удобнее было воевать в окопе против врагов Молдавии.
Вы почему до сих про не в окопе, почему уклоняетесь от святого долга перед своей Родиной?

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Daenur писал(а):Источник цитаты Парис, спасибо за ответы, несмотря на некоторые, как пониаю, обиды за то, что я изволил согласиться с чуждым вам мнением. )

Пожалуйста, какие обиды? Все на форуме знают, что я обижаюсь только на самого себя. Просто Вы сделали свой выбор источника информации.
P.S. А чуждого мнения там никакого нет, т.к. по определению отсутствует не то, что мнение, но и какая-то информация в тех звуках, на которые выше намекнул мой коллега sale70.

berdakstvol
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:51
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение berdakstvol » 14 июл 2019, 02:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты Но зато есть "еврейский" вариант, возможность получения временного булетина на 1 год без регистрации в Молдове. И так можно продлевать каждый год. Вся информация на сайте АГУ.
При этом вы остаетесь нерезидентом Молдовы с сохранением постоянного консульского учёта за рубежом.

Можно, пожалуйста, поподробнее про этот временный булетин? На сайте агу не смог найти ничего подобного, киньте, пожалуйста, ссылку.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 14 июл 2019, 07:08

Возможно, он имеет в виду PERMIS DE SEDERE. Но это на булетин. Это документ, дающий право на проживание, типа ВНЖ с идентификационным номером.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Временный булетин - это замена советской форме 9. Голубая бумажка с фото. Он действителен только 3 месяца и выдается только гражданам с заменой на пластиковый булетин.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение nnn » 14 июл 2019, 14:32

Парис писал(а):Источник цитаты Вылезаю я из своего укрытия, а мои товарищи с восторгом рассказывают, как хорошо они пообщались с самим генералом, тот угостил их папиросами, выслушал все жалобы....
Всем поборникам справедливости начальник кафедры пообещал, что они до конца сборов "не вылезут с нарядов по кухне" и поедут домой только после "первого снега"...

Что вы хотели сказать своим рассказом? Что милое общение Фазана с консулом (и жалобами на него) потом ему вылезет боком?

Boris 18101987
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 13:50

Обязанности новых румын

Сообщение Boris 18101987 » 14 июл 2019, 23:37

Ребята,всем привет !!поскажите в в период с 18 по 40 ой год в СОРах у людей писали УКССР или украинская народная республика ,у меня есть документы но очень очень ветхие ,и не могу прочесть,Черновицкая по украински написано и село маршинци ,тоже написано на украинском,а вот а вот в графе республика ничего не прочитать ,СОР 1932 года

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Украинец() » 14 июл 2019, 23:49

Вроде бы УССР, тк УНР прекратила существование по результатам Рижского мира в 1920м году. Но Черновцы тогда были Румынией, а не УССР, странный СОР

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewRom » 15 июл 2019, 10:01

Boris 18101987 писал(а):Источник цитаты Черновицкая по украински написано и село маршинци ,тоже написано на украинском,а вот а вот в графе республика ничего не прочитать ,СОР 1932 года

В Черновицких СОРах - может отсутствовать графа республика или пишет УССР.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Boris 18101987
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 13:50

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Boris 18101987 » 15 июл 2019, 19:22

Украинец(), а рождённым детям же выдавали СОРы,не румыны же ??а советы ,и как же они заполняли тогда ?румыния ???вряд ли .

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
NewRom, вы видели вытяги старые своими глазами ,архивные вписки в каком порядке заполняются ??нааерное вносят так же как и в источнике ?или нет ?просто хотелось бы хоть в глаза примерно его посмотреть

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 15 июл 2019, 19:26

Boris 18101987 писал(а):Источник цитаты а рождённым детям же выдавали СОРы,не румыны же ??а советы

То есть, если ребёнок родился в Черновицкой области при румынах, его родители перебегали на советскую территорию, выписывали советский сор, а потом возвращались обратно в Румынию?

Boris 18101987
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 13:50

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Boris 18101987 » 15 июл 2019, 19:34

sale70, не надо язвить !!я для этого сюда и пришёл ,чтоб спросить знающих людей,не можете подсказать ,просто промолчите .Если в законе у Румынии есть информация что с 18 по 40 год могут восстановить ,то это значит что де-факто там не распространялись румынские занодательные нормы ,хотя и территории были румынскими.Потому как в противном случае если бы СОРы были русинскими ,сейчас бы не было бы нужды что-то им доказывать ,а люди должны доказать что они румыны ,по праву рождения на тех территориях .Если я не прав ,поправьте ,не нужно только умника включать .

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 15 июл 2019, 19:47

Boris 18101987 писал(а):Источник цитаты не надо язвить !!

Вам на доступном языке, попытались объяснить, в чем кроется ваша ошибка. Вы почему то обиделись, что я свой ответ не начал со слов - Ваше преосвященство.

Отправлено спустя 2 минуты :
Boris 18101987 писал(а):Источник цитаты Если я не прав ,поправьте ,не нужно только умника включать .

Тогда подавайтесь по СОР выданном в ссср в 32 году. Пардон, больше не побеспокою. Русинские соры...

Boris 18101987
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 13:50

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Boris 18101987 » 15 июл 2019, 20:00

sale70, это опечатка !!!я хотел написать руМынские!!!какой Вы все таки ,я вот читаю Ваши комментарии ,Вы так со всеми ,только лишь стебете.Я обычный человек ,который далёк от этого ,и пришёл сюда за советом ,помогите если можете .Смысл сместив надо мной ???

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 15 июл 2019, 20:28

Boris 18101987, У вас СОР странный, на печати символы, буквы какие?