Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
фазан79
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 59 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 дек 2017, 12:17

Вот хорошая справка, разъясняющая переименования за прошедшие 112 лет место рождения моей бабки в г. Бирзула. Кстати такую справку сказало предоставить само консульство Молдовы в Киеве. Что ещё они придумают дальше?)) :pardon:

Cereți - și vi se va da; căutați și veți găsi; bateți și vă va fi deschis; pentru oricine solicită, primește, iar căutătorul găsește .........

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 18 янв 2018, 13:37

Мне пришла по моему запросу из Молдовы справка о последнем месте и периоде времени постоянной прописки моей бабушки в Кишинёве. Из документа видно, что бабушка была постоянно прописана в Кишинёве с 1978г по 31 мая 1993г.
Таким образом она фактически автоматически имела принадлежность по закону к гражданству Молдовы, или ей нужно было ещё тогда оформить это самое гражданство??
Cereți - și vi se va da; căutați și veți găsi; bateți și vă va fi deschis; pentru oricine solicită, primește, iar căutătorul găsește .........

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 фев 2018, 12:25

Наконец то у меня завершилась 3-х летняя эпопея с исправлениями документов о рождении и удочерении моей матери. :wall: Теперь у меня установлены по документам "железные" родственные отношения через мою маму с приёмной бабушкой из Кишинёва! Большая гора долой с плеч, сейчас мне не страшны любые возможные проверки, когда подам на гражданство Молдовы, и потом возможно даже и на румынское. Позавчера мой Минский ЗАГС звонил в ЗАГС Минской области по месту рождения матери, и там сообщили, что на основании присланного извещения из Молдовы (а также прислали исправленную копию акт. записи об удочерении в Кишинёве) в актовой записи о рождении матери произвели все требуемые изменения. Заказал уже справку о рождении, через неделю получу. Хочу посмотреть что там "наизменяли")) Но как минимум ещё нужно будет писать заявление на внесение в эту акт. запись графу "место рождения", так как у всех бывших граждан ссср до конца 60-х годов присутствует только графа "место регистрации рождения", а это разные вещи. По заявлению потомков к их умершим близким родственникам вносят такие дополнения. Ну как минимум мне пообещали такое сделать в Минском ЗАГС. :rofl:

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 мар 2018, 07:57

Получил исправленную справку о рождении моей мамы в 1947г в которой уже указана её родителем моя приёмная бабушка из Кишинёва. Также там указан адрес проживания: г. Кишинёв, ул. Комсомольская д.1.
Как я и предполагал, место рождения мамы там в актовой записи не указано. Поэтому я уже написал в своём ЗАГСе Минска заявление на дополнение этой графы с требуемой информацией о её месте рождении в Минской области. Пообещали всё дополнить и прислать новую справку через 2 недели.
Интересно если в этой справке и акт. зап. о рождении указан адрес проживания: г. Кишинёв, ул. Комсомольская д.1., то значит это относится не только к бабушке, но и к проживанию там моей мамы в Кишинёве, так как она её дочь? Получается есть доказанный срок проживания мамы в г. Кишинёве с 1947г по 1970г (когда уже она уехала из МССР и вышла за муж в БССР за моего отца), есть молдавский диплом техникума, записи о работе в молдавской трудовой книжке.
А подтверждённый срок проживания по другим документам у бабушки в г. Кишинёве до 31 мая 1993г.(потом уехала и умерла в 1999г в Одесской области) Получается моя бабушка проживала по послевоенным советским документам её СОБ (в Кишинёве) от 1946г и потом справка из пансионата Кишинёва, где указано, что она выехала из Молдовы 31 мая 1993г = 47 лет проживания в г. Кишинёве!
На что по закону Молдовы можно претендовать потомку, если его близкие предки так долго проживали в Молдове?

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 мар 2018, 14:56

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 28 мар 2018, 19:50

Получил новую, более развёрнуто-информативную справку о городе рождения моей бабушки. В старой справке было неправильно указано, что это Подольская губерния, но на самом деле в 1905г., г. Бирзула был в составе Херсонской губернии. Теперь всё правильно. :good:
Этот город был даже столицей Молдавской автономии! Неужели внукам нельзя получить гражданство Молдовы по предкам родившемся в этом городе до 1940г?! :pardon:

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 апр 2018, 14:42

output.pdf
(445.67 КБ) 21 скачивание

Ну что ж, принимаю Поздравления)) Пришёл ответ из Молдовы о том, что у меня есть основания на приобретение гражданства Молдовы, так как я являюсь потомком лица, проживавшего на территории МАССР до 1940г! :good: :rofl:
Теперь нужно получать ещё гражданство Румынии) потому что брак бабушки был 6 декабря 1933г в Кишинёве.

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 апр 2018, 10:11

дополнил графу "место рождения" и указал в ней информацию о месте рождения своей матери.

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 405 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Криксёнок » 08 апр 2018, 10:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну что ж, принимаю Поздравления))

Неужто на всем форуме не нашлось никого, поздравить этого???
Ватники проклятые!!!
Mămăliga pentru toți!!!

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 апр 2018, 10:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Неужто на всем форуме не нашлось никого, поздравить этого???

возьми очки с полочки и внимательно почитай где-то с середины Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания
просто люди уважают меня и не лезут сюда как ты заМУСОРивать эту мою тему, поэтому они уже поздравили в другой теме. ;)

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 405 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Криксёнок » 08 апр 2018, 12:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты просто люди уважают меня и не лезут сюда

С поздравлениями в ответ на приглашение поздравить?
В середине темы может еще ктото чтото про тебя не понял ;)
А теперь даже не реплику, а "большой палец" поставить твоим успехам - как зашквариться :lol:
Mămăliga pentru toți!!!

голубушка
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 49 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение голубушка » 08 апр 2018, 12:37

Фазан, поздравляю вас ! :good: :good:
Oтвечаю только адекватным участникам этого форума и только , если вопрос составлен корректно и адресован лично мне )
Если не ответила Вам, значит Вы не соответствуете моим ожиданиям о манере общения)

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 апр 2018, 12:39

голубушка писал(а):Источник цитаты Фазан, поздравляю вас !

Спасибо большое, мульцумеск! Целую Вас))) 8-)

голубушка
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 49 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение голубушка » 08 апр 2018, 12:45

Фазан, приятно видеть, что не только делитесь своими успехами, но и выставляете сканы своих документов. И настойчивость ваша приятна - решили все свои вопросы самостоятельно и через официальные организации. Успехов вам в ваших дальнейших планах...
Oтвечаю только адекватным участникам этого форума и только , если вопрос составлен корректно и адресован лично мне )
Если не ответила Вам, значит Вы не соответствуете моим ожиданиям о манере общения)

фазан79
Специалист 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 08 апр 2018, 13:02

голубушка писал(а):Источник цитаты Фазан, приятно видеть, что не только делитесь своими успехами, но и выставляете сканы своих документов. И настойчивость ваша приятна - решили все свои вопросы самостоятельно и через официальные организации. Успехов вам в ваших дальнейших планах...

Благодарю, продолжение следует....буду и дальше выкладывать свои сканы.))
Я для этого и завёл эту тему, что бы она была наглядным пособием для всех, что всего можно добиться при желании самому.
Последний раз редактировалось фазан79 08 апр 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.