Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 ноя 2020, 03:18

Парис писал(а):Источник цитаты
А вам по какому Закону будут предоставлять гражданство: по недействующему от 1923 г. или по действующему сейчас, от 1991 г.?

А разве я когда нибудь писал, что мне будут предоставлять гражданство по закону 1923г? :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Не только я, а все прекрасно помнят ваши красочные рассказы об интимных подробностях ваших отношений с консулом Пахоней.
Он теперь в Словакии работает

Приведите ссылочку на это, и особенно докажите что Консул с такой фамилией работал в Минске?

Я кстати начинаю вспоминать про ваши интимно-криминальные похождения в Тольятти, которые вы здесь красочно гордясь, расписывали на форуме в 2015г. А потом упрашивали модерацию удалить всё это, и это было сделано.
Ух там завараживающий сюжет был...старожилы форума помнят все ваши интимные похождения по Тольятти, и вашу первую судимость. :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 07 ноя 2020, 03:39, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 ноя 2020, 03:26

Ну шо парис, аргументы закончились? )))
Теперь начнем на личности переходить?! :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 07 ноя 2020, 03:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы ступаете сейчас опять на тонкий лёд оскорбления чиновника Румынии высшего ранга.

Интересная у вас логика... На всех форумах хвастались подробностям интимных отношений с консулом Румынии Пахоней вы, а оскорбляет его какой-то посторонний к вам обоим Парис?
фазан79 писал(а):Источник цитаты регламент 1923г имеется.

И действует в настоящее время?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Закон 1991г имеется. Ответ МИД Румынии имеется. Ответ вице-Президента АНЧ также имеется.

В этих ответах подтверждается Ваше гражданство Румынии или давно умерших людей?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Где там указано, что его нужно доказывать?

Сообщаю Вам новость: все условия, установленные Законом, необходимо именно доказывать, причем документально.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Приведите ссылочку на это?

Я -человек традиционной ориентации и уж извините, мне неприятно лишний раз читать подробности ваших красочных описаний о взаимных "поглаживаниях и похлопываниях" с консулом Пахоней. Вы достаточно много это повторили на этом и прочих форумах, так что все желающие ознакомились.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Теперь начнем на личности переходить?!

Вы об этой, интересующей вас теме?
фазан79 писал(а):Источник цитаты начинаю вспоминать про ваши интимно-криминальные похождения в Тольятти, которые вы здесь красочно гордясь, расписывали на форуме.

фазан79 писал(а):Источник цитаты и вашу первую судимость.

Так вы неизбежно снова опозоритесь, потому что я по роду своей деятельности обязан ежегодно получать и представлять справку об отсутствии судимостей, в т.ч. и погашенных.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение макс » 07 ноя 2020, 04:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты вот и проходи себе, не задерживайся здесь....не "трепись" языком бездоказательно. Найдёшь доказательства тогда приходи, а пока ты поклепщик, и "шестёрка".

а вы оказывается типичный русак и в добавок - сталинист! все что не сходится с вашим мнением- инокомыслие! И вы думаете претендовать на гражданство великой румынии с таким мировозрением!? соболезную!

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 07 ноя 2020, 15:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы ещё не поняли, что там нет такой формулировки, которую вы себе выдумали, и нафантазировали?
Ваши "правильные" места ещё ни кто ни разу не слышал и не видел. Да и не интересны они ни кому в вашем Приднестровье.

Вот парис требует документ об этом, вы можете ему предоставить такой?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
alex1176, у вас есть документ предка о его проживании там, на момент перехода вашего "правильного" места в СССР, на 28 июня 1940г?

Почти ни у кого нет таких документов потому что они в основном не существуют, кроме отдельных мест. От Вас же АНЧ их требует потому что есть подозрение что Ваши предки уехали из "Великой Румынии" ещё до 1940.

constante135
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 12:54

Есть корни, нужна помощь

Сообщение constante135 » 09 ноя 2020, 13:26

День добрый, уважаемые форумчане. Кто может помочь с документами в Кишиневе или знает дельных адвокатов? Нужен или СОР или СОС на деда. Ну и по уму СОБ наверное тоже для последующей подачи на восстановление. И чуть подробнее тогда напишу, имеются все документы только по родителям, а по линии отца от дедушки, родившегося в селе Делакеу (территория бывшей Румынии) на руках не имеется ничего :-(... И с пересечением границ сейчас печаль, чтобы самолично ехать в Кишинев и пытаться найти концы, да и не быстрый это процесс, непонятно сколько еще возможно проживать нужно будет. На днях из Кишинева получил следующий ответ:
"Добрый день! Согласно статьи 8. Закона №100 от 26.04.2001 об актах гражданского состояния:
Дубликат свидетельства о регистрации акта гражданского состояния может быть выдан:
а) обладателю записи акта гражданского состояния;
b) членам семьи, родственникам умершего или другим имеющим на это право лицам, если обладатель записи акта гражданского состояния умер;
с) родителям, опекунам или попечителям, представителю органа опеки и попечительства, если обладатель записи акта о рождении не достиг совершеннолетия;
d) лицу, предъявившему нотариально удостоверенную доверенность от гражданина, имеющего право на получение дубликата.
В тоже время сообщаем вам, что если Вы проживаете за границей, и является гражданином Республики Молдова, то Вы можете заказать акты гражданского состояния (зарегистрированные с 01.01.19 года) в дипломатической миссии Республики Молдова за границей (Посольстве Республики Молдова или консульстве Республики Молдова).
Если Вы не является гражданином Республики Молдова, то Вы должны обратиться в Службу Гражданского Состояния (ЗАГС) по месту жительства и работник ЗАГСа оформит запрос в Республику Молдова.
Если вам нужны дубликаты/выписки из соответствующих записей актов гражданского состояния, выданные до 1918 года включительно, то в этом случае Вы должны обратиться в Национальный Архив Республики Молдова: г. Кишинев, ул. Г.Асаки, 67/B телефон 0(373 22) 73 58 27.
Не являюсь гражданином Молдовы, могу ли выдать доверенность адвокату в Кишиневе на запрос необходимых документов, потому как запрос через свой ЗАГС предполагаю, что будет идти доооолго. Да и не факт, что с первого раза удастся получить, что надо! Может кто-то может помочь советов, делом? Заранее очень благодарен!!! :)

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение frogfoot » 09 ноя 2020, 13:32

constante135, насчёт адвоката не знаю, но сразу говорю, нужны и СОР и СОБ и СОС, и чтобы везде имя фамилия были одинаковые.

constante135
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 12:54

Есть корни, нужна помощь

Сообщение constante135 » 09 ноя 2020, 13:50

frogfoot, даже спорить не буду, всё значит всё))), за любой ответ и совет большое спасибо. Я опираюсь пока на первоначально данную мне информацию и только ее накапливаю. И по адвокату жду))!

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 09 ноя 2020, 15:15

constante135 писал(а):Источник цитаты Не являюсь гражданином Молдовы, могу ли выдать доверенность адвокату в Кишиневе на запрос необходимых документов, потому как запрос через свой ЗАГС предполагаю, что будет идти доооолго. Да и не факт, что с первого раза удастся получить, что надо! Может кто-то может помочь советов, делом? Заранее очень благодарен!!!

Да, это возможно.;
Я лично пытался такое сделать, это можно по закону, но решалы сливались когда понимали что все документы законные и не надо ничего фотошопить. Поэтому я туда поехал сам и за 2 дня все собрал.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 ноя 2020, 23:56

1.jpeg


Румыния
Министерство национальной обороны

№XXX от 06.11.2020 г.

Господин XXXXXXXX XXXXXXX

Ваше обращение, направленное нам, и зарегистрированное под № ХХХ, сообщаем, что оно было отправлено в центральное архивное хранилище для начала архивных исследований с целью выявления военного положения так называемого: Николая Картофлицкого.
Учитывая, что необходимо обратиться к нескольким документальным источникам, существует вероятность, что начатый процесс может потребовать более длительного периода времени. По завершении мы сообщим вам о результатах предпринятых действий.
Уточняем, что Военный архив может определять в пределах имеющегося архивного фонда только военное положение лиц, входящих в состав румынской армии.

Директор архива.


3.jpeg


5.jpeg


6.jpeg


Здесь уже встрепенулись, стали более менее выполнять закон, и переслали наконец-то моё обращение в Херсонскую городскую раду. Хотя фамилию моей прабабушки Александры по украински писать ещё не научились! Но ни чего со временем научатся тоже...поможем в этом.

7.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 ноя 2020, 00:05

8 (wecompress.com).jpeg


9 (wecompress.com).jpeg


10 (wecompress.com).jpeg


Ну вот и подействовали жалобы во все инстанции в Молдову, тем более, что я предупредил о том, что сейчас в РМ в ходе выборов может измениться власть. Поэтому мне начали присылать постепенно ответы на 19 моих запросов, на данный момент на 5 запросов уже прислали ответ в мой ЗАГС Минска. Всё прислано БЕСПЛАТНО, притом справки в 2-х экземплярах каждую, как я и запрашивал. Опубликовываю их! Осуществляется то о чём я предупреждал, а именно теперь я смогу доказать в суде родство на две фамилии, указанные в разных документах моих предков - Смирчинский/СмирИчинский....В данных присланных справках, как раз и указаны сразу два варианта этих фамилий в одном и той же акт/записи, и одних справках о рождении двойнят Марфы/Марии. Выжила только Марфа. По крайней мере до 1910г я не обнаружил её смерть по местечку Флорешты. Марфа была родная сестра Иоана, и вероятно также стала гражданкой Румынии. Напоминаю, что Сергей Петрович СмирИчинский/Смирчинский - это отец моего предка, гражданина Румынии Иоана. А Иоан отец моей прабабушки Александры Смирчинской/Картофлицкой.

11.jpeg


Это справка СОС матери Иоана - Ирины в 1853г. Притом с отчеством "намудрили" священики...указав её Феодоровна, а на самом деле в акте о рождении Иоана, она указана как его мать: "Ирина Николаевна", также она указана и в первом браке 1847г с Сергеем Петровичем СмирИчинским. Кстати фамилия в том первом браке в акт/записи указана правильно. Сейчас ожидаю об этом браке, запрошенную справку в 2-х экземплярах. Это всё потом и вытянет, как основание для суда.

С отчествами я смотрю в этой Бессарабии вообще беда была всегда постоянно, притом не у меня одного у предков! Хорошо, что хоть такие документы имеются, и по отцу всегда есть родство в этих документах...в таких случаях!

12 (wecompress.com).jpeg


Это второй брак Сергея Петровича Смирчинского в 1853г. При том справа в акт/записи имеется вторая его фамилия СмИрИчинский. Сейчас опубликую эту метрику, чтобы все увидели это! А вот НАРМ решил мне всю "малину испортить", указав вторую его фамилию, как: СмАричинский....Но ничего, сейчас сравним, и в случае моей правоты обязательно напишу ЖАЛОБУ! Не забываем кстати, что в первом браке 1847г он указан, как СмИрИчинский, так что всё-равно у меня всё получится. В переписи населения Бессарабии в 1850г, он также указан - СмИрИчинский. Был у Сергея Петровича ещё третий брак в 1870г, так как вторая его жена умерла также через 10 лет в 1863г. В том третьем браке он указан, как: СмЕрчинский. То есть у меня есть все варианты его фамилий))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 ноя 2020, 00:10

13 (wecompress.com).jpeg


Ситуация спорная...там справа отметил стрелкой, просто какой то тонкий волосок отпечатался сверху, и вышло как бы буква "а", хрен с ними...пускай считают, как СмАричинский вторую фамилию. Тем более слева в этом акте же указана главная фамилия - Смирчинский, как девичья фамилия у моей прабабушки Александры. Кстати в справке выше не указали, что это брак второй у обоих брачующихся, хотя это указано по румынски в самом акте. Хорошо хоть в справке указали, что он и она вдовцы. Так что новая ЖАЛОБА от Фазана им уже обеспечена!

14.jpeg


15.jpeg


16.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 ноя 2020, 20:57

alex1176 писал(а):Источник цитаты От Вас же АНЧ их требует потому что есть подозрение что Ваши предки уехали из "Великой Румынии" ещё до 1940.

Где можно увидеть этот "секретный" ответ-документ АНЧ по предкам Фазана?

Coolren
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 05:07
Благодарил (а): 14 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Coolren » 16 ноя 2020, 22:30

Добрый день всем. Я вроде писал сегодня вопрос, но похоже он не опубликовался. Если я сменил адрес который указывал во время подачи документов на досар, а сейчас жду приказов и сменил адрес. Что надо сделать, чтобы письмо от АНЧ мне пришло на новый адрес? Где об этом можно почитать?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2020, 12:39

Обратился в службу поддержки сайта: https://www.familysearch.org с вопросом: где находятся остальные оцифрованные метрические книги по местечку Флорешты, Сорокский уезд после 1910г, и до 1918г включительно? Предложил если они найдутся, то выложить их на сайте.
Мой вопрос был зарегистрирован, теперь жду ответ...сейчас скоро будет большая интрига))

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
Если эти метрики опубликуют, то я найду там много интересного...например рождение там родного брата моей бабушки - Петра Картофлицкого, рождённого в Флорештах 12.07.1918г. В акте будет указаны общие родители его и моей бабушки Анастасии - мои прадеды.
И это докажет сразу же их проживание там в Румынии, так как на эту дату, там уже была де юре Румыния.

Представляю как взорвутся сразу у многих здесь пердаки... :lol: Скоро возможно и в ЗАГС, запрошенная справка из НАРМ, об этом подоспеет...
Да и ожидается также ответ из военного архива Румынии про службу родного брата моей бабушки - Николая Картофлицкого в румынской армии.