Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 19:33

miriani8 писал(а):Источник цитаты думаю на счёт суда,вносить апелляцию или нет?!

У Вас еще нет решения суда, на которое Вы сможете подать апелляционную жалобу.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 04 окт 2020, 19:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты потому что ты оказался не Орлан, а баклан!

Граф Фазан , мы с вами вместе не убирали чужие клатбища , как это вы делаете по выходным ради манящей " марковки " в виде карты паляка . Поэтому , называйте меня со всеми почистями и титулами и на " Вы " .

фазан79 писал(а):Источник цитаты чтобы доказать проживание моих прадедов

вы сначала опридилитесь - ТАК БЫЛИ ЛИ УЧОТЫ ИЛИ ВСЁ ТАКИ НЕ БЫЛИ ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 окт 2020, 19:51

orlan писал(а):Источник цитаты вы сначала опридилитесь - ТАК БЫЛИ ЛИ УЧОТЫ ИЛИ ВСЁ ТАКИ НЕ БЫЛИ ?

скоро об этом и узнаем. Фазаном готовится к отправке очередная ЖАЛОБА! :-D
Но и этот, установленный факт из путеводителя НАРМ 2-го тома, на странице 45...уже даёт основания полагать, что такие учёты были. Не забываем про переписные листы, указанные в сноске в самом внизу! А если окажется что учёты не сохранились, то это будут проблемы НАРМ.
В любом случае они уже зашкварились на том, что скрыли этот факт с имеющимися у их документами примарии Флорешт за 1938г - 1944г...и два года в своих отписках Фазану писали бред, и ложь!

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение miriani8 » 04 окт 2020, 20:50

Парис, Я в смысле оспорить решение ANC

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 21:23

miriani8, для этого надо подать иск в суд Бухареста на ANC. Но предварительно обдумайте предмет иска и его возможные последствия. И возможность подачи апелляционной жалобы, если решение суда Вас не устроит.

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение miriani8 » 04 окт 2020, 21:49

Вы правы, я об этом и думаю. Как я узнал от родственников у моей бабушки при рождении было другое имя. Если я обжалую решение ANC то к дополнению К СОР моей бабушки придется и архивную запись предоставит как еще одно доказательство. У меня осталось 10 дней на обжалование а в такой срок думаю архив мне запись не выдаст, а если выдаст и там вместо ГАЛИНА будет АНЯ то тогда будет полный набор проблем

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Парис, поймите меня правильно, я не накручиваю себя. Просто я просматриваю самые худшие варианты развития событий. Обжалую отказ, в архивной записи другое имя и год рождения бабушки. У меня до первого заседания суда будет три месяца примерно на исправление документов в Украине и в Грузии. Это реально в такие сроки?!

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение miriani8 » 04 окт 2020, 22:03

Парис,Черновицкий архив мне прислал на почту форму заявления и срок там был 30 дней на поиск записи. Например , можно это ускорить если знаете?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 22:15

miriani8 писал(а):Источник цитаты Как я узнал от родственников у моей бабушки при рождении было другое имя.

Главное, чтобы в архиве имелась реальная актовая запись о ее рождении, соответствующая ранее поданному румынам СОРу и Вашим другим документам.
miriani8 писал(а):Источник цитаты Если я обжалую решение ANC то к дополнению К СОР моей бабушки придется и архивную запись предоставит как еще одно доказательство....У меня осталось 10 дней на обжалование а в такой срок думаю архив мне запись не выдаст...

При обжаловании решения ANC Ваш адвокат может ходатайствовать перед судом об истребовании доказательства, подтверждающего Ваши доводы -копии актовой записи по месту рождения бабушки. И тогда суд или сам запросит копию актовой записи, или предоставит это сделать Вам, отложив заседание на достаточный срок.
miriani8 писал(а):Источник цитаты а если выдаст и там вместо ГАЛИНА будет АНЯ

У Вас будет возможность внести исправление в актовую запись.
miriani8 писал(а):Источник цитаты я не накручиваю себя. Просто я просматриваю самые худшие варианты развития событий.

Самый худший вариант у Вас уже произошел и хуже будет то, если вообще ничего не делать. Ваше спасение в наличии актовой записи и профессиональной работе адвоката в румынском суде.
miriani8 писал(а):Источник цитаты Например , можно это ускорить если знаете?

Способ везде один: засылать местного специалиста в архив.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
miriani8 писал(а):Источник цитаты У меня до первого заседания суда будет три месяца примерно на исправление документов в Украине и в Грузии. Это реально в такие сроки?!

Если у Вас есть другие документы, подтверждающие другое имя бабушки, то ЗАГС может по своему заключению сам внести изменение в актовую запись. Или при грамотной работе адвоката в румынском суде можно доказать т.н. "тождественность" имен.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 окт 2020, 22:34

Парис писал(а):Источник цитаты У Вас будет возможность внести исправление в актовую запись.

Смешно. На каком основании? В ЗАГСе могут принять положительное решение об исправлении акта, например - как у моего прадеда при рождении и браке был указан по имени Антоний (+ у всех детей также указан), а в акте о смерти его указали уже Антон. Вот в этом случае 100%, всё исправят!
Могут исправить ещё если одна буква отличается...или имена идентичны согласно справки института языковедения, например Иоан, и Иван....но чтобы ЗАГС исправлял "на легке" два совершенно разных имени, то это что то из области фантастики!
Пошлют из ЗАГСа с отказом в суд 100%!! А в суде чем докажите что это один человек??

Парис, зачем вы обнадёживаете, и дезинформируете человека? Ведь сейчас вас наслушается орлан, и побежит исправлять имена своих предков из рф в СОБ/СОС, на основании найденной любой метрической записи СОР однофамильца из Бессарабии. То что там совпадёт по мимо фамилии ещё и имя, то конечно мало вероятно. Поэтому орлану и потребуется ваш бесплатный совет по изменению имени предка в своём ЗАГС... :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты
Если у Вас есть другие документы, подтверждающие другое имя бабушки, то ЗАГС может по своему заключению сам внести изменение в актовую запись. Или при грамотной работе адвоката в румынском суде можно доказать т.н. "тождественность" имен.

Фейк...ни один уполномоченный орган не признает такую тождественность, потому что это два разных имя.
Чтобы признать тождественность, нужно основание. А основанием является справочник имён. Помните мою справку об идентичности имён моих предков? Так вот там указывается всегда основание, а не с потолка признаётся этот факт.
Последний раз редактировалось фазан79 04 окт 2020, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 22:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты На каком основании?

У Вас деньги на мою консультацию появились?
фазан79 писал(а):Источник цитаты ни один уполномоченный орган не признает такую тождественность, потому что это два разных имя.

Если я покажу тут решение суда Кипра о тождественности разных даже не имен, а ФАМИЛИЙ одного человека, признаете себя в своей теме брехуном?

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты А основанием является справочник имён.

Сходите с таким "основанием" в ЗАГС и суд и расскажите куда вас с ним послали. А то Вы давно нас ничем не развлекали.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты ейчас вас наслушается орлан, и побежит исправлять имена своих предков из рф в СОБ/СОС

Пока что "наслушались" вы чьей-то злой шутки и побежали доказывать свое румынское происхождение на основании давно не действующего Закона Румынии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 окт 2020, 22:59

Парис писал(а):Источник цитаты У Вас деньги на мою консультацию появились?

Вы дезинформируете людей в моей теме, поэтому это достаточное основание для моего реагирования. Не пишите здесь ложь, и дезинформацию, и Фазан не будет реагировать на ваше присутствие. :lol:
Парис писал(а):Источник цитаты Если я покажу тут решение суда Кипра о тождественности разных даже не имен, а ФАМИЛИЙ одного человека, признаете себя в своей теме брехуном?

здесь вам не атракцион выкладывания туалетной бумаги, в которой ни кто не нуждался.
Парис писал(а):Источник цитаты Сходите с таким "основанием" в суд и расскажите куда вас с ним послали. А то Вы давно нас ничем не развлекали.

у меня имеется выданная уполномоченным органом бесплатная официальная справка об идентичности имён и отчеств моих предков, которую все здесь видели. А вы можете своим лохам за крупные суммы делать судебные решения хоть в Никарагуа.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 23:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты А вы можете своим лохам за крупные суммы делать судебные решения хоть в Никарагуа.

Снова не получилось на халяву что-то узнать?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 окт 2020, 23:08

Парис писал(а):Источник цитаты Пока что "наслушались" вы чьей-то злой шутки и побежали доказывать свое румынское происхождение на основании давно не действующего Закона Румынии.

главное что этот закон действовал в своё время действия. А в современном законе указывается на потребность доказать румынское гражданство предка, в чём прекрасно и справился прошлый закон от 1923г. В законе не указан исчерпывающий перечень действий и документов, согласно которым вы имеете возможность доказать гражданство своего предка.

Если вы отменяете действие того закона о гражданстве Румынии за определённый период до 1940г, то значит вы автоматом лишаете гражданства Румынии и у потомков, родившихся от этих граждан Румынии!

Удивляюсь что вы не знаете такие прописные истины, и азы юриспруденции....соответственно где вы находите лохов для ваших платных консультаций? :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 05 окт 2020, 00:00

фазан79 писал(а):Источник цитаты А в современном законе указывается на потребность доказать румынское гражданство предка, в чём прекрасно и справился прошлый закон от 1923г.

Вы не мне, а ANC будете доказывать свое, СОВРЕМЕННОЕ право на гражданство на основании Закона от 1923 г.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Если вы отменяете действие того закона о гражданстве Румынии за определённый период до 1940г,

Опять же, не я, а современный Закон о гражданстве Румынии от 1993 г. отменил все предыдущие Законы о гражданстве.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты главное что этот закон действовал в своё время действия.

В свое время и Законы графа Влада Цепеша (Дракулы) действовали. Означает это то, что в наше время согласно им можно наказывать преступников в Румынии путем сажания на кол?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 окт 2020, 00:09

Парис писал(а):Источник цитаты Опять же, не я, а современный Закон о гражданстве Румынии от 1993 г. отменил все предыдущие Законы о гражданстве.

ну и на здоровье. Разве это действие отменило автоматически гражданство Румынии у тех кто получил это гражданство на основании того закона до 1940? А как быть с их потомками, родившимися там до и после 1940 от своих таких родителей, обладателей того старого гражданства?
Ваша версия не выдерживает даже логики, и здравого смысла. Ибо закон может быть отменён, а гражданство полученное на основании того старого закона не отменено! Или у вас есть ссылка закона, опровергающее это??